Ответить
  • itto Senior Member
    офлайн
    itto Senior Member

    19991

    14 лет на сайте
    пользователь #204502

    Профиль
    Написать сообщение

    19991
    # 3 апреля 2020 07:25

    COpATHuK, левый больше внушает, но как в реальности хз :-?

  • ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

    14872

    14 лет на сайте
    пользователь #211049

    Профиль
    Написать сообщение

    14872
    # 3 апреля 2020 08:06

    COpATHuK, Флягодержателей полно, не все опробованы форумчанами. Тут жестко рекомендуют держалки Топкейдж и рюкзаки Дойтер :D

  • Mr_Volan Senior Member
    офлайн
    Mr_Volan Senior Member

    509

    8 лет на сайте
    пользователь #1678645

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 3 апреля 2020 08:13 Редактировалось Mr_Volan, 1 раз.
    itto:

    Оранжевые, с боков оранжевые, и не обязательно в колеса)

    Главное, чтобы на дороге меня заметили. А с каким цветом, думаю, не столь важно

  • SPY.home28 Senior Member
    офлайн
    SPY.home28 Senior Member

    10832

    10 лет на сайте
    пользователь #1120356

    Профиль
    Написать сообщение

    10832
    # 3 апреля 2020 08:15
    Mr_Volan:

    А с каким цветом, думаю, не столь важно

    Ну хоть белый с красным местами не меняйте, ладно? :)

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17323

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17323
    # 3 апреля 2020 11:07
    COpATHuK:

    Какой из них лучше и сильно ли уступают топкейджу?

    Elite всегда считались хорошими держалками. Custom Race Plus - сейчас у них основная, Custom Race - старая версия.
    У Topcage плюс, что можно отрегулировать под разные фляги, у Elite возможны проблемы с неродными.

  • v0v4ik Member
    офлайн
    v0v4ik Member

    262

    11 лет на сайте
    пользователь #773365

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 3 апреля 2020 11:23

    COpATHuK, у меня тот что слева, но на шоссе они все норм держат )

  • Mr_Volan Senior Member
    офлайн
    Mr_Volan Senior Member

    509

    8 лет на сайте
    пользователь #1678645

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 3 апреля 2020 13:40
    SPY.home28:

    Ну хоть белый с красным местами не меняйте, ладно? :)

    Уговорили, не буду))

  • magogg Senior Member
    офлайн
    magogg Senior Member

    4035

    14 лет на сайте
    пользователь #244386

    Профиль
    Написать сообщение

    4035
    # 3 апреля 2020 13:55
    HeartBeat:

    Custom Race - старая версия.

    с камелбэками у меня не дружили, пользовал в 2014-2015 году. на шоссе выпадали фляги(

  • ДжейДжиКей Senior Member
    офлайн
    ДжейДжиКей Senior Member

    1864

    13 лет на сайте
    пользователь #363534

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 3 апреля 2020 14:24

    Когда обслуживаете колеса в Драконбайке будьте внимательны. Неприятная история со мной произошла. Ровно год назад менял там обод (износились поверхности под вибрейки). Принес в Дракон на замену. Забрали, потом через полчаса звонят: типа ни одна спица не откручивается - надо менять все. Ну хорошо, я согласился, велу девять лет, действительно могли закиснуть. Меняйте все, говорю, только ставьте нержавейку (старые спицы тоже были нержавеющие).
    На следующий день прихожу. Все, колесо готово, поставили, говорят, вам новый обод, нержавеющие спицы, латунные нипеля. Ну, я заплатил озвученную сумму, забрал, поставил на велосипед и ездил целый год до недавнего времени.
    А в конце марта произошла у меня авария с этим-же колесом. Обод опять под замену. И тут я таки обращаю внимание на внешний вид спиц и у меня закрадываются смутные сомнения... Проверяю магнитом - и точно! Обыкновенная черная сталь...
    Несу опять в Дракон. И опять мне задвигают, что спицы нужно менять все... Ну тут я не выдержал и устроил небольшой скандал...
    В итоге спицы таки заменили на нержу (вместе с ободом есессно). Как-то так.

    VeloMinsk - всегда на приёме!
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 3 апреля 2020 14:29
    ДжейДжиКей:

    А в конце марта произошла у меня авария с этим-же колесом. Обод опять под замену. И тут я таки обращаю внимание на внешний вид спиц и у меня закрадываются смутные сомнения... Проверяю магнитом - и точно! Обыкновенная черная сталь...

    а с чего вы взяли что вся нержавейка не магнитится? И что это за "черная" сталь?

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • ДжейДжиКей Senior Member
    офлайн
    ДжейДжиКей Senior Member

    1864

    13 лет на сайте
    пользователь #363534

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 3 апреля 2020 14:32

    С того, что не магнитится и не ржаеет. По крайней мере со всеми спицами, с которыми я имел дело до этого было именно так.

