Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5325

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5325
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5930

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5930
    # 22 декабря 2021 16:00 Редактировалось claudita, 1 раз.
    Gwynbleidd:

    Это с чего бы?

    Да где-то читала возмущенные вопли, что на кой вы ставите лучшие курсы, чтоб люди к вам ехали, а у самих нет валюты в наличии - вот и вспомнилось.
    А ваще - спать надо меньше, сёння в бнб равнокурсие было по 2.5295 и завтра, вангую, будет лучше, чем сегодня у Альфы! :tongue:

    Добавлено спустя 15 минут 52 секунды

    Lex_from_Belarus:

    это что-то из разряда невероятного, я такого никогда не видел,

    У меня 8 банков и гляжу за курсами всех, так вот бнб не всегда предлагает лучшие, даже менее 50% лучших на его долю приходится, но он однозначно лидер по количеству самых выгодных. Нембо вот, например, продаёт часто по лучшим, но вот не покупает. Так что лучшие могут мелькать в любых банках, в том числе в Альфе, но вот редкость в последнее время - раньше Альфа баловала куда чаще. Я даже в Решении как-то увидела лучшие на покупку доллара - вот это реально фантастика была...

  • NedoKapper Junior Member
    офлайн
    NedoKapper Junior Member

    34

    5 лет на сайте
    пользователь #2661375

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 26 декабря 2021 16:33

    Заказал деньги (выигрыш в букмекерской конторе) , пришло смс о поступлении, но баланс не пополнился - в банке по телефону мне понравился ответ - типо ждите , могут идти час а могут и день , - уже третьи сутки прошли , я понимаю праздники - но дело было в пятницу 24 числа, это дурдом а не .....

    Деньги - зло
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35550

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35550
    # 26 декабря 2021 17:09
    NedoKapper:

    Заказал деньги (выигрыш в букмекерской конторе) , пришло смс о поступлении, но баланс не пополнился - в банке по телефону мне понравился ответ - типо ждите , могут идти час а могут и день , - уже третьи сутки прошли , я понимаю праздники - но дело было в пятницу 24 числа, это дурдом а не .....

    ждите утра понедельника. они придут только по платежке и отразаятся на след банковский день (аксиома)

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • NedoKapper Junior Member
    офлайн
    NedoKapper Junior Member

    34

    5 лет на сайте
    пользователь #2661375

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 27 декабря 2021 10:37
    dima210194:

    NedoKapper:

    Заказал деньги (выигрыш в букмекерской конторе) , пришло смс о поступлении, но баланс не пополнился - в банке по телефону мне понравился ответ - типо ждите , могут идти час а могут и день , - уже третьи сутки прошли , я понимаю праздники - но дело было в пятницу 24 числа, это дурдом а не .....

    ждите утра понедельника. они придут только по платежке и отразаятся на след банковский день (аксиома)

    Да я в шоке, никогда с таким не встречался, а гоняю деньги туда сюда очень часто и через разные банки, нет ну от беларусбанка можно было ждать , но от альфы ... я разочарован

    Деньги - зло
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23339

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23339
    # 27 декабря 2021 11:01
    claudita:

    У меня 8 банков и гляжу за курсами всех, так вот бнб не всегда предлагает лучшие, даже менее 50% лучших на его долю приходится, но он однозначно лидер по количеству самых выгодных. Нембо вот, например, продаёт часто по лучшим, но вот не покупает. Так что лучшие могут мелькать в любых банках, в том числе в Альфе, но вот редкость в последнее время - раньше Альфа баловала куда чаще. Я даже в Решении как-то увидела лучшие на покупку доллара - вот это реально фантастика была...

    вы точно мониторите в рабочее время? что-то вы какие то чудеса рассказываете, постоянно смотрю в рабочее время (кто ж валюту после рабочее время меняет, когда банки курсы задвигают на подстраховку) и постоянно там лучший курс. а тем более, если вы про решение вспомнили, там точно видимо не рабочее время было. у них всегда раздвинуты на максималке.

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5930

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5930
    # 27 декабря 2021 12:24
    Lex_from_Belarus:

    вы точно мониторите в рабочее время?

    Нет, я смотрю хаотично в любое время и подтвердю, что к вечеру у бнб заметно портятся... В рабочее время как-бы работу надо работать и не до долларов, поэтому это не совсем удобно и доступно и мне интересна картина в целом. Вот прям счас равнокурсие закончилось и Нембо рулит в продаже...

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23339

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23339
    # 27 декабря 2021 13:19 Редактировалось 100., 5 раз(а).
    claudita:

    Lex_from_Belarus:

    вы точно мониторите в рабочее время?

