Ответить
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17304

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17304
    # 16 июня 2019 23:11 Редактировалось HeartBeat, 1 раз.
    SPY.home28:

    И это не фантастика) И лишь одинокие фриковатые к тому времени староверы останутся на педалях)

    Да ну, любители электрификации повымирают от ожирения и обездвиженности. По мне так велосипед - один из самых интересных видов физической нагрузки, в отличие от какой-нибудь унылой рутины в зале. И повесить на него мотор, если ты не инвалид или пенсионер = добровольно отказаться от бонусов в виде хорошей физической формы.

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 16 июня 2019 23:14
    Mahagam:

    RachelWolf:

    Вообще вчера наматрасили с девочкой 43 км со средней в 13кмч

    и это вот с мотором.

    электровелонасос и электрошнурующиеся кроссовки уже есть. ещё немного - и электрифицируют залезание и слезание с вела, добавят электроусилитель руля и отберут педали. и будем мы все как великий нехочуха. только на "великах"

    Такие показатели были потому что я ездила с девочкой на обычном велосипеде и она последний раз катала года 2 назад)

    Но вообще зря вы так, не всем по состоянию здоровья можно быть спортсменами, не все хотят ими быть. А так мотор позволяет ездить далеко и задорно тем, кто бы исдох от сердечного приступа еще на первом же подьеме в горку. И вот спрашивается зачем. А так все преимущества велосипеда остаются и при этом не теряешь сознание от нагрузки, когда уже никакое катание не в радость.

  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19061

    13 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19061
    # 16 июня 2019 23:15
    HeartBeat:

    По мне так велосипед - один из самых интересных видов физической нагрузки,

    :100500:
    И полный переход на мотор попросту отнимает ту долю эндорфинов, которые даёт физ нагрузка.

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • хорошийчеловек Senior Member
    офлайн
    хорошийчеловек Senior Member

    2783

    12 лет на сайте
    пользователь #423129

    Профиль
    Написать сообщение

    2783
    # 16 июня 2019 23:23

    Я сейчас лопатой вскапываю участок под газон, вот это интереснее велосипеда. :D

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 16 июня 2019 23:28 Редактировалось Сергей13, 1 раз.

    хорошийчеловек, картошку не забудь посадить ))

    #LetsGoBrandon
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 16 июня 2019 23:28 Редактировалось RachelWolf, 1 раз.
    HeartBeat:

    добровольно отказаться от бонусов в виде хорошей физической формы.

    Бонусы? Серьезно? Вот оно прям само приходит? Сел на велосипед, поехал и сразу магическим образом жиры сожглись, выносливость появилась и мышечная масса нарастилась? Так вот нифига. Я не знаю как давно присутствующие в ветке катают на велах и на сколько им в кайф страдать, но, на секундочку, страдать не всем нравится. И чтобы эта самая хорошая физическая форма появилась надо вкалывать. Вкалывать серьезно и желательно под контролем специалиста, иначе это выльется в посаженное сердце и убитые колени + никакого удовольствия от поездок на велосипеде.
    На самом деле более чем уверена, что большинство тут душу продали бы за возможность относительно легко закатываться в горку, просто не хотят электрофицировать вел ибо знают, что в глубине души, они ленивые жопы и повесь им мотор - педали крутить перестанут.

    Я, если что, педали кручу. Мотор использую именно как помощь и временами для фана на скоростях 30-40 по полю пронестись. По сути я стараюсь улучшать физ форму но делаю это весело, задорно и плавно.
    В противном бы случае это вылилось в унылые недалекие покатушки, каждая из которых бы заканчивалась болью и страданием и по итогу вел был бы заброшен в принципе. Плавали, знаем.
    А так вроде и нагрузка есть, но она не чрезмерная и я не ограничена ни рельефом ни погодой - куда захотела туда и поехала.
    Поэтому все ок.

    Но вообще да, я читер) Читер ибо получила возможность ездить далеко и быстро не вкладывая годы в тренировки и прокачку выносливости)

  • itto Senior Member
    офлайн
    itto Senior Member

    19961

    14 лет на сайте
    пользователь #204502

    Профиль
    Написать сообщение

    19961
    # 16 июня 2019 23:30
    хорошийчеловек:

    лопатой вскапываю участок под газон

    Надо еще и просеивать от сорняков, вот это самое интересное :trollface:

  • Olbaps Senior Member
    офлайн
    Olbaps Senior Member

    4444

    11 лет на сайте
    пользователь #635748

    Профиль
    Написать сообщение

    4444
    # 16 июня 2019 23:37 Редактировалось Olbaps, 1 раз.

    RachelWolf ну до 50км особо в электро смысла не вижу. но к примеру чтобы без напряга добраться до дачи в 90км с грузом по гравийкам-проселкам вполне вариант. хотя некоторые бы и по этому поводу не напрягались).

    памяць аб "народных" будзе жыць вечна!
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17304

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17304
    # 16 июня 2019 23:39 Редактировалось HeartBeat, 1 раз.

    RachelWolf, ты путаешь хорошую физическую форму с (полу)профессиональной спортивной, которой тут ни у кого и нет. Любое лайтовое кручение педалей, хоть 20 км в месяц по велодорожке, пойдет на пользу здоровью.

