Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • conchita Senior Member
    офлайн
    conchita Senior Member

    556

    9 лет на сайте
    пользователь #1429265

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 20 мая 2022 12:19 Редактировалось conchita, 1 раз.
    ObivanKenobi4:

    conchita:

    Здравствуйте! Подскажите есть ли в этом банке такой депозит в еврах, чтоб к нему можно было оформить карту для зачисления туда процентов? То есть такой депозит в евра который подразумевает выдачу к нему карты без оплаты за выпуск? Есть что-то такое? :-?

    Был (?) Альфа-Сеиф

    был ранее? а нынче уже давно нету? или как? :-?

  • ObivanKenobi4 Junior Member
    офлайн
    ObivanKenobi4 Junior Member

    77

    9 лет на сайте
    пользователь #1539206

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 20 мая 2022 12:26
    conchita:

    ObivanKenobi4:

    conchita:

    Здравствуйте! Подскажите есть ли в этом банке такой депозит в еврах, чтоб к нему можно было оформить карту для зачисления туда процентов? То есть такой депозит в евра который подразумевает выдачу к нему карты без оплаты за выпуск? Есть что-то такое? :-?

    Был (?) Альфа-Сеиф

    был ранее? а нынче уже давно нету? или как? :-?

    Раньше вроде бы видел, что его можно было открывать не только на рубли, но и на евро, баксы. А сейчас только рубли остались

  • VanoID Member
    офлайн
    VanoID Member

    467

    18 лет на сайте
    пользователь #47974

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 20 мая 2022 12:45 Редактировалось VanoID, 3 раз(а).
    1738071:

    Лично меня никто ни о чем не уведомлял ни по одному из каналов связи, сайт лежал вместе с приложением, и только в этой теме я узнал, что оказывается это массовая проблема и новые обновления нужно скачивать в телеге в виде апк файла. Очень удобно и клиенториентировано, я считаю!
    По поводу хороших впечатлений, ты у них на окладе хвалебные отзывы строчишь и наезжаешь на всех, кто недоволен их отвратным отношением к клиентам? Это сейчас объективно самый помойный банк страны, которому совершенно плевать на клиентов, постоянно врут и пытаются любым способом развести на лишний рубль комиссии. При каких-либо массовых проблемах это очень ярко проявляется. Не работают свифт переводы, оплата на али или приложение, а в их ответах никаких проблем нет и с их стороны все отлично работает, как и нет санкций, которых против не вводили.

    А кто ты такой, чтобы тебя лично уведомлять? Может и в магазине, когда твоего любимого хлеба нет, ты орешь на продавцов, что они тебе домой не позвонили?

    А насчет "оклада"... Вынужден тебя разочаровать. От меня этому банку прилетало похлеще, чем ты думаешь

    А вот глядя на то, с каким упоением ты его обсираешь, создается впечатление, что как раз ты на окладе, например, у Приора или сразу у нескольких конкурентов.

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    Fabro:

    Буду закрывать карты, т.к. сейчас почти в любом банке курс лучше.

    Чувак, а ты уверен, что все должны об этом знать?
    Так всем пофиг, если ты не понял...
    У меня, например, по две-три карты сразу в трех банках. Было - в пяти, но Технобанк и ВТБ оказались самым днищем из всех. Но ведь и тебе пофиг на это, правда?
    Не нравится - меняй банк. И не надо орать об этом на всех углах. А то создается впечатление, что ты за бабло готов всех подряд хейтить, как предыдущий "оратор".

    VanoID
  • StaffRat Junior Member
    офлайн
    StaffRat Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #571983

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 20 мая 2022 13:54

    Подскажите пожалуйста, перестало открываться приложение под android. Пишет, отсутствует подключение к сети. Приложение ставилось еще с Goople Play. Это сбой в самой альфе тли приложение устарело и его надо сносить и ставить вручную :)?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15365

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15365
    # 20 мая 2022 13:55

    StaffRat, почитайте пару последних страниц этой темы, разжёвано.

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2631

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 20 мая 2022 13:56
    StaffRat:

    Подскажите пожалуйста, перестало открываться приложение под android. Пишет, отсутствует подключение к сети. Приложение ставилось еще с Goople Play. Это сбой в самой альфе тли приложение устарело и его надо сносить и ставить вручную :)?

    сносить не надо, можно поставить наверх. Скачать на сайте если получится зайти или в официальных группах в телеграмме или в вайбере

  • StaffRat Junior Member
    офлайн
    StaffRat Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #571983

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 20 мая 2022 13:57 Редактировалось StaffRat, 1 раз.

