Ответить
  • itto Senior Member
    офлайн
    itto Senior Member

    19957

    14 лет на сайте
    пользователь #204502

    Профиль
    Написать сообщение

    19957
    # 17 июня 2019 08:57

    А какая принципиальная разница крутит она соло свои 50Вт или 50Вт+мотор?

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    Ооо, давайте на ДХ трассах подъемники запретим :trollface:

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 17 июня 2019 09:17
    Mahagam:

    она или мотор? кто наваливает?

    Обои :lol: Ну а вообще серьезно, какая вам действительно разница?)
    Впервые за многие годы я могу ездить на велосипеде и получать от этого полноценное удовольствие и планировать маршруты без оглядки на свою физическую форму.
    Более того, я, как начала ездить, скинула неплохо так в весе и впервые вижу те цифры на весах, которых там не было уже лет 5.
    Общая субъективная выносливость тоже улучшилась. Так что как бы вам этого ни хотелось, жирной и толстой из-за электромотора я не буду :lol:
    Ну и если бы я могла наваливать как Немиров, я бы наваливала без мотора. Но так как я так не могу, но очень хочется - вот мотор мой билетик в этот мир)

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    nike:

    RachelWolf:

    я лишилась возможности

    RachelWolf:

    я один фиг езжу

    Вы хоть с этим для начала определитесь.

    А что не понятного. Езжу только по выходным на природу а не по делам, потому что на работу не удобно с рюкзаком. Может если бы батарейка была в раме - ездила бы и на работу еще.
    Хотя вряд ли, бесит отсутствие грузового лифта

  • itto Senior Member
    офлайн
    itto Senior Member

    19957

    14 лет на сайте
    пользователь #204502

    Профиль
    Написать сообщение

    19957
    # 17 июня 2019 09:31
    RachelWolf:

    Может если бы батарейка была в раме

    Так собери урезанную батарейку на 5ач 36в и цепляй на подседел для поездок на работу :-?

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9373

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9373
    # 17 июня 2019 09:34

    RachelWolf, сама себе противоречишь.

    RachelWolf:

    Бонусы? Серьезно? Вот оно прям само приходит? Сел на велосипед, поехал и сразу магическим образом жиры сожглись, выносливость появилась и мышечная масса нарастилась? Так вот нифига. Я не знаю как давно присутствующие в ветке катают на велах и на сколько им в кайф страдать, но, на секундочку, страдать не всем нравится. И чтобы эта самая хорошая физическая форма появилась надо вкалывать. Вкалывать серьезно и желательно под контролем специалиста, иначе это выльется в посаженное сердце и убитые колени + никакого удовольствия от поездок на велосипеде.

    RachelWolf:

    Более того, я, как начала ездить, скинула неплохо так в весе и впервые вижу те цифры на весах, которых там не было уже лет 5.
    Общая субъективная выносливость тоже улучшилась. Так что как бы вам этого ни хотелось, жирной и толстой из-за электромотора я не буду

    На обычном велике значит и специалисты нужны дабы сердце и колени живы остались, и вкалывать нужно, и страдать нужно, а тут значит ничего не нужно и само все пришло.

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 17 июня 2019 09:38

    Я и в раму могу впихнуть, но это пока все очень неспешно да и денег жалко, я сейчас жуткий нищеброд)
    Когда очень надо я и с рюкзаком нормально доезжаю, не критично абсолютно.

    Лучше посоветуйте какой маршрут интересный по полям и лугам из Минска не на электричке, надо в субботу выкатить

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    Bar5:

    На обычном велике значит и специалисты нужны дабы сердце и колени живы остались, и вкалывать нужно, и страдать нужно, а тут значит ничего не нужно и само все пришло.

    На обычном велике у меня пульс 180, боли в коленях, боли в голеностопах, трясущиеся ноги и желание сдохнуть. На этом нет. Вот и вся разница)
    Может вел тут вообще не при чем на самом деле просто жрать меньше стала и в целом двигаться больше)

  • RDE Senior Member
    офлайн
    RDE Senior Member

    8510

    12 лет на сайте
    пользователь #432309

    Профиль
    Написать сообщение

    8510
    # 17 июня 2019 09:42

    RachelWolf,

    Ну и если бы я могла наваливать как Немиров

    давно его не видел, а с каких пор он наваливает?)))

