Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5324

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5324
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • W.A.S.P. Senior Member
    офлайн
    W.A.S.P. Senior Member

    699

    15 лет на сайте
    пользователь #154520

    Профиль
    Написать сообщение

    699
    # 7 августа 2022 21:24 Редактировалось W.A.S.P., 1 раз.

    serpent2002, у Альфы на "классике" кэшбэк 1,5% на любые офлайн оплаты. Это меньше, чем Вы хотите, но совсем не них...я, тем более всегда найдется что оплатить в местах, где Ваши карты не предлагают больше 1%.

  • VanoID Member
    офлайн
    VanoID Member

    467

    18 лет на сайте
    пользователь #47974

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 7 августа 2022 21:34
    W.A.S.P.:

    serpent2002, у Альфы на "классике" кэшбэк 1,5% на любые офлайн оплаты. Это меньше, чем Вы хотите, но совсем не них...я, тем более всегда найдется что оплатить в местах, где Ваши карты не предлагают больше 1%.

    Я тоже читал про этот кэшбек, но, если честно, не особо его замечал. У Приора на Яркой прикольней: сразу платишь на 1% меньше, чем написано в чеке.
    Но все равно для меня это - как игра и не более того. Я вроде пока не настолько нищий, чтобы гоняться за акциями и молиться на лишний процент кэшбека. Но, как и все - не люблю платить за то, что того не стоит. Пока для меня не стоит того - бегать по разным банкам в поисках халявы. Само свалится - ладно... А бегать и искать - зашквар.

    VanoID
  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2621

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2621
    # 7 августа 2022 22:28 Редактировалось serpent2002, 1 раз.
    W.A.S.P.:

    у Альфы на "классике" кэшбэк 1,5% на любые офлайн оплаты.

    это платный А-курс или что-то новенькое? как-то не особо вериться в честный кешбэк 1,5% от альфы после их карты №1 где было столько исключений, что получались какие-то копейки за месяц

  • VanoID Member
    офлайн
    VanoID Member

    467

    18 лет на сайте
    пользователь #47974

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 7 августа 2022 22:40
    serpent2002:

    W.A.S.P.:

    у Альфы на "классике" кэшбэк 1,5% на любые офлайн оплаты.

    это платный А-курс или что-то новенькое? как-то не особо вериться в честный кешбэк 1,5% от альфы после их карты №1 где было столько исключений, что получались какие-то копейки за месяц

    У меня в А-курсе правда написано про кэшбек 1.5%. Но он у меня бесплатный.
    Что я делаю не так?

    VanoID
  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2621

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2621
    # 7 августа 2022 23:16
    VanoID:

    У меня в А-курсе правда написано про кэшбек 1.5%. Но он у меня бесплатный.
    Что я делаю не так?

    хз, вроде раньше подключался как платная услуга, давно не интересовался, хотя недавно звонили из банка, втюхивали свой пакет, но было лень вникать в нюансы

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23338

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23338
    # 7 августа 2022 23:29
    VanoID:

    Ты чета напутал. Я НЕ плачу за обслуживание НИ по одной карте из трех банков, которые у меня есть. Я просто пользуюсь ими правильно.
    И еще пора понять, что банк тебе НИЧЕГО не должен делать бесплатно, он оказывает тебе услугу и она стоит денег. И ты сам пишешь, что банк ИМЕННО зарабатывает на транзакциях (и всем остальном), потому и условия у него - 15 транзакций и ты не платишь за карту. Другим банкам плевать на твои транзакции, они берут бабки независимо от них за обслуживание международных карт.
    А если тебе чего-то не нравится - пользуйся наличкой и не ной.
    Кстати, вынужден тебя огорчить: твой любимый кэшбек - как раз один из самых действенных способов "порабощения" клиентов, ибо погоня за большим "возвратом" вынуждает тратить как можно больше на всякую хрень. Даже акции со скидками не раздевают тебя больше, чем желание получить кэшбек. В итоге не ты богатеешь, а банк и торговцы хламом.