    То есть старое приложение уже не работает?

    Добавлено спустя 57 секунд

    Просто сейчас проблемы с доступом и к сайту, возможно с приложением все ок, просто серверная часть сбоит?

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2631

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 20 мая 2022 14:22
    StaffRat:

    То есть старое приложение уже не работает?

    не работает

    StaffRat:

    Просто сейчас проблемы с доступом и к сайту

    потому что все качают новое приложение))

  • StaffRat Junior Member
    офлайн
    StaffRat Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #571983

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 20 мая 2022 14:24 Редактировалось StaffRat, 1 раз.
    serpent2002:

    StaffRat:

    То есть старое приложение уже не работает?

    не работает

    StaffRat:

    Просто сейчас проблемы с доступом и к сайту

    потому что все качают новое приложение))

    Спасибо, за инфу.
    Скачал, поставил - все работает!

  • Mirec Senior Member
    офлайн
    Mirec Senior Member

    1303

    16 лет на сайте
    пользователь #103922

    Профиль
    Написать сообщение

    1303
    # 20 мая 2022 14:33

    По телефону закрыл карту вместе с пакетом решений. При этом меня заверили, что оставшиеся на карте деньги можно будет перевести по ерип куда пожелаю. Но оказалось так не получится. Есть ещё кредитная карта. На нее также не получилось перевести. Скажите, каким путем можно забрать деньги без посещения банка?

  • Fabro Member
    офлайн
    Fabro Member

    236

    13 лет на сайте
    пользователь #260179

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 20 мая 2022 15:29
    VanoID:

    Чувак, а ты уверен, что все должны об этом знать?
    Так всем пофиг, если ты не понял...
    У меня, например, по две-три карты сразу в трех банках. Было - в пяти, но Технобанк и ВТБ оказались самым днищем из всех. Но ведь и тебе пофиг на это, правда?
    Не нравится - меняй банк. И не надо орать об этом на всех углах. А то создается впечатление, что ты за бабло готов всех подряд хейтить, как предыдущий "оратор".

    Предупредил тех, для кого индивидуальный курс важен и кто хотел бы завести карту в альфа-банке :-? А в чём ценность вашего сообщения, кроме тыканья незнакомым людям и ссылки на какой-то мутный бложик?

  • VanoID Member
    офлайн
    VanoID Member

    467

    18 лет на сайте
    пользователь #47974

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 20 мая 2022 16:25
    Fabro:

    VanoID:

    Чувак, а ты уверен, что все должны об этом знать?
    Так всем пофиг, если ты не понял...
    У меня, например, по две-три карты сразу в трех банках. Было - в пяти, но Технобанк и ВТБ оказались самым днищем из всех. Но ведь и тебе пофиг на это, правда?
    Не нравится - меняй банк. И не надо орать об этом на всех углах. А то создается впечатление, что ты за бабло готов всех подряд хейтить, как предыдущий "оратор".

    Предупредил тех, для кого индивидуальный курс важен и кто хотел бы завести карту в альфа-банке :-? А в чём ценность вашего сообщения, кроме тыканья незнакомым людям и ссылки на какой-то мутный бложик?

    те, кто решат завести карту в альфе уж точно не будут читать нытье обиженного мальчика.
    а ценность моего сообщения - довести до сведения таких нытиков, что их нытье тут нафиг не нужно. ссылка же на "мутный бложик" для того, чтобы убедиться, что я - не проплаченный хейтер от конкурентов или "пиарщик" самой альфы.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (20 мая 2022 18:48)
    Основание: 3.5.17

    VanoID
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4136

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4136
    # 20 мая 2022 16:27 Редактировалось ay001, 1 раз.
    VanoID:

    ay001:

    Альфа-Банк, 2/04/2022 списана абонплата 9,9 BYN за март по карте 100 дней, оформленной по акции 22 октября 2021г . Не рановато ли?

    Так 100 дней прошло.. Не?

