Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5324

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5324
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15309

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15309
    # 6 июля 2022 11:09

    alesskabondar, что - всё? Изначально плата только за смс.про, что отключаемо (но один раз спишет, ага). Для оплат на али и привязки к эпл айди для оплаты подписок и прог - почему бы и нет?

  • Usseal Senior Member
    офлайн
    Usseal Senior Member

    603

    10 лет на сайте
    пользователь #1014499

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 6 июля 2022 11:10

    У меня был и приор, не нравилось мне там
    Здесь вроде в целом нормально, но эти приколы с алиэкспресс, то работает то нет, напрягают жесточайше

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15309

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15309
    # 6 июля 2022 11:12

    Usseal, а ещё мастеркарды не работают за границей, а ещё к эпловским сервисам не привязываются эти же мастеркарды, а ещё есть люди, которые попали со свифтами и доверительным управлением, хотя банк говорит, мол, всё нормально, вы чё? По итогу что реально: в топку такой банк.

  • alesskabondar Senior Member
    офлайн
    alesskabondar Senior Member

    720

    9 лет на сайте
    пользователь #1404440

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 6 июля 2022 11:18
    SvolotcH:

    Изначально плата только за смс.про, что отключаемо (но один раз спишет, ага).

    это попандос. попадалово. спецыально так зделали чтоб клиентов на бабло разводить

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    SvolotcH:

    я ради али завёл виртуалку приора в баксах - и вам советую...

    или не советую? Ты ж наверно бабло платил за доларовую карту приорную! А это уже затраты и потери не малые, ибо расцэнки на доларовые карты в приорке чить ли не самые грандиозные из всех нерусских банков в Белоруссии.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Usseal:

    У меня был и приор, не нравилось мне там

    а что конкретно не нравилося там? Расцэнки ихние, да? Или ещё какие-то факторы?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (6 июля 2022 13:16)
    Основание: 3.5.1 / 3.5.18

    Счастье мужчины зовется «Я хочу». Счастье женьщины «Он хочет».
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31821

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31821
    # 6 июля 2022 11:23
    SvolotcH:

    Изначально плата только за смс.про, что отключаемо (но один раз спишет, ага).

    Откуда вы это взяли, что спишет? Всегда отключаю сразу после получения карты, ничего еще ни разу не списало.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • somikvvv Senior Member
    офлайн
    somikvvv Senior Member

    2268

    13 лет на сайте
    пользователь #270125

    Профиль
    Написать сообщение

    2268
    # 6 июля 2022 11:24
    Gwynbleidd:

    Откуда вы это взяли, что спишет?

    может он сначала карту активировал, а потом отключил смс :-?

    Если, что звони, буду рад видеть твой пропущенный...
  • alesskabondar Senior Member
    офлайн
    alesskabondar Senior Member

    720

    9 лет на сайте
    пользователь #1404440

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 6 июля 2022 11:24
    Usseal:

    Здесь вроде в целом нормально, но эти приколы с алиэкспресс, то работает то нет, напрягают жесточайше

    согласный, тут на альфабанке тоже в цэлом нормальна. А с алишкой да, не всё понятно, то работает, то нет. Есть непонятки с алишкой на альфе. Но это не критично, важно что в цэлом альфабанк - норма. Как далее будет - проверим.

    Счастье мужчины зовется «Я хочу». Счастье женьщины «Он хочет».
  • Usseal Senior Member
    офлайн
    Usseal Senior Member

    603

    10 лет на сайте
    пользователь #1014499

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 6 июля 2022 11:26

    SvolotcH, слышал про доверительное, это конечно жесть. Сам было дело задумывался об этом, но слава богу руки не дошли заняться

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15309

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15309
    # 6 июля 2022 11:27 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    alesskabondar, пока ничего не платил. Оформил виртуалку, отключил смс.про, сгонял в отделение закинул доллары через кассу.
    Gwynbleidd, ну, у меня с виртуалки в белках списалось 2 рубля при закидывании денег в самом конце мая (хотя смс.про отрубил где-то на третий день после оформления карты где-то во второй декаде мая).

  • Usseal Senior Member
    офлайн
    Usseal Senior Member

    603

    10 лет на сайте
    пользователь #1014499

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 6 июля 2022 11:31 Редактировалось Usseal, 3 раз(а).
    alesskabondar:

    а что конкретно не нравилося там? Расцэнки ихние, да? Или ещё какие-то факторы?

