Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5322

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5322
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5918

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5918
    # 30 ноября 2022 14:53

    tatleks1977, столько лет выплачивали и до сих пор ещё не выплатили - это ж какую сумму брали??? Банки больше 5000 в кредит и не дают просто так - вполне реально было вернуть за год и забыть как страшный сон.

    Но спасибо за историю - я таких страшилок читала много про Альфу, поэтому и боюсь её кредитов...

    Альфа-Банк:

    Надеемся, что в самом ближайшем времени у вас появятся новые возможности, которые помогут решить возникшую проблему 🙏

    ЗАЧЕМ так насиловать людей при возникновении задолженности??? Вам же должны быть выгодны наши просрочки, ибо мы будем платить дополнительные штрафы и проценты? Прислали смс для информирования и хватит! :molotok: :znaika:

  • Adramelech Member
    офлайн
    Adramelech Member

    136

    8 лет на сайте
    пользователь #1792544

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 30 ноября 2022 15:48 Редактировалось Adramelech, 1 раз.

    del.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26890

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26890
    # 30 ноября 2022 20:54

    Посоветуйте карту для зачисления зарплаты в бел.рублях с бесплатным выпуском и обслуживанием, ну или минимальной оплатой. Карт других банков хватает, но работодатель просит только Альфа-Банка.
    Читала про критерии бесплатного обслуживания, что-то не совсем поняла про эти пакеты решений, если у меня зачисление зарплаты ежемесячно будет рублей 300 (подработка).

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5918

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5918
    # 30 ноября 2022 21:26

    Leo-Leo, Виртуалку открывайте в пакете смарт диджитал - там нет никаких условий.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26890

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26890
    # 30 ноября 2022 21:30
    claudita:

    Leo-Leo, Виртуалку открывайте в пакете смарт диджитал - там нет никаких условий.

    а у виртуальной есть все необходимые реквизиты для вечно ноющей бухгалтерии?

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5322

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5322
    # 30 ноября 2022 21:45
    Leo-Leo:

    claudita:

    Leo-Leo, Виртуалку открывайте в пакете смарт диджитал - там нет никаких условий.

    а у виртуальной есть все необходимые реквизиты для вечно ноющей бухгалтерии?

    Здравствуйте!
    Пакет Smart Digital состоит из 3 цифровых карт, в обслуживании он бесплатен, у него нет критериев бесплатности.
    Имеется 3 слота только для цифровых карт:
    1-й слот: Mastercard Smart Digital BYN
    2-й слот: Mastercard Smart Digital USD
    3-й слот: Mastercard Smart Digital EUR
    Пакет можно выпустить как свой первый или на замену текущему, 2 пакета подключены не могут быть. При переходе на Пакет Smart Digital с другого пакета взимается комиссия за понижение уровня Пакета.
    Так как карты цифровые и привязываются к сервисам Pay, не все банки-эквайеры смогут провести операцию по картам ввиду ограничений в отношении некоторых банков (то есть не во всех торговых точках может проходить оплата по терминалу, это зависит от того, какой банк использует торговая точка)

    Все необходимые реквизиты для предоставления информации в бухгалтерию, мы можем предоставить вам после открытия счета

    Также, вы можете написать нам в онлайн чат в приложении InSync, мы можем проверить информацию более детально, а также подсказать условия по зарплатному проекту организации, если он открыт в нашем банке.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26890

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26890
    # 30 ноября 2022 21:47

    Раздел 12 "Вознаграждения за операции, осуществляемые держателями Пакета решений "Smart Digital"
    12.1. Общие условия обслуживания
    12.1.1. 12.1.1.1 Обязательные условия ПР:
    наличие текущего (расчетного) счета не в рамках кредитного продукта либо открытие текущего (расчетного) счета при подключении.

    Если я не клиент банка, то при открытии вирт.карт открытие текущего (расчетного) счета происходит автоматически?

    Добавлено спустя 39 секунд

    Альфа-Банк, благодарю.

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5322

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5322
    # 30 ноября 2022 21:50
    Leo-Leo:

    Раздел 12 "Вознаграждения за операции, осуществляемые держателями Пакета решений "Smart Digital"
    12.1. Общие условия обслуживания
    12.1.1. 12.1.1.1 Обязательные условия ПР:
    наличие текущего (расчетного) счета не в рамках кредитного продукта либо открытие текущего (расчетного) счета при подключении.

    Если я не клиент банка, то при открытии вирт.карт открытие текущего (расчетного) счета происходит автоматически?

    Добавлено спустя 39 секунд

    Альфа-Банк, благодарю.

    Да, счет открывается автоматически при выпуске карт. Если у вас есть уже открытый счет, то можно выпустить карту к текущему счету.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • briko Senior Member
    офлайн
    briko Senior Member

    1175

    13 лет на сайте
    пользователь #357605

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 30 ноября 2022 21:50

    Альфа-Банк, а для чего паспорт , чтоб снять деньги со своей же карты ?

