Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5324

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5324
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5324

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5324
    # 30 сентября 2021 14:42
    hdnn:

    Альфа-Банк:

    технические работы любого характера на стороне Альфа-клика остановлены ;(

    Планируется ли разработка какой-либо альтернативы Альфа-клику? Или банк делает ставку на мобильное приложение, забив на веб-версию?

    Пока что информации об "Альфа-Клике 2.0" мы не получали. Сейчас весь упор идет на разработку InSync.by

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Trojan.MSI Member
    офлайн
    Trojan.MSI Member

    365

    9 лет на сайте
    пользователь #1591307

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 30 сентября 2021 14:42

    hdnn, а это кстати повсеместно, называют эту дичь трендом "mobile first".
    Типа многие юзеры отупели и вместо того чтоб как истинные ПК бояре цивилизованно работать за большим монитором, им удобнее лёжа в кровати тыкать пальцем в экран. Тинькофф сами заявляли об этом.
    Трейдинга это тоже касается, "трейдинг на кончиках пальцев" никого не озолотил, кроме брокера. В Америке это робингуд, в РФ Тинька. Они даже терминал для ПК не делают. "Трейдинг в браузере" пацаны, зато кроссплатформенно... о дааа.

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2621

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2621
    # 30 сентября 2021 16:11
    Trojan.MSI:

    hdnn, а это кстати повсеместно, называют эту дичь трендом "mobile first".
    Типа многие юзеры отупели и вместо того чтоб как истинные ПК бояре цивилизованно работать за большим монитором, им удобнее лёжа в кровати тыкать пальцем в экран. Тинькофф сами заявляли об этом.
    Трейдинга это тоже касается, "трейдинг на кончиках пальцев" никого не озолотил, кроме брокера. В Америке это робингуд, в РФ Тинька. Они даже терминал для ПК не делают. "Трейдинг в браузере" пацаны, зато кроссплатформенно... о дааа.

    то есть "трейдинг в браузере" вас не устраивает, вы предпочитаете специализированное приложение, но при этом специализированное банковское приложение вас не устраивает, вы хотите "банкинг в браузере"
    на самом деле нормальное банковское приложение (не говорим про убогий инсинк) на порядок удобнее интернет банкинга.
    Мне другое непонятно, у российской альфы есть нормальное мобильное приложение, зачем нужно было пилить свой глючный кривой нестабильный инсинк который уже несколько лет проедает весь айти бюджет (ресурсов на альфа клик не остается)?

  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2065

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2065
    # 30 сентября 2021 16:44

    serpent2002, Инсинк же для продвижения всякой х через Now. Не зря он первой вкладкой и только он маячит красным. Остальное - довесок.

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23338

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23338
    # 30 сентября 2021 16:53
    Алесссь:

    serpent2002, Инсинк же для продвижения всякой х через Now. Не зря он первой вкладкой и только он маячит красным. Остальное - довесок.

    а открывается первым далеко не Now а главная страница, кому надо что-то там найти, тот заходит, другие проходят мимо обычно :)

  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2065

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2065
    # 30 сентября 2021 18:02
    Lex_from_Belarus:

    другие проходят мимо обычно

    ОК, я поверю про другие и обычно - может Вы проводили мониторинг.

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23338

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23338
    # 30 сентября 2021 18:07
    Алесссь:

    Lex_from_Belarus:

    другие проходят мимо обычно

    ОК, я поверю про другие и обычно - может Вы проводили мониторинг.

    да, спрашивал, некоторые вообще не знают что это :)
    а вас видимо заставляют туда переходить :D

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2621

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2621
    # 30 сентября 2021 19:17
    Алесссь:

    serpent2002, Инсинк же для продвижения всякой х через Now. Не зря он первой вкладкой и только он маячит красным. Остальное - довесок.

    ну вот хз что продвигают статьи про сколько стоит быть веганом в минске или какой у кого бюджет на котов. Как можно это монетизировать и самое главное зачем

  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2065

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2065
    # 30 сентября 2021 21:04
    Lex_from_Belarus:

    а вас видимо заставляют туда переходить

    Это такой примитивный остроумный ответ!

    C удовольствием отвечу. Простите, что не в Вашем высоком стиле, а просто.
    Я люблю аккуратные приложения, где все по делу. А стилистика статей в Now мне не кажется соответствующей финансовому приложению. Более того, красный маркер на вкладке Now сигнализирующий о непрочитанных статьях навязчив. Я не люблю, когда мне навязывают что-либо, особенно - ненужное мне. Да, я понимаю, что есть люди, которые умеют это игнорировать. Я - нет. Мне хочется погасить эту красную сигнализацию.

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23338

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23338
    # 30 сентября 2021 21:23
    Алесссь:

    Lex_from_Belarus:

    а вас видимо заставляют туда переходить

    Это такой примитивный остроумный ответ!

    C удовольствием отвечу. Простите, что не в Вашем высоком стиле, а просто.
    Я люблю аккуратные приложения, где все по делу. А стилистика статей в Now мне не кажется соответствующей финансовому приложению. Более того, красный маркер на вкладке Now сигнализирующий о непрочитанных статьях навязчив. Я не люблю, когда мне навязывают что-либо, особенно - ненужное мне. Да, я понимаю, что есть люди, которые умеют это игнорировать. Я - нет. Мне хочется погасить эту красную сигнализацию.

