Ответить
  • babruychan1n Senior Member
    офлайн
    babruychan1n Senior Member

1278

10 лет на сайте
    пользователь #228702

Написать сообщение

1278
    # 18 сентября 2020 23:26

itto, непонятно, учитывая, что османд заточен на работу с векторными картами :-? И не представляю, какого размера должен быть gpx, чтобы работа с ним была заторможенной.

• Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

7162

11 лет на сайте
    пользователь #151254

Написать сообщение

7162
    # 19 сентября 2020 00:26 Редактировалось Bar5, 1 раз.

babruychan1n, itto, у меня есть огромные GPX на несколько тысяч км. Когда я эти GPX засовываю в османд для отображения на карте, он начинает тупить и медленно отрисовывать как сам этот GPX, так и карту под ним. На форуме 4пда подсказали, что эта штука от мощи телефона особо не зависит (в чем я и убедился, недавно смарт поменял), а упирается скорее в сам османд. Также подсказали, что если этот трек перегнать в растровый формат, то османду будет проще его ворочать, т.к. картинки подгружать куда проще, чем огромное множество точек. Но как именно это сделать не подсказали. Вроде кто-то там это уже делал, но я не смог найти. Короче этот GPX как я понял надо перегнать во что-то типа PNG с привязкой к местности, чтоб фон под треком остался прозрачный, и потом его наложить поверх векторной карты.

• babruychan1n Senior Member
    офлайн
    babruychan1n Senior Member

1278

10 лет на сайте
    пользователь #228702

Написать сообщение

1278
    # 19 сентября 2020 00:52

Bar5, А можно выложить на обозрение эти файлы? Чисто ради бенчмарка. Ну и не проще ли проредить точки в треке, чтобы османду легче было?

• itto Senior Member
    офлайн
    itto Senior Member

9866

10 лет на сайте
    пользователь #204502

Написать сообщение

9866
    # 19 сентября 2020 07:03
    Bar5:

GPX как я понял надо перегнать во что-то типа PNG с привязкой к местности, чтоб фон под треком остался прозрачный

Надо курить формат файлов, писать свою прогу и тупо по пикселям закрашивать... только наверное проще будет взять несжатый формат и пережать уже в готовом редакторе.

• Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

7162

11 лет на сайте
    пользователь #151254

Написать сообщение

7162
    # 19 сентября 2020 09:56
    babruychan1n:

Bar5, А можно выложить на обозрение эти файлы? Чисто ради бенчмарка. Ну и не проще ли проредить точки в треке, чтобы османду легче было?

Так я сжатые и подсовываю. На оллтрэйс есть хороший алгоритм, выбираю максимальное сжатие 75%. До сжатия трек весил 119 МБ, после сжатия 2,7 МБ. И даже с этими сжатыми треками проблемы. А оригинальный вообще отказывается открывать.
    Кинул в личку 3 сжатых файла.

• feliks_2007 Neophyte Poster
    офлайн
    feliks_2007 Neophyte Poster

21

9 лет на сайте
    пользователь #367153

Написать сообщение

21
    # 20 сентября 2020 17:40

[censored by Grace-o]

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (21 сентября 2020 15:50)
    Основание: 3.5.15

• Bending.Unit.22 Senior Member
    офлайн
    Bending.Unit.22 Senior Member

1507

10 лет на сайте
    пользователь #311333

Написать сообщение

1507
    # 21 сентября 2020 22:34

• alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

4527

10 лет на сайте
    пользователь #317148

Написать сообщение

4527
    # 21 сентября 2020 23:27

всем привет! ребята подскажите приборчик какой нужен.. хочу во время езды на велосипеде постоянно мониторить пульс. это мне нужны фитнес часы или же велокомпьютер со встроенным пульсометром?...как лучше, удобнее?

Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

16179

10 лет на сайте
    пользователь #259756

Написать сообщение

16179
    # 21 сентября 2020 23:54

alone1,
    Велокомп с нагрудным датчиком пульса и удобнее и практичнее.
    Часы если только заодно бегом-плаванием собираешься заниматься.

Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • bootloot Senior Member
    офлайн
    bootloot Senior Member

790

7 лет на сайте
    пользователь #771055

Написать сообщение

790
    # 22 сентября 2020 08:36
    alone1:

всем привет! ребята подскажите приборчик какой нужен.. хочу во время езды на велосипеде постоянно мониторить пульс. это мне нужны фитнес часы или же велокомпьютер со встроенным пульсометром?...как лучше, удобнее?

ми бенд взять, норм он замеряет пульс на веле

• SPY.home28 Senior Member
    офлайн
    SPY.home28 Senior Member

5510

6 лет на сайте
    пользователь #1120356

Написать сообщение

5510
    # 22 сентября 2020 08:40
    bootloot:

Разве?? Это в последней версии научились?

• Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

7162

11 лет на сайте
    пользователь #151254

Написать сообщение

7162
    # 22 сентября 2020 08:48

Ага, главное не разгонять пульс больше 100 :D

• De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

5082

13 лет на сайте
    пользователь #94135

Написать сообщение

5082
    # 22 сентября 2020 09:36
    bootloot:

да ладно )))))) показания от балды там увидите :lol: не более чем игрушка может быть в спокойном режиме что-то и может намерять более менее адекватно, но под нагрузкой там показания от балды. Нормальный пульсометр только с нагрудным ремешком , имхо

Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

Bar5:

Ага, главное не разгонять пульс больше 100 :D

это точно пошел вечером на пробежку с ребенком пару дней назад говорю померь пульс мибэндом , а он показывает 85 вроде ))) А измерил секундомером ему пульс около 145 был

