Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15364

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15364
    # 11 января 2023 11:53

    Альфа-Банк, повторяю вопрос: как в пределах инсинка узнать, сколько снимется денег при оплате по ерип с валютной карты? Никак? А ничего что у остальных банков (например, у приора) в приложениях есть все типы курсов, ещё и чаще совпадающие между собой? Зачем вообще лезть на сайт, когда вы так сильно продвигаете использование инсинка для всего?

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23339

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23339
    # 11 января 2023 12:26 Редактировалось 100., 2 раз(а).

    --

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15364

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15364
    # 11 января 2023 12:30

    100., мне не надо (я прекрасно знаю об отличии карточных курсов у альфы и не использую валютные карты и счета для оплаты в бинах), но люди тут неоднократно возмущались. А у представителя банка тут стандартные отписки или игнор неудобного вопроса :D

  • pussy-cola Senior Member
    офлайн
    pussy-cola Senior Member

    2721

    8 лет на сайте
    пользователь #1776428

    Профиль
    Написать сообщение

    2721
    # 11 января 2023 13:30

    Можно в пакете заменить рублёвую карту на валютную? На данный момент в пакете 2 карты в BYN и одна в $. Хочу заменить одну рублёвую на евро. Или можно дополнительно карту открыть,чтобы не платить за её ?

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 11 января 2023 15:44
    SvolotcH:

    Альфа-Банк, повторяю вопрос: как в пределах инсинка узнать, сколько снимется денег при оплате по ерип с валютной карты? Никак? А ничего что у остальных банков (например, у приора) в приложениях есть все типы курсов, ещё и чаще совпадающие между собой? Зачем вообще лезть на сайт, когда вы так сильно продвигаете использование инсинка для всего?

    При оплате через ЕРИП применяется карточный курс, который указан на сайте банка, в приложении InSync если нажать на курсы валют во вкладке "Продукты", вы увидите ссылку на все курсы банка

    Добавлено спустя 11 минут 19 секунд

    pussy-cola:

    Можно в пакете заменить рублёвую карту на валютную? На данный момент в пакете 2 карты в BYN и одна в $. Хочу заменить одну рублёвую на евро. Или можно дополнительно карту открыть,чтобы не платить за её ?

    Можно заблокировать одну вашу текущую карту в BYN и заказать вместо нее карту в EUR, в Онлайн-чате InSync сможем вам помочь выпустить нужную карту

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5951

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5951
    # 11 января 2023 16:27
    Mask:

    дурной курс Альфы - да!

    Прям вот сегодня ловила лучший курс у Альфы - продавала доллар по 2.676, когда у всех других банков был 2.68 и выше, НО... доллар как-будто падает сам по себе, так что пока не сильно актуален для покупки... И ваще - альфа гибкая в этом плане, ей можно написать свой и она вполне может одобрить (я как-то просила такой же, как у бнб), но я его прошляпила... там короткое время даётся для обмена. Но хоть попробовала, хотя всё равно мало что поняла - там, вроде, пришло 3 уведомления от банка, где сначала типо мой курс не одобряют, но предлагают чуть ниже официального, но я не видела этого сообщения и потом ещё капнули уведомления, где всё-таки дали мой курс, но я чёт то ли тормозила, то ли уже не актуально было пока прочитала, но вот тут реально можно выклянчить себе хорошее предложение, я думаю.

    Добавлено спустя 6 минут 42 секунды

    Альфа-Банк, а можно в индивидуальной заявке просить то, что А-курс рисует? Прям счас 2.67 - мне он в обе стороны нравится...

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15364

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15364
    # 11 января 2023 16:47

    Альфа-Банк, вы блин издеваетесь? Сделайте нормально - все курсы в инсинке без гиперссылок.

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 11 января 2023 17:25
    claudita:

    Mask:

    дурной курс Альфы - да!

    Прям вот сегодня ловила лучший курс у Альфы - продавала доллар по 2.676, когда у всех других банков был 2.68 и выше, НО... доллар как-будто падает сам по себе, так что пока не сильно актуален для покупки... И ваще - альфа гибкая в этом плане, ей можно написать свой и она вполне может одобрить (я как-то просила такой же, как у бнб), но я его прошляпила... там короткое время даётся для обмена. Но хоть попробовала, хотя всё равно мало что поняла - там, вроде, пришло 3 уведомления от банка, где сначала типо мой курс не одобряют, но предлагают чуть ниже официального, но я не видела этого сообщения и потом ещё капнули уведомления, где всё-таки дали мой курс, но я чёт то ли тормозила, то ли уже не актуально было пока прочитала, но вот тут реально можно выклянчить себе хорошее предложение, я думаю.