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5322

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5322
    # 30 ноября 2022 22:37
    briko:

    Альфа-Банк, а для чего паспорт , чтоб снять деньги со своей же карты ?

    Паспорт запрашивают для того, чтобы принадлежность вашей карты подтвердить :)

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13655

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13655
    # 1 декабря 2022 08:38 Редактировалось krum, 1 раз.

    Leo-Leo, откройте карту Нова. Она физическая и полностью бесплатная. Реквизиты для бухгалтерии есть. Заказать можно дистанционно

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4120

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4120
    # 1 декабря 2022 09:06 Редактировалось ay001, 3 раз(а).
    Альфа-Банк:

    briko:

    Альфа-Банк, а для чего паспорт , чтоб снять деньги со своей же карты ?

    Паспорт запрашивают для того, чтобы принадлежность вашей карты подтвердить :)

    Так хочется держать под контролем весь мир? А кто-то уже отменял подтверждение принадлежности карты просто по подписи? Зачем на ровном месте создавать трудности своему клиенту? Доиграетесь, что скоро уже и в магазинах карту Альфы без паспорта не примут.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • briko Senior Member
    офлайн
    briko Senior Member

    1175

    13 лет на сайте
    пользователь #357605

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 1 декабря 2022 09:25
    Альфа-Банк:

    briko:

    Альфа-Банк, а для чего паспорт , чтоб снять деньги со своей же карты ?

    Паспорт запрашивают для того, чтобы принадлежность вашей карты подтвердить :)

    Это почему-то только на карты byn не распространяется , исключительно евро /usd?:)
    Вопрос номер два, лимиты на покупку/снятие отменили или они остались !?:)

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26890

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26890
    # 1 декабря 2022 09:31
    krum:

    Leo-Leo, откройте карту Нова. Она физическая и полностью бесплатная. Реквизиты для бухгалтерии есть. Заказать можно дистанционно

    Вот! Я тоже про нее почитала, она в приложении А1 мне все время на глаза попадается))

  • fedia1980 Senior Member
    офлайн
    fedia1980 Senior Member

    902

    9 лет на сайте
    пользователь #1523087

    Профиль
    Написать сообщение

    902
    # 1 декабря 2022 09:34
    tatleks1977:

    Здравствуйте!ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВСЕХ,КТО ХОЧЕТ ИМЕТЬ ДЕЛО С АЛЬФА-БАНКОМ!!!Я декабре 2018 года взял в рассрочку для личного пользования технику в магазине 5 Элемент с рассрочкой от Альфа-Банка на 4 года.Срок возврата декабрь 2022 года.На протяжении 3,5 лет я платил за рассрочку.В последние полгода у меня (как у многих граждан РБ) возникли проблемы по погашению рассрочки.Я старался платить во время,даже вперёд на месяц,два.Но в связи с изменениями в Законах ( в том числе налоговом кодексе),а так же непростой ситуации во всём мире,у меня (как и у многих граждан РБ) возникли труднопреодолимые проблемы в финансовом плане.Платить за рассрочку мне стало труднее,так как зарабатывать стало тяжелее.Но вопрос даже не в этом.При наличии у меня задолженности,Альфа-Банк постоянно,видимо у них есть техническая возможность напоминать об наличии задолженности путём звонков на мобильный телефон.При этом,собеседник звонков является робот.Звонки поступают в течении рабочего дня,с 9.00 до 18.00, в количестве 10 и более звонков .Максимальное количество звонков лично мне превысило более 20 раз за рабочее время.Кроме того,мне неоднократно звонили работники банка,настаивали на срочном погашении задолженности,при этом по-хамски , с нескрываемым высокомерием и чванством рассказывали про то,что у меня будут проблемы с судебными приставами и прочее (по закону).Я не отрицаю свою задолженность по рассрочке,просил немного подождать,говорил про всеобщие проблемы.Работники Альфа-Банка не прислушались моих доводов,все разговоры сводились к тому,что я должен,плюс ко всему грозили штрафами и санкциями,опираясь на договор,заключённый с банком. При таких обстоятельствах у меня начались нервные срывы,я стал плохо спать и принимать пищу,обострились хронические заболевания.Я вынужден был обращаться к врачам.Сейчас я понимаю кабальность заключённой сделки,но я не отказываюсь от обязательств по погашению задолженности.Неоднократные мои обращения к работникам Альфа-Банка,по поводу звонков и психологического давления на меня не принесли результата.Наоборот,после моих разговоров с банковскими работниками,на меня обрушивался шквал звонков об напоминании погасить долг.На том конце связи был робот,с которым вести разговор невозможно.При таких обстоятельствах,работать и зарабатывать деньги,для меня стало очень трудно,моё психологическое и психическое состояние подавлено,так как идёт постоянное давление, у меня на почве нервного срыва по долгу возникают суицидальные мысли.В течении рабочего времени данные звонки от банка не давали мне полноценно работать,и заработать деньги,что бы рассчитаться по долгу.В настоящее время я психологически и психически очень подавлен,в связи с этими обстоятельствами,а именно постоянным давлением Альфа-Банкомс долгом, не имею возможность из-за этого полноценно работать,звонки не дают мне возможности сосредоточится по работе,я даже не могу водить автомобиль.На данный момент я очень хочу психологически восстановить своё здоровье,но работники Альфа-Банка мне этого не дают,несмотря на мои неоднократные просьбы. Наоборот,они донимают меня своими звонками робота и далее вгоняя меня в депрессию.На мои неоднократные просьбы к работникам Альфа-Банка на предмет лояльного обращения к клиентам,вхожести к ситуации и индивидуальному подходу к клиентам,так как данные обстоятельства описанные мною социально значимые для граждан нашей страны,не принесли результата.Мой долг перед банком не большой,порядка 1.500 рублей,но на данную сумму мне грозят пенёй и штрафами,которые мне придётся заплатить в будущем (если я не умру),что для меня будет проблемой, психологическое давление на меня,так как моё здоровье не позволяет мне терпеть вышеуказанные издевательства надо мной.
    На сегодняшний день,я отправил обращение в Нацбанк,для рассмотрения по существу,так же рассматриваю возможность обращения в другие госорганы.
    ЕСЛИ КТО НИБУДЬ ИЗ ВАС ТАК ЖЕ СТРАДАЕТ ОТ ДЕЙСТВИЙ АЛЬФА-БАНКА,У КОГО НАРУШИЛОСЬ ЗДОРОВЬЕ НА ПОЧВЕ ТРАВЛИ РАБОТНИКАМИ ДАННОГО БАНКА,КТО ОБРАЩАЛСЯ К ВРАЧАМ,НАПИШИТЕ МНЕ,НУЖНО ПОДГОТОВИТЬ КОЛЛЕКТИВНУЮ ЖАЛОБУ В АДМИНИСТРАЦИЮ ПРЕЗИДЕНТА И В ПРОКУРАТУРУ.

