Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5298

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5298
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9130

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9130
    # 4 ноября 2022 14:32 Редактировалось SergeiT, 1 раз.

    А подсчет суммы расходов для критерия бесплатности сломался?
    При этом лимит по А курсу потихоньку растет
    Лично для меня практического смысла в этом нет - у меня применится другой критерий - о тем не менее...

    любите интернет- источник знания
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 4 ноября 2022 15:25
    SergeiT:

    А подсчет суммы расходов для критерия бесплатности сломался?
    При этом лимит по А курсу потихоньку растет
    Лично для меня практического смысла в этом нет - у меня применится другой критерий - о тем не менее...

    Да, поломался. Особенно покупки онлайн не считает

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5298

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5298
    # 4 ноября 2022 15:39
    SergeiT:

    А подсчет суммы расходов для критерия бесплатности сломался?
    При этом лимит по А курсу потихоньку растет
    Лично для меня практического смысла в этом нет - у меня применится другой критерий - о тем не менее...

    Все ваши операции учитываются у нас в системе.
    Коллеги занимаются решение сбоя с отображением транзакций в приложении, в ближайшее время постараемся его устранить

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • r1ks Junior Member
    офлайн
    r1ks Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #349968

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 5 ноября 2022 17:25

    карта nova идет мастеркард, а цифровая usd какой системы? и можно ли оформить карту nova без овердрафта и бонусов а1?

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5298

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5298
    # 6 ноября 2022 14:24
    r1ks:

    карта nova идет мастеркард, а цифровая usd какой системы? и можно ли оформить карту nova без овердрафта и бонусов а1?

    Карты выпускаются с платёжной системой Mastercard, наличие номера телефона от А1 и оформление овердрафта не является обязательным условием подключения пакета Nova

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3733

    18 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3733
    # 6 ноября 2022 19:38

    Альфа это нечто. Знакомой надо было решить вопрос с неработающей зарплатной картой, банк соответственно выбирала не она. Приходим в субботу в Альфу на Каменной горке, за полчаса до закрытия отделения очень быстрые сотрудницы заявляют, что они тех кто взял талоны после 15:00 не успеют всех обслужить. Такой "клиентоориентированности" я не наблюдал даже в сельпо самой зачуханной деревни. Спасибо, Альфа, лиишний раз порадовался, что ушел из вашего банка...

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5298

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5298
    # 7 ноября 2022 13:21
    Zabolotni:

    Альфа это нечто. Знакомой надо было решить вопрос с неработающей зарплатной картой, банк соответственно выбирала не она. Приходим в субботу в Альфу на Каменной горке, за полчаса до закрытия отделения очень быстрые сотрудницы заявляют, что они тех кто взял талоны после 15:00 не успеют всех обслужить. Такой "клиентоориентированности" я не наблюдал даже в сельпо самой зачуханной деревни. Спасибо, Альфа, лиишний раз порадовался, что ушел из вашего банка...

    Сожалеем, что вы столкнулись с такой неприятной ситуацией.
    С сотрудниками отделения обязательно проведем беседу, благодарим вас за информирование.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • aletzal Neophyte Poster
    офлайн
    aletzal Neophyte Poster

    10

    2 года на сайте
    пользователь #3331858

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 7 ноября 2022 22:50

    Здравствуйте!
    У меня на BYN счету постоянно лежит определенная сумма (в том числе чтобы не было комиссии за обслуживание).
    Пополнил BYN счет, сумма на счету увеличилась (ок, эта транзакция подтвердится за неск. дней), в InSync, нажимаю на счет в евро -> пополнить со счета в BYN, сумма 50BYN (да в принципе любая, естественно до пополнения было больше средств на счету уже больше месяца) -> Недостаточно средств для пополнения

    Подскажите ответы на вопросы:
    - евро уже нельзя купить в inSync?
    - если покупка возможна, почему я не могу ни на какую сумму купить, даже на 10 BYN?

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5298

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5298
    # 8 ноября 2022 08:40
    aletzal:

    Здравствуйте!
    У меня на BYN счету постоянно лежит определенная сумма (в том числе чтобы не было комиссии за обслуживание).
    Пополнил BYN счет, сумма на счету увеличилась (ок, эта транзакция подтвердится за неск. дней), в InSync, нажимаю на счет в евро -> пополнить со счета в BYN, сумма 50BYN (да в принципе любая, естественно до пополнения было больше средств на счету уже больше месяца) -> Недостаточно средств для пополнения

    Подскажите ответы на вопросы:
    - евро уже нельзя купить в inSync?
    - если покупка возможна, почему я не могу ни на какую сумму купить, даже на 10 BYN?

    Доброе утро!
    Подобная ошибка возникает, если вы недавно пополнили карту переводом по номеру карты (при таком пополнении сумма появляется на карте моментально, но зачисление на счет происходит лишь через 2-5 рабочих дней). Только после появления суммы в выписке по счету вы сможете совершить перевод в интернет-банке или приложении. При этом вы уже можете снимать деньги и совершать безналичные платежи картой в пределах ее баланса.

