Ответить
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12567

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12567
    # 26 июня 2019 14:33 Редактировалось FastForward, 1 раз.
    itto:

    Мне вот интересно, хоть в одной мастерской при сборке винты смазывать будут?

    иногда и палка стреляет :trollface: лет 12 обслуживаю в Атлант-М свою тачку, в прошлом году был шокирован наличием защитной смазки на болтах тяг стабилизатора (после замены стоек, не тяг)... а винты в великах мажут, только чтобы заснять для ютуба "дрим билд рандомный велик" :trollface:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • NikaSh Member
    офлайн
    NikaSh Member

    447

    12 лет на сайте
    пользователь #410724

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 26 июня 2019 15:00 Редактировалось NikaSh, 2 раз(а).

    Я вас почитала и задумалась :) камеру сама меняла на заднем колесе, по видео... Может и собрать самой :) а если серьёзно - всем спасибо за понимание. Подумаю, время ещё есть)

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 26 июня 2019 15:15
    itto:

    Мне вот интересно, хоть в одной мастерской при сборке винты смазывать будут?

    Блин, а надо?)))
    У меня как раз велик разобранный лежит, чем мазать?)

  • Sany4_San Senior Member
    офлайн
    Sany4_San Senior Member

    1587

    14 лет на сайте
    пользователь #224850

    Профиль
    Написать сообщение

    1587
    # 26 июня 2019 15:36
    NikaSh:

    Я вас почитала и задумалась :) камеру сама меняла на заднем колесе, по видео... Может и собрать самой :) а если серьёзно - всем спасибо за понимание. Подумаю, время ещё есть)

    Однозначные плюсы и минусы могу сказать, судя по себе. Великов не собирал, но со временем всё больше деталей колупал. Хотя всё равно далёк, очень далёк от хорошего знания велика до сих пор.
    Плюсы - устройство велика узнаете досконально. И именно ВЫ будете знать - как оно было сразу после сборки. Когда появится где-то люфт, что-то заскрипит, засвистит, это будет сразу Вам понятно, как нечто не по плану, как "что-то не так".
    Минусы - психи, сопли, просмотр тонн материала, попытки сделать, через попытки и боль неудач понимание, что канал был говно, надо было делать не так (немножко или множко). Откладывание на потом, потому что хочется ещё и отдохнуть в выходные.
    Но надеюсь, в итоге положительный результат, гордость и ачивка "Механик 50 левела". )
    #теоретизирую

    Carpe diem.
  • RDE Senior Member
    офлайн
    RDE Senior Member

    8510

    12 лет на сайте
    пользователь #432309

    Профиль
    Написать сообщение

    8510
    # 26 июня 2019 15:37

    RachelWolf, сегодня видел электровел тяжелее твоего в 2 раза... и н разу ни подвес ДХ, акум стоит как в авто 72 А))))

    Секта синглспидсчиков\парафинсчиков\двухподвесчиков
  • Sany4_San Senior Member
    офлайн
    Sany4_San Senior Member

    1587

    14 лет на сайте
    пользователь #224850

    Профиль
    Написать сообщение

    1587
    # 26 июня 2019 15:38
    RachelWolf:

    itto:

    Мне вот интересно, хоть в одной мастерской при сборке винты смазывать будут?

    Блин, а надо?)))
    У меня как раз велик разобранный лежит, чем мазать?)

    Густой смазкой. Самой. Которая водостойкая. Цель - чтоб не "закорело".
    Второй вариант - слишком легко крутится/прокручивается. Тогда наоборот - синим фиксатором резьбы.

    Добавлено спустя 37 секунд

    RDE:

    RachelWolf, сегодня видел электровел тяжелее твоего в 2 раза... и н разу ни подвес ДХ, акум стоит как в авто 72 А))))

    На нём хоть стоят бластеры?

    Carpe diem.
  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19061

    13 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19061
    # 26 июня 2019 15:43
    RachelWolf:

    чем мазать?)

    anti-seize grease, графитка, солидол, или какая другая кальциевая консистентная..

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 26 июня 2019 15:44
    Sany4_San:

    Минусы - психи, сопли, просмотр тонн материала, попытки сделать, через попытки и боль неудач понимание, что канал был говно, надо было делать не так (немножко или множко).

    Вопрос в том, как далеко могут зайти неудачи. Мне, например, когда-то давно хватило дури в руках, чтобы вытащить из шатуна резьбу съемником. Ценный был, но болезненный урок.

  • Sany4_San Senior Member
    офлайн
    Sany4_San Senior Member

    1587

    14 лет на сайте
    пользователь #224850

    Профиль
    Написать сообщение

    1587
    # 26 июня 2019 15:46
    CB_Ein:

    Sany4_San:

    Минусы - психи, сопли, просмотр тонн материала, попытки сделать, через попытки и боль неудач понимание, что канал был говно, надо было делать не так (немножко или множко).