    У меня бесплатная карточка на приоре была с бесплатным обслуживанием
    Насчёт смс информирования - мне консультант в банке сказал что типа по умолчанию всем его включают и при выдаче карточки отключить не могут, но типа говорит если ты прямо сейчас скачаешь приложение и отключишь его сам, то ничего не снимут. Так оно и получилось. За время пользования приором ни рубля не заплатил

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    Ещё у альфы была хорошая поддержка в приложении, быстро отвечали, а сейчас какой-то чат в телеграме где отвечают через несколько часов. Видно нехило персонал сократили...

  • alesskabondar Senior Member
    офлайн
    alesskabondar Senior Member

    720

    9 лет на сайте
    пользователь #1404440

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 6 июля 2022 11:39 Редактировалось alesskabondar, 1 раз.
    Usseal:

    alesskabondar:

    а что конкретно не нравилося там? Расцэнки ихние, да? Или ещё какие-то факторы?

    У меня бесплатная карточка на приоре была с бесплатным обслуживанием
    Насчёт смс информирования - мне консультант в банке сказал что типа по умолчанию всем его включают и при выдаче карточки отключить не могут, но типа говорит если ты прямо сейчас скачаешь приложение и отключишь его сам, то ничего не снимут. Так оно и получилось. За время пользования приором ни рубля не заплатил
    .

    ну если ни рубля не заплатил, то хорошо. Значит вроде бы должно понравиться. Но ты пишешь что что-то не понравилось в приоре. А что конкретно... неясно. Вот мне например не нравятся ихние цэны на доларовые карточки. Какие-то они у них совсем не християнские. Ужас :puke:

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    Слыхал что в Белорусбанке есть карты доларовые которые на алишке проходят. Но какова стоимость доларовых карточек в Белорусбанке неизвестно. Понятно что будет в десятки раз дешевше чем у Приора, но сколько конкретно... это вопрос открытый

    Счастье мужчины зовется «Я хочу». Счастье женьщины «Он хочет».
  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6507

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6507
    # 6 июля 2022 11:46
    alesskabondar:

    в Белорусбанке есть карты доларовые которые на алишке проходят.

    виртуалки были бесплатные, если в течение трех месяцев отключить смс-оповещение.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15309

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15309
    # 6 июля 2022 11:48

    alesskabondar, зачем вы свою линию гнёте? Написано же - ВИРТУАЛКА. Она бесплатна, создаётся сразу, для али подходит на ура. Разве что смс уведомления надо вырубить сразу после создания (иначе, как у меня с их виртуалкой в белках, скорее всего одно списание в 2 рубля будет).

  • alesskabondar Senior Member
    офлайн
    alesskabondar Senior Member

    720

    9 лет на сайте
    пользователь #1404440

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 6 июля 2022 11:51
    Бендюжник:

    alesskabondar:

    в Белорусбанке есть карты доларовые которые на алишке проходят.

    виртуалки были бесплатные, если в течение трех месяцев отключить смс-оповещение.

    дак если у них срок годности уже кончился, то как быть? Надо новые заводить, а новые уже можно пластиковые. Но пластиковые платные. И оно всё бы ничего, можно и пластиковые, но... если цэна на них копеечная. А какая сейчас там у них цена - неизвестно. Надо в техподдержку звонить узнавать. Потому что вроде как цены подросли. Они на всё подросли за последние месяцы, в том числе и на проезд в общественном транспорте и на тарифы мобильных операторов тоже (про продукты можно и не упоминать, и так всё ясно).

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    SvolotcH:

    Написано же - ВИРТУАЛКА.

    у меня виртуалка в этом месяце кончается, поэтому надо что-то новое думать. Новую карту заводить долларовую

    Счастье мужчины зовется «Я хочу». Счастье женьщины «Он хочет».
  • Usseal Senior Member
    офлайн
    Usseal Senior Member

    603

    10 лет на сайте
    пользователь #1014499

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 6 июля 2022 13:51 Редактировалось Usseal, 1 раз.
    alesskabondar:

    ну если ни рубля не заплатил, то хорошо. Значит вроде бы должно понравиться. Но ты пишешь что что-то не понравилось в приоре. А что конкретно... неясно. Вот мне например не нравятся ихние цэны на доларовые карточки. Какие-то они у них совсем не християнские. Ужас

