Ответить
  • Venuk Senior Member
    офлайн
    Venuk Senior Member

    4316

    13 лет на сайте
    пользователь #340585

    Профиль
    Написать сообщение

    4316
    # 17 апреля 2019 20:59

    Bar5, чуть больше литровой бутылки.

  • Sany4_San Senior Member
    офлайн
    Sany4_San Senior Member

    1587

    14 лет на сайте
    пользователь #224850

    Профиль
    Написать сообщение

    1587
    # 17 апреля 2019 20:59

    И про колонку коротко ещё раз.

    Человик:

    Господа. Есть колонка JBL Xtreme 2. И есть желания прикрепить ее как то к велосипеду. Может, кто сталкивался? Есть какие варианты или идеи? Буду благодарен

    Примериться к большим флягодержателям, которые продаются в магазинах. Если не влазит, то вариантов у Вас нет. У меня колонка поменьше, чем Ваша, и шла с креплением на вел. Крепление переворачивалось и колонка вываливалась. Слишком много вибрации идёт по раме, чтобы объект такой массы держался без риска выпасть.
    Хотя можете заморочиться и заказать пошив сумки на раму. Как вариант.

    Carpe diem.
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 17 апреля 2019 21:11
    Sany4_San:

    Примериться к большим флягодержателям, которые продаются в магазинах. Если не влазит, то вариантов у Вас нет.

    примотать скотчем будет органичнее

    #LetsGoBrandon
  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9375

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9375
    # 17 апреля 2019 21:47

    Venuk, Sany4_San, у литровой бутылки диаметр 8 см и вес 1 кг, а тут почти 14 см и вес 2,5 кг. Это нифига не литруха. Флягодержатели вообще не вариант.

  • Venuk Senior Member
    офлайн
    Venuk Senior Member

    4316

    13 лет на сайте
    пользователь #340585

    Профиль
    Написать сообщение

    4316
    # 17 апреля 2019 22:20

    Bar5, понятно. Ну я видел на вид парня с колонкой jbl в флягодержателе. И там он был чуть больше литрухи. 14см видно версия побольше.
    Я за наушники, а не колонку)

  • Человик Senior Member
    офлайн
    Человик Senior Member

    738

    12 лет на сайте
    пользователь #497346

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 17 апреля 2019 22:33
    Сергей13:

    Человик:

    Тогда давайте не разводить срач и не указывать кому, как ездить?

    никакого срача, и мне собственно все равно как вы ездите, мне окружающих жаль
    я ежжу в наушниках, и когда я еду через город или через место где можно ожидать сюрприз - я как минимум одно ухо достаю
    в моем случае может быть все гораздо хуже - вместо собаки это может быть двухтонный трак например :trollface:

    Человик:

    Мотоциклисты генерируют рёв в десятки раз громче к примеру

    я раньше ездил на 636-й нинзе, такой фигней никогда не занимался

    Ну вот видите. Вы стереотипно мыслите про людей которые ездят с колонками и слушают русский реп на всю громкость я стереотипно про мотоциклистов. Не надо так:) всему должна быть норма

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Bar5:

    Venuk, Sany4_San, у литровой бутылки диаметр 8 см и вес 1 кг, а тут почти 14 см и вес 2,5 кг. Это нифига не литруха. Флягодержатели вообще не вариант.

    Да не во флягу не влезет. Пока тут прозвучало про багажник и это наверное единственный вариант, но я его отмёл сразу:(

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Venuk:

    Bar5, понятно. Ну я видел на вид парня с колонкой jbl в флягодержателе. И там он был чуть больше литрухи. 14см видно версия побольше.
    Я за наушники, а не колонку)

    На пути частный сектор. В ушах кататься не варик. Да и после этого случая уже привычно что бы уши были открыты

    Добавлено спустя 7 минут 55 секунд

    Да намешает эта колонка никому. Во время движения звук рассеивается так, что друг который едет рядом еле слышит что играет. Проверено. Звук города куда громче

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 17 апреля 2019 22:44
    Человик:

    Ну вот видите. Вы стереотипно мыслите про людей которые ездят с колонками и слушают русский реп на всю громкость я стереотипно про мотоциклистов. Не надо так:) всему должна быть норма

    я кстати про мотоциклистов стереотипно, шумят и между рядов прыгают, безобразие :)
    интересно это фиксеры в мотоциклистов перерастают или наоборот?

    #LetsGoBrandon
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 17 апреля 2019 22:45

    Норм с колонкой, особенно на велодорожке, т.к, там почти у каждого десятого. А вот куда-то в спальный район выехать - очень неудобно. Людей вообще не жаль, их отношение к той или иной музыке это их личные проблемы, мне может они вообще мешают только тем, что вышли на улицу (шучу конечно). Но вот мамы с колясками для любой колонки - это боль. Дети часто спят, и приходится при подъезде выкручивать громкость на минимум. Классно кататься за городом, тут никто не мешает вообще. Колонка правда у меня небольшая поэтому нормально влазит в боковой кармашек рюкзака. С управлением проблемы, приходится смартфон держать чуть ли не в руке, вот это реально опасно. Надо бы заказать один из таких пультов на вынос, стоят в среднем $5-6 на ali

    Добавлено спустя 5 минут 25 секунд

    Вообще вангую, что прошлый год был только прицелочным. В этом году ждите в 4 раза больше людей с колонками, т.к. их цена сильно упала, а качество увеличилось.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9375

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9375
    # 17 апреля 2019 22:53

    Человик, если уж так хочется именно с колонкой, то лично я бы купил бы что-нибудь поменьше в комплекте с креплением на раму либо которая влазит во флягодержатель. Возить 2,5 кг - это маразм. Поставишь сзади на багажник - будет звук гамно, т.к. звук из-за спины в принципе гамно. Поставишь на багажник спереди - солидно потеряешь в управляемости, ибо 2,5 кг на руле это не хухры-мухры. На раму спереди вообще не представляю как ты ее крепить будешь. Я имею представление как она играет и считаю что колонка такого размера для велика избыточна и принесет больше геморроя.