    Добавлено спустя 6 минут 42 секунды

    Альфа-Банк, а можно в индивидуальной заявке просить то, что А-курс рисует? Прям счас 2.67 - мне он в обе стороны нравится...

    Возможный диапазон отклонения от курса банка — не более 10%. Каждая заявка рассматривается в индивидуальном порядке.
    Также, обменять валюту по А-курсу можно при наличии доступного лимита А-курс. Его можно накопить за квалифицируемые операции по карте, к которой подключена услуга, либо докупить с оплатой комиссии 0,5% от той суммы, которую вы хотите докупить.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 11 января 2023 17:26 Редактировалось SergeiT, 5 раз(а).
    Альфа-Банк:

    Возможный диапазон отклонения от курса банка — не более 10%

    т.е. можно просить купить по 2.5 у банка а продать ему по 3? :conf:

    Альфа-Банк:

    либо докупить с оплатой комиссии 0,5% от той суммы, которую вы хотите докупить.

    кстати, как считается? я хочу поменять $100, лимита не хватает. С меня снимут $100.5 и зачислят по А-курсу 267 BYN или снимум $100 зачислят 265.66 BYN? Если А курс, как выше, 2.67

    любите интернет- источник знания
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15364

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15364
    # 11 января 2023 17:32
    Альфа-Банк:

    Каждая заявка рассматривается в индивидуальном порядке.

    :lol: :lol: Может, не надо лапшу вешать людям на уши? Какой бы индивидуальный курс человек ни написал, почти сразу приходит заявка со встречным курсом, который отличается от курса банка в лучшую сторону на 0,001р. И ничего больше не происходит, если не одобрять эту встречку. Какой ещё индивидуальный порядок? P.S. Это у ваших клиентов с а-приват и блэк фэмили.

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    SergeiT, на "жирных" пакетах решений выгоднее покупать лимит, нежели тратить на него накопления с а-курса. Вот смотрю прямо сейчас - сумма лимита 739$, если конвертировать в манибэк - получу 15,79р. В то же время я могу купить лимит на 1100$ за 14,69р.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 11 января 2023 17:41 Редактировалось SergeiT, 1 раз.

    SvolotcH, У меня немножко не так на Платине
    Перевод 1512.44 USD лимита в CashBack 41,21 Br

    любите интернет- источник знания
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15364

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15364
    # 11 января 2023 17:44

    SergeiT, ну хз, у меня блэк фэмили. Кстати, надо покопаться - каша вроде должна быть одинаковая на этих пакетах - 2%.

  • fedia1980 Senior Member
    офлайн
    fedia1980 Senior Member

    902

    9 лет на сайте
    пользователь #1523087

    Профиль
    Написать сообщение

    902
    # 11 января 2023 18:03 Редактировалось fedia1980, 1 раз.

    SvolotcH, У меня немножко не так на Платине
    Перевод 1512.44 USD лимита в CashBack 41,21 Br
    Кешбек максимальный 2%

    Евген
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 11 января 2023 18:30
    SergeiT:

    Альфа-Банк:

    Возможный диапазон отклонения от курса банка — не более 10%

    т.е. можно просить купить по 2.5 у банка а продать ему по 3? :conf:

    Когда по запрашиваемому курсу банк не может произвести обмен валюты, то вам может быть направлено встречное предложение.

    Альфа-Банк:

    либо докупить с оплатой комиссии 0,5% от той суммы, которую вы хотите докупить.

    кстати, как считается? я хочу поменять $100, лимита не хватает. С меня снимут $100.5 и зачислят по А-курсу 267 BYN или снимум $100 зачислят 265.66 BYN? Если А курс, как выше, 2.67

    Докупать можно суммы, кратные 100 долларам.
    Комиссия списывается из собственных денег на карте, к которой подключена услуга.
    Т.е. вы докупите 100 USD + платите комиссию 0,5 %

    Добавлено спустя 33 минуты 8 секунд

    SvolotcH:

    Альфа-Банк, вы блин издеваетесь? Сделайте нормально - все курсы в инсинке без гиперссылок.