    VeloMinsk - всегда на приёме!
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 3 апреля 2020 14:50
    ДжейДжиКей:

    С того, что не магнитится и не ржаеет. По крайней мере со всеми спицами, с которыми я имел дело до этого было именно так.

    не всегда так.
    Нержавеющие стали, которые магнитятся

    Мартенситы и ферриты – сильные ферромагнетики. Таким материалам не страшна коррозия, но при этом магнит на них воздействует, как и на обычную углеродистую сталь. К представленной группе нержавейки относятся хромистые или хромоникелевые стали следующих групп:

    Мартенситные – является ферромагнетиком в чистом виде. Это в основном без никелевые стали 20Х13, 30Х13, 40Х13, а также некоторые стали легированные никелем, например сталь 14Х17Н2.

    Ферритные - Распространенной магнитной сталью ферритного типа, которая из-за невысокого содержания углерода в своем химическом составе отличается более высокой мягкостью, чем мартенситные сплавы, является 08Х13 и её импортный аналог AISI 410.

    Мартенситно-ферритные - Популярной маркой магнитной нержавейки, внутренняя структура которой состоит из мартенсита и свободного феррита, является 12Х13 и её относительный импортный аналог AISI430.

    вот нержавейка, которая магнитится.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • magogg Senior Member
    офлайн
    magogg Senior Member

    4035

    14 лет на сайте
    пользователь #244386

    Профиль
    Написать сообщение

    4035
    # 3 апреля 2020 14:50
    ДжейДжиКей:

    С того, что не магнитится и не ржаеет. По крайней мере со всеми спицами, с которыми я имел дело до этого было именно так.

    есть нержавейка, которая магнитится...

  • ДжейДжиКей Senior Member
    офлайн
    ДжейДжиКей Senior Member

    1864

    13 лет на сайте
    пользователь #363534

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 3 апреля 2020 14:56

    Ну уговорили. Где-то есть нержавейка, которая магнитится. Вот только для велосипедных спиц она не применяется.
    https://provelolab.ru/velosipednyie-spitsyi/

    VeloMinsk - всегда на приёме!
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 3 апреля 2020 15:03
    ДжейДжиКей:

    Ну уговорили. Где-то есть нержавейка, которая магнитится. Вот только для велосипедных спиц она не применяется.
    https://provelolab.ru/velosipednyie-spitsyi/

    Вы заплатили за DT SWISS Champion, Sapim Leader, Richman S14.?

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • ДжейДжиКей Senior Member
    офлайн
    ДжейДжиКей Senior Member

    1864

    13 лет на сайте
    пользователь #363534

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 3 апреля 2020 15:08

    Не занимайтесь демагогией Vov89, Я заплатил за обыкновенные нержавеющие спицы из стали типа советской 12Х18Н10Т или китайской 304. Но тем не менее их стоимость раза в три выше, чем из черной углеродистой стали 45.

    VeloMinsk - всегда на приёме!
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 3 апреля 2020 15:24 Редактировалось Vov89, 1 раз.
    ДжейДжиКей:

    Не занимайтесь демагогией Vov89, Я заплатил за обыкновенные нержавеющие спицы из стали типа советской 12Х18Н10Т или китайской 304. Но тем не менее их стоимость раза в три выше, чем из черной углеродистой стали 45.

    Да, но только 12Х18Н10Т магнитится! Поэтому ваш довод в части использования магнита не верен.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • ДжейДжиКей Senior Member
    офлайн
    ДжейДжиКей Senior Member

    1864

    13 лет на сайте
    пользователь #363534

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 3 апреля 2020 15:44 Редактировалось ДжейДжиКей, 3 раз(а).

    Да вы что! Серьёзно? Открою вам небольшой секрет. Я давно и часто имею дело с нержавейкой. Листовой, кругом, трубой, итд. У меня даже есть сваренный еще в советское время самодельный бачёк садового опрыскивателя. И кстати, на нем сохранилась маркировка... Буду на даче - сделаю фотку. Могу блин, даже видео снять как к нему что магнитится или нет.
    Впрочем в этом никакой необходимости нет. Колеса со спицами тут есть у всех. Магнитики от вело компьютера почти у всех. Каждому очень просто проверить, кто таки из нас прав.

    VeloMinsk - всегда на приёме!
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 3 апреля 2020 15:54

    ДжейДжиКей, я никогда не проверял спицы магнитом.Наверное пришло время. На трех комплектах колес стоят спицы из нержавейки, установленные в разное время. Примерно год. Я также не парился над тем катанные это спицы или тянутые. Главное, что самый старый (по сроку сборки) комплект колес датируется примерно 2012 или 2013 годом и проблем никаких нет. Я правда всегда присутствую при сборке колес, независимо от того какой мастер их собирает. У меня также были вопросы к мастеру из дракона, но я предпочел все вопросы сразу решить на месте.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9376

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9376
    # 3 апреля 2020 16:08

    Листы, трубы, бачки... Взял ложку, приложил магнит - магнитится :-?