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 17 апреля 2019 22:53

    Что касается наушников, то лично я чувствую себя в них будто знаете, когда выезжаешь с велодорожки на дорогу (например из-за ремонта) и движешься какое-то время вместе с авто - т.е. очень не комфортно. Постоянное чувство тревоги. Два раза с наушниками чуть в аварию не попал, хотя там больше по моей вине.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Venuk Senior Member
    офлайн
    Venuk Senior Member

    4316

    13 лет на сайте
    пользователь #340585

    Профиль
    Написать сообщение

    4316
    # 17 апреля 2019 22:54

    Человик, мамаши с колясками не согласятся, по своей супруге знаю :trollface:

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 17 апреля 2019 22:55 Редактировалось eraheht, 1 раз.

    Возить 2,5 кг - это маразм.

    и дичь. Сейчас полно компактных колонок с отличным громким звучанием.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Venuk Senior Member
    офлайн
    Venuk Senior Member

    4316

    13 лет на сайте
    пользователь #340585

    Профиль
    Написать сообщение

    4316
    # 17 апреля 2019 22:57 Редактировалось Venuk, 1 раз.

    eraheht, я кстати в наушниках езжу только в спокойной обстановке, без экстрима и прыжков. Наушники плохие привычки образуют. Лучше внимание к окружающим звукам развивать и реакцию.

  • Вадимко Senior Member
    офлайн
    Вадимко Senior Member

    17852

    16 лет на сайте
    пользователь #111593

    Профиль
    Написать сообщение

    17852
    # 17 апреля 2019 23:00

    Можно наушники со звуком "в кость" уха если уж так чешется. А вообще даже это отвлекает... да и ветер в ушах, не знаю что вы там слышите.

    Focus Raven, Merida Reacto, Bianchi Intenso
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 17 апреля 2019 23:00
    eraheht:

    Людей вообще не жаль, их отношение к той или иной музыке это их личные проблемы

    это конечно безобразие

    eraheht:

    движешься какое-то время вместе с авто - т.е. очень не комфортно

    именно так и катаюсь, наушники - затычки, в местах с авто либо просто делаю тихо, либо делаю тихо и достаю одно ухо

    Добавлено спустя 46 секунд

    Вадимко:

    да и ветер в ушах, не знаю что вы там слышите

    потому что не у всех есть ракета

    #LetsGoBrandon
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 17 апреля 2019 23:11

    Сергей13, так я тоже езжу в наушниках иногда, например когда хочу не столько покататься, сколько погрузится в себя и послушать новую музыку, тут колонка не подходит. Но во всем остальном с ней приятнее, чем в наушниках, просто попробуйте хотя бы разок. Сначала думал, что люди будут реагировать как-то не так, но нет, еще ни один человек не высказал свое фи (потому что догнать не смог :D шучу). В целом в прошлом году это не носило такой массовый характер, как будет в этом, а поэтому проблемой не стало. Что будет в этом году, посмотрим, но менять приоритеты пока не планирую.

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    затычки, в местах с авто либо просто делаю тихо, либо делаю тихо и достаю одно ухо

    Терпеть не могу затычки - все время вываливаются. Хотя airpods еще не пробовал. У меня наушники полноразмерные закрытые с активным шумодавом, и в них шум авто вообще не слышен. Поэтому и такие нюансы с чувством тревоги. А без шумодава я уже не представляю жзн.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17315

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17315
    # 17 апреля 2019 23:23
    eraheht:

    В этом году ждите в 4 раза больше людей с колонками, т.к. их цена сильно упала, а качество увеличилось.

    Смешно. К счастью, вся эта какофония при езде интересна весьма ограниченному кругу лиц.
    Едьте лучше на природу, птиц послушайте :)

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 17 апреля 2019 23:24

    eraheht, у меня стандартные эппловские из комплекта - держатся тоже не лучшим образом, но покататься сойдут, громко я все равно никогда не делаю, просто немного фоном играет

    eraheht:

    airpods

    если они точно такой же формы как и проводные - то лучше не стоит

    Добавлено спустя 47 секунд

    HeartBeat:

    Едьте лучше на природу, птиц послушайте :)

    с этим нельзя несогласиться

    #LetsGoBrandon
  • Вадимко Senior Member
    офлайн
    Вадимко Senior Member

    17852

    16 лет на сайте
    пользователь #111593

    Профиль
    Написать сообщение

    17852
    # 17 апреля 2019 23:30

    eraheht, у меня штатная затычка от HTC, вроде не вываливается. Но это только для навигации, тетка говорит редко! И только в одном ухе.

    Focus Raven, Merida Reacto, Bianchi Intenso
  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19061

    13 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19061
    # 17 апреля 2019 23:55
    eraheht:

    Сначала думал, что люди будут реагировать как-то не так, но нет, еще ни один человек не высказал свое фи

    eraheht:

    В этом году ждите в 4 раза больше людей с колонками, т.к. их цена сильно упала, а качество увеличилось.

    Вот тут и будет высказано "фи" путём увеличения громкости на своей колонке :D .

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.