Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5329

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5329
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35583

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35583
    # 4 октября 2022 09:48
    SvolotcH:

    dima210194, причём тут красная и абонплата? (как раз-таки красная бесплатна, в отличие от 100 дней или как там её).

    да всё платно, но продукты у них неинтересные
    Да и банк на борт продолжает набирать граждан с паспортом из рф, а потом удивляется, что их карты посылает только ленивый сервис

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 4 октября 2022 09:53

    dima210194, ожидаю пруф. Так где у красной абонентка?

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5329

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5329
    # 4 октября 2022 11:28 Редактировалось Альфа-Банк, 1 раз.
    VanoID:

    новый прикол. беру немного с красной карты. черед час - кладу обратно. спустя сутки, потом еще одни... мне все еще пишет сумму полного погашения, хотя баланс давно номинальный. а потом - выставляет счет за "операцию предоставления транша"!
    Офигенно...
    Альфовцы! Вы операции и деньги на счете вообще видите?

    Здравствуйте!
    Списание платежей по кредитам осуществляется ориентировочно в 22 часа, и только в будние дни, т.е. если вы, к примеру, пополнили кредитный счёт в субботу, то погашение пройдёт только в понедельник ночью, после чего информация по остатку задолженности в приложении обновится.
    За обслуживание "Красной карты" комиссия не взимается. Если вы внесли всю сумму для погашения, но в приложении информация ещё не обновилась, то необходимо немного подождать. Также можете написать нам в онлайн-чат в приложении, детальнее проверим информацию по погашению кредита

    Добавлено спустя 14 минут 6 секунд

    dima210194:

    SvolotcH:

    dima210194:

    вы тронули их гроши- мззду 9,90 уже должны. Даже если заюзали на 5 минут

    Чего-чего? Чисто по приколу завёл красную недавно, в какую-то субботу снял ерипом тысячу (через карту-прокладку и обратно уже на основной счёт в альфе), в понедельник положил с основного счёта обратно на красную. Никаких процентов, лишних снятий и т.п. не было. А ведь прошло же больше недели, то есть операции все должны были пройти по счёте.

    Для неопытного юзваря тут акция-обман: 1 или 3 мес они не выставляют абонплату. Вы расслабляетесь и потом- хлабысь!

    Обслуживание "Красной карты" осуществляется без комиссии на протяжении всего срока действия карты

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • VanoID Member
    офлайн
    VanoID Member

    467

    18 лет на сайте
    пользователь #47974

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 4 октября 2022 22:48 Редактировалось VanoID, 1 раз.
    dima210194:

    VanoID:

    новый прикол. беру немного с красной карты. черед час - кладу обратно. спустя сутки, потом еще одни... мне все еще пишет сумму полного погашения, хотя баланс давно номинальный. а потом - выставляет счет за "операцию предоставления транша"!
    Офигенно...
    Альфовцы! Вы операции и деньги на счете вообще видите?

    1)вы тронули их гроши- мззду 9,90 уже должны. Даже если заюзали на 5 минут
    2)назад вы по номеру карты пополнили?

    Со своей альфы на свою же красную.

    Там новый прикол. я им позвонил сегодня. говорю - что за хрень? Они сначала начали уверять, что мне кто-то 26 копеек на карту перевел, а они не перевелись и вот теперь типа за "транш". Я спрашиваю: когда это было (потому, что на самом деле нифига не было такого). Они - "не можем найти".
    Вот так и работают...

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Альфа-Банк:

    VanoID:

    новый прикол. беру немного с красной карты. черед час - кладу обратно. спустя сутки, потом еще одни... мне все еще пишет сумму полного погашения, хотя баланс давно номинальный. а потом - выставляет счет за "операцию предоставления транша"!
    Офигенно...
    Альфовцы! Вы операции и деньги на счете вообще видите?

    Здравствуйте!
    Списание платежей по кредитам осуществляется ориентировочно в 22 часа, и только в будние дни, т.е. если вы, к примеру, пополнили кредитный счёт в субботу, то погашение пройдёт только в понедельник ночью, после чего информация по остатку задолженности в приложении обновится.

    Ага. Еще один ответ НИОЧЕМ. Повторяю: Я МЕНЬШЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ ЧАС вернул деньги на счет. Откуда оплата за транш нарисовалась?

