Ответить
  • vittoo73 Senior Member
    офлайн
    vittoo73 Senior Member

    16221

    11 лет на сайте
    пользователь #791071

    Профиль
    Написать сообщение

    16221
    # 15 июня 2023 01:56

    ну вот же увлеченный человек. Лев Николаевич отдыхает https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=425714

    onliner not sink
  • itto Senior Member
    офлайн
    itto Senior Member

    20065

    14 лет на сайте
    пользователь #204502

    Профиль
    Написать сообщение

    20065
    # 15 июня 2023 09:25


    :lol:

  • r29 Senior Member
    офлайн
    r29 Senior Member

    1578

    12 лет на сайте
    пользователь #408682

    Профиль
    Написать сообщение

    1578
    # 15 июня 2023 09:31 Редактировалось r29, 1 раз.

    itto, прикольно)
    А я в своей манетке функцию открыл: оказывается можно одним движением поднимать цепь на кассете вверх на 2, 3 или 4 передачи сразу, не щелчками, а я щелкал уже сколько времени. Но скидывать на повышенную только щелчками.

  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    5723

    14 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    5723
    # 15 июня 2023 10:39

    itto, так бери,400р на куфаре. Я хотел взять,потом глянул размер втулки,передумал ) продавец укомплектовал вариатор приставкой под диск,была под ви

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

  • 2216171 Senior Member
    офлайн
    2216171 Senior Member

    3424

    6 лет на сайте
    пользователь #2216171

    Профиль
    Написать сообщение

    3424
    # 15 июня 2023 12:02 Редактировалось 2216171, 2 раз(а).
    zlobnoebydlo:

    2216171, интересно, сколько раз тебе нужно назвать желание постройки нестандартных, как ты сказал, "мопедов" колхозингом

    Примерно столько, сколько тебе назвать "забором" велосипеды, отличные от твоего.

    zlobnoebydlo:

    какая забавная нетерпимость к чужим взглядам

    И не говори.

    zlobnoebydlo:

    ну представлюсь я кастомайзером, дальше чо?

    А дальше появится контекст, что ты не просто какой-то несведующий человек, что пытается натянуть на широченный, попавшийся под рукой обод обычную покрышку. Понимаешь?

    zlobnoebydlo:

    или аналогия с пятым элементом намекает на то, что на мне заработают?

    Нет. Аналогия с 5 элементом намекает на то, что аудиофилу там делать нечего. Он, скорее всего, разбирается в "звуке" гораздо лучше консультантов. И, поэтому, если он не скажет, что аудиофил, то ему начнут советовать "народные" модели. Но для него все, что там продается - это дрова. А если он скажет, что аудиофил, то нормальный консультант либо покажет ему лучшее, что есть, либо сразу скажет, что для него тут ничего нет.

    Вот и ты так сюда зашел. И тебе все правильно сказали, что то, что ты делаешь - это полный бред и так делать не надо.

    zlobnoebydlo:

    кароч, не понимаю я этого

    Да, у людей разные взгляды. Прикинь? Для тебя забор, а для меня удобный велосипед. Тебе неудобно, а мне удобно. Понимаешь? И когда кто-то приходит и начинает "навязывать" или типа того свои взгляды, обычно это мало кому нравится. Тебе нравится улучшать внешний вид ради внешнего вида в ущерб ходовым качествам? А мне нет. Понимаешь?

    Но лично мне плевать на твои взгляды. Занимайся чем хочешь, делай что хочешь. Но когда ты называешь велосипеды, отличные от круизера забором, это, лично у меня, вызывает недоумение.

    То, что тебе не позволяет здоровье ездить на мтб\гравеле\шоссере, и даже на круизере, крутя педали - это твои личные проблемы. Умеренно здоровые люди в умеренно нормальной форме не испытывают проблем.

    Возможно, тебе не повезло и ты родился с "малым запасом здоровья" и "потратил" его раньше, чем в среднем. Но, возможно, ты сам виноват, что "потратил" его быстро. Судя по тому, как ты относишься к советам, каноном и прочему, скорее всего так и есть.

  • zlobnoebydlo Member
    офлайн
    zlobnoebydlo Member

    379

    8 лет на сайте
    пользователь #1920962

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 15 июня 2023 12:48 Редактировалось zlobnoebydlo, 1 раз.