    Нет, я смотрю хаотично в любое время и подтвердю, что к вечеру у бнб заметно портятся... В рабочее время как-бы работу надо работать и не до долларов, поэтому это не совсем удобно и доступно и мне интересна картина в целом. Вот прям счас равнокурсие закончилось и Нембо рулит в продаже...

    не знаю где он у вас рулит :) по наблюдениям нембо всегда на копейку а то и пару отстаёт.
    бнб - 2.5219
    ррб - 2.522
    нембо - 2.522
    альфа- 2.525
    белинвест - 2.525
    белвэб - 2.526
    решение - 2.57

    а валюту надо покупать в рабочее время

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5930

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5930
    # 27 декабря 2021 14:00

    Lex_from_Belarus, мне вам скрины сделать? Сразу после равнокурсия бнб продавал по счетам 2.5199, а в нембо был курс - 2.519... И да - курсы меняются по сто-писят раз на день и я за всеми дотошно не слежу, а глянула раз в день-несколько дней, увидела, что всё на месте топчутся, да и потеряла сразу интерес...
    Так а расскажите мне про магическое "рабочее время", когда самые лучшие курсы, а то я, боюсь, буквально и неправильно понимаю.

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23339

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23339
    # 27 декабря 2021 14:50
    claudita:

    Lex_from_Belarus, мне вам скрины сделать? Сразу после равнокурсия бнб продавал по счетам 2.5199, а в нембо был курс - 2.519... И да - курсы меняются по сто-писят раз на день и я за всеми дотошно не слежу, а глянула раз в день-несколько дней, увидела, что всё на месте топчутся, да и потеряла сразу интерес...
    Так а расскажите мне про магическое "рабочее время", когда самые лучшие курсы, а то я, боюсь, буквально и неправильно понимаю.

    так и я слежу периодически а не 24\7 но вижу постоянно отставание нембо в рабочее время. скрины мне не надо и отклонения я допускаю. я пишу про обычное положение дел.
    а рабочее время это то время, когда сотрудники банка держат руку на кнопке чтобы регулировать курс и выдавать выгодный. рабочее время примерно одинаковое у всех. я после 6 и выходные даже и не думаю менять ничего.

  • Omkinus Junior Member
    офлайн
    Omkinus Junior Member

    50

    8 лет на сайте
    пользователь #1761402

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 27 декабря 2021 20:50

    Добрый день, прочитал про доверительное управление на сайте, и кое-что недопонял, может быть здесь кто то ответит)

    1) В документах сказано, что вознаграждение банку выплачивается каждый месяц в размер1% годовых от ежедневного остатка денежных средств, размещенных в ДУ. То есть если я зачислил 100 у.е., за месяц набежало 10, то банку в конце месяца уйдет 110*0.01 = 1.1 у.е.?
    2)Также там сказано что вознаграждение управляющему за исполнение сделки - 0.07 BYN за каждую акцию, но не меньше 18 BYN за сделку.
    То есть если я хочу купить 5 акций разных компаний, мне нужно выплачивать 5*18 = 90 BYN всего?
    3) И действительно ли там торговля акциями, или CFD?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35550

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35550
    # 27 декабря 2021 22:00
    NedoKapper:

    dima210194:

    NedoKapper:

    Заказал деньги (выигрыш в букмекерской конторе) , пришло смс о поступлении, но баланс не пополнился - в банке по телефону мне понравился ответ - типо ждите , могут идти час а могут и день , - уже третьи сутки прошли , я понимаю праздники - но дело было в пятницу 24 числа, это дурдом а не .....

    ждите утра понедельника. они придут только по платежке и отразаятся на след банковский день (аксиома)

    Да я в шоке, никогда с таким не встречался, а гоняю деньги туда сюда очень часто и через разные банки, нет ну от беларусбанка можно было ждать , но от альфы ... я разочарован

    раньше Альфа тупо молчала о регистрации возврата, потом с год назад начала присылать спас/пуш об этом, но невнимательные пользователи думают что возврат прилетел. Быстрый возврат до клиринга операции, а далее только с ожиданием ближайшего банковского дня хотя бы

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5325

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5325
    # 28 декабря 2021 18:24
    Omkinus:

    Добрый день, прочитал про доверительное управление на сайте, и кое-что недопонял, может быть здесь кто то ответит)

    1) В документах сказано, что вознаграждение банку выплачивается каждый месяц в размер1% годовых от ежедневного остатка денежных средств, размещенных в ДУ. То есть если я зачислил 100 у.е., за месяц набежало 10, то банку в конце месяца уйдет 110*0.01 = 1.1 у.е.?
    2)Также там сказано что вознаграждение управляющему за исполнение сделки - 0.07 BYN за каждую акцию, но не меньше 18 BYN за сделку.
    То есть если я хочу купить 5 акций разных компаний, мне нужно выплачивать 5*18 = 90 BYN всего?
    3) И действительно ли там торговля акциями, или CFD?

