Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

4639

10 лет на сайте
    пользователь #410371

Написать сообщение

4639
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 753 раз(а).

Начисляем за обычные покупки по карте:

Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

Акции — Гастрофест

Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

Доверительное управление - размещайте деньги на фондовом рынке с помощью банка.

Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

17822

13 лет на сайте
    пользователь #152363

Написать сообщение

17822
    # 9 января 2022 20:16
    Phant0m-X:

Теперь достаточно засветить только одну из сторон и данные скомпрометированы

А зачем их засвечивать? :spy:

В Кошельке у Альфы - вообще красота:

Раньше МТБанк был, так бесило, что на пол экрана номер карты и ФИО торчат, всем видно.
    У Альфы только 4 последние цифры карты

• Phant0m-X Member
    офлайн
    Phant0m-X Member

486

16 лет на сайте
    пользователь #48683

Написать сообщение

486
    # 9 января 2022 20:30 Редактировалось Phant0m-X, 1 раз.
    lonely_phantom:

Phant0m-X:

Теперь достаточно засветить только одну из сторон и данные скомпрометированы

А зачем их засвечивать? :spy:

Случай из жизни, БелПочта, терминал расположен на столе у сотрудника, передаю карту для оплаты, она проводит картой оплату и ляп её обратно cvv кодом всем на показ. Конечно, это все паранойя, и в этом случае засвет всех реквизитов не зависимо от дизайна карты ) я могу привезти много юзеркейсов, когда и как можно засветить реквизиты. И по хорошему это всё должны были сделать сотрудники банка, перед тем как выпускать продукт. А не руководствоваться "какой замечательный дизайн, минималичтичный, фоткайте карты и выкладывайте в инстаграмм"...

• Кроко Senior Member
    офлайн
    Кроко Senior Member

1165

18 лет на сайте
    пользователь #15517

Написать сообщение

1165
    # 9 января 2022 21:25
    Phant0m-X:

cvv кодом всем на показ

Я cvv код заклеиваю либо срезаю на картах, которыми пользуюсь регулярно.

• Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

5248

10 лет на сайте
    пользователь #510264

Написать сообщение

5248
    # 9 января 2022 21:51
    Phant0m-X:

Устранить бы ему проблемы с InSync (надеюсь на весеннее обновление), выпустить в рамках пакета эмбоссированные карты, дать возможность изменять лимиты по карте за месяц. Думаю этого было бы достаточно.

каким бы идеальным банк не был, чтобы снизить риски непредвиденных обстоятельств за границей, необходимо наличие карт разных банков (+ чтобы эти банки были на разных процессингах) + нал

• claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

3868

10 лет на сайте
    пользователь #572602

Написать сообщение

3868
    # 10 января 2022 03:26
    Phant0m-X:

Случай из жизни, БелПочта, терминал расположен на столе у сотрудника, передаю карту для оплаты, она проводит картой оплату и ляп её обратно cvv кодом всем на показ.

И откуда ж у вас эта паранойя? Хоть одного кассира у нас в стране уже уличили в подобных махинациях? У этих людей не тот уровень, чтоб хакерством промышлять - они пользуются одной единственной зарплатной картой и большинство не знает что такое ерип и как по нему деньги перекидывать из одного банка в другой. Так что а не майтесь ерундой - у вас фобия прям на пустом месте.
    Я вот нервничаю, когда подхожу к банкомату и сзади очередь мне в плечо дышит - могу развернуться и в грубой форме попросить отойти и не подсматривать, даже если там бабка-божий одуванчик (а вдруг шпиёнка?) и не столько за пин-код боюсь, как могут посторонние узнать сколько всего денег на счету и сколько бабла я в сумку кладу - вдруг меня за углом где грохнут из-за этих бумажек? Деньги-то не мои и как я потом отчитываться буду, если жива останусь?

• Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

11891

19 лет на сайте
    пользователь #5602

Написать сообщение

11891
    # 10 января 2022 08:30
    claudita:

Хоть одного кассира у нас в стране уже уличили в подобных махинациях?