    VanoID
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5329

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5329
    # 4 октября 2022 23:03
    VanoID:

    dima210194:

    VanoID:

    новый прикол. беру немного с красной карты. черед час - кладу обратно. спустя сутки, потом еще одни... мне все еще пишет сумму полного погашения, хотя баланс давно номинальный. а потом - выставляет счет за "операцию предоставления транша"!
    Офигенно...
    Альфовцы! Вы операции и деньги на счете вообще видите?

    1)вы тронули их гроши- мззду 9,90 уже должны. Даже если заюзали на 5 минут
    2)назад вы по номеру карты пополнили?

    Со своей альфы на свою же красную.

    Там новый прикол. я им позвонил сегодня. говорю - что за хрень? Они сначала начали уверять, что мне кто-то 26 копеек на карту перевел, а они не перевелись и вот теперь типа за "транш". Я спрашиваю: когда это было (потому, что на самом деле нифига не было такого). Они - "не можем найти".
    Вот так и работают...

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Альфа-Банк:

    VanoID:

    новый прикол. беру немного с красной карты. черед час - кладу обратно. спустя сутки, потом еще одни... мне все еще пишет сумму полного погашения, хотя баланс давно номинальный. а потом - выставляет счет за "операцию предоставления транша"!
    Офигенно...
    Альфовцы! Вы операции и деньги на счете вообще видите?

    Здравствуйте!
    Списание платежей по кредитам осуществляется ориентировочно в 22 часа, и только в будние дни, т.е. если вы, к примеру, пополнили кредитный счёт в субботу, то погашение пройдёт только в понедельник ночью, после чего информация по остатку задолженности в приложении обновится.

    Ага. Еще один ответ НИОЧЕМ. Повторяю: Я МЕНЬШЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ ЧАС вернул деньги на счет. Откуда оплата за транш нарисовалась?

    Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, с утра нам в чат в приложении с описанием вашей проблемы, там мы сможем идентифицировать вас, детально проверить информацию по вашему вопросу и подсказать вам

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • acme93 Senior Member
    офлайн
    acme93 Senior Member

    1225

    14 лет на сайте
    пользователь #181831

    Профиль
    Написать сообщение

    1225
    # 4 октября 2022 23:17

    VanoID, у меня тоже криво иногда отображается "сумма полного погашения" по красной, если не делить, а возвращаешь сразу. Через недели 2-3 становится нулем как и должно быть...

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5329

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5329
    # 4 октября 2022 23:46
    acme93:

    VanoID, у меня тоже криво иногда отображается "сумма полного погашения" по красной, если не делить, а возвращаешь сразу. Через недели 2-3 становится нулем как и должно быть...

    Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, нам завтра в чат в приложении с описанием вашей проблемы, проверим, в чем может быть дело

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35583

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35583
    # 5 октября 2022 09:15

    VanoID, не пишите им в чат. Забудьте об этом банке просто.
    Еще раз повторю- установят вам гадость на компе

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 5 октября 2022 09:23
    dima210194:

    Еще раз повторю- установят вам гадость на компе

    А я вам напомню - где пруф, что у красной есть абонентская плата? Ну и вдогонку: может, не стоит скакать по как можно бОльшему количеству банков в поисках пары рублей выгоды? Напоминает некоторых героев из каких-то там статей на онлайнере, которые львиную долю своего времени тратят на поиск выгоды по картам.

  • acme93 Senior Member
    офлайн
    acme93 Senior Member

    1225

    14 лет на сайте
    пользователь #181831

    Профиль
    Написать сообщение

    1225
    # 5 октября 2022 18:54
    Альфа-Банк:

    acme93:

    VanoID, у меня тоже криво иногда отображается "сумма полного погашения" по красной, если не делить, а возвращаешь сразу. Через недели 2-3 становится нулем как и должно быть...

    Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, нам завтра в чат в приложении с описанием вашей проблемы, проверим, в чем может быть дело

    Не хочу:) Я как-то давно писал, мне ответили что "все исправится само", вот мне не мешает это и оно реально исправляется само через время.