• SPY.home28 Senior Member
    офлайн
    SPY.home28 Senior Member

5510

6 лет на сайте
    пользователь #1120356

Написать сообщение

5510
    # 22 сентября 2020 09:40
    De-mui:

это точно пошел вечером на пробежку с ребенком пару дней назад говорю померь пульс мибэндом , а он показывает 85 вроде ))) А измерил секундомером ему пульс около 145 был

Даже не в 2 раза... чего придираетесь? :trollface:

• bootloot Senior Member
    офлайн
    bootloot Senior Member

790

7 лет на сайте
    пользователь #771055

Написать сообщение

790
    # 22 сентября 2020 09:48
    De-mui:

да ладно )))))) показания от балды там увидите не более чем игрушка может быть в спокойном режиме что-то и может намерять более менее адекватно, но под нагрузкой там показания от балды. Нормальный пульсометр только с нагрудным ремешком , имхо

все он там четко меряет, не надо тут. если нет задачи снять кардиограмму или отслеживать прединфарктные состояния, то все он там отследит - когда выйдете за МПК и тд. сто раз уже катал, четко прослеживается зависимость пульса и нагрузки, от балды он там ничего не намеривает.

Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

De-mui:

пробежка это совсем другой вид нагрузки, с запястья её не снять нормально, хотя если на лодыжке затянуть, то может и снимет.

• W357 Senior Member
    офлайн
    W357 Senior Member

3887

11 лет на сайте
    пользователь #171397

Написать сообщение

3887
    # 22 сентября 2020 09:56

У меня было 2 Мибенда, сейчас Хонор 5. На покатухах вполне помогает не накручивать сильно в высокой зоне. Бывает против ветра крутишь себе, а там 190уд/м... Речь не про моментные скачки, а когда также Сигма нагрудная тоже показывает 180.
    Но мне больше нужен в боксе, там 3-4 минуты и пульс 180+ легко, нужно скинуть обороты. А нагрудный это уже для профиков - дорого и зачем...

The grass was greener/ The light was brighter/ With friends surrounded/ The nights of wonder
  • itto Senior Member
    офлайн
    itto Senior Member

9866

10 лет на сайте
    пользователь #204502

Написать сообщение

9866
    # 22 сентября 2020 10:11
    W357:

Но мне больше нужен в боксе,

Бокс не нужен :trollface:

• Gray99 Senior Member
    офлайн
    Gray99 Senior Member

5046

12 лет на сайте
    пользователь #125621

Написать сообщение

5046
    # 22 сентября 2020 11:51 Редактировалось Gray99, 1 раз.
    W357:

У меня было 2 Мибенда, сейчас Хонор 5. На покатухах вполне помогает не накручивать сильно в высокой зоне. Бывает против ветра крутишь себе, а там 190уд/м... Речь не про моментные скачки, а когда также Сигма нагрудная тоже показывает 180.
    Но мне больше нужен в боксе, там 3-4 минуты и пульс 180+ легко, нужно скинуть обороты. А нагрудный это уже для профиков - дорого и зачем...

купите с али нагрудник и подключите к телефону - будет дешевле мибэнда

• groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

10893

18 лет на сайте
    пользователь #3189

Написать сообщение

10893
    # 22 сентября 2020 12:11
    W357:

не уверен что MiBand на высоких значения ЧСС что-то показывает внятное. Лучше все-таки нагрудный датчик если хочется нагружать себя.
    Моментных скачков не бывает в работе сердца. Бывают сбои в работе сердца в виде экстасистол. Оптический датчик такое не регистрирует. Нагрудный такое может зарегистрировать, но это можно увидеть только при анализе R-R интервалов и то не всегда.

• vlad3 Senior Member
    офлайн
    vlad3 Senior Member

1158

10 лет на сайте
    пользователь #253276

Написать сообщение

1158
    # 22 сентября 2020 12:12 Редактировалось vlad3, 3 раз(а).

Сложно поверить что ми бэнд может давать адекватную информацию. У меня нагрудный пульсометр polar h10 по-моему. В том году покупал за 100уе. Сконектил через ANT+ его с дешёвыми(относительно) Garmin vivofit 3 которые тогда же купил за 75 примерно долларов. Из полезного только гарминконнект и могут показывать пульс в реальном времени. Собственно для мониторинга и брался так как подешевле будет чем велокомпьютер брать, ну ANT+ есть(хотя когда брал неуверен был что сконектятся) Ну и то и то ненужно постоянно заряжать. Что очень удобно. Батарейка толь сейчас села на пульсометре. Километраж и среднюю скорость мониторю через страву. До этого были amazfit bip-фуфел редкостный. Недавно купил по акции умные часы Huawei watch gt 2e. В основном как замена стравы, ну и так... глянуть что да как. Одновременно гоняю с часами и нагрудным. В общем опишу впечатления,выводы основательные делать рановато пока,мало часы ещё потягал. Например одел оба пульсометра и сходу начинаю разогрев перед покатухой в виде отжиманий, нагрудный показывает 110 например, а на руке 85. Сел поехал начинают показывать примерно одинаковые значения, +-5 каких едениц. И так в целом все 60-80 км моей покатухи. Но бывают моменты которые я считаю полным провалом :едешь например в горку пульс показывает и там и там 140,я начинаю скидывать нагрузку и естественно нагрудный пульсометр реагирует и показывает снижение пульса а на часах наоборот увеличивается всё выше и выше. Так пару минут показания могут серьёзно расходится. Поэтому рекомендую нагрудный. Он точнее кмк. Профи ты или любитель а если не хочешь проблем с сердцем то нормальный (не ми бэнд) нагрудный пульсометр одевать обязан.