Да, если вы не хотите снять очки розовые - то это не значит, что таких случаев нет.
    Совсем свежий случай
    https://money.onliner.by/2021/09/07/kassir-magazina-zapominal-cifry

[Паяльник & Отвертка TEAM]
  • Phant0m-X Member
    офлайн
    Phant0m-X Member

486

16 лет на сайте
    пользователь #48683

Написать сообщение

486
    # 10 января 2022 10:36
    claudita:

И откуда ж у вас эта паранойя? Хоть одного кассира у нас в стране уже уличили в подобных махинациях?

Уж лучше я побуду лишний раз параноиком в любой ситуации, где могут увести деньги, чем потом бегать высунув язык по банкам, доказывая, что это не я снимал деньги/платил по карте.

• exxt Senior Member
    офлайн
    exxt Senior Member

2261

7 лет на сайте
    пользователь #1304147

Написать сообщение

2261
    # 10 января 2022 10:59
    Phant0m-X:

claudita:

И откуда ж у вас эта паранойя? Хоть одного кассира у нас в стране уже уличили в подобных махинациях?

Уж лучше я побуду лишний раз параноиком в любой ситуации, где могут увести деньги, чем потом бегать высунув язык по банкам, доказывая, что это не я снимал деньги/платил по карте.

Мне кажется, что вы не настоящий параноик. Настоящие деньги в банках не хранят

Довольно странно уже после завершения сделки говорить, что вас обокрали только потому, что противоположная сторона оказалась умнее вас. Уоррен Баффетт
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

17822

13 лет на сайте
    пользователь #152363

Написать сообщение

17822
    # 10 января 2022 14:33
    Phant0m-X:

Случай из жизни, БелПочта, терминал расположен на столе у сотрудника, передаю карту для оплаты

Надо же, не сталкивалась давно, чтобы кто-то брал в руки чужую карту.

exxt:

Мне кажется, что вы не настоящий параноик. Настоящие деньги в банках не хранят

:100500:
    И с карточки сразу все в нал снимают.

• dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

29842

11 лет на сайте
    пользователь #304139

Написать сообщение

29842
    # 10 января 2022 14:38
    claudita:

Phant0m-X:

Случай из жизни, БелПочта, терминал расположен на столе у сотрудника, передаю карту для оплаты, она проводит картой оплату и ляп её обратно cvv кодом всем на показ.

И откуда ж у вас эта паранойя? Хоть одного кассира у нас в стране уже уличили в подобных махинациях? У этих людей не тот уровень, чтоб хакерством промышлять - они пользуются одной единственной зарплатной картой и большинство не знает что такое ерип и как по нему деньги перекидывать из одного банка в другой. Так что а не майтесь ерундой - у вас фобия прям на пустом месте.
    Я вот нервничаю, когда подхожу к банкомату и сзади очередь мне в плечо дышит - могу развернуться и в грубой форме попросить отойти и не подсматривать, даже если там бабка-божий одуванчик (а вдруг шпиёнка?) и не столько за пин-код боюсь, как могут посторонние узнать сколько всего денег на счету и сколько бабла я в сумку кладу - вдруг меня за углом где грохнут из-за этих бумажек? Деньги-то не мои и как я потом отчитываться буду, если жива останусь?

Конечно, уличали :znaika:
    И сроки нормальные выдавали

Belnetmon start трехглавый орел имеет три провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Кроко Senior Member
    офлайн
    Кроко Senior Member

1165

18 лет на сайте
    пользователь #15517

Написать сообщение

1165
    # 10 января 2022 14:48

Объясните кто-нибудь: почему у них на сайте курс 2,615, а деньги списывают по курсу 2,641?

• SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

7607

12 лет на сайте
    пользователь #188579

Написать сообщение

7607
    # 10 января 2022 15:02

Кроко, это блокировка. страхуются от технического овердрафта. Списание пойдет через пару дней, по курсу на тот момент

любите интернет- источник знания
  • Phant0m-X Member
    офлайн
    Phant0m-X Member

486

16 лет на сайте
    пользователь #48683

Написать сообщение

486
    # 10 января 2022 15:13 Редактировалось Phant0m-X, 3 раз(а).

