Ответить
  • itto Senior Member
    офлайн
    itto Senior Member

    19857

    14 лет на сайте
    пользователь #204502

    Профиль
    Написать сообщение

    19857
    # 12 декабря 2019 19:09
    TriveR:

    В курсе, что есть города, где нет общественного транспорта?

    Обычно эти "города" можно пройти пешком из конца в конец за пол часа :lol:

    TriveR:

    Если будет выгодно и удобно, у нас тоже его станет меньше. Для этого нужно инфраструктуру развивать,а не запрещать и повышать налоги....атвичаю.

    Опять путаем причину и следствие. Пока личное ведро вам по карману, на ОТ вы не пересядете и будете, как паразиты, конкурировать с ОТ за ресурсы и инфраструктуру, мешая ему развиваться. Типичная эгоистичная позиция, впрочем другого я и не жду :-?

    Добавлено спустя 36 секунд

    TriveR:

    просто вопрос, есть авто? права/?

    Принципиально нет.

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12560

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12560
    # 12 декабря 2019 19:10 Редактировалось FastForward, 2 раз(а).
    TriveR:

    росто для себя.....сколько у тебя пробег по родному городу и по другим городам страны в месяц или в год? по европе.

    за 15лет проехал километров 250тысяч наверное (на тахометре просто нету сотен тысяч и второй авто купил полтора года назад - так что замер на глаз)... и по минску и по окресностям и по европам (до Рима и до Барсы в разные года доезжал из Минска)... ох мне это писькомерство - такойф себе пробег, никак у Охотника :trollface:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34896

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34896
    # 12 декабря 2019 19:10
    FastForward:

    как владелец двоих личных вёдер, полностью поддерживаю данного оратора

    Это обсурд. Видать ведра недвижимость и не используются по назначению-)
    Почему не продашь??
    И ответь на мой вопрос по пробег

    Не хочешь, не отвечай.
  • Venuk Senior Member
    офлайн
    Venuk Senior Member

    4316

    13 лет на сайте
    пользователь #340585

    Профиль
    Написать сообщение

    4316
    # 12 декабря 2019 19:10

    TriveR, ты единственный автовладелец который выразился подобный образом.. Обычно как думаю жопа в комфорте, зачем ещё тошнить на педалях.. По крайней мере мои коллеги автовладельцы такие, и всех кого знаю близко.

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12560

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12560
    # 12 декабря 2019 19:12
    TriveR:

    Почему не продашь??

    потомушта одно любимое, а второе ребенка в жару катать по пробкам )))))

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Venuk Senior Member
    офлайн
    Venuk Senior Member

    4316

    13 лет на сайте
    пользователь #340585

    Профиль
    Написать сообщение

    4316
    # 12 декабря 2019 19:12

    itto, к хорошему привыкают быстро. Все мы это знаем. Но наш народ мыслит с точки зрения личной выгоды последние пять десятков лет..

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34896

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34896
    # 12 декабря 2019 19:12
    itto:

    Обычно эти "города" можно пройти пешком из конца в конец за пол часа

    на авто за 3-4 минуты. 27 минут профита ,только в одну сторону. А когда у тебя двое детей и дел много(я вот ремонт делаю сам в квартире) , то пешком я пару лет все буду делать.

    Добавлено спустя 36 секунд

    FastForward:

    второе ребенка в жару катать по пробкам )))))

    Это типа такой фетиш страданий?

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    FastForward:

    ох мне это писькомерство.

    С Вами явно,что-то не так . Узнать пробег это уже достижение и писькомерство?
    У Вас пробег не менее 50 км в день. Это не мало в принципе. Почему ездите на авто,а не на ОТ ?

    Не хочешь, не отвечай.
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12560

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12560
    # 12 декабря 2019 19:16
    TriveR:

    FastForward:

    второе ребенка в жару катать по пробкам )))))

    Это типа такой фетиш страданий?