    Вопрос в том, как далеко могут зайти неудачи. Мне, например, когда-то давно хватило дури в руках, чтобы вытащить из шатуна резьбу съемником. Ценный был, но болезненный урок.

    Я гуманитарий и ленивый человек. Так что далеко не заходил особо. Максимум, на что хватило меня, ролики заднего переключателя разобрать и смазать. А потом все сказали - напаркуа, месье? И я сам понял, что не напаркуа. ))) А пока под боком козырная мастерская, так могу баловать себя и лениться. )

    Carpe diem.
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12567

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12567
    # 26 июня 2019 15:59
    Govard_103:

    RachelWolf:

    чем мазать?)

    anti-seize grease, графитка, солидол, или какая другая кальциевая консистентная..

    а што медной это я зря мажу штоле? :trollface:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Denis1771 Senior Member
    офлайн
    Denis1771 Senior Member

    1133

    13 лет на сайте
    пользователь #368128

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 26 июня 2019 16:05 Редактировалось Denis1771, 7 раз(а).
    Sany4_San:

    Печально, что для 80% водятлов в Беларуси этот водила нормально ехал.
    Скорость велосипедиста, ещё раз, чуть выше средней.
    С такой же скоростью мог приближаться к перекрёстку малой на самокате разогнавшись.
    Мог кто-то из перешедших уронить что-то на проезжую часть и вернуться за этой вещью, мог мяч поскакать.
    Водитель типичный беларуский водятел, который, как только пешеходы разошлись, давит гашетку, а не плавно движется. При этом 99% водителей внятно не ответят - куда собрались успеть. Просто "ну а шо жэ, никаво жэ ужэ не была" или круче: "он меня жэ видзеу!"
    Главное. ВОДИТЕЛЬ. ВООБЩЕ. НЕ СМОТРЕЛ. В ПРАВУЮ. СТОРОНУ. Это лох. Если куда-то не смотришь, не успеваешь, посмотришь через секунду - едь плавно и медленно. Ваш кэп.

    Я бы ехал так же, а еще бы и приложился к мягкому месту этого вело-негодяя. Печально, что какой то % думает так же как вы. Мне их жаль. Вам сколько лет то? Стаж только на вело, самокате или с мячом? Судя по оценке, скорее последнее в области ПДД.
    Ну уже не пишите всякую ересь, а то посмотрят горе-велосипедисты, которые только и умеют крутить мышку от компа и педали. Будут думать, что все это ерунда. А нет, не ерунда, машины то железные, и асфальт не гладкий. А после гипса в себя приходить нужно пол года в лучшем случае.

  • Sany4_San Senior Member
    офлайн
    Sany4_San Senior Member

    1587

    14 лет на сайте
    пользователь #224850

    Профиль
    Написать сообщение

    1587
    # 26 июня 2019 16:13
    Denis1771:

    Sany4_San:

    Печально, что для 80% водятлов в Беларуси этот водила нормально ехал.
    Скорость велосипедиста, ещё раз, чуть выше средней.
    С такой же скоростью мог приближаться к перекрёстку малой на самокате разогнавшись.
    Мог кто-то из перешедших уронить что-то на проезжую часть и вернуться за этой вещью, мог мяч поскакать.
    Водитель типичный беларуский водятел, который, как только пешеходы разошлись, давит гашетку, а не плавно движется. При этом 99% водителей внятно не ответят - куда собрались успеть. Просто "ну а шо жэ, никаво жэ ужэ не была" или круче: "он меня жэ видзеу!"
    Главное. ВОДИТЕЛЬ. ВООБЩЕ. НЕ СМОТРЕЛ. В ПРАВУЮ. СТОРОНУ. Это лох. Если куда-то не смотришь, не успеваешь, посмотришь через секунду - едь плавно и медленно. Ваш кэп.

    Я бы ехал так же, а еще бы и приложился к мягкому месту этого вело-негодяя. Вам сколько лет то? Стаж только на вело, самокате или с мячом? Судя по оценке, скорее последнее в области ПДД.

