Ответить
  • grdes Junior Member
    офлайн
    grdes Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #415148

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 22 декабря 2013 23:21

    JVzevs, извините, но вы походу совсем вне темы (((( проектно-сметная документация на школу(около 25ой) уже готова, там подготовлена строй-площадка, и площадку подготовили год назад, вот только деньги бюджетные перекинули на строительство поликлиник в первую очередь, теперь школа там на очереди... думаю по весне начнут сваи бить ;)

  • JVzevs Member
    офлайн
    JVzevs Member

    252

    12 лет на сайте
    пользователь #446437

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 23 декабря 2013 00:39 Редактировалось JVzevs, 1 раз.
    grdes:

    JVzevs, извините, но вы походу совсем вне темы (((( проектно-сметная документация на школу(около 25ой) уже готова

    Извиняю, но я лично документацию эту в глаза не видел, а вижу пустующую пока площадку и пример с Виталюром через дорогу.
    Приходилось видеть никогда недостроенные подобные социально значимые объекты и на более серьезной стадии, чем составление документации.

  • Ruslick Senior Member
    офлайн
    Ruslick Senior Member

    765

    16 лет на сайте
    пользователь #117206

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 23 декабря 2013 11:14 Редактировалось Ruslick, 1 раз.
    JVzevs:

    пример с Виталюром

    И снова недостаточная осведомленность. Еще в прошлом году на общешкольных собраниях упоминалось, что на пустыре будет Вит, я прекрасно это помню, и удивляет, что недовольные (речь не про Вас, а в общем) спохватились только сейчас. Да и по первоначальному плану района на этом месте никакой второй школы, из-за которой теперь пинают Виталюр, не предполагалось:

    Её прилепили к первой школе только тогда, когда решили застраивать Каролинскую. Какой-то "гений" дизайнерской мысли решил, что две школы рядом это "красивенько", а что сотни детей будут ходить через перекресток с оживленным движением, учесть забыли. Так что идея второй школы просуществовала буквально пару лет и тихо сошла на нет, а Виталюр будет строиться там, где и предполагалось изначально нечто подобное.
    ЗЫ: а вот про ФОК была не осведомлена я, это будет круто, если в нашей деревне будет свой бассейн, тут можно будет и повоевать, если что.

    Было время, когда удивляло хамство. Теперь удивляет вежливость.
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 23 декабря 2013 12:30

    ПДП - это не просто чья-то фантазия, а документ, обязательный к исполнению всеми органами, организациями и физическими лицами. Если бы по ПДП в данном месте планировался ТЦ, то общ. обс. его размещения не требовалось бы.
    Рядом стоящие школы и д/с - такое встречается повсеместно.
    Уважаемые, читаем тексты обращений, ссылки на которые даны в первом сообщении темы, прежде чем писать чепуху :znaika:
    Учимся не только писать чепуху, но и читать и понимать прочитанное :znaika:

    Не тормози – включай мозги
  • Ruslick Senior Member
    офлайн
    Ruslick Senior Member

    765

    16 лет на сайте
    пользователь #117206

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 23 декабря 2013 12:43
    RET_FRAN:

    ПДП - это не просто чья-то фантазия, а документ, обязательный к исполнению всеми органами, организациями и физическими лицами. Если бы по ПДП в данном месте планировался ТЦ, то общ. обс. его размещения не требовалось бы.
    Рядом стоящие школы и д/с - такое встречается повсеместно.
    Уважаемые, читаем тексты обращений, ссылки на которые даны в первом сообщении темы, прежде чем писать чепуху :znaika:
    Учимся не только писать чепуху, но и читать и понимать прочитанное :znaika:

    Уважаемый RET_FRAN, когда нам понадобится помощь профессионального жалобщика, я сама первой обращусь к Вам, а пока убедительная просьба не засорять тему района, к которому Вы не имеете никакого отношения, рекламой своих услуг.

    Было время, когда удивляло хамство. Теперь удивляет вежливость.
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 23 декабря 2013 13:00 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    Ruslick, я пишу строго по теме, в отличие от некоторых :D
    Никаких "услуг" никому никогда не предлагал и не оказываю.
    Одно из обращений, текст которых приведен выше - требование об ознакомлении с утвержденным ПДП, который вы тут обсуждаете в разных вариантах, не будучи знакомыми с ним ("Не видел, но осуждаю";) :D

    Не тормози – включай мозги
  • Ruslick Senior Member
    офлайн
    Ruslick Senior Member

    765

    16 лет на сайте
    пользователь #117206

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 23 декабря 2013 13:10
    RET_FRAN:

    Ruslick, я пишу строго по теме, в отличие от некоторых :D
    Никаких "услуг" никому никогда не предлагал и не оказываю.
    Одно из обращений, текст которых приведен выше - требование об ознакомлении с утвержденным ПДП, который вы тут обсуждаете в разных вариантах, не будучи знакомыми с ним ("Не видел, но осуждаю";) :D

    Я живу в этом районе шесть лет и мимо меня прошли уже два ПДП, точнее один с поправками. О которой из версий ПДП Вы утверждаете, что я с ней не знакома? С какой из них лично ознакомились Вы? Вопросы риторические, ибо мнение о Вас уже сложено и для меня продолжать беседу с Вами смысла нет. Еще раз берегите себя и будьте счастливы.

    Было время, когда удивляло хамство. Теперь удивляет вежливость.
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 23 декабря 2013 14:21

    Ruslick, ни в какие беседы я с вами не вступал. Не вижу в этом смысла.
    Очевидно, что на данный момент действует последняя утвержденная версия ПДП. Любой желающий может с ней ознакомится и сравнить планы с реалиями. Если реалии отличаются от планов (а в статье онлайнера это утверждается), то затем задать очень неудобные вопросы чиновникам: почему застройка ведется с нарушением требований ПДП, кто и какую ответственность за это понесет?

    Не тормози – включай мозги
  • grdes Junior Member
    офлайн
    grdes Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #415148

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 23 декабря 2013 15:26

    RET_FRAN, :lol: вот где неугомонный )))) читайте что Вам написано выше, и спасибо за заботу о нас )))) и видно я в определении Вашего рода деятельности не ошибся ))))
    Идите на ветку по Лукьяновича, там "почти" все решено :trollface: ну или на Уручанскую ветку, там тоже против уплотнения......
    Видно вы когда то и рассчитывали совместно с отдельными "умниками" те самые ПДП и рисовали проекты, опираясь на сухие нормативные документы, и не задумываясь о том что на самом деле как надо...... или наоборот Вас туда не взяли, а Вам так хотелось .... а может вас оттуда попросили....
    Чудак вы человек... и ничего личного.....
    А Ваши рассчеты д/с и школ на микрорайон уже привели к тому, что в дет. сады не попасть... в очередь надо стать желательно еще до рождения ребенка, а вот школы с площадями более 10000 м.кв. стоят заполненные наполовину и друг у друга первоклассников переманивают... чтобы хотябы пару классов открыть, а то зачастую и только 1 (((((
    Считоводы-любители......

    Ни один проектировщик д/с или школы реально ни разу не был на том объекте который он спроектировал... (в частности про школы СШ№25 и СШ№9 - факт -и я знаю о чем говорю).

  • JVzevs Member
    офлайн
    JVzevs Member

    252

    12 лет на сайте
    пользователь #446437

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 23 декабря 2013 16:02
    grdes:

    Ни один проектировщик д/с или школы реально ни разу не был на том объекте который он спроектировал... (в частности про школы СШ№25 и СШ№9 - факт -и я знаю о чем говорю).

    Дык они же типовые и повторены уже много раз. Зачем на каждом лично присутствовать. :-? Автор панелечки М111-90 ходит и посещает каждый дом?

    В саду содержится одновременно 150-250 детей, в школе 1500-2500, т.е. в 10 раз больше. Но в сад дети ходят ну 3-4 года, а в школу 9-11 лет, т.е. в 3 раза дольше где-то. И бывшие детсадовцы потом идут в школу. Так что на школу надо бы 2-3 сада хотя бы.
    Такие вот расчеты дилетанта. На плане, что дал Ruslick и было запланировано на 3 школы 7 детсадов, что было бы гармонично.
    На практике имеем 3 детских сада и 2 школы. И третью вроде как строить собираются.
    Получается, что острее не хватает таки детских садов, чем школ. И вы, grdes, похоже правы.
    Однако это не оправдывает практику строительства чего-попало на местах запланированных под объекты социальной инфраструктуры. Конкретно с этим Виталюром на месте этой конкретно школы можно и согласиться. Но лучше бы там место под детский сад отдали.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 23 декабря 2013 19:17

    JVzevs,

    Конкретно с этим Виталюром на месте этой конкретно школы можно и согласиться.