    Так что, ели ты считаешь, что все вокруг - дураки, а ты - красавчик, который "поимел систему", то вынужден тебя разочаровать...

    Живи теперь с этим...

    чё за поток сознания? банк ничгео бесплатно и не делает, он зарабатывает на транзакция, может пора самообучиться? кто бесплатно что то делает? никто, сказочник. никаких погонь за кешбеком нет, формула простая: карта должна быть бесплатная, а кешбек приветствуется. пока ты как собачка послушно выполняешь указания банка, другие просто пользуются картам и не парятся ни по каким транзакциям. ну а уж если тебя легко заставить тратить деньги только показав кешбек, то ты вообще конечно персонаж знатный. :lol: я лично трачу только столько сколько мне надо , а не столько сколько надо для кешбека. капец люди дожились, тратя ради кешбека :trollface: тебя я смотрю банк имеет и вдоль и поперёк :trollface:

  • VanoID Member
    офлайн
    VanoID Member

    467

    18 лет на сайте
    пользователь #47974

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 8 августа 2022 00:18
    Lex_from_Belarus:

    VanoID:

    Ты чета напутал. Я НЕ плачу за обслуживание НИ по одной карте из трех банков, которые у меня есть. Я просто пользуюсь ими правильно.
    И еще пора понять, что банк тебе НИЧЕГО не должен делать бесплатно, он оказывает тебе услугу и она стоит денег. И ты сам пишешь, что банк ИМЕННО зарабатывает на транзакциях (и всем остальном), потому и условия у него - 15 транзакций и ты не платишь за карту. Другим банкам плевать на твои транзакции, они берут бабки независимо от них за обслуживание международных карт.
    А если тебе чего-то не нравится - пользуйся наличкой и не ной.
    Кстати, вынужден тебя огорчить: твой любимый кэшбек - как раз один из самых действенных способов "порабощения" клиентов, ибо погоня за большим "возвратом" вынуждает тратить как можно больше на всякую хрень. Даже акции со скидками не раздевают тебя больше, чем желание получить кэшбек. В итоге не ты богатеешь, а банк и торговцы хламом.

    Так что, ели ты считаешь, что все вокруг - дураки, а ты - красавчик, который "поимел систему", то вынужден тебя разочаровать...

    Живи теперь с этим...

    чё за поток сознания? банк ничгео бесплатно и не делает, он зарабатывает на транзакция, может пора самообучиться? кто бесплатно что то делает? никто, сказочник. никаких погонь за кешбеком нет, формула простая: карта должна быть бесплатная, а кешбек приветствуется. пока ты как собачка послушно выполняешь указания банка, другие просто пользуются картам и не парятся ни по каким транзакциям. ну а уж если тебя легко заставить тратить деньги только показав кешбек, то ты вообще конечно персонаж знатный. :lol: я лично трачу только столько сколько мне надо , а не столько сколько надо для кешбека. капец люди дожились, тратя ради кешбека :trollface: тебя я смотрю банк имеет и вдоль и поперёк :trollface:

    Вот хитрец какой :) Это не я, а как раз ты хвастался, что сильно умный, чтобы кэшбеком злоупотреблять. :)
    Не... твои тролльские приемчики на меня не подействуют. Даже не пытайся.
    А карта НИЧЕГО тебе не должна. Она официально даже не твоя, а банка. Ты ей пользуешься и платишь за это транзакциями или собственными деньгами.
    Только такие "хитровыдуманные" как ты считают, что им "все должны" только за то, что они соизволили просто родиться, а еще у них "мозгов хватает еще и на кэшбек" (твои слова о себе, любимом), чтобы тратить кучу денег и получать "откат", который на деле банк давно окупил за твой же счет.