    тип да, а так то у меня велотелега для ребенка тоже есть :P просто я упоротый автомобильный турыст - ребенку в моём любимом ведре жарко вдальняк ездить, ну не продавать же любимое ведро из-за этого :trollface:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34896

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34896
    # 12 декабря 2019 19:17 Редактировалось TriveR, 1 раз.
    itto:

    Опять путаем причину и следствие. Пока личное ведро вам по карману, на ОТ вы не пересядете и будете, как паразиты, конкурировать с ОТ за ресурсы и инфраструктуру, мешая ему развиваться. Типичная эгоистичная позиция, впрочем другого я и не жду

    Как отсутствие у меня авто, поможет в развитии инфраструктуры в Каменце?? Ну или в Минске у Вас? Я не понимаю .где связь??
    Если ОТ не может выполнять функции авто, тогда зачем мне такое ОТ??

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Venuk, Я не автовладелец,я обычный человек.-) Города разные, ситуации разные. Содержать авто,это и сейчас дорого. И не выгодно при любом раскладе. Но это мобильность и экономия времени, а в жизни нет ничего ценней чем время.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Ведро в гараже стоит ? FastForward,

    Не хочешь, не отвечай.
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12560

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12560
    # 12 декабря 2019 19:22 Редактировалось FastForward, 2 раз(а).
    TriveR:

    У Вас пробег не менее 50 км в день. Это не мало в принципе. Почему ездите на авто,а не на ОТ ?

    был, когда-то, средний, сейчас километров по 20 наверное в день... не на ОТ, потомушта пятый десяток ))))) потомушта контора паркинг построила, а до остановки ещё топать - причин могу придумать массу, но главная - лень :trollface: чаще на велике катаю - для здоровья, говорят полезней

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    TriveR:

    Ведро в гараже стоит ?

    любимое - в паркинге, нелюбимое - под подъездом кривых паркунов раздражает :trollface: думаю тоже в паркинг загнать, но - лень

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34896

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34896
    # 12 декабря 2019 19:30 Редактировалось TriveR, 1 раз.

    FastForward, Я не понимаю, как в 50 лет, человек не хочет комфорта, а наоборот, хочет страдать.
    Для меня это немного странно.
    Я выбрал велик (купил в 35лет) ,так как для меня это комфортное передвижение, зарядка, мобильность и достаточно экономично. Хотя летом мотик ставил у подъезда и тоже было нормально, теперь будет стоять в гараже на фирме, а великом буду ездить по мелким делам, заехать в магаз. на спорт площадку. И реально ,нет никакого желания заводить авто для этого. Тем более по своим внутренним принципам не прохожу на авто ТО, только на мото-))
    Когда жил в доме с родителями, вообще о велике не думал-)) Ездил на купе и не парился-) Теперь квартира,двое детей ,универсал-) И я хочу,что бы было всем хорошо и велосипедистам и автомобилистам и даже мотоциклистам с пешеходами, так как это мы все, а не какие-то особенные люди.

    Не хочешь, не отвечай.
  • SPY.home28 Senior Member
    офлайн
    SPY.home28 Senior Member

    10832

    10 лет на сайте
    пользователь #1120356

    Профиль
    Написать сообщение

    10832
    # 12 декабря 2019 19:33
    Venuk:

    TriveR, ты единственный автовладелец который выразился подобный образом..

    Можно подробнее, как?

  • Venuk Senior Member
    офлайн
    Venuk Senior Member

    4316

    13 лет на сайте
    пользователь #340585

    Профиль
    Написать сообщение

    4316
    # 12 декабря 2019 19:35

    TriveR, Прямо к ране прикладывай. Золотой человек :)

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12560

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12560
    # 12 декабря 2019 19:37
    TriveR:

    Я не понимаю, как в 50 лет, человек не хочет комфорта, а наоборот, хочет страдать.

    пятый десяток это 40 лет :trollface: и на велике значительно комфортней проехать 10км в одну сторону, нежели на автомобиле по пробкам на МКАДе время тратить...