    Секта синглспидсчиков\парафинсчиков\двухподвесчиков
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 17 июня 2019 09:45 Редактировалось RachelWolf, 2 раз(а).

    Ну скажу так - для меня когда люди едут 25+кмвч по пересеченке - впечатляюще) Ибо сама без мотора смогу выжать от силы 13-15 (на своем монстре, может на кросс-кантрийниках проще)

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9373

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9373
    # 17 июня 2019 09:47
    RachelWolf:

    На обычном велике у меня пульс 180, боли в коленях, боли в голеностопах, трясущиеся ноги и желание сдохнуть. На этом нет. Вот и вся разница)

    Так может ты просто на обычном хочешь наваливать как на электро? Тогда да, без электро никуда)

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 17 июня 2019 09:47

    А, кстати, еще одно невероятное преимущество электровела для меня. У меня ж грыжа межпозвоночная. Спину стараюсь беречь (не надо вспоминать про рюкзак, он ей никак не вредит)) ). Ездить по корням стоя на педалях я не умею. Вообще не умею вкручивать стоя. А так встал, газульку открутил и катишь себе спокойно.
    Еще регулярно применяю этот чит для разминки жопы.

    Добавлено спустя 27 секунд

    Bar5:

    RachelWolf:

    На обычном велике у меня пульс 180, боли в коленях, боли в голеностопах, трясущиеся ноги и желание сдохнуть. На этом нет. Вот и вся разница)

    Так может ты просто на обычном хочешь наваливать как на электро? Тогда да, без электро никуда)

    Ну дык да. Я не хочу медленно ездить, это скучно. Я хочу быстро)

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9373

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9373
    # 17 июня 2019 09:49 Редактировалось Bar5, 2 раз(а).
    RachelWolf:

    Ну скажу так - для меня когда люди едут 25+кмвч по пересеченке - впечатляюще

    Ну пересеченка она ж разная. Бывают участки по лесу и полю с хорошо укатанной дорогой, где можно наваливать так же как и по гладкому асфальту. А можно чуть ли не пешком карабкаться)

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    RachelWolf:

    Ну дык да. Я не хочу медленно ездить, это скучно. Я хочу быстро)

    Ну тогда порешали. Просто таких не так уж и много. Обычно если ты дрыщ и покупаешь первый велик, то у тебя ни физухи, ни желания ездить быстро нету. Потом по мере роста физухи растут и аппетиты к езде. А так чтоб ездить быстро при отсутствии физухи...ну такие наверное мотоциклы покупают)))

  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9488

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9488
    # 17 июня 2019 09:54
    RachelWolf:

    надо вспоминать про рюкзак, он ей никак не вредит)) ).

    Мне вот интересно, что там с спиной и рюкзаком бывает. Походу он зло для моей спины.

  • RDE Senior Member
    офлайн
    RDE Senior Member

    8510

    12 лет на сайте
    пользователь #432309

    Профиль
    Написать сообщение

    8510
    # 17 июня 2019 09:57
    RachelWolf:

    Ну скажу так - для меня когда люди едут 25+кмвч по пересеченке - впечатляюще) Ибо сама без мотора смогу выжать от силы 13-15 (на своем монстре, может на кросс-кантрийниках проще)

    когда он в последний раз ак рассекал, его из кустов вытаскивали)))

    Секта синглспидсчиков\парафинсчиков\двухподвесчиков
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 17 июня 2019 10:06
    Bar5:

    А так чтоб ездить быстро при отсутствии физухи...ну такие наверное мотоциклы покупают)))

    Относительно быстро! :) Судя по страве, у меня сейчас средняя по разнообразной пересеченке около 18 кмвч. Могу 24+, но все-таки предпочитаю ездить именно в режиме помощи педалированию, а не «открутил газ и поехал» Да и велосипед у меня такой, что на нем без мотора вкручивать и быстро ехать ой как не легко)) Не для этих он дел. Но мотору пофиг, поэтому стал для этих.

    Кароче не гоните меня хоть отсюда, я и так среди электровелосипедистов чужая, они там понастроили себе электромопеды и катают, педальки не крутят, а я все-таки цепляюсь за велосипедную составляющую))

  • RDE Senior Member
    офлайн
    RDE Senior Member

    8510

    12 лет на сайте
    пользователь #432309

    Профиль
    Написать сообщение

    8510
    # 17 июня 2019 10:12

    как нить дам на своем проехать, несмотря на большие хода, катит как пуля...