    Подойдите в Мингорисполком и предложите построить на месте школы по ПДП какой-либо коммерческий объект (тот же ТЦ). Потом напишите о реакции чиновников на это "предложение" :D Но кому-то улыбается удача? Вот это - главный вопрос: кому и почему.
    По всем проблемным уплотнениям у чиновников всегда стандартный ответ: инициатива исходила от бизьнесьмэноу. На вопрос: а почему вы согласились обычно получаем "непереводимую игру слов".
    Для справки: вот тут можно ознакомится с рыночной стоимостью 1 сотки земли в Минске под коммерческую застройку - 500 000 за 15 соток + стоимость сноса строения. Цена - до начала массовой борьбы аборигенов с уплотнением, сейчас - явно выше.

    Не тормози – включай мозги
  • larchik__ Member
    офлайн
    larchik__ Member

    192

    11 лет на сайте
    пользователь #602154

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 24 декабря 2013 14:48
    _Devil_:

    Интересно, где это такие школы? Назовете хоть одну?

    гимназия № 28( Серебрянка) по 2 класса в каждой параллели - 10-х классов нет ни одного

  • atwa IRC Team
    офлайн
    atwa IRC Team

    4061

    19 лет на сайте
    пользователь #23797

    Профиль
    Написать сообщение

    4061
    # 24 декабря 2013 23:43
    larchik__:

    гимназия № 28( Серебрянка) по 2 класса в каждой параллели

    на ветке форума "семейство" представлялась своя статистика по нашему р-ну
    первых классов - как минимум 10 (школы только 2, садики, конечно, можно не считать: в них не пробиться из-за физического ограничения стен (200 макс на шт). но детки ведь ездят и в другие р-ны!?)

    все старые, и относительно старые р-ны резко сейчас выбиваются из показателей. конечно, там школы/сады пустуют и жители против офисов на их месте, из-за своих детей и внуков, которые, возможно, скоро появятся.

    в новых - все сводится к баблу: первым делом квадраты, потом "просторы", потом, когда-нибудь, подключатся "социально-ориентированные" чинуши, которым избираться пора. но строить уже негде!.

    главное, "пожрать/бухнуть" есть чуть ли не в каждом доме. и даже возле школы...

    [size=75]Борау шалёны напиушыся сэму, иш бин актывист БЭРЭЭСЭМу. Воцат на вочы лиецца з нябёс, гулять у хакей наш казачны лёс! (с) ЛТ[/size]
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 25 декабря 2013 09:38

    atwa,

    все старые, и относительно старые р-ны резко сейчас выбиваются из показателей. конечно, там школы/сады пустуют

    Откуда это?
    Читаем на сайте "Уплотнение застройки" в разделе "Борьба с уплотнением" ссылки - аборигены "старых и относительно старых р-нов" направляли заявления о предоставлении информации о наполняемости д/с и поликлиник и получили ответы - д/с и поликлиники переполнены.

    Не тормози – включай мозги
  • grdes Junior Member
    офлайн
    grdes Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #415148

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 25 декабря 2013 09:52

    atwa, Серебрянка тоже была районом новостройкой и картинка была как у нас сейчас... что за привычка вырывать инфу из контекста и кричать в негативе??????

    Добавлено спустя 17 минут 46 секунд

    atwa, Все вынуждены ездить в др районы? )))))0 интересно, кому отказали в приеме документов в тех двух школах которые есть в Брилевичах? есть такие???? )))))) Не смешите людей и не врите тут пожалуйста

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 25 декабря 2013 10:14

    grdes, вряд ли кому отказали в приеме в школу по месту жительства в отличие от приема в д/с по месту жительства. Вопрос в соблюдении нормативов наполняемости классов и групп согласно Кодекса об образовании.

    Не тормози – включай мозги
  • grdes Junior Member
    офлайн
    grdes Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #415148

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 25 декабря 2013 10:21

    RET_FRAN, в данном случае никто не отрицает факт нехватки детских садов, но речь то идет про школу!
    тоже самое, что говорить о больницах и приводить примеры с поликлиниками....
    Взаимоподмена понятий - главный инструмент таких жалобщиков-крикунов (аборигенов) как Вы.

    Ничего личного ;)

    Добавлено спустя 47 минут 56 секунд

    RET_FRAN, :D Чудак-человек, а что вы будете делать через лет несколько?
    к тому же поправки к Кодексу будут в 2014 году? я об этом вам писал уже ;)

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 25 декабря 2013 11:39

    grdes, я основываюсь на действующем законодательстве, а не на домыслах по его изменению в 2014 г.

    Не тормози – включай мозги
  • grdes Junior Member
    офлайн
    grdes Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #415148

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 1 января 2014 16:11

    Тема себя исчерпала :super:

  • romashka19 Senior Member
    офлайн
    romashka19 Senior Member

    1361

    14 лет на сайте
    пользователь #220546

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 1 января 2014 16:52 Редактировалось romashka19, 1 раз.

    del...