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Venuk Senior Member
    офлайн
    Venuk Senior Member

    4316

    13 лет на сайте
    пользователь #340585

    Профиль
    Написать сообщение

    4316
    # 12 декабря 2019 19:38

    SPY.home28, что предпочёл крутить педали, а не ездить на авто, в любых вариациях. С пользой, в большенстве людям имеющих авто лень кудато идти, а если и нагрузка какая то предполагается так вообще тихий ужас на лице "ты чо!? я крутить педали? я что по твоему совсем того?" ну это из разряда тех кого я хорошо знаю, да я думаю много таких. Это нас велосипедёров с авто не косается наверное :)

    Добавлено спустя 25 секунд

    FastForward, я на велике например почти вдвое быстрее на работу добираюсь ежели на ОТ

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12560

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12560
    # 12 декабря 2019 19:40

    Venuk, просто я ленивый - у меня прямой тралик, а я, а я...

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • itto Senior Member
    офлайн
    itto Senior Member

    19857

    14 лет на сайте
    пользователь #204502

    Профиль
    Написать сообщение

    19857
    # 12 декабря 2019 19:44
    TriveR:

    Как отсутствие у меня авто, поможет в развитии инфраструктуры в Каменце?? Ну или в Минске у Вас? Я не понимаю .где связь??
    Если ОТ не может выполнять функции авто, тогда зачем мне такое ОТ??

    Тут все просто, но надо рассматривать не одно, отдельно взятое авто, а в значимых количествах...
    Пустая первая полоса, да и отсутствие пробок на дороге позволит увеличить скорость автобусов и сократить интервалы.
    Большее количество пассажиров увеличат выручку и простимулируют расширение парка техники.
    Бюджет не будут расходовать на новые полосы, развязки и стоянки. Снизится стоимость земли в городе...
    Это можно продолжать бесконечно, если действительно рнтересно - гугли, инфы валом, умные люди все посяитали.

    TriveR:

    на авто за 3-4 минуты. 27 минут профита ,только в одну сторону. А когда у тебя двое детей и дел много(я вот ремонт делаю сам в квартире) , то пешком я пару лет все буду делать.

    Пфф, так себе экономия. Час в день выделить на физкультуру можно себе позволить.
    А строй материалы можно и с доставкой заказать или на такси возить.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34896

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34896
    # 12 декабря 2019 19:44
    FastForward:

    пятый десяток это 40 лет и на велике значительно комфортней проехать 10км в одну сторону, нежели на автомобиле по пробкам на МКАДе время тратить...

    Особенно с женой, и детьми-)) И с пакетами еды-)) Кайф-)
    Все ведь по ситуации. Можно и 2 км комфортно прокатиться на авто. А можно на вело в дождь попасть и уже не та романтика.

    Для меня вообще идеальная модель мира, это типовое жилье и транспортный безлимит. То есть, в городе стоит у дома авто, ты сел и поехал, вышел, авто уже не нужно. его берет другой человек. Типа каршеринга, но глобально. Так же и с великами.
    В мире всего всем хватает. Даже я думаю у нас переизбыток из-за маркетинга. По этому мы живем в утопии.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Venuk Senior Member
    офлайн
    Venuk Senior Member

    4316

    13 лет на сайте
    пользователь #340585

    Профиль
    Написать сообщение

    4316
    # 12 декабря 2019 19:46

    FastForward, у тебя маршрут более живописный.. А я по городу еду :) и то стараюсь вдоль водоканала ехать, разбавить серость города

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34896

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34896
    # 12 декабря 2019 19:46
    itto:

    Тут все просто, но надо рассматривать не одно, отдельно взятое авто, а в значимых количествах...
    Пустая первая полоса, да и отсутствие пробок на дороге позволит увеличить скорость автобусов и сократить интервалы.
    Большее количество пассажиров увеличат выручку и простимулируют расширение парка техники.
    Бюджет не будут расходовать на новые полосы, развязки и стоянки. Снизится стоимость земли в городе...
    Это можно продолжать бесконечно, если действительно рнтересно - гугли, инфы валом, умные люди все посяитали.

    Это и есть развитие, но для маркетинга оно смерти подобно,это не выгодно в нашем утопичном мире.

    Не хочешь, не отвечай.