    1) Базовое вознаграждение рассчитывается от внесённой суммы в ДУ и составляет 1% годовых. Минимальная сумма открытия счёта для самостоятельной торговли - 500$.
    Пример: внесли 500$. 1% от 500$ это 5$ в год. Значит каждый месяц банк будет взимать 5$/12 месяцев = 0,41$.
    2) За сделки с акциями на американских торговых площадках стоимостью до $3, взимается комиссия 0,07 BYN за акцию, минимум 18 BYN за сделку. За сделки с акциями на американских торговых площадках, стоимостью дороже 3$, взимается комиссия 0,14 BYN за акцию, минимум 18 BYN за сделку.
    Пример: вы покупаете 100 акций AAPL (сделка объемом 17 000$). 100 акций * 0,14 BYN = 14 BYN (это меньше 18 BYN, поэтому будет взиматься 18 BYN).
    3) Торговля ведётся реальными ценными бумагами. Хранение бумаг осуществляется в реальном, иностранном депозитарии и принадлежат клиенту. Этот вопрос закреплён в общих условиях генерального договора, который опирается на банковский и гражданский кодекс РБ.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    8776

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    8776
    # 28 декабря 2021 21:09

    Если банк инновационный, то почему осенью «ложился» InSync?
    InSync работал как часы. Проблема оказалась в платежной инфраструктуре.

    Система не потянула единовременный вход в приложение 200 000 уникальных пользователей, которые пытались зайти по несколько раз. У них не проходили платежи, не отображалась история, просто не пускала система. За несколько дней мы все починили.

    Что же было не так в платежной инфраструктуре?
    Одна из ключевых таблиц не вошла в оперативную память, пошел свопинг, и это спровоцировало сбой. Врать не буду, это был косяк ИТ в чистом виде. Пользовались устаревшими решениями, плохо настроили систему и не подготовили архитектуру к таким случаям. Было слишком много интеграций и legacy проблем. За день мы почистили таблицу, подложили, проследили, чтобы все работало. На серверах приложений «распилили» потоки: один запустили только для транзакций, через другой запустили шаблоны. Еще за сутки поиграли с настройками и привели их в порядок. Затем модернизировали платежный сервер: масштабировали производительность, доработали процедуры запросов информации о клиентских счетах. Весело было.

    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35550

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35550
    # 28 декабря 2021 21:45

    К слову шаблоны у меня не починены до сих пор. Через Машу был созвон саппорта в начале месяца, а воз отныне все там же!!

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    8776

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    8776
    # 28 декабря 2021 21:51
    dima210194:

    К слову шаблоны у меня не починены до сих пор. Через Машу был созвон саппорта в начале месяца, а воз отныне все там же!!

    Может твои шаблоны попали в другую таблицу экселя

    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35550

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35550
    # 28 декабря 2021 21:53
    elemen:

    dima210194:

    К слову шаблоны у меня не починены до сих пор. Через Машу был созвон саппорта в начале месяца, а воз отныне все там же!!

    Может твои шаблоны попали в другую таблицу экселя

    так новые пересоздать тоже не дает!
    ладно бы старое умерло просто и покоилось с миром

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

    5032

    9 лет на сайте
    пользователь #1292519

    Профиль
    Написать сообщение

    5032
    # 29 декабря 2021 01:23

    что за хрень - пытаюсь через ерип перевести на приор - ввел сумму - отпечаток пальца - ошибка данных...

  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    8776

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    8776
    # 29 декабря 2021 04:57
    M6980X:

    что за хрень - пытаюсь через ерип перевести на приор - ввел сумму - отпечаток пальца - ошибка данных...

    Кто его знает, может опять много итераций или очередная legacy ошибка вылезла в платежной структуре
    :-?

    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35550

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35550
    # 29 декабря 2021 09:22
    M6980X:

    что за хрень - пытаюсь через ерип перевести на приор - ввел сумму - отпечаток пальца - ошибка данных...

    поломанные шаблоны. читайте мой пост выше

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

    5032

    9 лет на сайте
    пользователь #1292519

    Профиль
    Написать сообщение

    5032
    # 29 декабря 2021 09:54

    спасибо