Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5298

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5298
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 6 января 2023 15:02
    translator:

    Альфа-Банк:

    Можете выпустить карту на имя ребенка в приложении. Нажмите Ещё - Пакет решений - Управление - Добавить карту в пакет - Заказать новую карту - карта на 3-е лицо

    Какие условия будут по этой карте, где можно ознакомиться? В основном интересует 2 вопроса
    1) на чей номер будет приходить 3d secure
    2) критерии бесплатности по пакету не повышаются?

    2)повышается.
    К примеру базовый голд- 30 транзакций, а расширенный- уже 45 надо

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 6 января 2023 15:51
    dima210194:

    translator:

    Альфа-Банк:

    Можете выпустить карту на имя ребенка в приложении. Нажмите Ещё - Пакет решений - Управление - Добавить карту в пакет - Заказать новую карту - карта на 3-е лицо

    Какие условия будут по этой карте, где можно ознакомиться? В основном интересует 2 вопроса
    1) на чей номер будет приходить 3d secure
    2) критерии бесплатности по пакету не повышаются?

    2)повышается.
    К примеру базовый голд- 30 транзакций, а расширенный- уже 45 надо

    Ок, спасибо, позвоню наверное в банк уточню все остальные подробности.

    Идейный борец за денежные знаки.
  • metatag Senior Member
    офлайн
    metatag Senior Member

    915

    9 лет на сайте
    пользователь #1267359

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 6 января 2023 16:24
    Альфа-Банк:

    Подробнее ознакомиться с Пакета Решений можно на нашем сайте https://www.alfabank.by/besmart/

    Там всё запутано по принципу "кручу-верчу" с кучей сносок мелким шрифтом. Не зря я от услуг вашего банка давно отказался. Взял по акции нормальную бесплатную Визу-классик в Приоре, а раньше Голду в Паритетете (ажно на 7 лет). Все с кэшбэками и без всяких сносок мелким шрифтом.

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5298

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5298
    # 6 января 2023 17:50
    metatag:

    Альфа-Банк:

    Подробнее ознакомиться с Пакета Решений можно на нашем сайте https://www.alfabank.by/besmart/

    Там всё запутано по принципу "кручу-верчу" с кучей сносок мелким шрифтом. Не зря я от услуг вашего банка давно отказался. Взял по акции нормальную бесплатную Визу-классик в Приоре, а раньше Голду в Паритетете (ажно на 7 лет). Все с кэшбэками и без всяких сносок мелким шрифтом.

    Подскажите, пожалуйста, что произошло? Очень хотим разобраться и сделать всё, чтобы вы вернулись к нам.
    Мы всегда готовы помочь, а также более детально рассказать об условиях обслуживания.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9761

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9761
    # 7 января 2023 07:22

    Альфа-Банк, да всё просто.
    Зачем нужны эти ваши пакеты решений с разными условиями, если в других банках можно взять бесплатную карту да ещё и с кэшбеком?

  • ---Igor--- Senior Member
    офлайн
    ---Igor--- Senior Member

    1940

    12 лет на сайте
    пользователь #406233

    Профиль
    Написать сообщение

    1940
    # 7 января 2023 10:57
    Альфа-Банк:

    Подскажите, пожалуйста, что произошло? Очень хотим разобраться и сделать всё, чтобы вы вернулись к нам.

    Слабовато. Надо так


    :)

    Предложения, плиз, в личку.
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4090

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 7 января 2023 11:03 Редактировалось ay001, 1 раз.
    Альфа-Банк:

    Подскажите, пожалуйста, что произошло?

    Нужно больше условий всяких и разных. Со старыми уже не интересно. И запутать как можно глубже. Тогда все клиенты сразу будут ваши.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • metatag Senior Member
    офлайн
    metatag Senior Member

    915

    9 лет на сайте
    пользователь #1267359

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 7 января 2023 11:22
    rbast:

    Альфа-Банк, да всё просто.
    Зачем нужны эти ваши пакеты решений с разными условиями, если в других банках можно взять бесплатную карту да ещё и с кэшбеком?

    Амэн, браза, амэн! :D

  • VanoID Member
    офлайн
    VanoID Member

    458

    18 лет на сайте
    пользователь #47974

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 7 января 2023 14:27 Редактировалось VanoID, 2 раз(а).
    Альфа-Банк:

    Подскажите, пожалуйста, что произошло? Очень хотим разобраться и сделать всё, чтобы вы вернулись к нам.
    Мы всегда готовы помочь, а также более детально рассказать об условиях обслуживания.