    Читай еще раз внимательно: мне кэшбек ПОБОКУ. Если он есть, типа как в Яркой, то это для меня больше игра, чем погоня за выгодой. И если меня банк устраивает, мне невпадлу сотрудничать с ним на его условиях. Все банки, где у меня есть счета или карты находятся в двух шагах от меня. И я точно не попрусь В ВТБ или БНБ, какие бы бесплатные у них не были карты и какой бы "кэшбек" мне бы не обещали.

    А ты и дальше считай себя шибко умным, "поимевшим" Альфабанк и всю систему и "заработавшим" кучу "денех" на кэшбеке с "бесплатной" картой.

    VanoID
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23338

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23338
    # 8 августа 2022 00:51
    VanoID:

    Вот хитрец какой Это не я, а как раз ты хвастался, что сильно умный, чтобы кэшбеком злоупотреблять.

    но только тебя он заставляет тратить деньги судят по охинее, которую ты тут написал, у меня такого расстройства черепной коробки нет.

    VanoID:

    Не... твои тролльские приемчики на меня не подействуют. Даже не пытайся.

    отличная идея, когда сказать нечего, сказать что тебя трллят :lol: :super:

    VanoID:

    А карта НИЧЕГО тебе не должна. Она официально даже не твоя, а банка. Ты ей пользуешься и платишь за это транзакциями или собственными деньгами.

    а это то тут причём? понесло уже?

    VanoID:

    Только такие "хитровыдуманные" как ты считают, что им "все должны" только за то, что они соизволили просто родиться, а еще у них "мозгов хватает еще и на кэшбек" (твои слова о себе, любимом), чтобы тратить кучу денег и получать "откат", который на деле банк давно окупил за твой же счет.

    не платя за карты получается ты тоже хитрообелавшийся, потому что ты как пёсик на задних лапка исполняешь желания банка, за счёт чего этак карта в том числе окупается и ты не платишь. ты что считаешь что тебе все должны? а ну ка марш за карту платить халявщик :lol:
    ой ну и бла-бла мен

    VanoID:

    Читай еще раз внимательно: мне кэшбек ПОБОКУ. Если он есть, типа как в Яркой, то это для меня больше игра, чем погоня за выгодой. И если меня банк устраивает, мне невпадлу сотрудничать с ним на его условиях. Все банки, где у меня есть счета или карты находятся в двух шагах от меня. И я точно не попрусь В ВТБ или БНБ, какие бы бесплатные у них не были карты и какой бы "кэшбек" мне бы не обещали.

    а кто пишет что кешбек это основное и типа начнём заработать можно? очередную историю не в тему себе придумал и раскручиваешь тут? речь шла про твоё послушание перед банком

    VanoID:

    А ты и дальше считай себя шибко умным, "поимевшим" Альфабанк и всю систему и "заработавшим" кучу "денех" на кэшбеке с "бесплатной" картой.

    где ты прочитал что я самый умный, галлюцинации? я такого не писал, мало того, речь шла про послушников типа тебя.

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5924

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 8 августа 2022 01:30

    Так, мальчики - не ссорьтесь! Давайте самой умной здесь буду я!

    Gwynbleidd:

    MKL:

    Daimos:

    , ЕРИП почему-то без карты у них недоступен.

    А у какого банка доступен перевод в другой банк через ЕРИП, если нет ни одной карты, только счёта?

    БНБ

    Решение, Идея когда-то умела... Думаю, что и белгаз умеет, ибо у него вклады могут открываться-пополняться с любого банка и, соотвественно, денежка по окончании должна уметь мигрировать обратно, или не? Но вообще это как-то не современно - иметь счёт в банке, и не иметь карт в нём же, пусть виртуальных. Счета могут быть не безобидны и тянуть деньги за лимиты/обслуживание, так что аккуратнее надо быть с ними.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 8 августа 2022 11:05
    serpent2002:

    потратив 250 рублей можно получить 7,5 рублей кешбэка в другом банке или них...я в альфе. Покупать 15 коробков спичек отдельными чеками не позволяет чувство собственного достоинства, ну если зарплата приходит тогда еще ладно

    Ну, так никто и не заставляет силой этот банк юзать.
    Вопрос был в том, что чел пользуется, но ноет, что у него комиссию сняли. Или не пользуйся, или условия выполняй. Все просто.