    Покупка евро в приложении доступна. Напишите, пожалуйста, в онлайн-чат в приложении, разберём ситуацию подробнее.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • aletzal Neophyte Poster
    офлайн
    aletzal Neophyte Poster

    10

    2 года на сайте
    пользователь #3331858

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 8 ноября 2022 11:40
    Альфа-Банк:

    Подобная ошибка возникает, если вы недавно пополнили карту переводом по номеру карты (при таком пополнении сумма появляется на карте моментально, но зачисление на счет происходит лишь через 2-5 рабочих дней).

    Спасибо, получается, если там два месяца лежало 3000 BYN, я пополнил по номеру карты 100 BYN, то я не смогу совершать переводы в течение 2-5 дней?
    Получается именно такая ситуация.

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5298

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5298
    # 8 ноября 2022 12:56
    aletzal:

    Альфа-Банк:

    Подобная ошибка возникает, если вы недавно пополнили карту переводом по номеру карты (при таком пополнении сумма появляется на карте моментально, но зачисление на счет происходит лишь через 2-5 рабочих дней).

    Спасибо, получается, если там два месяца лежало 3000 BYN, я пополнил по номеру карты 100 BYN, то я не смогу совершать переводы в течение 2-5 дней?
    Получается именно такая ситуация.

    К сожалению, да. Операция перевода будет временна недоступная до тех пор, пока операция поступления не отобразится по счёту, как правило, 2-5 рабочих дня. Сроки зависят от банка-отправителя, как только к нам поступит финансовый документ перевода, средства отобразятся по счёту.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • exit_lt Senior Member
    офлайн
    exit_lt Senior Member

    1614

    16 лет на сайте
    пользователь #95485

    Профиль
    Написать сообщение

    1614
    # 9 ноября 2022 10:21
    Альфа-Банк:

    exit_lt:

    Подскажите есть ли возможность переходить на другие пакеты решений в сторону понижения? И для выполнения критерия бесплатности по
    количеству транзакций учет идет любой суммы ?

    Да, доступно понижение уровня Пакета Решений. Да, любая сумма идет в зачет, если эта квалифицируемая операция

    Понижение уровня Пакета Решений с Smart Gold до Smart Classic это платно и сколько стоит ?

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5298

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5298
    # 9 ноября 2022 10:36
    exit_lt:

    Понижение уровня Пакета Решений с Smart Gold до Smart Classic это платно и сколько стоит ?

    Понижение уровня Пакета решений с Smart Gold будет платным, комиссия составит 6.90 BYN.
    Если уровень Пакета понижаете до 15 числа, комиссия за текущий Пакет в этом месяце взиматься не будет, после 15 числа будет анализироваться выполнение критериев бесплатности по Пакету решений.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5839

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5839
    # 9 ноября 2022 17:19
    Альфа-Банк:

    Понижение уровня Пакета решений с Smart Gold будет платным, комиссия составит 6.90 BYN.

    А если закрыть один пакет и потом открыть другой? Вроде, бесплатно :znaika:

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5298

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5298
    # 10 ноября 2022 08:16
    claudita:

    А если закрыть один пакет и потом открыть другой? Вроде, бесплатно

    Если после подключения Пакета решений прошло менее 90 дней, подключение нового Пакета после отключения старого будет платным

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 10 ноября 2022 12:54
    claudita:

    Альфа-Банк:

    Понижение уровня Пакета решений с Smart Gold будет платным, комиссия составит 6.90 BYN.

    А если закрыть один пакет и потом открыть другой? Вроде, бесплатно :znaika:

    91 день нужно выждать. Это есть в тарифах в пдф. Комиссия при открытии пакета, если прошло менее 90дн при закрытии старого

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Бобруйск Junior Member
    офлайн
    Бобруйск Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #539093

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 10 ноября 2022 15:56

    Пришла карта, посоветовали в А1. Начитавшись отзывов о,, замечательном банке,,, Альфа, как то не решаюсь активировать карты. Наверное пусть подлежит на пыльной полке. Что касается абонплаты А1 то на 6 руб я не обеднею))) и одну головную боль я отсеку на корню. Всем удачи! Читайте отзывы.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 10 ноября 2022 16:54
    Бобруйск:

    Пришла карта, посоветовали в А1. Начитавшись отзывов о,, замечательном банке,,, Альфа, как то не решаюсь активировать карты. Наверное пусть подлежит на пыльной полке. Что касается абонплаты А1 то на 6 руб я не обеднею))) и одну головную боль я отсеку на корню. Всем удачи! Читайте отзывы.

    Тем более для скидки в 6р надо прогонять через эту карту от 500 BYN, иначе кожура будет :lol:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12693

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12693
    # 10 ноября 2022 17:26
    Бобруйск:

    Пришла карта, посоветовали в А1. Начитавшись отзывов о,, замечательном банке,,, Альфа, как то не решаюсь активировать карты. Наверное пусть подлежит на пыльной полке. Что касается абонплаты А1 то на 6 руб я не обеднею))) и одну головную боль я отсеку на корню. Всем удачи! Читайте отзывы.

    Первые полгода никаких платежей не надо делать и денег там держать - просто получите скидку на полгода и всё.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • Number_1 Senior Member
    офлайн
    Number_1 Senior Member

    2026

    15 лет на сайте
    пользователь #150402

    Профиль
    Написать сообщение

    2026
    # 10 ноября 2022 17:40

    По Nova запулили кашу в 10% баллами в Грине и Соседях. Потом даже есть куда пристроить эти баллы. Интересненько!