Кроко, У АльфаБанка есть так называемые OIF и CBF, которые составляют 1%, который добавляется к курсу, если валюта транзакции и карты не совпадают и эквайринг не банк и не партнёр. 2,615 + 2,615 * 0,01 = 2,641
    Справка

• claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

3868

10 лет на сайте
    пользователь #572602

Написать сообщение

3868
    # 11 января 2022 02:44

Daimos, спасибо за ссылку - любопытно было почитать. Ну вот я ж и говорю - они даже не знают как этими деньгами можно правильно воспользоваться, интернет-покупки это ж палево 100% - найдут быстро и сразу, поэтому чего их бояться, ламеров этих доморощенных?
    Я вот боюсь тех умельцев, которые могут сделать дубликат-карты, а потом пойдут и снимут налик под капюшоном в ночи - вот этих действительно фиг потом найдёшь и потерянных денег уже никто не вернёт, как я понимаю...

А я читала про случай в Китае, где у чувака была феноменальная память, поэтому ему было типо легко запоминать длинные наборы цифер. Короче, в кассы к мужскому полу не становимся - именно эти белоручки, которые не нашли себе нормальной мужской профессии, а только по кнопкам клацать умеют, и есть потенциальная угроза для наших банковских карт. :znaika:

• Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

11891

19 лет на сайте
    пользователь #5602

Написать сообщение

11891
    # 11 января 2022 08:37
    claudita:

Daimos, спасибо за ссылку - любопытно было почитать. Ну вот я ж и говорю - они даже не знают как этими деньгами можно правильно воспользоваться, интернет-покупки это ж палево 100% - найдут быстро и сразу, поэтому чего их бояться, ламеров этих доморощенных?

Угу, найдут - сотни людей обманывают с переводами денег и никого не находят, а тут обязательно найдут.

[Паяльник & Отвертка TEAM]
  • Evil_Gomel Senior Member
    офлайн
    Evil_Gomel Senior Member

1181

13 лет на сайте
    пользователь #160399

Написать сообщение

1181
    # 11 января 2022 09:48
    SergeiT:

Списание пойдет через пару дней, по курсу на тот момент

Нет. Не по курсу карт, а по завышенному.

Если я правильно понял по выписке, то это карта [censored].

Гельмут, верни Гарант!
  • Phant0m-X Member
    офлайн
    Phant0m-X Member

486

16 лет на сайте
    пользователь #48683

Написать сообщение

486
    # 11 января 2022 11:34 Редактировалось Phant0m-X, 1 раз.

Evil_Gomel, SergeiT прав. Произойдёт списание по карточному курсу на момент списания (прихода платёжных документов в банк). Курс может как увеличиться, так и уменьшиться. Не стоит забывать о комиссии за конверсию, упомянутую выше.

• Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

5248

10 лет на сайте
    пользователь #510264

Написать сообщение

5248
    # 11 января 2022 14:40
    Phant0m-X:

У АльфаБанка есть так называемые OIF и CBF, которые составляют 1%, который добавляется к курсу, если валюта транзакции и карты не совпадают

если совсем глубоко копнуть, то OIF и CBF это комисии платежных систем и они немного не так работают
    а у Альфы эти не OIF и CBF, а именно комиссии самой Альфы за конвертацию..

• Graf172 Senior Member
    офлайн
    Graf172 Senior Member

4167

13 лет на сайте
    пользователь #167271

Написать сообщение

4167
    # 11 января 2022 20:27
    Pablo_:

комиссии самой Альфы за конвертацию

1% берет даже когда банку и вовсе ничего конвертировать не приходится.
    Имеем карту VISA к счету в USD, валюта операции - отличная от валюты счета (не EUR)

Вопрос:
    Или уже не берет и я не прав?

• Phant0m-X Member
    офлайн
    Phant0m-X Member

486

16 лет на сайте
    пользователь #48683

Написать сообщение

486
    # 11 января 2022 21:22
    Graf172:

Pablo_:

комиссии самой Альфы за конвертацию

1% берет даже когда банку и вовсе ничего конвертировать не приходится.
    Имеем карту VISA к счету в USD, валюта операции - отличная от валюты счета (не EUR)

Судя по таблице и комментарию, да, будет взиматься доп. 1%, так как операция будет проводится в не эквайринговой сети банка, либо партнёра. Только это будет дополнительно к курсу МПС. (ну только если где-нибудь на терминале альфы с вашей карты не захотят снять злотые к примеру :D )