Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5325

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5325
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • armnbass Junior Member
    офлайн
    armnbass Junior Member

    65

    13 лет на сайте
    пользователь #392127

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 6 августа 2022 10:38
    claudita:

    armnbass:

    А ну ка расскажите как)?

    А на кой вам третий пластик в валюте? Юзайте Мтб - это лучший выбор.

    Конечно лучший) Ведь переводы из-за бугра на нее приходят, и карта бесплатная, и без условий.

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12702

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12702
    # 6 августа 2022 13:07

    armnbass, я первые три месяца на новом месте работы просто не заводил карту вообще, просто на счёт получал в Альфе ЗП и всё, раз в месяц перекидывал платежом все деньги в другой банк за 1р, ЕРИП почему-то без карты у них недоступен.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9671

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9671
    # 6 августа 2022 15:40 Редактировалось Лешик, 1 раз.

    Опять инсинк лежит?

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    W.A.S.P.:

    Лешик:

    W.A.S.P.:

    Альфа конечно далека от идеала, но может разберетесь, прежде чем ругаться? Зачисление зарплаты свыше 500 рублей в месяц достаточно для выполнения условия бесплатности, больше ничего выполнять не нужно

    а если нет ЗП проекта?

    Тогда выполнять условия. Потратить 250 рублей с карты, благо сейчас кэшбэк 1,5% на любые покупки. Или держать более 500 рублей в среднем за месяц. Если трудно, значит не нужна тебе карта с пакетом услуг, которые ты не можешь выполнить, есть много других банков.

    Давай я без сопливых разберусь, что мне надо , а что нет
    Инсинк настройте, чтоб работал без перебоев

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    И какой кэш бэк ?
    Я с супер купилкой не могу набрать кэш за два месяца, который раньше делал за пару походов в соседи

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • W.A.S.P. Senior Member
    офлайн
    W.A.S.P. Senior Member

    699

    15 лет на сайте
    пользователь #154520

    Профиль
    Написать сообщение

    699
    # 6 августа 2022 17:09

    Лешик, смотрю ты весь такой из себя, сам все знаешь. Ну так вперед, изучай сайт и новости Альфы, нет никакого желания тебе что-то советовать.

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9671

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9671
    # 6 августа 2022 18:57
    W.A.S.P.:

    Лешик, смотрю ты весь такой из себя, сам все знаешь. Ну так вперед, изучай сайт и новости Альфы, нет никакого желания тебе что-то советовать.

    Я разве просил совета?

    Я написал, что некоторые в альфа не имею ЗП, и вынуждены платить абонентку ели не соблюдать условия

    P.S. Это не я из себя такой, это ты начал общение с незнакомым человеком на ты

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 6 августа 2022 22:31
    claudita:

    W.A.S.P., Ну, не знаю - вроде, писали про случай с отпускными, как не попали в лимит и получили в плечи платное обслуживание... но банк, вроде, откликнулся и готов был разобраться...

    У меня так коллега попал. Только у него была платинум программа и 1500 р. Был бы стандарт с 500 р., проблем бы не возникло.
    У меня зарплатная карта вообще нигде не засвечена. Для бесплатного обслуживания хватает обычного зачисления з/п.

    armnbass:

    Выполнять условия - это уже маразм. Все эти условия только и рассчитаны на дойку клиентов. Людям больше делать наверно нечего, чтобы следить за выполнением условий) Это банк, или какой-то гребаный квест)?

    Ну, так тогда платите за обслуживание карты и не нойте. А то хочется и рыбку съесть, и...

  • armnbass Junior Member
    офлайн
    armnbass Junior Member

    65

    13 лет на сайте
    пользователь #392127

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 6 августа 2022 22:51
    lonely_phantom:

    Ну, так тогда платите за обслуживание карты и не нойте. А то хочется и рыбку съесть, и...

    Вы кто такой, я вас не звал, ...

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9183

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9183
    # 6 августа 2022 23:50 Редактировалось SergeiT, 1 раз.

