Ответить
  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 24 июня 2019 14:20
    1490771:

    Понимаю, что это сложно описать, но насколько просто должно проходить выстегивание?))

    Если выкрутить на минимум, то выстегиваться нога должна легким движением.

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    А, ну это у меня на 520-х. В ROCKBROS SPD-SL, смотрю, другая конструкция.

  • itto Senior Member
    офлайн
    itto Senior Member

    19987

    14 лет на сайте
    пользователь #204502

    Профиль
    Написать сообщение

    19987
    # 24 июня 2019 14:25
    RachelWolf:

    так и норовят суицид с моей помощью совершить

    Я бы сказал, что они тебя хотят убить... но это вопрос мировоззрения :trollface:

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 24 июня 2019 14:29
    itto:

    RachelWolf:

    так и норовят суицид с моей помощью совершить

    Я бы сказал, что они тебя хотят убить... но это вопрос мировоззрения :trollface:

    Не, есть и адекватные. При виде меня открывают рот и провожают взглядом, никуда не рыпаются)) Но есть и те, что хотят выпендриться и показать, что они ничуть не хуже, а то и круче! Заканчивается это обычно падением, но я уже к этому готова и в расплох не застает - обрулила и поехала дальше))

  • ShowGG Member
    офлайн
    ShowGG Member

    480

    15 лет на сайте
    пользователь #146278

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 24 июня 2019 14:42 Редактировалось ShowGG, 1 раз.

    Так...граждане "наваливатели 40+ по тротуарам и лесным тропинкам".
    Во вторник у нас разделка на Евроиграх, я думаю Кириенко надо снимать и кого-то местного ставить....по вылизанному проспекту легко 50+ сделаете :D

    Gigabyte B760 GAMING X/ i5-13400/ Noctua NH-D14/ G.Skill 2*16Gb/ GamingX 4070/ Ion2+ 860w/ Odyssey G7 27
  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9489

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9489
    # 24 июня 2019 14:43
    ShowGG:

    на Евроиграх

    Шапито.

  • Olbaps Senior Member
    офлайн
    Olbaps Senior Member

    4445

    11 лет на сайте
    пользователь #635748

    Профиль
    Написать сообщение

    4445
    # 24 июня 2019 14:56

    сегодня вышел по делам, прошелся вдоль подъема на Романовской слободе, и что-то нород без азарта ехал), некоторые останавливались, переговаривались, где пелотон, отрывы, даганяюшчые? вот это все, что так красиво выглядит по телеку).

    памяць аб "народных" будзе жыць вечна!
  • TORvik Senior Member
    офлайн
    TORvik Senior Member

    530

    13 лет на сайте
    пользователь #396309

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 24 июня 2019 14:57
    ShowGG:

    Во вторник у нас разделка на Евроиграх

    так у местных уровень то повыше, а не какие-то там евроигры. там же не с кем будет пелотон держать:)

  • Sany4_San Senior Member
    офлайн
    Sany4_San Senior Member

    1587

    14 лет на сайте
    пользователь #224850

    Профиль
    Написать сообщение

    1587
    # 24 июня 2019 14:57
    Denis1771:

    Пример из моей практики. бла-бла-бла
    Наваливать можно и на тротуаре, только как это делать, не мешая, знают не многие.

    Добавлено спустя 5 минут 34 секунды

    Ну так в итоге вывод тот же. Знаючи и с умом можно наваливать. Без мозгов - лучше на ближайшем стадионе круги наяривать. :trollface:

    Carpe diem.
  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19061

    13 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19061
    # 24 июня 2019 14:58
    mianchuk:

    А меня чего-то смутила фраза в инструкции:

