Ответить
  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9376

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9376
    # 21 июня 2018 00:17
    66magic99:

    разницу между флак и мп3 320 на одинаковых композициях слышу даже на своём дешмане. чяднт

    Я брал флак и пережимал его в мп3 и потом сравнивал. Трека 3 протестировал. Для меня разница на уровне самовнушения и угадывания. Т.к. мою музыку все равно во флаке не найдешь (даже 320 порой нет), то я больше таким не занимаюсь. Один фиг мп3 слушать.

    66magic99:

    помнится, в прошлом году была шумиха, как один веллер на глазах автобусной остановки перехал голубя. пострадавших была уйма. даже до газеты шум дошёл.

    Я кстати тоже на остановке среди людей. Вроде никто не догонял)

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17323

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17323
    # 21 июня 2018 00:25
    Bar5:

    itto:

    Еда!

    Не, для меня голубь - это городская крыса с крыльями, разносчики всякой заразы. Наверное поэтому я никогда и не торможу перед ними)

    Кто-то вообще не любит животных, поэтому переедет твоего кота/собаку.
    Кто-то за чайлдфри, поэтому переедет твоего ребенка.
    И каждый будет считать, что поступил нормально.

  • Desmand консольщики team
    офлайн
    Desmand консольщики team

    4754

    15 лет на сайте
    пользователь #148714

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 21 июня 2018 00:33
    Вадимко:

    mihasby, ой да ладно... ВД опаснее чем МКАД. Даже если по МКАДу ехать 50, а тут 30. Сегодня ехал осторожно и перед сиськами, после слепого поворота (привет, разработчегам сего чуда) - мамаша с малышом на трехколесном :roof:
    Сегодня одну обгонял в наушниках... обычно трещу пару раз втулкой и снижаю скорость, мало ли... так хрен поймешь слышит она или нет, а вдруг вильнет... в общем экстрим

    Лол, зная что там опасный участок ехать так что бы "внезапно"...

    А о втулке - мою не слышат в 90% случаев, что говорить уже об остальных

  • Вадимко Senior Member
    офлайн
    Вадимко Senior Member

    17853

    16 лет на сайте
    пользователь #111593

    Профиль
    Написать сообщение

    17853
    # 21 июня 2018 00:43

    Desmand, ну если бы там стена была затормозить бы успел, там еще кусты просматриваются, но не везде :)
    не, слышат, придуряются просто... как и "парочки"... на одну дунул зондом, че в пешеходов сворачивать чтобы дать им дорогу?

    Focus Raven, Merida Reacto, Bianchi Intenso
  • 66magic99 Senior Member
    офлайн
    66magic99 Senior Member

    2837

    13 лет на сайте
    пользователь #381745

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 21 июня 2018 00:58
    Bar5:

    Один фиг мп3 слушать

    :D та же фигня. не пришло в голову винт обновить до 160 в плеере вовремя(теперь не найти) - больше бы влазило. но один фиг в мп3.)

  • Bum-tssss Member
    офлайн
    Bum-tssss Member

    339

    9 лет на сайте
    пользователь #1577787

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 21 июня 2018 05:53
    Lab_Rat:

    Venuk, мне сегодня дружинник на регулируемом перекрестке объяснял, что надо спешиваться. Я ему указал на разметку 1.15 и объяснил, что все в рамках ПДД - он остался озадачен))) Такие дела, такие дружинники.

    Так всё-таки, надо или не надо, по ПДД? :) Эта ритуалистика выглядит очень глупо и портит удовольствие от поездки, эти переходы на каждом шагу. Понятно, что если обзор плохой и есть риск попасть под колёса, я и сам спешусь, не враг своему здоровью. Но в большинстве случаев в этом нет никакой вообще нужды.

  • Venuk Senior Member
    офлайн
    Venuk Senior Member

    4316

    13 лет на сайте
    пользователь #340585

    Профиль
    Написать сообщение

    4316
    # 21 июня 2018 06:15 Редактировалось Venuk, 2 раз(а).

    Bum-tssss, Вообще по людски надо. Но по пдд можно не слазить с велика. НО если автомобиль будет поворачивать в твою сторону он имеет преимущество перед тобой, и в такой ситуации ехать верхом нельзя. Как то так заморочено.
    это в рамкам пешеходных переходов с разметкой на перекрестках.