    Ребята, вы серьезно? У вас там самые ушлые юристы работают вместо маркетологов, которые так красиво обставляют условия всевозможных "планов", что потом думаешь: "и как я на это купился"?

    Ваши клиенты только тем и занимаются, что ищут возможности хоть как-то уменьшить комиссии и поборы (как пример - пробивают на кассе 15 товаров отдельно, чтобы попасть в "условия обслуживания"), попутно подыскивая другие банки, где сразу честно пишут о том, сколько конкретно с них возьмут за ту или иную операцию.

    А ваши "более детальные" рассказы обычно начинаются тогда, когда клиент, уверенный, что его просто нае...ли, слышит лишь: "это все прописано в условиях вашего договора (вариант - на сайте)". Еще вариант: "так все банки работают".

    А приключение с вечно занятыми операторами, которые, вдобавок, еще и совершенно некомпетентны в большинстве вопросов, от чего постоянно просят "оставаться на линии", дабы уточнить пустяковые вопросы где-то на стороне - это вообще отдельная тема...

    Так вот - нет! Не все банки так работают. И я вынужден признать, что какое-то врем назад альфа и в самом деле был очень неплохим, прогрессивным банком, чем привлекал множество клиентов. Давайте, например, вспомним ту же "красную карту", первые два месяца рассрочки по которой были без всяких комиссий. Только так долго не продолжилось, и теперь вы берете комиссию сразу же (только не надо "выкручиваться", ладно?). Так что как только у меня закончится срок по старой "красной карте", новую с вашими новыми условиями я, почти наверняка, брать уже не буду.

    А чего стоят эти ваши смешные "виртуальные карты", которые даже к телефону прикрутить невозможно, от чего они становятся на самом деле виртуальными, т.к. пользоваться ими просто негде, кроме как покупать что-то на али (если повезет) или платить за квартиру.

    А теперь банк просто "доит" всех клиентов, которые тупо связались с ним, купившись на изначально привлекательные условия, попутно организуя очередные "заманухи" для доверчивых граждан.

    Давайте "по чесноку": ваш банк ничем не отличается от любого мобильного или интернет оператора, который выстраивает свои тарифы так, чтобы в любом случае получить максимальную прибыль с каждого абонента. И "самый выгодный", как правило, почти ничем не отличается от любого другого. При этом подсев на одного оператора потом очень неудобно переходить на другого. Так и у вас...

    Поэтому не удивляйтесь, что ваши клиенты, в условиях серьезного кризиса, просто стали более внимательно относиться к своим расходам и не желают дарить вам деньги за "воздух".

    VanoID
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5298

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5298
    # 7 января 2023 14:30
    rbast:

    Альфа-Банк, да всё просто.
    Зачем нужны эти ваши пакеты решений с разными условиями, если в других банках можно взять бесплатную карту да ещё и с кэшбеком?

    Манибэк также доступен в Пакетах Решений по услуге А-курс, либо выпуску бонусной карты в Пакет Решений с манибэком (Карта №1)

    Добавлено спустя 5 минут 10 секунд

    ay001:

    Альфа-Банк:

    Подскажите, пожалуйста, что произошло?

    Нужно больше условий всяких и разных. Со старыми уже не интересно. И запутать как можно глубже. Тогда все клиенты сразу будут ваши.

    Подскажите, пожалуйста, по каким условия у вас возникли вопросы? Постараемся помочь разобраться

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15155

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15155
    # 7 января 2023 14:50

    VanoID, а чем плоха актуальная красная карта, которая 2.0? Если кидать каждую покупку в рассрочку на один месяц, то фактически получаем бесплатную кредитку с месячным грейс периодом. Удобно же держать подобное про запас.

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5298

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5298
    # 7 января 2023 14:56 Редактировалось Альфа-Банк, 1 раз.
    VanoID:

    Альфа-Банк:

    Подскажите, пожалуйста, что произошло? Очень хотим разобраться и сделать всё, чтобы вы вернулись к нам.
    Мы всегда готовы помочь, а также более детально рассказать об условиях обслуживания.

    А приключение с вечно занятыми операторами, которые, вдобавок, еще и совершенно некомпетентны в большинстве вопросов, от чего постоянно просят "оставаться на линии", дабы уточнить пустяковые вопросы где-то на стороне - это вообще отдельная тема...