    Просто нужно понимать для чего оно и понятие осмоса.
    Смотрите. Есть человек, у которого диарея. В народе понос "сорвало днище." Разница между "жидким стулом" и диареей в том, что жидкий стул 1-3 раза в сутки, 1-2 дня, а диарея больше трёх (иногда здоровски больше 3-х) и до пары-тройки недель. Потеря жидкости при этом происходит в основном прямо через воспалённую стенку кишечника, которая из-за воспаления не может не только всасывать, но и удерживать воду. И вода со всеми электролитами попадает в просвет кишечника. Когда встаёт вопрос о регидратации, обезвоживание уже наступило. И продолжается.
    Теперь про осмолярность. Нормогидрон имеет примерно ту же осмолярность, что и плазма крови. Если в него добавить сахар, то его осмолярность повысится и транспорт воды в просвет кишечника только усилится. Получится, что вместо того, чтобы доставить жидкость к кровеносное русло, он начнёт "отбирать" воду в просвет кишечника усиливая диарею.
    Со спортсменами и здоровыми лосями проще. Обезвоживание ещё не началось. Кишечник у них фунциклирует на ура. Идёт лишь постепенная потеря электролитов через пот, расход глюкозы через работу мышц.. Поэтому им можно и с сахаром- всё всосётся, только дай. При условии разумной концентрации сахара, кншн).

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • Sany4_San Senior Member
    офлайн
    Sany4_San Senior Member

    1587

    14 лет на сайте
    пользователь #224850

    Профиль
    Написать сообщение

    1587
    # 24 июня 2019 15:00
    TORvik:

    где вы там гоняете 40+ ума не приложу.

    По Тимошенко от Притыцкого вообще легкотня, особенно, если словить цикл одного-единственного светофора удачно. Там дорога вниз идёт. По Пономаренко тоже легко. Есть места. )))

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    И кстати, в комбинации "ребёнок-пешеход+мать-пешеход" мой опыт показывает внимательность ребёнка в разы выше, чем у мамашек. Обычно дети тащат матушек с ВД, отходят для меня в сторонку, не дают мамашкам влезть мне под колёса и т.д. А мамашки в 99% случаев негодуют, не понимаю почему я не телепортируюсь с другой стороны от них и... Обязательно разговаривают по телефону.

    Carpe diem.
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 24 июня 2019 15:14 Редактировалось RachelWolf, 1 раз.
    Sany4_San:

    И кстати, в комбинации "ребёнок-пешеход+мать-пешеход" мой опыт показывает внимательность ребёнка в разы выше, чем у мамашек. Обычно дети тащат матушек с ВД, отходят для меня в сторонку, не дают мамашкам влезть мне под колёса и т.д. А мамашки в 99% случаев негодуют, не понимаю почему я не телепортируюсь с другой стороны от них и... Обязательно разговаривают по телефону.

    Все-таки до чего мозг интересно и избирательно работает) Мне наоборот встречаются те, что детей за руки хватают и оттягивают от меня подальше, хотя я спокойно еду) При чем ребенок при этом извивается и пытается вырваться и тогда идет в ход тяжелая артиллерия "видишь велосипедист несется, задавит!"

  • TORvik Senior Member
    офлайн
    TORvik Senior Member

    530

    13 лет на сайте
    пользователь #396309

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 24 июня 2019 15:19
    Sany4_San:

    По Тимошенко от Притыцкого вообще легкотня,

    там да, но и поворачивающие авто есть с/на бурденного. + с домов выезжают, усложняет еще ситуацию выезды которые деревьями просажены. и что кто-то едет можно увидеть либо по тени, либо уже находясь в шаге от этого пересечения.
    и многие водятлы оттуда выезжая скорость даже не сбрасывают, а выруливают из-за кустов на приличной для пересечения скорости и сразу на основную дорогу

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    да и разговор был по фоткам про лобанка-горецкого

  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 24 июня 2019 15:22
    RachelWolf:

    Мне наоборот встречаются те, что детей за руки хватают и оттягивают от меня подальше, хотя я спокойно еду

    А мне в основном те, которые и сами по сторонам не смотрят, и за детей не особо переживают. Подумаешь дядя-велосипедист оттормозился почти до нуля перед мелким самокатчиком, разъехались же как-то в итоге и норм.