    Секта синглспидсчиков\парафинсчиков\двухподвесчиков
  • Вадимко Senior Member
    офлайн
    Вадимко Senior Member

    17846

    16 лет на сайте
    пользователь #111593

    Профиль
    Написать сообщение

    17846
    # 17 июня 2019 10:14
    RachelWolf:

    Более того, я, как начала ездить, скинула неплохо так в весе и впервые вижу те цифры на весах, которых там не было уже лет 5.

    Оооо... ну заезжай на пляж тогда вскоре
    У меня к студенческому весу + 5-6 кг наверное... а прошло ххх лет уже

    Focus Raven, Merida Reacto, Bianchi Intenso
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 17 июня 2019 10:15
    minzurka:

    RachelWolf:

    надо вспоминать про рюкзак, он ей никак не вредит)) ).

    Мне вот интересно, что там с спиной и рюкзаком бывает. Походу он зло для моей спины.

    Ну тут все индивидуально. Мне поставили остеохондроз, нашли на МРТ грыжу поясничного отдела позвоночника, парочку протрузий. Проявлялось это в том, что если потянуть или застудить спину - неделю ходишь как 80летний дед, ни наклониться ни распрямиться без помощи рук не можешь. Лежать больно, сидеть больно, стоять больно, идти больно. Слава богам такое было не часто, раз 6 за 2 года. (Само стремно было когда так спину прихватило на 2ой день 100км пешего похода по горам)

    Операцию делать не надо ибо грыжа не на столько серьезно торчит поэтому рекомендации стандартные - лечебная физкультура и всякие упражненьки, направленные на укрепление мышц пресса и спины. Ибо на сколько я разобралась в физиологии процесса - если мышцы слабо развиты, то при определенных видах нагрузки они могут спазмироваться, воспаляться и таким образом перестают работать и аммортизировать удары и вибрации. Когда спина лишается мышц в качестве аммортизации - все удары и вибрации начинают долетать до позвоночного столба. Если человек здоров - он может ничего не заметить. Если же имеет место быть остеохондроз, протрузии, грыжи - то это отдается болью разной степени интенсивности.
    Поэтому и нужно прокачивать мышцы, чтобы они были сильными и крепкими и следить за нагрузкой, чтобы их не надорвать.
    Тяжести не поднимать ну или делать это правильно, сипну не застужать. Бассейн говорят великолепно для таких дел заходит.

    Ну а рюкзак - мне отлично заходят те, что с поясными лямками. Надо просто подобрать чтобы он плотно и комфортно по спине сидел, нигде ничего не натирало и вещи раскидать равномерно.
    А еще по опыту того пешего похода - отлично помогает перенос веса на руки, в случае хайкинга это треккинговые палки.

  • Вадимко Senior Member
    офлайн
    Вадимко Senior Member

    17846

    16 лет на сайте
    пользователь #111593

    Профиль
    Написать сообщение

    17846
    # 17 июня 2019 10:22

    На свою голову влез в каменты тут

    Вот скажите, тот кто лезет копать что-то там... вроде м%удак обычно, не?
    Короче забили стрелку, что удивительно - позвонил мне, так что когда ребра подживут поплывем на ММ
    Предложил на дальний остров - походу оппонент немного засцал, решили на ближний
    Сенницу он переплывал, устал, кек :trollface:

    Focus Raven, Merida Reacto, Bianchi Intenso
  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9373

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9373
    # 17 июня 2019 10:26

    Вадимко, офигенные-неофигенные, но нужны. Не у всех получается держаться на воде ничего не делая, особенно если жира в тушке мало. Так что ты скорее не прав.

  • Вадимко Senior Member
    офлайн
    Вадимко Senior Member

    17846

    16 лет на сайте
    пользователь #111593

    Профиль
    Написать сообщение

    17846
    # 17 июня 2019 10:29

    Bar5, так воздух в легких есть, ну ладно

    Focus Raven, Merida Reacto, Bianchi Intenso
  • ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

    14872

    14 лет на сайте
    пользователь #211049

    Профиль
    Написать сообщение

    14872
    # 17 июня 2019 10:30
    BreezeZ:

    Дети на раскладушках, бабки в деревне на взросликах ездят по 50 км и не ноют.

    Похоже на пи...деж уж простите :)