    Так вот - нет! Не все банки так работают. И я вынужден признать, что какое-то врем назад альфа и в самом деле был очень неплохим, прогрессивным банком, чем привлекал множество клиентов. Давайте, например, вспомним ту же "красную карту", первые два месяца рассрочки по которой были без всяких комиссий. Только так долго не продолжилось, и теперь вы берете комиссию сразу же (только не надо "выкручиваться", ладно?). Так что как только у меня закончится срок по старой "красной карте", новую с вашими новыми условиями я, почти наверняка, брать уже не буду.

    Спасибо за обратную связь!
    К сожалению, на решение некоторых вопросов уходит больше времени чем обычно, но мы стараемся увеличивать скорость обслуживания клиентов, чтобы минимизировать время ожидания.

    При перевыпуске кредитной карты условия остаются прежними

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • VanoID Member
    офлайн
    VanoID Member

    458

    18 лет на сайте
    пользователь #47974

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 7 января 2023 15:08 Редактировалось VanoID, 1 раз.
    SvolotcH:

    VanoID, а чем плоха актуальная красная карта, которая 2.0? Если кидать каждую покупку в рассрочку на один месяц, то фактически получаем бесплатную кредитку с месячным грейс периодом. Удобно же держать подобное про запас.

    один месяц - слезы. с таким же успехом можно самому накопить. смысл был именно в сравнительно продолжительном сроке (хотя бы два месяца, где сумму возврата можно было реально поделить пополам).

    А чего стоят эти смешные "виртуальные карты", которые даже к телефону прикрутить невозможно, от чего они становятся на самом деле виртуальными, т.к. пользоваться ими просто негде, кроме как покупать что-то на али (если повезет) или платить за квартиру.

    VanoID
  • zet_007 Senior Member
    офлайн
    zet_007 Senior Member

    732

    13 лет на сайте
    пользователь #328803

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 7 января 2023 15:39

    VanoID, что реально "виртуальные карты" не работают с пеями?

  • VanoID Member
    офлайн
    VanoID Member

    458

    18 лет на сайте
    пользователь #47974

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 7 января 2023 15:46
    zet_007:

    VanoID, что реально "виртуальные карты" не работают с пеями?

    когда пытался прикрутить к приложению "Кошелек", выдало ошибку. Я спросил у поддержки, сказали - "фиг вам, а не наши виртуальные карты в телефоне".

    VanoID
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15155

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15155
    # 7 января 2023 16:40

    VanoID, для меня даже один месяц - выше крыши. P.S. С точки зрения именно рассрочек я эту карту и не рассматривал бы, только из-за завуалированного грейс-периода.

  • VanoID Member
    офлайн
    VanoID Member

    458

    18 лет на сайте
    пользователь #47974

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 7 января 2023 17:00
    SvolotcH:

    VanoID, для меня даже один месяц - выше крыши. P.S. С точки зрения именно рассрочек я эту карту и не рассматривал бы, только из-за завуалированного грейс-периода.

    как сказать. когда в магазах акция с лютой скидкой при оплате сразу, то бывает довольно выгодно.

    VanoID
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15155

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15155
    # 7 января 2023 17:11

    VanoID, я в курсе, что эта карта полезна при полной оплате, но мне месяца более чем достаточно, чтобы на нее денег закинуть. Учитывая колебания курсов валют, тут весьма интересно, получится ли заплатить меньше или нет :) Айпад покупал, оплатив красной через онлайнер пэй, то ли 15го, то ли 16 декабря - сейчас и цены другие, и курс другой - и в баксах мне за этот айпад уже поменьше закинуть на красную надо :)

  • VanoID Member
    офлайн
    VanoID Member

    458

    18 лет на сайте
    пользователь #47974

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 7 января 2023 22:34
    SvolotcH:

    VanoID, я в курсе, что эта карта полезна при полной оплате, но мне месяца более чем достаточно, чтобы на нее денег закинуть. Учитывая колебания курсов валют, тут весьма интересно, получится ли заплатить меньше или нет :) Айпад покупал, оплатив красной через онлайнер пэй, то ли 15го, то ли 16 декабря - сейчас и цены другие, и курс другой - и в баксах мне за этот айпад уже поменьше закинуть на красную надо :)

    тебе может и хватает, но большинству - как раз нет. и именно для них эта карта была хорошим подспорьем.

    VanoID
  • Vladimir_brest Senior Member
    офлайн
    Vladimir_brest Senior Member

    1039

    11 лет на сайте
    пользователь #619304

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 7 января 2023 22:37 Редактировалось Vladimir_brest, 1 раз.

    Подскажите новичку Альфы.
    Когда начисляется мани-бэк на Карту №1 из ПР и есть ли какие-либо минимальные суммы для начисления?