    Ну тут дело в том, что у меня с ними как-то сразу не задалось. Как-то с работы шёл уставший, пошёл забирать карточку из банка, проторчал там чуть ли не два часа (кстати народа там всегда дофига), уже тогда задумался, что в альфе не был в банке ни чтобы заказать карточку, ни чтобы забрать...
    Дальше неудобно, что мало банкоматов у нас приора (альфы тоже мало, точнее один на весь город, но там можно без комиссии снимать деньги в любом банкомате до определённого лимита)
    Ну и как вы говорите комиссии за всякую хрень надо всегда держать в голове, собственно потому я не потратил ни копейки, что постоянно думал и подстраивался под них
    В целом из таких мелочей и сложилось, что не особо мне зашёл этот банк, и ещё до кучи приложение какое-то не очень, с кучей паролей, которые должны быть разными и нужно их не забывать... Как-то так

  • 134841 Member
    офлайн
    134841 Member

    172

    15 лет на сайте
    пользователь #134841

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 6 июля 2022 14:37

    Ищу людей, которые судятся с Альфа-банком по вопросу доверительного управления! Сам пострадал. Отзовитесь в личку, пожалуйста!

  • Usseal Senior Member
    офлайн
    Usseal Senior Member

    603

    10 лет на сайте
    пользователь #1014499

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 6 июля 2022 14:55

    alesskabondar, кстати, мне понравился белгазпромбанк
    Там есть бесплатные карточки как виртуальные, так и пластиковые. Как в долларах, евро, так и в рублях
    Приложение классное, курсы валют неплохие, а по карточке кашалот ещё и неплохой кэшбек
    Как я понял по вашим текстам, для ваших целей он подойдёт неплохо

    Добавлено спустя 23 секунды

    И никогда не было никаких проблем с алиэкспресс

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5324

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5324
    # 6 июля 2022 16:19
    claudita:

    У Альфы нет больше он-лайн поддержки ни в инсинке, ни на сайте??? Ну, приехали...:-(

    Может кто подскажет что делать, если пин-код канул в лету - вроде, что-то придумывала сама лично в приложении, но никогда карту не вставляла в банкоматы и он не был записан на чип...

    Ну и переплюнула лимит по операциям из-за отсутствия пин-кода: крупную сумму по чайной ложке снимали - на 30 чеке терминал отказал, ибо Альфа заблокировала мне карту из-за своей безопасности - это надо через банк только снимать блокировку, или новый период на лимиты откроется и карта сама разблокируется?

    Поддержка, как и ранее, работает 24/7. Вы можете написать нам в тг-бот: @AlfaBankBelarus_bot, либо на почту: Alfach.Support@alfa-bank.by.
    Вам нужно написать нам или позвонить в контакт-центр (733-33-32 для любого моб.оператора) для разблокировки карты.

    _Alexandr:

    Эх думал что фортели этой конторы меня обошли стороной, а нет...
    Недавно был открыт счет в данной шарашке. Закинул наличные доллары на счет. Сейчас захотели денюжку вернуть назад. Заказали валюту через форму
    Сегодня звонят: бла бла бла ваша заявка аннулирована, вы новый клиент, по правилам в течении 3х месяцев вы не можете снять деньги.
    Это вообще норма?

    Такое условие действительно есть, через заказ суммы сможете снять средства со счета по истечении 3х месяцев.

    Usseal:

    Была у меня виза Альфа банка, не работала на алиэкспресс, поменял на мастеркард, уже и мастеркард не работает... Что за попандос такой? Уже надоело

    К сожалению, на данный момент оплаты отклоняет именно платформа Alliexpress, мы пытаемся разобраться в ситуации. Как только получим более подробную информацию, то сможем сделать апдейт по вопросу.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31821

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31821
    # 6 июля 2022 16:54
    Usseal:

    мне понравился белгазпромбанк
    Там есть бесплатные карточки как виртуальные, так и пластиковые.

    Пластиковых уже нет бесплатных.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 6 июля 2022 17:06
    Альфа-Банк:

    ...

    _Alexandr:

    Эх думал что фортели этой конторы меня обошли стороной, а нет...
    Недавно был открыт счет в данной шарашке. Закинул наличные доллары на счет. Сейчас захотели денюжку вернуть назад. Заказали валюту через форму
    Сегодня звонят: бла бла бла ваша заявка аннулирована, вы новый клиент, по правилам в течении 3х месяцев вы не можете снять деньги.
    Это вообще норма?

    Такое условие действительно есть, через заказ суммы сможете снять средства со счета по истечении 3х месяцев.

    ...

    А что означает "новый клиент"?

    What's mine is mine!