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    А так аккуратно ты ездишь или нет, доказывай только себе. Потому что многое зависит на дорого не от тебя.
    Мужчину в Питере стоя на светофоре сзади въехал миксер, прижав его авто к другому грузовику стоявшему спереди. Естественно в всмятку. Так и с велосипедами, мы не застрахованы от тех кто на дорогах, чёрт его знает исправные у них авто или нет. На таких корчах ездят ... и с ТО 2018 года.. садить тех кто даёт таким развалюхам ездить по городу.

  • Bum-tssss Member
    офлайн
    Bum-tssss Member

    339

    9 лет на сайте
    пользователь #1577787

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 21 июня 2018 06:34 Редактировалось Bum-tssss, 1 раз.
    Venuk:

    Вообще по людски надо.

    Не понятная мне формулировка :) Обычно используется там, где закона нет, но кому то можно сделать плохо. Кому я тут делаю плохо, не спешиваясь?

    Venuk:

    Мужчину в Питере стоя на светофоре сзади въехал миксер

    "Миксер" это из веломира что-то тоже? :) Иначе какое отношение ко мне на веле это имеет?

    В целом, это очень похоже на очередную истерию, что где-то когда-то с кем-то что-то плохое случилось, теперь давайте все по струнке ходить и чихнуть бояться. Реальной угрозы, высокошансовой я тут не вижу, потому разумных причин спешиваться не вижу тоже. А то можно ведь и продолжить до абсурда. Много людей погибло от упавшего на голову кирпича - давайте создадим ПДД для пешеходов и заставим их подходя к дому смотреть наверх, а то вдруг кирпич летит :) Повесим камеры и будем штрафы слать тем кто не смотрит :)

    Угроза должна быть очевидной и понятной, а не в духе "ой, что-то плохое случится". Сбить тебя могут что пешего, что в седле, и я не вижу смысла тут вводить отдельный порядок перехода для велосипедистов. Не лететь сломя голову через дорогу с плохим обзором, и всё.

  • Venuk Senior Member
    офлайн
    Venuk Senior Member

    4316

    13 лет на сайте
    пользователь #340585

    Профиль
    Написать сообщение

    4316
    # 21 июня 2018 06:38 Редактировалось Venuk, 1 раз.

    Посоветуйте толковую рубашку для тормозов(vbrake) и переключения, и концевики пластиковые с пыльниками. Сейчас стоят baradine, в принципе доволен, но что не то стало по ощущениям.
    Зелёного цвета ищу :D

    Добавлено спустя 7 минут

    Bum-tssss, во первых ты движешься со скоростью выше 5км\ч быстрее пешека. Водитель не рассчитывает на такую скорость и скорее всего тупо не успеет среагировать.
    Во вторых если с тобой рядом будут пешеходы, тебе по сути и деваться некуда будет, или под колёса или врезаться в людей.
    "Миксер" это был пример того что нельзя быть уверенным в исправности чужого автомобиля. За безопастность лучше перебз..ь чем не добз..ь.
    Я сам к пешему переходу на большой скорости подъезжаю и скидываю до скорости пешека если не медленнее. Спокойно переезжаю и дальше снова набираю обороты. Мне не сложно, и никто не подвергается риску. :)
    Я не навязываю. Но убедился после одного случая, когда водитель из принципа на пешеходе решил не уступать. В итоге поехал в 6-у больницу на рентген ноги, и полтора месяца ходил хромая.

  • Bum-tssss Member
    офлайн
    Bum-tssss Member

    339

    9 лет на сайте
    пользователь #1577787

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 21 июня 2018 07:01
    Venuk:

    Bum-tssss, во первых ты движешься со скоростью выше 5км\ч быстрее пешека. Водитель не рассчитывает на такую скорость и скорее всего тупо не успеет среагировать.

    А бегущий пешик движется быстрее меня едущего медленой прогулочной скоростью. На это водитель расчитывает? ;)

    Venuk:

    Во вторых если с тобой рядом будут пешеходы, тебе по сути и деваться некуда будет, или под колёса или врезаться в людей.

    Где "рядом"? Если на переходе не протолкнуться, я сам спешусь. Если просто несколько человек впереди - поеду медленно за ними и буду следить. Если их не собьют, значит и со мной всё ок будет :D

    Venuk:

    Но убедился после одного случая, когда водитель из принципа на пешеходе решил не уступать

    Если я вижу машину которая может до меня доехать и не собирается снижать скорость, я либо приторможу, либо наоборот перееду быстрее. В крайнем случае пропущу.