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9375

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9375
    # 16 июня 2019 23:41

    RachelWolf, какие такие горки? Мой Могилев довольно рельефный для Беларуси город и то у нас самая большая горка - 50 метров набора. Это ж не по Альпам катать, где полдня можно в горку крутить. А тут эти жалкие 15 метров на современных трансмиссиях любой заедет, а если влом, так 5 минут пешком от силы уйдет. По-моему большое преувеличение. Солидарен с HeartBeat, велосипед - это все в одном, и прогулки, и природа, и экспедиции, и хобби, и физ. нагрузка разной степени тяжести в зависимости от предпочтений. Даже врачи советуют велосипед.

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 16 июня 2019 23:42 Редактировалось Сергей13, 1 раз.

    Электро вело интересен не тем что 50+км на нем проехать можно, а тем, как он в горку заезжает

    #LetsGoBrandon
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 16 июня 2019 23:44

    Ну вот у меня нет физ подготовки достаточной для того чтобы ездить 50-80км со средней 18-20кмвч с удовольствием. А мотор открывает это направление. Вот и весь секрет. Я катаю на велосипеде потому что мне нравится, интересно и я тащусь от возможности быстро оказать на природе вдали от людей. Без мотора я так не могу. Возможно когда-нибудь смогу, я к этому стремлюсь. Но хочу это делать опять-таки с удовольствием, а не при пульсе 180 в попытках взобраться на горку

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9375

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9375
    # 16 июня 2019 23:46

    RachelWolf, а с какой средней прокатишь без мотора 50-80км на обычном велике?

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 16 июня 2019 23:48

    Bar5, для ходьбы пешком в гору у меня есть хайкинг))) Но там хотя бы горы, есть ради чего страдать, в РБ же, увы, видов, ради которых хотелось бы покрываться потом, нет.

  • Mahagam Senior Member
    офлайн
    Mahagam Senior Member

    4005

    17 лет на сайте
    пользователь #83779

    Профиль
    Написать сообщение

    4005
    # 16 июня 2019 23:48
    RachelWolf:

    Вот оно прям само приходит?

    о как подгорело ))))

    RachelWolf:

    В противном бы случае это вылилось в унылые недалекие покатушки, каждая из которых бы заканчивалась болью и страданием и по итогу вел был бы заброшен в принципе. Плавали, знаем.

    не надо только вот свой личный опыт экстраполировать на всех остальных.
    было бы действительно желание - раскачалась бы на заезды >200км, а не мечтала про "первую сотню". с мотором. ага.

    RachelWolf:

    Читер ибо получила возможность ездить далеко и быстро не вкладывая годы в тренировки и прокачку выносливости)

    пфе, на машине и дальше, и быстрее, и с кондиционером/печкой, и дождь не мешает...

    Боль - это всего лишь слабость, покидающая твоё тело!

    To a C programmer strong typing means pressing the keys harder
  • ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

    14872

    14 лет на сайте
    пользователь #211049

    Профиль
    Написать сообщение

    14872
    # 16 июня 2019 23:49
    RachelWolf:

    На самом деле более чем уверена, что большинство тут душу продали бы за возможность относительно легко закатываться в горку, просто не хотят электрофицировать вел ибо знают, что в глубине души, они ленивые жопы и повесь им мотор - педали крутить перестанут.

    Да ладно, я хочу электровел но фирменный онли с асистом :) и не как единственный.

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 16 июня 2019 23:49
    Bar5:

    RachelWolf, а с какой средней прокатишь без мотора 50-80км на обычном велике?

    Я на обычном велике один раз в жизни только катала 60 км и это было ужасно. Хз что там за средняя.
    Но вообще есть подозрение что я не проеду в принципе 50 на обычном веле, а если и проеду, то со средней не выше 13кмч.
    Речь если что про пересеченку. Асфальт мне не интересен

  • Mahagam Senior Member
    офлайн
    Mahagam Senior Member

    4005

    17 лет на сайте
    пользователь #83779

    Профиль
    Написать сообщение

    4005
    # 16 июня 2019 23:50
    RachelWolf:

    Без мотора я так не могу. Возможно когда-нибудь смогу, я к этому стремлюсь.

    точно стремишься? мотор уже сняла??

    To a C programmer strong typing means pressing the keys harder
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 16 июня 2019 23:53 Редактировалось RachelWolf, 1 раз.
    Mahagam:

    пфе, на машине и дальше, и быстрее, и с кондиционером/печкой, и дождь не мешает...

    На машине не так прикольно, 99% по асфальту, среди других машин, а я катаю на природу, подальше от этого всего.
    И дождь я люблю. И грязь. Собственно одна из причин по которой я еще не проехалась 100+ км - я не знаю маршрута по полям и лесам такой протяженности, а вкручивать вдоль трассы я не хочу. Но я никуда не тороплюсь - выкатываюсь, разведываю, исследую, наслаждаюсь :)

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Mahagam:

    RachelWolf:

    Без мотора я так не могу. Возможно когда-нибудь смогу, я к этому стремлюсь.

    точно стремишься? мотор уже сняла??

    Нет, зачем лишать себя преимущества и возможности обогнать кого-нибудь или задорно на скорость 30+ заехать в крутую горку? Мотор выключается, а 10кг за спиной и 22кг вес вела + его даунхильность - отличный тренажер) А когда устал - включил мотор и покатил.

  • ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

    14872

    14 лет на сайте
    пользователь #211049

    Профиль
    Написать сообщение

    14872
    # 16 июня 2019 23:56 Редактировалось ruserman, 1 раз.

    Не все любят страдать :) не все как Немирофф :D
    Но сегодня было хорошо, мокрыми до трусов и с хлюпающей водой в тапках, зато весело и бодро ехалось.