Ответить
  • Bending.Unit.22 Senior Member
    офлайн
    Bending.Unit.22 Senior Member

    4572

    13 лет на сайте
    пользователь #311333

    Профиль
    Написать сообщение

    4572
    # 14 июня 2023 22:45

    круизёры колени не убивают...

    MODERABALITY!!!
  • 2216171 Senior Member
    офлайн
    2216171 Senior Member

    3439

    7 лет на сайте
    пользователь #2216171

    Профиль
    Написать сообщение

    3439
    # 14 июня 2023 22:47 Редактировалось 2216171, 1 раз.
    zlobnoebydlo:

    прочую херобору

    А хочешь факт, а не хероботу?
    Тот дед, которого ты цитируешь, ездит на, как ты выразился, "заборе". Причем ездит "серьезно" (па-ашушчэниям 100-200км в день, с ночевками и т.п.). А ему уже под 50 годков. А сколько тебе было годков, когда ты колени убил до такой степени, что не можешь ездить на велосипеде благодаря "творческому" подходу, игнорированию канонов и отходу от стереотипов в мышлении? :-?

  • zlobnoebydlo Member
    офлайн
    zlobnoebydlo Member

    414

    8 лет на сайте
    пользователь #1920962

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 14 июня 2023 22:49

    Bending.Unit.22, да всё то же самое. или не бывает травм коленей в тае?

    2216171:

    вопрос был провокационный. Все правильно тебе сказали, что это бред

    да никакой провокации, мне реально не хочется тратить 150 рублей и получить тот результат, который меня не устроит, поэтому и задал вопрос. а про бред я фотку выкладывал, оно существует и ездит, просто инфы оттуда тоже нет

    2216171:

    братьев

    да и не ищу. даже понимания не ищу, зачем? я просто на форуме пишу, я не вкладываю в это огромных жизненных смыслов, оттого, что мне тут написали, что я фигнёй занимаюсь, я заниматься ей не перестану, мне эта фигня доставляет удовольствие, особенно когда она работает и меня возит. а людей на своей волне мне и без форума хватает, просто опыта у них ещё меньше, чем у меня

    2216171:

    лулзов половят

    меня это должно смутить?

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    2216171:

    zlobnoebydlo:

    прочую херобору

    А хочешь факт, а не хероботу?
    Тот дед, которого ты цитируешь, ездит на, как ты выразился, "заборе". Причем ездит "серьезно" (па-ашушчэниям 100-200км в день, с ночевками и т.п.). А ему уже под 50 годков. А сколько тебе было годков, когда ты колени убил до такой степени, что не можешь ездить на велосипеде благодаря "творческому" подходу, игнорированию канонов и отходу от стереотипов в мышлении? :-?

    это автоматически доказывает его превосходство? или чо? или как? пускай триста проезжает, щастья ему и здоровья за его труды. дальше то чо? три раза ку сделать надо? :)
    меня эти доводы всегда веселят. это даёт ему какой-то огромный вес в плане моих вопросов? великолепная логика, чесслово

  • 2216171 Senior Member
    офлайн
    2216171 Senior Member

    3439

    7 лет на сайте
    пользователь #2216171

    Профиль
    Написать сообщение

    3439
    # 14 июня 2023 22:57 Редактировалось 2216171, 1 раз.
    zlobnoebydlo:

    великолепная логика

    Человек разбирается. И доказал это на деле, а не на словах. А ты, судя по тому что пишешь, нет. Если бы ты разбирался, то кинул бы ссылку(и) на исследование(я), что это мифы. Но ты этого не сделал. Просто сказал, что это миф. И, получается, что твое "слово" против слов других людей. И как понять, кого слушать? Тех, кто катает или того, кому врачи запретили? Теперь понимаешь логику?

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    zlobnoebydlo:

    мне реально не хочется тратить 150 рублей и получить тот результат, который меня не устроит

    Таков путь

    Добавлено спустя 52 секунды

    zlobnoebydlo:

    да и не ищу. даже понимания не ищу, зачем?

    Чтобы было кому задавать вопросы, не?