    Зарплата как критерий бесплатности - это засада с отпуском. У меня в июле и августе выполняется с запасом более 2 раз, а вот в сентябре поступлений не будет можно считать совсем. Придется как то думать. А вjт считали бы например нарастающим итогом с начала года - проблем бы не было

    любите интернет- источник знания
  • VanoID Member
    офлайн
    VanoID Member

    467

    18 лет на сайте
    пользователь #47974

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 7 августа 2022 02:06
    armnbass:

    claudita:

    armnbass:

    А ну ка расскажите как)?

    А на кой вам третий пластик в валюте? Юзайте Мтб - это лучший выбор.

    Конечно лучший) Ведь переводы из-за бугра на нее приходят, и карта бесплатная, и без условий.

    Это был сарказм, я надеюсь?

    VanoID
  • MKL Senior Member
    офлайн
    MKL Senior Member

    5295

    17 лет на сайте
    пользователь #73591

    Профиль
    Написать сообщение

    5295
    # 7 августа 2022 02:49
    Daimos:

    , ЕРИП почему-то без карты у них недоступен.

    А у какого банка доступен перевод в другой банк через ЕРИП, если нет ни одной карты, только счёта?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31844

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31844
    # 7 августа 2022 07:59
    MKL:

    Daimos:

    , ЕРИП почему-то без карты у них недоступен.

    А у какого банка доступен перевод в другой банк через ЕРИП, если нет ни одной карты, только счёта?

    БНБ

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • armnbass Junior Member
    офлайн
    armnbass Junior Member

    65

    13 лет на сайте
    пользователь #392127

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 7 августа 2022 11:45 Редактировалось armnbass, 1 раз.
    VanoID:

    armnbass:

    claudita:

    armnbass:

    А ну ка расскажите как)?

    А на кой вам третий пластик в валюте? Юзайте Мтб - это лучший выбор.

    Конечно лучший) Ведь переводы из-за бугра на нее приходят, и карта бесплатная, и без условий.

    Это был сарказм, я надеюсь?

    Нет. После начала проблем со свифт встал вопрос смены банка. Изначально планировал альфу, но в тот же день прочитал новость, что и альфу затронули санкции. В итоге пошел в мтбанк, за 0 рублей получил мастеркард в евро и без проблем получил перевод на нее. Возможно и на альфу приходят сейчас переводы в евро. Но, почувствуйте разницу - 0 рублей и 180 рублей за обслуживание!
    PS: сейчас карта мтбанка на 3 года стоит не 0, а 75 руб. Т.е разница 100 р. Плюс отсутствие детского сада в виде выполнения условий.

  • VanoID Member
    офлайн
    VanoID Member

    467

    18 лет на сайте
    пользователь #47974

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 7 августа 2022 12:29 Редактировалось VanoID, 5 раз(а).
    armnbass:

    VanoID:

    armnbass:

    claudita:

    armnbass:

    А ну ка расскажите как)?

    А на кой вам третий пластик в валюте? Юзайте Мтб - это лучший выбор.

    Конечно лучший) Ведь переводы из-за бугра на нее приходят, и карта бесплатная, и без условий.

    Это был сарказм, я надеюсь?

    Нет. После начала проблем со свифт встал вопрос смены банка. Изначально планировал альфу, но в тот же день прочитал новость, что и альфу затронули санкции. В итоге пошел в мтбанк, за 0 рублей получил мастеркард в евро и без проблем получил перевод на нее. Возможно и на альфу приходят сейчас переводы в евро. Но, почувствуйте разницу - 0 рублей и 180 рублей за обслуживание!
    PS: сейчас карта мтбанка на 3 года стоит не 0, а 75 руб. Т.е разница 100 р. Плюс отсутствие детского сада в виде выполнения условий.