    Печально, что Вы не рефлексируете на своё поведение, а приняли решение находится наравне с теми, кто в нашем болотце не высовывает даже маковку. Раз все ездят плохо, то не надо выделяться в лучшую сторону. Я думаю, это уже не излечить, потому что слишком много нарывов вскрывает на бытие сознания.
    Типа тех, что существуют сотни велосипедистов, ездящих по тротуарам местами 30-40 км/ч и никого не сбивающих. :trollface:

    Carpe diem.
  • FriQfa Senior Member
    офлайн
    FriQfa Senior Member

    1716

    8 лет на сайте
    пользователь #1699886

    Профиль
    Написать сообщение

    1716
    # 26 июня 2019 16:14
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40606

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40606
    # 26 июня 2019 16:20

    FriQfa, чуть глаза не поломал :weep:

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12567

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12567
    # 26 июня 2019 16:22

    FriQfa, это ещё и электро-велик? :moderator:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Denis1771 Senior Member
    офлайн
    Denis1771 Senior Member

    1133

    13 лет на сайте
    пользователь #368128

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 26 июня 2019 16:52
    Sany4_San:

    Denis1771:

    Sany4_San:

    Печально, что для 80% водятлов в Беларуси этот водила нормально ехал.
    Скорость велосипедиста, ещё раз, чуть выше средней.
    С такой же скоростью мог приближаться к перекрёстку малой на самокате разогнавшись.
    Мог кто-то из перешедших уронить что-то на проезжую часть и вернуться за этой вещью, мог мяч поскакать.
    Водитель типичный беларуский водятел, который, как только пешеходы разошлись, давит гашетку, а не плавно движется. При этом 99% водителей внятно не ответят - куда собрались успеть. Просто "ну а шо жэ, никаво жэ ужэ не была" или круче: "он меня жэ видзеу!"
    Главное. ВОДИТЕЛЬ. ВООБЩЕ. НЕ СМОТРЕЛ. В ПРАВУЮ. СТОРОНУ. Это лох. Если куда-то не смотришь, не успеваешь, посмотришь через секунду - едь плавно и медленно. Ваш кэп.

    Я бы ехал так же, а еще бы и приложился к мягкому месту этого вело-негодяя. Вам сколько лет то? Стаж только на вело, самокате или с мячом? Судя по оценке, скорее последнее в области ПДД.

    Печально, что Вы не рефлексируете на своё поведение, а приняли решение находится наравне с теми, кто в нашем болотце не высовывает даже маковку. Раз все ездят плохо, то не надо выделяться в лучшую сторону. Я думаю, это уже не излечить, потому что слишком много нарывов вскрывает на бытие сознания.
    Типа тех, что существуют сотни велосипедистов, ездящих по тротуарам местами 30-40 км/ч и никого не сбивающих. :trollface:

    Очень рад, если людей, которые ездят по тротуарам 30-40, и не создающим опасных ситуаций будет больше. Но не нужно поощрять реально дикие случаи с камикадзе и говорить, что так надо. Вот если вам на кепку голубь нагадит с 2 метровой высоты, то с точки зрения голубя, прав голубь, ибо надо смотреть по сторонам, в том числе и вверх-назад-вперед, а вдруг мяч?
    Вот вчера немного проехал с МТБ с таксой на багажнике, очень аккуратный и быстрый. Побольше бы таких.

  • itto Senior Member
    офлайн
    itto Senior Member

    19992

    14 лет на сайте
    пользователь #204502

    Профиль
    Написать сообщение

    19992
    # 26 июня 2019 16:53
    Sany4_San:

    Я думаю, это уже не излечить

    Почему? Это сейчас они такие смелые т.к. велосипедистов мало... Немного времени пройдет и перед тем как чихнуть захочет, будет головой вертеть :lol:

  • Osskak Senior Member
    офлайн
    Osskak Senior Member

    2949

    7 лет на сайте
    пользователь #2178788

    Профиль
    Написать сообщение

    2949
    # 26 июня 2019 17:15

    NikaSh, там нечего собирать. Поставить переднее колесо и прикрутить руль к выносу, все. А ну и вилку еще накачать. Если уж камеру сами меняли, то эти манипуляции вообще не составят труда.

  • Вадимко Senior Member
    офлайн
    Вадимко Senior Member

    17853

    16 лет на сайте
    пользователь #111593

    Профиль
    Написать сообщение

    17853
    # 26 июня 2019 17:34

    v0v4ik, странно выглядит, стирается быстро?

    Добавлено спустя 58 секунд

    Bierman:

    В Минске появилась велосипедная полоса на проезжей части

    Данный проект в дальнейшем может использоваться как типовое решение по преобразованию многих улиц Минска и других городов Беларуси для велосипедного движения.

    Вот что важно... может дети наши застанут

    Focus Raven, Merida Reacto, Bianchi Intenso
  • v0v4ik Member
    офлайн
    v0v4ik Member

    262

    11 лет на сайте
    пользователь #773365

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 26 июня 2019 17:55
    Вадимко:

    v0v4ik, странно выглядит, стирается быстро?

    Да не успел понять еще, км 200 проехал, и вот такой прокол, наехал может на что то, 6 атм было. Я так понимаю это на выброс теперь... буду катать 23-25 )