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9376

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9376
    # 21 июня 2018 08:02

    Да чего тут рассусоливать. По ПДД обязан спешиться и точка. Нарушать или нет - личное дело каждого.

  • Venuk Senior Member
    офлайн
    Venuk Senior Member

    4316

    13 лет на сайте
    пользователь #340585

    Профиль
    Написать сообщение

    4316
    # 21 июня 2018 08:05

    Bum-tssss, Bar5 все правильно написал "дело каждого"

  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9489

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9489
    # 21 июня 2018 08:25 Редактировалось minzurka, 1 раз.

    Началось все с вопроса про блютуз. HI-res по нем не пролазит (вроде). Да и в ушах не может стаять ЦАП нормальный для портатива.
    Еще смотря какую музыку слушать и как к звуку относится вообще.
    Сам начинал с Креатива лайф и Соло). Теперь

    колонки, ЦАП, усилок, ушной усилок сам и все устраивает)
    Погодка огонек. Сама Вселенная в спину толкает)

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17323

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17323
    # 21 июня 2018 09:47
    Venuk:

    Но по пдд можно не слазить с велика. НО если автомобиль будет поворачивать в твою сторону он имеет преимущество перед тобой, и в такой ситуации ехать верхом нельзя. Как то так заморочено.
    это в рамкам пешеходных переходов с разметкой на перекрестках.

    Нет такого. При наличии разметки 1.15 ты едешь по велодорожке и поворачивающий автомобиль уступает.

  • FriQfa Senior Member
    офлайн
    FriQfa Senior Member

    1716

    8 лет на сайте
    пользователь #1699886

    Профиль
    Написать сообщение

    1716
    # 21 июня 2018 09:47

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12567

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12567
    # 21 июня 2018 09:59 Редактировалось FastForward, 2 раз(а).
    Desmand:

    А о втулке - мою не слышат в 90% случаев, что говорить уже об остальных

    еще и Шимана сейчас моду введёт на бесшумные втулки - ваще атас будет :trollface:

    HeartBeat:

    Venuk:

    Но по пдд можно не слазить с велика. НО если автомобиль будет поворачивать в твою сторону он имеет преимущество перед тобой, и в такой ситуации ехать верхом нельзя. Как то так заморочено.
    это в рамкам пешеходных переходов с разметкой на перекрестках.

    Нет такого. При наличии разметки 1.15 ты едешь по велодорожке и поворачивающий автомобиль уступает.

    :100500:
    а вот на дворовых проездах при пересечении выезда из двора или прилегающей территории действительно заморочено - спешиваться ненадо, выезжающие уступать обязаны всегда, а с заезжающими по помехе справа надо разъезжаться...

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Yarylka Member
    офлайн
    Yarylka Member

    326

    11 лет на сайте
    пользователь #810481

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 21 июня 2018 10:44
    mihasby:

    Летом зато классно уши потеют на самокате/велосипеде от полноразмерных наушников.

    у меня наоборот от затычек уши потеют, вплоть до того, что одно может перестать слышать, поэтому и катаюсь в мониторных. Без музыки кататься мне не приемлемо, т.к. по сути больше перезагрузить мозг от работы и разного рода проблем, чем физуха. И слушаю музыку в Flac'ах и благо фубар для андроидов запилили. Ну и всегда есть те кто не слышит качество, и те кто думает что слышит))) Впечатлился аппаратом Minzurki!!!! У меня по-проще.

  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9489

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9489
    # 21 июня 2018 10:45
    Yarylka:

    фубар для андроидов

    на звук не влияет

  • Yarylka Member
    офлайн
    Yarylka Member

    326

    11 лет на сайте
    пользователь #810481

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 21 июня 2018 10:50

    Позавчера меня обогнал лисапедист на лежачей конструкции велика. Педали на уровне руля, шустро шел. Пришлось догонять, что бы узреть как на светофоре спешиваться будет, удобно это или нет))) Народ головы сворачивал, в диковинку это пока.....

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 21 июня 2018 10:52
    minzurka:

    Теперь

    Бедные соседи =)
    Не, у меня с музыкой особые отношения, слушаю различные осты из фильмов, игр, мультов - инструментальные. Могу одну и ту же композицию на репите долго слушать, иногда люблю послушать громко. И предпочитаю, чтобы это больше никто кроме меня не слышал.
    Так как-то комфортнее и уютнее.

    А в мониторах иногда езжу по улице просто так, без музыки. Ушки от ветра защищают :)
    Но летом жарко, да.
    Благо пока нахожусь там, где не жарко))