    Да, валютная Мастеркард или Виза в МТБанке 25 рублей в год стоит. А цифровых валютных вообще нет. И еще вопрос, как там будет со свифтом...
    А выполнение условий - не проблема. 15 покупок в месяц я делаю запросто. Пару раз сходить в магазин и попросить каждый товар пробить отдельно. Вот и лимит. А потом можно вообще другой платить. Я - Яркой пользуюсь от Приора. Какой-никакой кэшбэк. И по акции нахаляву взял.

    А для валютных переводов бесплатно оформил виртуалку на том же Приоре.

    VanoID
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9671

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9671
    # 7 августа 2022 12:48
    VanoID:

    Пару раз сходить в магазин и попросить каждый товар пробить отдельно.

    а я думаю из-за кого я в очередях постоянно стою :molotok:

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23338

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23338
    # 7 августа 2022 13:28
    VanoID:

    Пару раз сходить в магазин и попросить каждый товар пробить отдельно

    нравится людям быть послушными и приручёнными :lol:

  • VanoID Member
    офлайн
    VanoID Member

    467

    18 лет на сайте
    пользователь #47974

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 7 августа 2022 15:58 Редактировалось VanoID, 5 раз(а).
    Lex_from_Belarus:

    VanoID:

    Пару раз сходить в магазин и попросить каждый товар пробить отдельно

    нравится людям быть послушными и приручёнными :lol:

    О, да, мой Повелитель! Ломай меня полностью! :)

    А вообще не надо подменять понятия. Схрена тебе международную карту банк должен бесплатно обслуживать?
    Не нравится выполнять условия пакета? Плати 5 рублей в месяц и всё... Можешь в другом банке 25 рублей в год платить. Или в третьем виртуалку бесплатно юзать. Выбирай!

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    Лешик:

    VanoID:

    Пару раз сходить в магазин и попросить каждый товар пробить отдельно.

    а я думаю из-за кого я в очередях постоянно стою :molotok:

    "В очередь, сукины дети, в очередь!" (С) Шариков - "Собачье сердце"

    это карма... :)
    а вот я - не стою...
    Да и кассы самообслуживания уже много где есть, можно там без очереди пробить :)
    Да и доставка счас рулит!

    VanoID
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 7 августа 2022 18:17 Редактировалось lonely_phantom, 2 раз(а).
    armnbass:

    lonely_phantom:

    Ну, так тогда платите за обслуживание карты и не нойте. А то хочется и рыбку съесть, и...

    Вы кто такой, я вас не звал, ...

    :lol:

    В пакете "классик":
    - количество транзакций за месяц - 15.
    - сумма транзакций - 250.
    - з/п - 500.
    - среднедневной остаток - 500.
    Это такая проблема выполнить одно из данных условий? :spy:

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23338

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23338
    # 7 августа 2022 20:17 Редактировалось 100., 4 раз(а).
    VanoID:

    О, да, мой Повелитель! Ломай меня полностью!

    вот так с вами банк и делает :D

    VanoID:

    А вообще не надо подменять понятия. Схрена тебе международную карту банк должен бесплатно обслуживать?

    ТЕБЕ может и не схрена, а на остальных людях он зарабатывает на транзакциях, на распоряжении моими деньгами под 0-3% (в зависимости от банка).
    нашёлся тут переживать за доходы банка :trollface: занеси им ещё мешок денег, сердобольный ты наш :lol:

    VanoID:

    Не нравится выполнять условия пакета? Плати 5 рублей в месяц и всё... Можешь в другом банке 25 рублей в год платить. Или в третьем виртуалку бесплатно юзать. Выбирай!

    такие как ты и будут платить, я пожалуй и бесплатно пока пообслуживаюсь, мозгов хватает, ещё и на кешбек, а ты и дальше изучай команды приручения.

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2621

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2621
    # 7 августа 2022 20:52 Редактировалось serpent2002, 1 раз.
    lonely_phantom:

    К пакете "классик":
    - количество транзакций за месяц - 15.
    - сумма транзакций - 250.
    - з/п - 500.
    - среднедневной остаток - 500.
    Это такая проблема выполнить одно из данных условий?