    VanoID:

    Спички - это уже крайний случай, просто если все время пользуешься картами других банков и не хочешь расставаться с Альфой.

    Выше писала уже, что зарплатная карта нигде не засвечена (т.е. я ей ничего не оплачиваю). Хватает условия прихода з/п для бесплатности :-?

  • matel Senior Member
    офлайн
    matel Senior Member

    1124

    19 лет на сайте
    пользователь #26659

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 8 августа 2022 11:06

    Всем привет.
    Как сейчас работают карты Альфы за границей? Кто последний раз пользовался?

  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2366

    4 года на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2366
    # 8 августа 2022 12:11 Редактировалось 2762256, 2 раз(а).
    VanoID:

    хочу сохранить Альфу для "заначек" и выгодного курса обмена валюты

    Это в каком месте у альфы курсы валют выгодные? :spy:

    VanoID:

    решаю вопрос маленьким "лайфхаком" с разделением покупок в гастрономе

    Не лайфхак, а выполнение команд перед банком. Гаў-гаў .

  • VanoID Member
    офлайн
    VanoID Member

    467

    18 лет на сайте
    пользователь #47974

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 8 августа 2022 13:13 Редактировалось VanoID, 1 раз.
    2762256:

    VanoID:

    хочу сохранить Альфу для "заначек" и выгодного курса обмена валюты

    Это в каком месте у альфы курсы валют выгодные? :spy:

    VanoID:

    решаю вопрос маленьким "лайфхаком" с разделением покупок в гастрономе

    Не лайфхак, а выполнение команд перед банком. Гаў-гаў .

    Извини, но корм для троллей закончился еще на предыдущем "анархисте"-охотнике за кэшбеком и халявными картами.

    Голодайте...

    VanoID
  • Андрей7501 Senior Member
    офлайн
    Андрей7501 Senior Member

    2897

    14 лет на сайте
    пользователь #234413

    Профиль
    Написать сообщение

    2897
    # 8 августа 2022 14:14
    2762256:

    Это в каком месте у альфы курсы валют выгодные?

    Договариваться надо. Предлагаешь курс самый выгодный по другим банкам и обычно соглашаются.

    Не верь, не бойся, не проси.
  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2366

    4 года на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2366
    # 8 августа 2022 14:37 Редактировалось 2762256, 2 раз(а).
    Андрей7501:

    2762256:

    Это в каком месте у альфы курсы валют выгодные?

    Договариваться надо. Предлагаешь курс самый выгодный по другим банкам и обычно соглашаются.

    Опять гаў-гаў предлагают делать? В других банках безо всяких альфачей индивидуалок открываешь банкинг, который работает 24 часа в сутки, и меняешь по курсу в 99% случаев лучше, чем в альфе. По крайней мере так было года два назад, когда я пробовал пользоваться этой шарашкой. Я уж не пишу про то, как с их картами "выгодно" за границу ездить и шопиться онлайн. Кто знает, тот знает. А любителям выполнять команды - не понять.

  • ionboy Senior Member
    офлайн
    ionboy Senior Member

    1867

    9 лет на сайте
    пользователь #1493093

    Профиль
    Написать сообщение

    1867
    # 9 августа 2022 11:22

    Может доллары уже появились в банкоматах?

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23338

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23338
    # 9 августа 2022 11:26
    Андрей7501:

    2762256:

    Это в каком месте у альфы курсы валют выгодные?

    Договариваться надо. Предлагаешь курс самый выгодный по другим банкам и обычно соглашаются.

    даже на с курс БНБ обычно не соглашают, пустая трата времени по перегону в альфу, получению отказа и выводу обратно, а раньше был ещё и детский лимит по выводу денег, можно было встрять, этим чудакам зачем то для согласования сделки наличие денег надо на счету, клоуна да какая-то. короче проще в БНБ или нембо конвертить.