  • RDE Senior Member
    офлайн
    RDE Senior Member

    8510

    12 лет на сайте
    пользователь #432309

    Профиль
    Написать сообщение

    8510
    # 24 июня 2019 15:30

    Димка в прошлом году такого самокатчика слегка фэтом переехал, а батя жирибенку еще подвалил за то что ввполз на "территорию темных"

    Секта синглспидсчиков\парафинсчиков\двухподвесчиков
  • Sany4_San Senior Member
    офлайн
    Sany4_San Senior Member

    1587

    14 лет на сайте
    пользователь #224850

    Профиль
    Написать сообщение

    1587
    # 24 июня 2019 15:33
    TORvik:

    Sany4_San:

    По Тимошенко от Притыцкого вообще легкотня,

    там да, но и поворачивающие авто есть с/на бурденного. + с домов выезжают, усложняет еще ситуацию выезды которые деревьями просажены. и что кто-то едет можно увидеть либо по тени, либо уже находясь в шаге от этого пересечения.
    и многие водятлы оттуда выезжая скорость даже не сбрасывают, а выруливают из-за кустов на приличной для пересечения скорости и сразу на основную дорогу

    Буквально вчера так и было. Есть на Тимошенко выезд со двора, загороженный красивой старой раскидистой елью. Я обычно там оттормаживаюсь на всякий, а вчера оттормозился, а потом подумал "ай, ускорюсь!" и повезло, что всё же не успел разогнаться. Оттормозился до гудения тормозов перед вылетавшим со двора пенсионером на Киа.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    RDE:

    Димка в прошлом году такого самокатчика слегка фэтом переехал, а батя жирибенку еще подвалил за то что ввполз на "территорию темных"

    Вот я обратил внимание (СЕКСИИИИЗЬМ! ДА!), что батяни как-то больше воспитанием занимаются реальным, типа "вон смотри, с горизонта низко летит дядя", в то время, как матушки больше чуть ли не "посмотрю что будет! (тут идёт аватарка юзера nike)".

    Carpe diem.
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 24 июня 2019 15:48
    Sany4_San:

    Вот я обратил внимание (СЕКСИИИИЗЬМ! ДА!), что батяни как-то больше воспитанием занимаются реальным, типа "вон смотри, с горизонта низко летит дядя", в то время, как матушки больше чуть ли не "посмотрю что будет! (тут идёт аватарка юзера nike)".

    А вот тут соглашусь, наблюдения почти такие же - папы чаще детей от велосипедистов спасают и воспитательные беседы проводят нежели мамы, которые порой вообще не отдупляют, что творится вокруг.
    Что ж поделать, таково воспитание социума, не развивают женщины у себя логику и анализ окружающей обстановки в отличии от мужчин, которые с детства через игры всему этому обучаются и знают как мир работает и чего ожидать от низколетящего дяди на велосипеде.

  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 24 июня 2019 15:53
    RachelWolf:

    Что ж поделать, таково воспитание социума, не развивают женщины у себя логику и анализ окружающей обстановки в отличии от мужчин, которые с детства через игры всему этому обучаются и знают как мир работает и чего ожидать от низколетящего дяди на велосипеде.

    Либо некоторые мамашки в глубине души мечтают избавиться от спиногрыза. Послеродовая депрессия и все такое.

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 24 июня 2019 15:58

    Все может быть. 2 годика посидишь на домашнем аресте с отпрыском так и не так крышу снесет))

  • TORvik Senior Member
    офлайн
    TORvik Senior Member

    530

    13 лет на сайте
    пользователь #396309

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 24 июня 2019 16:23
    Sany4_San:

    а вчера оттормозился, а потом подумал "ай, ускорюсь!" и повезло, что всё же не успел разогнаться.

    сегодня повезло, а завтра посмотрим что будет. На везение больше не полагаюсь, жить еще хочется. Переломов еще не было, не охота и начинать) Так что любой слепой/заставленный выезд/пересечение лучше приторможу, чем потом вел помять или самому прилечь в кровать из дерева с крышечкой.
    p.s. что на работе, что на квартире - кладбище и так под боком)

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    RachelWolf:

    Все может быть. 2 годика посидишь на домашнем аресте с отпрыском так и не так крышу снесет))

    статья с домашним вы уж преувеличиваете.

  • RDE Senior Member
    офлайн
    RDE Senior Member

    8510

    12 лет на сайте
    пользователь #432309

    Профиль
    Написать сообщение

    8510
    # 24 июня 2019 16:33
    Секта синглспидсчиков\парафинсчиков\двухподвесчиков