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40621

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40621
    # 14 июня 2023 23:04
    zlobnoebydlo:

    великолепная логика, чесслово

    zlobnoebydlo:

    а не подскажут ли местные специалисты, как изменяется ширина шины в зависимости от ширины обода? как производители считают ширину резины, по какому ободу?

    zlobnoebydlo:

    в интернете таких фоток пруд пруди, просто как всегда у велосипедов с размерами полнейший разброд и шатание, кто как считает - нихрена не понятно, каждый производитель заявляет размеры по своей методике. кто в лес, кто по дрова

    цудоўная логіка не паказаць ні шыны ні вобада

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17382

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17382
    # 14 июня 2023 23:14
    Bending.Unit.22:

    какой-то чел катает по бордюрам.

    :super:

  • vittoo73 Senior Member
    офлайн
    vittoo73 Senior Member

    16240

    11 лет на сайте
    пользователь #791071

    Профиль
    Написать сообщение

    16240
    # 14 июня 2023 23:14
    r29:

    интересный у него высокий лежак, но уже трудно назвать лежаком

    это кажется. что высокий. на уровне седла

    onliner not sink
  • zlobnoebydlo Member
    офлайн
    zlobnoebydlo Member

    414

    8 лет на сайте
    пользователь #1920962

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 14 июня 2023 23:20
    2216171:

    Человек разбирается. И доказал это на деле, а не на словах. А ты, судя по тому что пишешь, нет. Если бы ты разбирался, то кинул бы ссылку(и) на исследование(я), что это мифы. Но ты этого не сделал. Просто сказал, что это миф. И, получается, что твое "слово" против слов других людей. И как понять, кого слушать? Тех, кто катает или того, кому врачи запретили? Теперь понимаешь логику?

    ну я даже не знаю, что ответить. в чём он разбирается? в езде на много километров? мне это не интересно. в езде на круизёрах? ок, человек может ответить, что ездил столько-то на таком-то. исследования? много было приведено исследований о том, что круизёр что-то убивает? нет, при этом обязательно нашёлся человек, заявивший, что круизёр виноват в моих травмах и моём позвоночнике. ох, сорян, но у меня есть опыт владения и езды. но я так понимаю из твоих слов, что в области владения круизёром больший вес имеют взгляды тех, кто по буеракам нарезает сотни километров, так? ну круто, чо, по этой логике я точно не прав. уже можно идти выкидывать круизёр? :)
    опять же, не я полез доказывать, что круизёры - минус здоровье. и от человека, высказавшего этот тезис, чота пруфов никаких. но, ладно, я понял, что неправ априори я

    2216171:

    Чтобы было кому задавать вопросы, не?

    ты же сам сказал, что в вашей тусовке истинных велосипедистов мои вопросы ответов не найдут. или опыт многокилометровой езды и тут не даст сплоховать и таки нарисует мне нужные цифры?

    Bierman:

    цудоўная логіка не паказаць ні шыны ні вобада

    шина animal asm, обод просто обод, шириной 50мм. очень сомневаюсь, что данные уточнения что-то поменяют в ответах, которые мне тут дали :)

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40621

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40621
    # 14 июня 2023 23:36
    zlobnoebydlo:

    Bierman:

    цудоўная логіка не паказаць ні шыны ні вобада

    шина animal asm, обод просто обод, шириной 50мм. очень сомневаюсь, что данные уточнения что-то поменяют в ответах, которые мне тут дали :)

    улічваючы што ты сам ведаеш пра асаблівасці памераў у кожнага вытворцы ты і не хацеў тут атрымаць нейкіх карысных для сябе адказаў..