    Вернули эти деньги. В мае. Но только после того, как пригрозил Нацбанком. Хоть и 100 дней прошло. А скольким не вернули? Давай, защищай дальше. Ещё примеров подкинем. Только не хами.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • UREG Onliner Watch Club
    офлайн
    UREG Onliner Watch Club

    738

    16 лет на сайте
    пользователь #128446

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 20 мая 2022 17:12

    [censored by Grace-o: 3.5.17]

  • VanoID Member
    офлайн
    VanoID Member

    467

    18 лет на сайте
    пользователь #47974

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 20 мая 2022 20:01 Редактировалось VanoID, 5 раз(а).
    ay001:

    VanoID:

    ay001:

    Альфа-Банк, 2/04/2022 списана абонплата 9,9 BYN за март по карте 100 дней, оформленной по акции 22 октября 2021г . Не рановато ли?

    Так 100 дней прошло.. Не?

    Вернули эти деньги. В мае. Но только после того, как пригрозил Нацбанком. Хоть и 100 дней прошло. А скольким не вернули? Давай, защищай дальше. Ещё примеров подкинем. Только не хами.

    Смотри... Тебе вернули. Хоть, как ты говоришь, "100 дней прошло". И многим другим вернули, если должны.
    Даже мне вернули два раза, хотя формально один раз могли и не возвращать, так как по договору они должны были списать абонентскую, и списали. Но так как движение по счету было спровоцировано ФСЗН, к тому же - по ошибке, банк вошел в мое положение и аннулировал абонентскую задолженность.

    Достаточно просто оторвать жопу от дивана и не размазывать сопли на форумах, а обратиться в банк, чего многие как раз не делают, предпочитая орать на всех углах, какие все вокруг сволочи.

    Я не говорю,что этот банк весь такой замечательный, а другие - нет. Иначе у меня не было бы дополнительных карточек в белгазе и приоре. Однако А-курс меня не раз выручал выгодным обменом валют. Счет в ИП - выгодными условиями обслуживания. Наконец круглосуточный банкомат недалеко от дома позволяет как снять, так и положить деньги на карту при необходимости, в отличие от четырех (!) других банков поблизости.

    Так что в моем балансе плюсов и минусов у Альфы пока были одни плюсы. Теперь появились досадные минусы, но, во-первых их пока не так много, чтобы я отказывался от этого банка вообще, а во-вторых, они появились точно не по вине банка, а в силу сложившихся обстоятельств. И, я думаю, ребята стараются сделать все, что можно, чтобы сохранить клиентов. Лично я ИП там пока не закрываю, карточки - тоже. Да, они стали менее универсальны, чем раньше, но банк хотя бы не дерет три шкуры за их перевыпуск и обслуживание, как другие.

    К тому же валютный счет, который у меня в Альфе, не требует никаких дополнительных расходов даже когда по нему вообще нет движений. А в Приоре с меня бы содрали абонентскую за такой же счет. Виртуальная же карта там действует только 3 года, после чего счет закрывается, когда мне нужен постоянный счет, без смены номера. Жаль, что в Альфе он теперь бесполезен. Но так уж вышло... Я их не виню и надеюсь, что они выкрутятся.

    Прямо сейчас у меня открыто несколько веток других банков. Специально открыл, чтобы выбрать "запасной аэродром". Так там, поверьте, проблем у пользователей не меньше, чем с Альфой. Этот как с мобильными операторами: чтобы ты ни выбрал, вместе с плюсами будут и минусы. Остается только найти, где их меньше всего.

    И вообще, форум называется "вопросы, ответы, обсуждение". Здесь люди, задают вопросы, решают проблемы или хотя бы ищут пути их решения. А отзывы о банке, хейт и троллинг - на других ресурсах. И лично я себя не оправдываю, за то, что срываюсь на провокации. Так что желтая карточка - по-заслугам.

    Но когда появляется "бедолага", которого не устроил курс обмена, и он вываливает это в публичном форуме, тем самым делая свою личную проблему - общественной, я могу и не сдержаться. Тем более, что я специально посмотрел - курс в том же Приоре еще менее выгодный, чем у Альфы.

    Или кто-то кому тупо лень набрать в поиске сверху "приложение не работает" и он, после нескольких страниц инструкций по решению его же проблемы, начинает писать о ней заново. Ну включите вы уже башку!

    VanoID
  • rubberjonny Senior Member
    офлайн
    rubberjonny Senior Member

    2780

    12 лет на сайте
    пользователь #483068

    Профиль
    Написать сообщение

    2780
    # 20 мая 2022 23:10

    Где это приложение новое скачать? Сервис капец...