    Пожелание ваше услышали, передадим для приоритезации такой задачи нашим разработчикам

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2631

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 11 января 2023 19:14
    SvolotcH:

    Может, не надо лапшу вешать людям на уши? Какой бы индивидуальный курс человек ни написал, почти сразу приходит заявка со встречным курсом, который отличается от курса банка в лучшую сторону на 0,001р. И ничего больше не происходит, если не одобрять эту встречку. Какой ещё индивидуальный порядок? P.S. Это у ваших клиентов с а-приват и блэк фэмили.

    да, подтверждаю, когда-то когда минимальная сумма для индивидуального курса была 1000 еще реально было получить нормальный курс, сейчас только это издевательство с 0,001р

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 11 января 2023 19:17
    SvolotcH:

    SergeiT, ну хз, у меня блэк фэмили. Кстати, надо покопаться - каша вроде должна быть одинаковая на этих пакетах - 2%.

    По пакету Smart Platinum
    За 1 потраченный USD по карте, к которой подключается услуга, вы получаете 2 USD лимита. В рамках данного пакета решений манибэк составляет 2% и рассчитывается следующим образом: (Сумма лимита/2)*0,02.

    По пакету Smart Black
    За 1 потраченный USD по карте, к которой подключается услуга вы получаете 2.5 USD лимита. В рамках данного пакета решений манибэк составляет 2% и рассчитывается следующим образом: (Сумма лимита/2,5)*0,02.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15364

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15364
    # 11 января 2023 19:27
    Альфа-Банк:

    По пакету Smart Platinum
    За 1 потраченный USD по карте, к которой подключается услуга, вы получаете 2 USD лимита. В рамках данного пакета решений манибэк составляет 2% и рассчитывается следующим образом: (Сумма лимита/2)*0,02.

    По пакету Smart Black
    За 1 потраченный USD по карте, к которой подключается услуга вы получаете 2.5 USD лимита. В рамках данного пакета решений манибэк составляет 2% и рассчитывается следующим образом: (Сумма лимита/2,5)*0,02.

    Ясно, то есть при одинаковых расходах кэшбек на платинум/блэк будет одинаковым, но "текущий лимит" на четверть больше у блэк. Тогда сходится.

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5951

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5951
    # 12 января 2023 00:28

    Альфа-Банк, я ваш А-курс как не понимала 3-4-5 лет назад, так и не понимаю... Чтобы купить 1000 долларов по А-курсу, что мне надо сделать? Пакет у меня - Смарт Диджитал, покупки в месяц - 100 рублей с хвостом+левак примерно столько же...

    Добавлено спустя 7 минут 17 секунд

    serpent2002:

    сейчас только это издевательство с 0,001р

    Ага, тоже помню какое-то издевательство в первой смс-ке... Видимо, позже курс пошёл вниз по всем банкам и только тогда мне одобрили мою заявку, но мне самой это уже было не актуально, ибо в других банках можно было ещё лучше найти :-?

  • Nordan Senior Member
    офлайн
    Nordan Senior Member

    5034

    18 лет на сайте
    пользователь #53714

    Профиль
    Написать сообщение

    5034
    # 12 января 2023 00:50

    claudita,
    Приложение - продукты - услуги - а-курс - управление услугой
    Далее:
    1. Конвертировать накопленный за покупки магазинах лимит в рубли
    2. Купить лимит (кратно 100 уе)

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Вот только не помню, есть ли на диджитал лимит акурса...

    BELNETMON | Манiторынг сотавых сетак у Беларусi
  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5951

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5951
    # 12 января 2023 01:52
    Nordan:

    2. Купить лимит (кратно 100 уе)

    А что значит "купить лимит"? Допустим, А-курс 2.50, где я покупаю 100уе и плачу 250 рублей + 0.5%, то есть доплачиваю 1.25руб и получается, что я заплатила за 100 баксов 251.25коп, то есть курс уже получился не 2.50, а 2.5125, что на целую копейку с лишним дороже - это же грабеж! Хотя всё познаётся в сравнении, может даже и выгодно оказаться... не знаю...

    Но насколько я поняла - в этих пакетах есть какой-то лимит на покупку долларов по А-курсу, то есть выше головы не прыгнешь и сколько хошь/надо тебе долларов не купишь, не?