    Писец, как же это по белорусски. Как брать в долг, то банк хороший, что одобрил рассрочку. Как отдавать...... Люди помогите, грабят.

    Евген
  • 3565780 Junior Member
    офлайн
    3565780 Junior Member

    30

    1 год на сайте
    пользователь #3565780

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 1 декабря 2022 09:48
    fedia1980:

    Писец, как же это по белорусски. Как брать в долг, то банк хороший, что одобрил рассрочку. Как отдавать...... Люди помогите, грабят.

    Банки могут прикрываться неисполнением своих обязательств по платежам, переводам, выдачи вкладов техническими сбоями, санкциями, причудами банков-корреспондентов и прочими отговорками. Попробуйте вырвать у них денежные компенсации или вернуть свое.
    У Альфа банка рыльце тоже в пушку. В свое время с меня брали комиссию за снятие в банкомате с собственных средств с кредитной карты.
    Т.е. баланс карты 6000, из них кредитных 5000. При снятии 1000 руб удерживали процент.

  • lifo77 Member
    офлайн
    lifo77 Member

    172

    12 лет на сайте
    пользователь #473035

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 1 декабря 2022 11:43 Редактировалось lifo77, 1 раз.

    Люди,бегите без оглядки от этого банка!У нас много других банков,которые не создают проблем своим клиентам,что по кредитам-рассрочкам,что по картам.
    Я пару лет работал с этим банком,одним словом - кошмар.Ушёл в другой банк,совсем другое дело.
    альфа-банк не кому не рекомендую.

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5322

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5322
    # 1 декабря 2022 14:11
    lifo77:

    Люди,бегите без оглядки от этого банка!У нас много других банков,которые не создают проблем своим клиентам,что по кредитам-рассрочкам,что по картам.
    Я пару лет работал с этим банком,одним словом - кошмар.Ушёл в другой банк,совсем другое дело.
    альфа-банк не кому не рекомендую.

    Уточните, пожалуйста, с какими именно проблемами вы столкнулись, когда являлись клиентом нашего банка?

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42308

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42308
    # 1 декабря 2022 14:24

    если моя многостродальная нова станет зарплатной, к ней ничего платного не прикрутят?

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5322

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5322
    # 1 декабря 2022 14:27
    sviq:

    если моя многостродальная нова станет зарплатной, к ней ничего платного не прикрутят?

    Нет, условия обслуживания карты от этого не изменятся. Вам могут перечислять заработную плату на счёт, к которому выпущена карта Nova

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»