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • zlobnoebydlo Member
    офлайн
    zlobnoebydlo Member

    414

    8 лет на сайте
    пользователь #1920962

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 14 июня 2023 23:50

    Bierman, я не знал наверняка, есть ли какая-то система в этих измерениях, это только моё предположение, основанное на том, что есть некоторые стандарты измерения велосипедных колёс. тем более, всё это теряется на фоне надевания резины на широкий обод. вся инфа, которая есть в широком поиске - типа так делать нельзя, хотя достоверные примеры, что так ездят, я наблюдаю у забугорных кастомайзеров. проблема в том, что достучаться до них невероятно сложно. поэтому и я спросил с мыслью о том, что тут может найтись человек с нужными знаниями. а так-то я конечно потроллить пришёл, ага

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40621

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40621
    # 14 июня 2023 23:54
    zlobnoebydlo:

    Bierman, я не знал наверняка, есть ли какая-то система в этих измерениях, это только моё предположение, основанное на том, что есть некоторые стандарты измерения велосипедных колёс. тем более, всё это теряется на фоне надевания резины на широкий обод. вся инфа, которая есть в широком поиске - типа так делать нельзя, хотя достоверные примеры, что так ездят, я наблюдаю у забугорных кастомайзеров. проблема в том, что достучаться до них невероятно сложно. поэтому и я спросил с мыслью о том, что тут может найтись человек с нужными знаниями. а так-то я конечно потроллить пришёл, ага

    zlobnoebydlo:

    великолепная логика, чесслово

    :-?

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • zlobnoebydlo Member
    офлайн
    zlobnoebydlo Member

    414

    8 лет на сайте
    пользователь #1920962

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 14 июня 2023 23:55

    и я вообще не особо много инфы нашёл о том, как производители замеряют ширину покрышки, которую они заявляют в её характеристиках. я так понимаю, что замеряется она надетой на какой-то обод? на какой? вся надежда была на то, что тут обитают люди, сведущие именно в велосипедных деталях, которые этот момент могут прояснить и хотя бы дать какую-то закономерность, чтобы хотя бы плюс-минус пару мм посчитать ширину покрышки, надетой на данный обод

  • Bending.Unit.22 Senior Member
    офлайн
    Bending.Unit.22 Senior Member

    4572

    13 лет на сайте
    пользователь #311333

    Профиль
    Написать сообщение

    4572
    # 15 июня 2023 00:01 Редактировалось Bending.Unit.22, 2 раз(а).

    --

    MODERABALITY!!!
  • vittoo73 Senior Member
    офлайн
    vittoo73 Senior Member

    16240

    11 лет на сайте
    пользователь #791071

    Профиль
    Написать сообщение

    16240
    # 15 июня 2023 00:05 Редактировалось vittoo73, 1 раз.

    твоя увлеченность недостаточна :znaika:
    люди по полгода сидят на ибэях, выцепляют всякие штучки из захолустного штата Алабама, /мой любимый штат/, платят половину бюджета семьи, скрываются от жены и тещи, но когда получат, да как соберут... катарсис!!

    а ты захотел со своим баяном да в калашный ряд? за три дня? да ты с ума сошел :insane:

    onliner not sink
  • 2216171 Senior Member
    офлайн
    2216171 Senior Member

    3439

    7 лет на сайте
    пользователь #2216171

    Профиль
    Написать сообщение

    3439
    # 15 июня 2023 00:15

    zlobnoebydlo, на сегодня "стандартная" ширина "кантрийных" примерно 20-30мм, стандартные покрышки ~2.1-2.4
    Maxxis, например, некоторые покрышки (шириной 2,4) маркирует как покрышки для широких (35мм) ободов.

    Добавлено спустя 9 минут 42 секунды

    zlobnoebydlo:

    люди, сведущие именно в велосипедных деталях

    Тебе в первых сообщениях ответили, что это бред, т.к. это противоречит здравому смыслу, опыту и\или рекомендациям производителей. Колхозинг, т.е. кастомайзинг - на свой страх и риск. И задавать подобные вопросы надо в "правильной" тусовке.
    Здесь люди, в основном, катают крутя педали, катают долго и много и у них цель не ломаться \ не пробиваться и чтобы педали крутить было "легко". Для таких целей ширина и покрышек и ободов эмпирически выведена для каждой дисциплины.

