Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5273

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5273
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5808

    11 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5808
    # 1 ноября 2022 23:16
    Flet:

    Деньги вернула,

    :beer: Спасибо, что поделились благополучным финалом данной авантюры, только я не поняла - вы биновыми картами Альфы за границей платите? Без штанов же останетесь...

    А я когда-то "нашла" деньги на карте Решения, причём именно в тот момент, когда вешаться уже хотелось из-за того, что нет доступных средств совсем! Скорее всего сама запуталась в своих картах/счетах, ибо позже пополняла Решку и "потеряла" свои деньги - оказались вдруг на этой забытой богом карте (шаблон старый/неактуальный попался)...

  • B.A.O. Neophyte Poster
    офлайн
    B.A.O. Neophyte Poster

    10

    16 лет на сайте
    пользователь #97183

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 2 ноября 2022 16:32

    Подскажите, может кто сталкивался в подобным явлением как на сриншоте? Карточка привязанная именно Альфабанка, системы Visa.

    Карта привязана и верифицирована (подтверждение было с помощью снятия 1,5 евро и 4-х значный код из чека транзакции надо было ввести). Ещё вчера нормально оплачивал несколько раз и всё работало. А сегодня зашёл чтоб оплатить и сразу такая картина. Деньги на карте есть, непонятно, что может быть с картой? Или с аккаунтом? Но в аккаунт Пайпала захожу и там всё нормально. Хотя, попробовал ещё одну карту привязать, так оно тоже ошибку выдало, не привязывает новую карту. Странно. Что уже с Пайпалом не так? Ведь ещё вчера всё нормально было, всё оплачивалось как обычно.
    Может с картами Альфабанка что-то не так? Мало того, что новая карта Альфабанка сегодня уже не привязывается, не добавляется в Пайпал, так ещё в придачу и старая уже не не работает :-?

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5273

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5273
    # 2 ноября 2022 16:54
    B.A.O.:

    Подскажите, может кто сталкивался в подобным явлением как на сриншоте? Карточка привязанная именно Альфабанка, системы Visa.

    Карта привязана и верифицирована (подтверждение было с помощью снятия 1,5 евро и 4-х значный код из чека транзакции надо было ввести). Ещё вчера нормально оплачивал несколько раз и всё работало. А сегодня зашёл чтоб оплатить и сразу такая картина. Деньги на карте есть, непонятно, что может быть с картой? Или с аккаунтом? Но в аккаунт Пайпала захожу и там всё нормально. Хотя, попробовал ещё одну карту привязать, так оно тоже ошибку выдало, не привязывает новую карту. Странно. Что уже с Пайпалом не так? Ведь ещё вчера всё нормально было, всё оплачивалось как обычно.
    Может с картами Альфабанка что-то не так? Мало того, что новая карта Альфабанка сегодня уже не привязывается, не добавляется в Пайпал, так ещё в придачу и старая уже не не работает :-?

    Напишите, пожалуйста, нам в Онлайн-чат приложения InSync, проверим информацию по вашему запросу

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5808

    11 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5808
    # 2 ноября 2022 18:18

    Альфа-Банк, на скрине видны 4 последние цифры карты - этой инфы как правило достаточно, чтоб индентифицировать клиента, разве нет? Правда, у меня этого хватало в более мелком банке, где карт не так много...
    Во-вторых, копировать сообщение, которое сразу над ответом - это жирный моветон в интернете, достаточно ника, чтоб было понятно кому ответ предназначен. Цитирование жизненно необходимо, когда вопрос и ответ на разных страницах оказываются.

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5273

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5273
    # 2 ноября 2022 18:52
    claudita:

    Альфа-Банк, на скрине видны 4 последние цифры карты - этой инфы как правило достаточно, чтоб индентифицировать клиента, разве нет? Правда, у меня этого хватало в более мелком банке, где карт не так много...
    Во-вторых, копировать сообщение, которое сразу над ответом - это жирный моветон в интернете, достаточно ника, чтоб было понятно кому ответ предназначен. Цитирование жизненно необходимо, когда вопрос и ответ на разных страницах оказываются.

    К сожалению, конфиденциальную информацию без идентификации вас мы предоставить не можем

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13624

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13624
    # 3 ноября 2022 10:33
    Альфа-Банк:

    krum:

    dima210194:

    krum:

    А можно иметь одновременно два ПР — например Смарт платинум и Смарт дижитал ?

    нет!

    То есть если у меня Смарт платинум то карту Нова мне не завести?