    потратив 250 рублей можно получить 7,5 рублей кешбэка в другом банке или них...я в альфе. Покупать 15 коробков спичек отдельными чеками не позволяет чувство собственного достоинства, ну если зарплата приходит тогда еще ладно

  • VanoID Member
    офлайн
    VanoID Member

    467

    18 лет на сайте
    пользователь #47974

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 7 августа 2022 21:05 Редактировалось VanoID, 4 раз(а).
    Lex_from_Belarus:

    VanoID:

    О, да, мой Повелитель! Ломай меня полностью!

    вот так с вами банк и делает :D

    VanoID:

    А вообще не надо подменять понятия. Схрена тебе международную карту банк должен бесплатно обслуживать?

    ТЕБЕ может и не схрена, а на остальных людях он зарабатывает на транзакциях, на распоряжении моими деньгами под 0-3% (в зависимости от банка).
    нашёлся тут переживать за доходы банка :trollface: занеси им ещё мешок денег, сердобольный ты наш :lol:

    VanoID:

    Не нравится выполнять условия пакета? Плати 5 рублей в месяц и всё... Можешь в другом банке 25 рублей в год платить. Или в третьем виртуалку бесплатно юзать. Выбирай!

    такие как ты и будут платить, я пожалуй и бесплатно пока пообслуживаюсь, мозгов хватает, ещё и на кешбек, а ты и дальше изучай команды приручения.

    Ты чета напутал. Я НЕ плачу за обслуживание НИ по одной карте из трех банков, которые у меня есть. Я просто пользуюсь ими правильно.
    И еще пора понять, что банк тебе НИЧЕГО не должен делать бесплатно, он оказывает тебе услугу и она стоит денег. И ты сам пишешь, что банк ИМЕННО зарабатывает на транзакциях (и всем остальном), потому и условия у него - 15 транзакций и ты не платишь за карту. Другим банкам плевать на твои транзакции, они берут бабки независимо от них за обслуживание международных карт.
    А если тебе чего-то не нравится - пользуйся наличкой и не ной.
    Кстати, вынужден тебя огорчить: твой любимый кэшбек - как раз один из самых действенных способов "порабощения" клиентов, ибо погоня за большим "возвратом" вынуждает тратить как можно больше на всякую хрень. Даже акции со скидками не раздевают тебя больше, чем желание получить кэшбек. В итоге не ты богатеешь, а банк и торговцы хламом.

    Так что, ели ты считаешь, что все вокруг - дураки, а ты - красавчик, который "поимел систему", то вынужден тебя разочаровать...

    Живи теперь с этим... :)

    Добавлено спустя 5 минут 33 секунды

    serpent2002:

    lonely_phantom:

    К пакете "классик":
    - количество транзакций за месяц - 15.
    - сумма транзакций - 250.
    - з/п - 500.
    - среднедневной остаток - 500.
    Это такая проблема выполнить одно из данных условий?

    потратив 250 рублей можно получить 7,5 рублей кешбэка в другом банке или них...я в альфе. Покупать 15 коробков спичек отдельными чеками не позволяет чувство собственного достоинства, ну если зарплата приходит тогда еще ладно

    Спички - это уже крайний случай, просто если все время пользуешься картами других банков и не хочешь расставаться с Альфой. Я раньше платил только Альфой и мне за месяц хватало походов в магазин чтобы не менее, чем вдвое покрыть необходимый минимум транзакций даже без разделения покупок. Отчасти потому хранить не менее 500 рублей на карте как-то не получалось. Но теперь я плачу Яркой, при этом хочу сохранить Альфу для "заначек" и выгодного курса обмена валюты. Так что банально решаю вопрос маленьким "лайфхаком" с разделением покупок в гастрономе пару раз за месяц...
    К тому же, если я покупаю что-то на 250 рублей, мне, если честно, уже эти 7.5 не особо роль играют. Куда неприятнее переплачивать мобильным операторам, которые легко "сжигают" все, что ты не успел наговорить или высидеть в интернете.

    VanoID