  • zlobnoebydlo Member
    офлайн
    zlobnoebydlo Member

    414

    8 лет на сайте
    пользователь #1920962

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 15 июня 2023 00:25

    vittoo73, видимо сказывается отсутствие необходимости скрываться от жены и тёщи :)

    2216171, грубо говоря, заявляется замер покрышки на рекомендуемом для неё ободе, судя по сайту. ну, если исходить от озвученного выше что +2мм обода дают +1мм покрышки, то плюс-минус лапоть прикинуть можно. спасибо

    Добавлено спустя 9 минут

    2216171:

    Здесь

    на флудилке веловетки не висит таблички "только для своих" какбэ. не, я понимаю, что в глазах многих кастомайзеры - люди отбитые, но иногда бывает так, что кастомайзеры ездят по 300 км и сидят на велофорумах во флудилках. тут на лбу у каждого не написано, кто он и что он. простите, пожалуйста, что потревожил ваше уютное коммьюнити. мне главное - ответы на вопросы и инфа, а вот к этим отправкам сесть на "нормальный байк" и словам что "так не делают" я попривык, меня они не смущают, абы инфа была

  • 2216171 Senior Member
    офлайн
    2216171 Senior Member

    3439

    7 лет на сайте
    пользователь #2216171

    Профиль
    Написать сообщение

    3439
    # 15 июня 2023 00:43 Редактировалось 2216171, 1 раз.
    zlobnoebydlo:

    "нормальный байк" и словам что "так не делают"

    А ты как-нибудь, смеха ради, попробуй вопрос\совет начинать с того, что ты "кастомайзер". Скорее всего общение будет проходить в другом ключе.

    Если "аудиофил" придет в 5 элемент или типа того покупать "колонки", то ему будут советовать то, что покупают обычные люди. И наоборот, если обычный человек придет покупать колонки в какой-нибудь выставочный центр hi-end техники, то
  • zlobnoebydlo Member
    офлайн
    zlobnoebydlo Member

    414

    8 лет на сайте
    пользователь #1920962

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 15 июня 2023 01:11

    2216171, интересно, сколько раз тебе нужно назвать желание постройки нестандартных, как ты сказал, "мопедов" колхозингом, высмеять "кастомайзинг", назвать всё это бредом и похвалиться сотнями километров, которые проехал человек, которого я цитировал, или ты, или все "правильные", "непробиваемые" и прочие крутые велосипедисты, чтобы убедить себя, что ты кругом молодец и не занимаешься бредом? какая забавная нетерпимость к чужим взглядам на священную корову собственных увлечений. лично мне пофиг, бредом вы там занимаетесь, не бредом, абы по кайфу было. но вот хранителям традиций всенепременно требуется прибежать и указать, что кто-то делает не так. не, ну полови лулзы, чо, самоутвердись, тестостерончик там подрастёт, результаты поднимутся там
    ну представлюсь я кастомайзером, дальше чо? пальцем тыкать в меня будут? ну так обычно дегенераты себя ведут, какое мне дело до них? или аналогия с пятым элементом намекает на то, что на мне заработают? ну заработают, тебе-то что до того, как и куда я свои деньги потрачу? ты над своими потрясись, раз такие вопросы поднимаются. кароч, не понимаю я этого

  • vittoo73 Senior Member
    офлайн
    vittoo73 Senior Member

    16240

    11 лет на сайте
    пользователь #791071

    Профиль
    Написать сообщение

    16240
    # 15 июня 2023 01:37

    кастомайзер, заметьте, не уася шурупы на развес, но демиург! может спросить за электроды на форуме сварщиков, за марку стали чтоб затюнячить в стиле rat, но спрашивать формулу ширины руля? цэ не кастомайзер - цэ так, товаровед

    onliner not sink
  • zlobnoebydlo Member
    офлайн
    zlobnoebydlo Member

    414

    8 лет на сайте
    пользователь #1920962

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 15 июня 2023 01:50

    vittoo73, у меня нет вопросов ни по маркам стали, ни по ширинам руля, да и с электродами тоже проблем нет, проблема только в том, что есть резина под заказ и нужно хотя бы примерно понимать, какой зазор я получу. хрен с ними даже с бабками, будет обидно ждать и понять, что резина не становится так, как мне надо