    Здравствуйте!
    Если вы на данный момент клиент банка, то сменить ваш Пакет решений Платинум на Нова вы сможете только в отделении банка.
    Если на Пакет решений Диджитал желаете ваш сменить, то можете нам в чат в приложении написать, поможем со сменой Пакета решений

    А почему тогда в тарифах пакета Платинум вписана карта nova? П.4.2.1.1 и примечание 6 к разделу 4.2 как бы прямо указывает на возможность получить карту нова

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Nordan Senior Member
    офлайн
    Nordan Senior Member

    5034

    18 лет на сайте
    пользователь #53714

    Профиль
    Написать сообщение

    5034
    # 3 ноября 2022 11:11

    krum, как объясняли где-то, это в обратную сторону работает - была нова, перешли на платину, карта нова внутри пакета остаётся бесплатной, но без плюшек от а1

    BELNETMON | Манiторынг сотавых сетак у Беларусi
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5273

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5273
    # 3 ноября 2022 12:05
    krum:

    Альфа-Банк:

    krum:

    dima210194:

    krum:

    А можно иметь одновременно два ПР — например Смарт платинум и Смарт дижитал ?

    нет!

    То есть если у меня Смарт платинум то карту Нова мне не завести?

    Здравствуйте!
    Если вы на данный момент клиент банка, то сменить ваш Пакет решений Платинум на Нова вы сможете только в отделении банка.
    Если на Пакет решений Диджитал желаете ваш сменить, то можете нам в чат в приложении написать, поможем со сменой Пакета решений

    А почему тогда в тарифах пакета Платинум вписана карта nova? П.4.2.1.1 и примечание 6 к разделу 4.2 как бы прямо указывает на возможность получить карту нова

    Дело в том, что карты Nova могут быть в других Пакетах решений при переходе с Пакета Nova. Например, у вас был Пакет Nova с картами, вы решили сменить пакет на другой и в новый Пакет вы можете перенести уже имеющуюся карту Nova. Однако выпускать карту Nova можно только в Пакете Nova, в других Пакетах решений её выпускать нельзя. Именно поэтому в тарифах Пакетов решений эта карта указана.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35504

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35504
    # 3 ноября 2022 13:00
    B.A.O.:

    Подскажите, может кто сталкивался в подобным явлением как на сриншоте? Карточка привязанная именно Альфабанка, системы Visa.

    Карта привязана и верифицирована (подтверждение было с помощью снятия 1,5 евро и 4-х значный код из чека транзакции надо было ввести). Ещё вчера нормально оплачивал несколько раз и всё работало. А сегодня зашёл чтоб оплатить и сразу такая картина. Деньги на карте есть, непонятно, что может быть с картой? Или с аккаунтом? Но в аккаунт Пайпала захожу и там всё нормально. Хотя, попробовал ещё одну карту привязать, так оно тоже ошибку выдало, не привязывает новую карту. Странно. Что уже с Пайпалом не так? Ведь ещё вчера всё нормально было, всё оплачивалось как обычно.
    Может с картами Альфабанка что-то не так? Мало того, что новая карта Альфабанка сегодня уже не привязывается, не добавляется в Пайпал, так ещё в придачу и старая уже не не работает :-?

    Палка не работает с Альфабанками. Придерживается мнения, что юзайте иной банк

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13624

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13624
    # 3 ноября 2022 14:04
    Альфа-Банк:

    krum:

    Альфа-Банк:

    krum:

    dima210194:

    krum:

    А можно иметь одновременно два ПР — например Смарт платинум и Смарт дижитал ?

    нет!

    То есть если у меня Смарт платинум то карту Нова мне не завести?

    Здравствуйте!
    Если вы на данный момент клиент банка, то сменить ваш Пакет решений Платинум на Нова вы сможете только в отделении банка.
    Если на Пакет решений Диджитал желаете ваш сменить, то можете нам в чат в приложении написать, поможем со сменой Пакета решений

    А почему тогда в тарифах пакета Платинум вписана карта nova? П.4.2.1.1 и примечание 6 к разделу 4.2 как бы прямо указывает на возможность получить карту нова

    Дело в том, что карты Nova могут быть в других Пакетах решений при переходе с Пакета Nova. Например, у вас был Пакет Nova с картами, вы решили сменить пакет на другой и в новый Пакет вы можете перенести уже имеющуюся карту Nova. Однако выпускать карту Nova можно только в Пакете Nova, в других Пакетах решений её выпускать нельзя. Именно поэтому в тарифах Пакетов решений эта карта указана.

    правильно ли я понял, что если у человека была только Нова, а он перешёл на пакет Платинум, то Нову можно сохранить и скидку на А1 соответственно тоже?