    2216171, да всё оно круто, да. только это мне стартанули про неестественность и прочие вещи транслировать, а не я начал заявлять, что мой вел - самый лучший. мне-то что доказывать, это не я мифы транслирую, достоверность которых пока ещё ни один транслятор не доказал. при этом все доводы сводятся к "да мы по сто километров проезжаем"!

    2216171:

    какой-то несведующий человек

    какая разница, кто я? есть вопрос, достаточно конкретно обозначенный. я ж не спрашивал, как принято делать, как правильно делать. как всегда внутренний вахтёр не даёт людям на вопрос ответить, люди жаждут поучать

    2216171:

    так делать не надо.

    не надо для чего? для езды на сто километров с палаткой? я об том и говорю, человек не может взять и ответить на вопрос имея знания, человек лезет поучать на основе собственного опыта, полагая его аксиомой. как и с крузерами. я ездил и на шоссе, и на крузере, на шоссе, правда, не очень много, но некий опыт имею. какой опыт у отписавшихся в теме диагностов? да, это крузеры ломают колени, а вот прыгающий по бордюрам выше мужик ваще в полной безопасности. при этом человек, выдавший этот тезис, даже не попытался узнать, сходу выдав диагноз. но бред у тебя - это колёсики не по твоему стандарту. ну дык весь мой нестандарт ездит по 40 км в будний и по сотке минимум в выходной, каждый день, не ломается, а по выходным ещё и за город катается, как по шоссе, так и по просёлкам. и всё не по тем математически выверенным канонам, которые ты почитаешь аксиомой. как так? мб стоит поменьше поучать людей, считая себя супермегаопытным велосипедистом? это не лично тебе, а вообще вот этой тусовочке, которая непременно расскажет, как мне лучше и как я неправ, осноываясь на своём гоноре и смутных догадках

    2216171:

    навязывать

    навязать тут попытались только мне. позвоночники, колени, надёжность и прочее. не замечаешь, нет? а, сильно забор зацепил. ну сорян, посмотри на себя со стороны, гейткипер. мб немного приземлит с высоты пониже к земле

    2216171:

    когда ты называешь велосипеды, отличные от круизера забором, это, лично у меня, вызывает недоумение

    класс. а у меня вызывают недоумение рассказы о том, что надо делать только вот так и никак иначе, потому как вы по-другому не делаете и ваще это бред. про недобайки я тактично умолчу. или та картинка так задела? ну так это реально первейшая вещь, которая всплывает в голове после фразы "а вот у вас посадка не такая и колени отвалятся". вы так ездили? а, ну да, неканон же. велосипед - это ТОЛЬКО так, как вы его используете, остальное - бред

    2216171:

    То, что тебе не позволяет здоровье ездить на мтб\гравеле\шоссере, и даже на круизере, крутя педали - это твои личные проблемы.

    конечно мои. только для меня это не проблема совсем, а вот для сторонние рассказчики мне в этом проблему нарисовали, и даже причину нарисовали. только немного облажались и с проблемой, и с причиной

    2216171:

    сам виноват

    конечно. только я не вижу в этом такой трагедии, какой её выставляешь ты. для меня не является проблемой запрет крутить педали, тем более скорее всего скоро разрешат. просто для тебя, видимо, это великая цель, педальки крутить, а мне просто интересно чота строить и на этом ездить. мне не горят великие спортивные достижения, мне спорта хватило за всю жизнь по горло, мне не горят понты секундами на матусевича и количество намотанных километров, меня мой километраж радует только тем, что я его безотказно наматываю на том, что такие, как ты, полагают бредом и ересью. каждый день. а так да, сам виноват, только меня это ваще не смущает так, как это смутило, например, тебя, мне мои колени абсолютно не мешают. можешь ты навернуть 300 и заночевать в палатке? честь тебе и хвала, просто мне это не интересно, но при этом ты выставляешь это великим достижением, а я не понимаю, почему я должен это воспринять как то, что должно вызвать во мне какой-то пиетет. мне похеру просто. но, как ты сказал выше, это я пришёл навязывать :)

    Добавлено спустя 7 минут 26 секунд

    а, ну и отношение "фу, у него же мотор" - достаточно показательный момент. только кручение педалей делает тебя элитой! нет, только правильное кручение! главное только самомнением за что-нибудь не зацепиться, а то тоже крутить запретят, тогда из элиты отпишут и придётся грустить и плакать