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    ionboy:

    Может доллары уже появились в банкоматах?

    заходите в приложение, выбираете банкомат и смотрите сколько USD в нём. USD там вроде уже некоторое время лежат.

  • ionboy Senior Member
    офлайн
    ionboy Senior Member

    1867

    9 лет на сайте
    пользователь #1493093

    Профиль
    Написать сообщение

    1867
    # 9 августа 2022 11:29
    Lex_from_Belarus:

    заходите в приложение, выбираете банкомат и смотрите сколько USD в нём

    Ого, такое даже есть. Полез искать/разбираться...
    Спасибо!

  • wlt Senior Member
    офлайн
    wlt Senior Member

    1654

    16 лет на сайте
    пользователь #108206

    Профиль
    Написать сообщение

    1654
    # 9 августа 2022 12:06

    Подскажите, при снятии USD с карточки в BYN какая-то комиссия есть и какой курс будет?

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5324

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5324
    # 9 августа 2022 17:37 Редактировалось Альфа-Банк, 1 раз.
    Лешик:

    Долбаный албфа, ни инсинк, ни интернет банкинг, ни поддержка не работают!!!!

    Добавлено спустя 11 секунд

    Подскажите, пожалуйста, на данный момент проблема сохранилась у вас? Сейчас находитесь за границей, верно?

    Добавлено спустя 24 минуты 28 секунд

    alostraelia:

    Здравствуйте, Альфа-Банк!

    1. Подскажите, пожалуйста, почему вы не даете ответы на поданные и принятые заявления в течении 14-ти дней, установленных государством?

    2. Подскажите также почему нет прозрачной информации для клиентов банка о том, что предпринимает банк для возврата невыполненных SWIFT-переводов от 29 апреля?

    3. Когда будут возвращены денежные средства?

    4. CITI BANK, например, на частный запрос отвечает, что за возвратом должен обращаться банк-отправитель, то есть Альфа-банк через ту же систему, через которую был отправлен перевод. Уже идет четвертый месяц невыполненных обязательств банком, кто несет за это ответственность?

    Хотелось бы услышать конкретные ответы,
    Благодарю.

    Добрый день!
    1) Подскажите, пожалуйста, про какие именно заявления идёт речь?
    2) Писали неоднократно в нашем тг-канале (в обсуждениях https://t.me/alfabankby) о том, что с нашей стороны для переговоров с CITIBANK были подключены международные юристы. Часть сумм уже удалось вернуть. Мы прикладываем все усилия, чтобы вернуть и оставшиеся, но на это нужно время.
    3) Сейчас не можем озвучить конкретные сроки, так как, к сожалению, в этом вопросе не всё зависит от нас. Мы делаем все возможное, чтобы вопрос урегулировать.
    4) Задержка переводов произошла не со стороны нашего банка. Как только мы узнали о произошедшем, то временно приостановили обработку swift-переводов в USD, чтобы ситуация не повторилась. Мы делаем всё возможное для разрешения возникшей ситуации.

    Добавлено спустя 55 минут 42 секунды

    armnbass:

    Альфа - это самая зажравшаяся шняга. 60 рублей в год за обслуживание зарплатной карты! 15 транзакций - причем хрен пойми каких. Вы там что, совсем приуели?

    На сайте есть список операций которые не идут в зачёт, раздел "Условия обслуживания физических лиц по Пакетам решений "ALFA SMART", Пакета решений "A-PRIVATE" Пункт 1.9: https://www.alfabank.by/about/rates/
    Достаточно просто совершать картой оплаты, к примеру, в продуктовом магазине, либо в любом другом.
    При консультации всегда рассказывают о критериях бесплатности. Подскажите, пожалуйста, когда и в каком именно отделении вас консультировали? Можете, пожалуйста, написать подробнее о ситуации нам на почту: hype@alfa-bank.by

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»