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35504

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35504
    # 3 ноября 2022 14:06 Редактировалось dima210194, 1 раз.

    krum, нет. выше ответ, что банк вам вкидывает в пакет карту нова и не перевыпускает её фактически.
    Короче, изменения только в сторону банка.
    И вишенка на торте- перевыпуск карты сверх лимита уже 50р

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5273

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5273
    # 3 ноября 2022 15:08
    krum:

    Альфа-Банк:

    krum:

    Альфа-Банк:

    krum:

    dima210194:

    krum:

    А можно иметь одновременно два ПР — например Смарт платинум и Смарт дижитал ?

    нет!

    То есть если у меня Смарт платинум то карту Нова мне не завести?

    Здравствуйте!
    Если вы на данный момент клиент банка, то сменить ваш Пакет решений Платинум на Нова вы сможете только в отделении банка.
    Если на Пакет решений Диджитал желаете ваш сменить, то можете нам в чат в приложении написать, поможем со сменой Пакета решений

    А почему тогда в тарифах пакета Платинум вписана карта nova? П.4.2.1.1 и примечание 6 к разделу 4.2 как бы прямо указывает на возможность получить карту нова

    Дело в том, что карты Nova могут быть в других Пакетах решений при переходе с Пакета Nova. Например, у вас был Пакет Nova с картами, вы решили сменить пакет на другой и в новый Пакет вы можете перенести уже имеющуюся карту Nova. Однако выпускать карту Nova можно только в Пакете Nova, в других Пакетах решений её выпускать нельзя. Именно поэтому в тарифах Пакетов решений эта карта указана.

    правильно ли я понял, что если у человека была только Нова, а он перешёл на пакет Платинум, то Нову можно сохранить и скидку на А1 соответственно тоже?

    При отключении Пакета Nova саму карту можно перенести в другой Пакет решений, например, Smart Platinum, но скидка на тарифы А1 аннулируется.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5808

    11 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5808
    # 3 ноября 2022 16:50

    А не копируйте вы эти простыни на всю страницу - зачем дублировать стописят раз одно и тоже? Выделяете нужную цитату и справа нажимаете кнопку "цитировать"! :znaika: А то невозможно ж тему читать и колёсико мне сломаете на мышке...

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35504

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35504
    # 3 ноября 2022 16:51
    claudita:

    А не копируйте вы эти простыни на всю страницу - зачем дублировать стописят раз одно и тоже? Выделяете нужную цитату и справа нажимаете кнопку "цитировать"! :znaika: А то невозможно ж тему читать и колёсико мне сломаете на мышке...

    Уже давно эффективнее не крутить колесико))

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • kvartirka Senior Member
    офлайн
    kvartirka Senior Member

    915

    14 лет на сайте
    пользователь #225198

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 4 ноября 2022 09:03
    dima210194:

    Палка не работает с Альфабанками. Придерживается мнения, что юзайте иной банк

    все работает у меня. Вчера добавил карту Мастеркард и успешно оплатил

  • exit_lt Senior Member
    офлайн
    exit_lt Senior Member

    1613

    16 лет на сайте
    пользователь #95485

    Профиль
    Написать сообщение

    1613
    # 4 ноября 2022 10:56

    Подскажите есть ли возможность переходить на другие пакеты решений в сторону понижения? И для выполнения критерия бесплатности по
    количеству транзакций учет идет любой суммы ?

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5273

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5273
    # 4 ноября 2022 12:23
    exit_lt:

    Подскажите есть ли возможность переходить на другие пакеты решений в сторону понижения? И для выполнения критерия бесплатности по
    количеству транзакций учет идет любой суммы ?

    Да, доступно понижение уровня Пакета Решений. Да, любая сумма идет в зачет, если эта квалифицируемая операция

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • promenad Senior Member
    офлайн
    promenad Senior Member

    9081

    17 лет на сайте
    пользователь #83226

    Профиль
    Написать сообщение

    9081
    # 4 ноября 2022 13:09 Редактировалось promenad, 1 раз.

    кто-нибудь переводил деньги из альфы в европу в USD/EUR? как сейчас, проходят переводы или блокируются?

    с точки зрения буддиста - любое жильё временное
  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2341

    4 года на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2341
    # 4 ноября 2022 13:44
    exit_lt:

    есть ли возможность переходить на другие пакеты

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5273

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5273
    # 4 ноября 2022 13:56
    promenad:

    кто-нибудь переводил деньги из альфы в европу в USD/EUR? как сейчас, проходят переводы или блокируются?

    Для совершения перевода пройдите по ссылке https://perevod.alfabank.by/
    Переводы доступны в более чем 85 стран мира

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»