  • Cyber-Shot Member
    офлайн
    Cyber-Shot Member

    143

    15 лет на сайте
    пользователь #146514

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 5 октября 2022 23:55

    А подскажите, на Алиэкспресс оплата уже не проходит по карте мастеркард Альфа-Банка? Сначала оплата прошла, а на следующий день заказ закрыли, деньги вернули с комментарием: После проверки мы обнаружили, что заказ был закрыт в целях соблюдения безопасности. Возврат денежных средств будет произведен через первоначальный платежный канал в течение 3–20 рабочих дней. Просмотрите свою учетную запись.

    Всё не так как нам кажется
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 6 октября 2022 00:05

    Cyber-Shot, давненько как не проходит оплата там с альфовского мастера. Я себе визу баксовую заказал для оплат на али (надо будет на днях потестить).

  • Cyber-Shot Member
    офлайн
    Cyber-Shot Member

    143

    15 лет на сайте
    пользователь #146514

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 6 октября 2022 00:10 Редактировалось Cyber-Shot, 2 раз(а).

    SvolotcH, а Виза должна работать?

    Всё не так как нам кажется
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 6 октября 2022 00:12

    Cyber-Shot, говорят, что должна. Но нужна именно в долларах, иначе конверсия через евро.

  • Cyber-Shot Member
    офлайн
    Cyber-Shot Member

    143

    15 лет на сайте
    пользователь #146514

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 6 октября 2022 00:25

    SvolotcH, Мастеркард в цифре тоже не варик?

    Всё не так как нам кажется
  • ЫзЫмут Junior Member
    офлайн
    ЫзЫмут Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #515968

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 6 октября 2022 16:51

    Альфа-Банк, не болей

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5329

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5329
    # 6 октября 2022 17:11 Редактировалось Альфа-Банк, 1 раз.
    Cyber-Shot:

    А подскажите, на Алиэкспресс оплата уже не проходит по карте мастеркард Альфа-Банка? Сначала оплата прошла, а на следующий день заказ закрыли, деньги вернули с комментарием: После проверки мы обнаружили, что заказ был закрыт в целях соблюдения безопасности. Возврат денежных средств будет произведен через первоначальный платежный канал в течение 3–20 рабочих дней. Просмотрите свою учетную запись.

    На сервисе AliExpress можно совершать оплату картами Visa, при оплате картами Mastercard, к сожалению, возникает ошибка на стороне сервиса оплаты. Сейчас во всю работаем над восстановлением оплаты на сервисе картами Mastercard

    Добавлено спустя 7 минут 39 секунд

    ЫзЫмут:

    Альфа-Банк, не болей

    Перезагрузите страницу, сейчас должно быть всё ок :)

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 6 октября 2022 17:19 Редактировалось SvolotcH, 4 раз(а).
    Альфа-Банк:

    На сервисе AliExpress можно совершать оплату картами Visa

    Вы не забывайте упоминать о том, что не стоит оплачивать картой виза в белорусских рублях, поскольку списание идёт в долларах (в смысле - все покупки на али для нас), которые конвертируются в евро, а потом в рубли. И к тому же у вас ОЧЕНЬ НЕВЫГОДНЫЕ карточные курсы, которые к тому же видны только на сайте, но никак не в инсинке.

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5329

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5329
    # 6 октября 2022 18:49
    SvolotcH:

    Альфа-Банк:

    На сервисе AliExpress можно совершать оплату картами Visa

    Вы не забывайте упоминать о том, что не стоит оплачивать картой виза в белорусских рублях, поскольку списание идёт в долларах (в смысле - все покупки на али для нас), которые конвертируются в евро, а потом в рубли. И к тому же у вас ОЧЕНЬ НЕВЫГОДНЫЕ карточные курсы, которые к тому же видны только на сайте, но никак не в инсинке.

    Верно подметили :)
    Совершать оплату всегда выгоднее картой в той валюте, в которой выставлен к оплате платёж, чтобы избежать конвертацию и комиссию за конвертацию валюты. Т.е. в данном случае выгоднее совершать оплату картой в USD, т.к. платеж выставляется в USD, таким образом при оплате не будет конвертации и комиссии

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Novator13 Junior Member
    офлайн
    Novator13 Junior Member

    95

    10 лет на сайте
    пользователь #897373

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 7 октября 2022 06:25 Редактировалось Novator13, 1 раз.

    В рекламной игре Без купюр был один шанс на главный розыгрыш. Теперь ноль шансов. Как у вас?