  • VanoID Member
    офлайн
    VanoID Member

    467

    18 лет на сайте
    пользователь #47974

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 20 мая 2022 23:21
    rubberjonny:

    Где это приложение новое скачать? Сервис капец...

    https://t.me/alfabankby/1037

    VanoID
  • rubberjonny Senior Member
    офлайн
    rubberjonny Senior Member

    2780

    12 лет на сайте
    пользователь #483068

    Профиль
    Написать сообщение

    2780
    # 20 мая 2022 23:27
    VanoID:

    rubberjonny:

    Где это приложение новое скачать? Сервис капец...

    https://t.me/alfabankby/1037

    Спасибо большое

  • present Junior Member
    офлайн
    present Junior Member

    96

    17 лет на сайте
    пользователь #72014

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 21 мая 2022 00:39 Редактировалось present, 5 раз(а).
    VanoID:

    И вообще, форум называется "вопросы, ответы, обсуждение". Здесь люди, задают вопросы, решают проблемы или хотя бы ищут пути их решения. А отзывы о банке, хейт и троллинг - на других ресурсах. И лично я

    [censored by Grace-o]
    Из этого банка, кстати, я давно ушёл по ряду причин, как то:
    - недоступность совершения операция в банкинге ночью,
    - тупая прилага с вечно крутящимся спинером и регулярные обновки, которые не решают проблемы, а добавляют помойку типа Now, где даже новости о траблах не пушат;
    - забвение веб-банкинга при наличии очевидных проблем с прилагой;
    - кидалово с бонусами по карте Aliеxpress;
    - тихарское отгрызание процентоа на сервисах типа ЯндТакси;
    - многолетняя проблема "недостаточно средств" при переводах как следствие путаницы с балансами счёт/карта в прилаге;
    - трабла с пин-кодом, который не робит (за границей - особенно весёлые воспоминания);
    - валютные курсы по картам для тупых буратин, которые 2+2 не могут сложить;
    - А-курс с микролимитом да приседаниями перед банком, а в итоге - курсом на уроовне обычных курсов в других банках;
    - отсутствие нормального контроля оборота;
    - абсолютно деревянный саппорт, который мог месяц закрывать один тикет.
    и т.д. и т.п.

    И за всё это какие-то пакетики обеспечивать? Смех.

    Кто пишет, что этот банк гуд-гуд, тот наверное пользуется им либо как пионер - коктейль соснуть раз в месяц, либо как пенсионер - спичками оборот сделать. Единственно, чем ещё мог этот недобанк помочь - это доход ИП выкинуть без комсы раз в месяц на счёт банка типа Идеи. В остальном - проще было взять бесплатные/платные карты и услуги других банков с внятными условиями и нормальным функционированием, и не заниматься мазохизмом с Альфой. Да, идеальных фин. учреждений в РБ нет, но если банк неуклонно катился к званию конченного, то это не только можно, но и нужно обсуждать. :D

  • VanoID Member
    офлайн
    VanoID Member

    467

    18 лет на сайте
    пользователь #47974

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 21 мая 2022 00:54 Редактировалось VanoID, 8 раз(а).
    present:

    VanoID:

    И вообще, форум называется "вопросы, ответы, обсуждение". Здесь люди, задают вопросы, решают проблемы или хотя бы ищут пути их решения. А отзывы о банке, хейт и троллинг - на других ресурсах. И лично я

    Ты ничего не попутал, клиент? От тебя вони на несколько порядков больше, чем от справедливо негодующих фооумчан. Если люди не хотят вступать в вашу секту любителей анальных утех и сидения на гвозде, то это не значит, что их позиция неправильная.

    Ты сам-то адресом не ошибся? Тут банк его реальные и потенциальные клиенты обсуждают. Ты, как я понял - к ним теперь никакого отношения не имеешь, а только заходишь повонять от скуки. Загадить форум, чтобы потом другие, среди твоего трэша, нужной инфы не заметили. Ну, валяй, чё... Только пользы от этого нытья никакой, даже тебе.

    У меня твоих проблем не было никогда. С другой стороны, именно Альфа в свое время позволила получить USD от Google через американского корреспондента. Ни безгаз, ни приор, ни белинвест, ни, тем более,- беларус мне этого сделать не позволили. И, как я уже говорил, ИП по хорошим тарифам. И с пакетами на карты никаких неудобств у меня не было. Что я делаю не так?

    А с другой стороны, если ты не клиент банка и теперь к нему отношения не имеешь, то ты пришел сюда специально, чтобы погадить, а значит веры тебе нет, так как ты - засланный тролль.

    А я троллей не кормлю. Помирайте с голоду...

    VanoID