  • Nikusha_56 Member
    офлайн
    Nikusha_56 Member

    121

    9 лет на сайте
    пользователь #1534327

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 15 июня 2023 13:04
    zlobnoebydlo:

    а если серьёзно, просто купи систему с меньшими звездами, тот же тройник с большой 42. и, следи за рукой, больше ничего менять не придется, если трансмиссия в целом не ушатана :znaika:
    зы. иначе смысла нет. в смысле вообще нет. ни капельки

    Не совсем понял про руку, но систему шатунов посмотрел, да, есть прикольные варианты типа 22/32/42 или даже 20/30/40.
    Но это ж мне получается придется цепь менять, посольку ход сократится?

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17360

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17360
    # 15 июня 2023 13:08
    Nikusha_56:

    zlobnoebydlo:

    а если серьёзно, просто купи систему с меньшими звездами, тот же тройник с большой 42. и, следи за рукой, больше ничего менять не придется, если трансмиссия в целом не ушатана :znaika:
    зы. иначе смысла нет. в смысле вообще нет. ни капельки

    Не совсем понял про руку, но систему шатунов посмотрел, да, есть прикольные варианты типа 22/32/42 или даже 20/30/40.
    Но это ж мне получается придется цепь менять, посольку ход сократится?

    Одну звезду спереди ставь, как у нормальных чуваков, и будет счастье.
    Что три, что две, сколько их не меняй, все равно будет УГ.

  • Nikusha_56 Member
    офлайн
    Nikusha_56 Member

    121

    9 лет на сайте
    пользователь #1534327

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 15 июня 2023 13:10
    Bar5:

    Nikusha_56, меньшая разбежка в передаточных - это шаг кассеты. Присмотрись в цифры своей кассеты и той, что ты хочешь купить - что в одной каждая следующая звезда +2 зуба, что во второй +2 зуба. Значит щёлкать ты их одинаково будешь. Учитывая, что ты и так используешь только 4 сочетания, то менять 8 скоростей на 10 никакого смысла нет.

    Я видел смысл в том, чтобы разница между скоростями была не такой большой, тем самым сделать время на велике более комфортным.

  • 3522511 Senior Member
    офлайн
    3522511 Senior Member

    2671

    1 год на сайте
    пользователь #3522511

    Профиль
    Написать сообщение

    2671
    # 15 июня 2023 13:10

    Аист взрослик - это ж круизёр?)

    Ниче, половина велосипедистов гоняет - и норм)

  • Nikusha_56 Member
    офлайн
    Nikusha_56 Member

    121

    9 лет на сайте
    пользователь #1534327

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 15 июня 2023 13:13
    HeartBeat:

    Одну звезду спереди ставь, как у нормальных чуваков, и будет счастье.
    Что три, что две, сколько их не меняй, все равно будет УГ.

    Ого! Так одна звезда на 8 в кассете, так ж вроде не очень из-за того что цепь будет странным образом висеть, нет? В любом случае я у нас однозвездную систему шатунов особо не видел, да и если честно, уже как-то загорелся идеей с тройником с меньшем количеством зубьев в звездах :D

    Но в любом случае спасибо за совет, я об этом тоже думал

  • mihasby Senior Member
    офлайн
    mihasby Senior Member

    23707

    13 лет на сайте
    пользователь #377288

    Профиль
    Написать сообщение

    23707
    # 15 июня 2023 13:13

    3522511, гоняет куда.? В магазин за хлебушком, рыбалку....
    Это сколько километр пять или десять? И про вес не забываем.... по этажам потаскать такое себе.

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17360

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17360
    # 15 июня 2023 13:17
    Nikusha_56:

    HeartBeat:

    Одну звезду спереди ставь, как у нормальных чуваков, и будет счастье.
    Что три, что две, сколько их не меняй, все равно будет УГ.

    Ого! Так одна звезда на 8 в кассете, так ж вроде не очень из-за того что цепь будет странным образом висеть, нет? В любом случае я у нас однозвездную систему шатунов особо не видел, да и если честно, уже как-то загорелся идеей с тройником с меньшем количеством зубьев в звездах :D

    Но в любом случае спасибо за совет, я об этом тоже думал

    Тройники в 2023 только на ашанбайках остались, еще и деньги в него вкладывать - абсурд.
    Если сейчас система разборная - достаточно звезду с алика заказать. Систему под сингл там же не проблема заказать.
    Не знаю, что там будет висеть на 8ск.

  • Вадимко Senior Member
    офлайн
    Вадимко Senior Member

    17862

    16 лет на сайте
    пользователь #111593

    Профиль
    Написать сообщение

    17862
    # 15 июня 2023 13:24
    3522511:

    гоняет - и норм)

    на селе гоняют, но в горку топают рядом

    Nikusha_56, написал же нормальный недорогой вариант - двойник и мелкая шоссейная кассета
    как тут
    https://catalog.onliner.by/bike/merida/sp300s21
    хотя бы 10 звездочек и будет широкий диапазон + удобство
    ставить 1 звезду при 8 скоростях - идиотизм

    Focus Raven, Merida Reacto, Bianchi Intenso
  • 3522511 Senior Member
    офлайн
    3522511 Senior Member

    2671

    1 год на сайте
    пользователь #3522511

    Профиль
    Написать сообщение

    2671
    # 15 июня 2023 13:26
    Вадимко:

    на селе гоняют, но в горку топают рядом

    ну да. на мост в руках ведут)

  • vittoo73 Senior Member
    офлайн
    vittoo73 Senior Member

    16221

    11 лет на сайте
    пользователь #791071

    Профиль
    Написать сообщение

    16221
    # 15 июня 2023 13:35
    zlobnoebydlo:

    все доводы сводятся к "да мы по сто километров проезжаем"

    это цифроник говорит. а я тебе говорю, если творцом назвался - твори! все просто

    onliner not sink
  • Вадимко Senior Member
    офлайн
    Вадимко Senior Member

    17862

    16 лет на сайте
    пользователь #111593

    Профиль
    Написать сообщение

    17862
    # 15 июня 2023 13:37

    Невезет нагибатору с ветром
    Пока что можно вот этот попробовать, сегодня попутный

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    vittoo73:

    если творцом назвался

    будь добр крути педали а не вот это вот все

    Focus Raven, Merida Reacto, Bianchi Intenso
  • 2216171 Senior Member
    офлайн
    2216171 Senior Member

    3424

    6 лет на сайте
    пользователь #2216171

    Профиль
    Написать сообщение

    3424
    # 15 июня 2023 13:42 Редактировалось 2216171, 1 раз.
    zlobnoebydlo:

    а, ну и отношение "фу, у него же мотор" - достаточно показательный момент. только кручение педалей делает тебя элитой! нет, только правильное кручение! главное только самомнением за что-нибудь не зацепиться, а то тоже крутить запретят, тогда из элиты отпишут и придётся грустить и плакать

    Чувак, ты пришел в велосипедную тему. Тебе (и всем остальным) тут будут давать советы, как ездить на велосипеде. Точка.

    Неудобно на мтб\шоссере? Болят колени? Сходи к врачам и займись проблемой, если она есть. Сходи в спортзал и приведи себя в форму. И тогда "забор" станет диваном, а круизер - недовелосипедом.
    Решил прикрутить мотор? Ну отлично. Но тогда ты ошибся темой.
    Еще раз повторяю, что тут сидят люди, которые крутят педали. И советы тебе (и остальным) будут давать исходя из этого.
    Если есть проблемы со здоровьем, то, обычно, так и говорят: мол нужен велосипед для бабушки, дедушки и т.п. Вот тогда будет твой выход и твой опыт, возможно, пригодится.
  • zlobnoebydlo Member
    офлайн
    zlobnoebydlo Member

    379

    8 лет на сайте
    пользователь #1920962

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 15 июня 2023 13:43

    vittoo73, как будто меня кто-то остановит :)

  • 2216171 Senior Member
    офлайн
    2216171 Senior Member

    3424

    6 лет на сайте
    пользователь #2216171

    Профиль
    Написать сообщение

    3424
    # 15 июня 2023 13:45
    Вадимко:

    на селе гоняют, но в горку топают рядом

    Ну как гоняют. Это для них утилитарная вещь, транспорт: скорость 10-15км\ч и расстояния 5, редко 10км, в горочку пешком, по песку пешком и т.п. Была бы у них возможность вместо велосипеда ездить на мопеде, скутере, мотоцикле, машине, большинство бы так и сделало.