    всегда удивлялся как примитивно просто можно управлять поведением людей чтоб заставить их что-то делать :D

  • al_xsander Senior Member
    офлайн
    al_xsander Senior Member

    2035

    14 лет на сайте
    пользователь #244448

    Профиль
    Написать сообщение

    2035
    # 30 сентября 2021 22:52

    Альфа-Банк, здравствуйте, по "карте 100 дней" я правильно понимаю про начисление платы за обслуживание.
    Пример, 1 сентября была покупка, а 30 сентября все вернул, нет задолженности, комиссия 9.9 р не спишется?

  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2065

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2065
    # 30 сентября 2021 23:17
    Lex_from_Belarus:

    Алесссь:

    Lex_from_Belarus:

    а вас видимо заставляют туда переходить

    Это такой примитивный остроумный ответ!

    C удовольствием отвечу. Простите, что не в Вашем высоком стиле, а просто.
    Я люблю аккуратные приложения, где все по делу. А стилистика статей в Now мне не кажется соответствующей финансовому приложению. Более того, красный маркер на вкладке Now сигнализирующий о непрочитанных статьях навязчив. Я не люблю, когда мне навязывают что-либо, особенно - ненужное мне. Да, я понимаю, что есть люди, которые умеют это игнорировать. Я - нет. Мне хочется погасить эту красную сигнализацию.

    всегда удивлялся как примитивно просто можно управлять поведением людей чтоб заставить их что-то делать :D

    Оставим ненужные подколки, ок?
    Я с Вами согласен. В том, что это просто -не соглашусь. К примеру, я не читаю эти статьи. Но вот кнопку нажимаю, чтобы не маячила. Альфа накапливает мое раздражение, которое закончится просто сменой банка рано или поздно. Так что вопрос простоты достижения какой-то цели довольно интересный.

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23338

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23338
    # 30 сентября 2021 23:30
    Алесссь:

    Оставим ненужные подколки, ок?

    а зачем вы начали?

    Алесссь:

    Но вот кнопку нажимаю, чтобы не маячила.

    так на это и расчёт, тем более что даже перещёлкнул туда-сюда, ну это не равно прочитать статьи. я тоже сторонник того чтобы был отключатель этой бесполезной вкладки, а ещё лучше чтобы была настройка, заменить на что нибудь полезное.

    Алесссь:

    которое закончится просто сменой банка рано или поздно.

    если до сих пор пользуетесь, значит ради этого и не смените, для вас это мелочь раздарающая. :) я вот альфу не юзаю потому что продукты УГ для не зарплатников, т.е. действую, а не просто пишу :)

    а вообще установите любое убогое приложение Alseda, например глючную\тормозящую и неудобную прилагу БНБ и поймёте, что у Альфы инсинк просто космос :D

  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2065

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2065
    # 30 сентября 2021 23:53

    Lex_from_Belarus, Пожалуй, Вы правы - пока что 'это раздражающая мелочь, которая еще не перевешивает возни с поиском более комфортного банка/продукта. Но мы знаем, как однажды мелочь к мелочи в итоге вырастают в окончательное решение/действие.
    Кстати, я тоже как бы что то делал - переписывался с каким-то менеджером по поводу Now :)

  • hdnn Junior Member
    офлайн
    hdnn Junior Member

    60

    14 лет на сайте
    пользователь #213665

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 1 октября 2021 09:15 Редактировалось hdnn, 1 раз.
    Lex_from_Belarus:

    я вот альфу не юзаю потому что продукты УГ для не зарплатников

    Какой ещё банк предлагает по голд карте 2 членам семьи с СМС оповещением на каждую карту, спец условиями обмена валют(Альфа-Курс) и снятием налички в любом банкомате без комиссии - бесплатно, если тратить 800 рублей?
    Или если это УГ, то что для Вас не УГ? Приведите плз пример.
    Я вот решил перейти с Приорбанка на Альфу. Да, в приоре классное приложение и веб-клиент. Но никакой вопрос нельзя решить через чатик - всегда отправляют в отделение. Бесит

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2621

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2621
    # 1 октября 2021 10:05 Редактировалось serpent2002, 1 раз.
    hdnn:

    Или если это УГ, то что для Вас не УГ?

    нет таких, все банки РБ - УГ, вы сменили УГ на УГ

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    hdnn:

    если тратить 800 рублей

    зачем тратить у них 800 рублей если есть варианты с нормальным кешбэком в других банках?
    а если не тратить, то их говнопакеты не бесплатны

    Единственно что можно записать альфе в плюс это ДУ от 500 и индивидуальные курсы, когда-то здорово выручали, но сейчас тоже есть варианты не хуже

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23338

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23338
    # 1 октября 2021 10:33
    hdnn:

    Lex_from_Belarus:

    я вот альфу не юзаю потому что продукты УГ для не зарплатников

    Какой ещё банк предлагает по голд карте 2 членам семьи с СМС оповещением на каждую карту, спец условиями обмена валют(Альфа-Курс) и снятием налички в любом банкомате без комиссии - бесплатно, если тратить 800 рублей?
    Или если это УГ, то что для Вас не УГ? Приведите плз пример.
    Я вот решил перейти с Приорбанка на Альфу. Да, в приоре классное приложение и веб-клиент. Но никакой вопрос нельзя решить через чатик - всегда отправляют в отделение. Бесит

    зачем нужен голд? вы один из тех кто со словом голд озолачивается? :D никакого толка от того куска пластика. толи дело когда карта 3% кешбека даёт на всё :) БНБ не давно голды бесплатно раздавали во всех валютах, но нафиг они нужны, думаю вы и сами не знаете? :D
    ещё и ради обычных карт условия выполнять, это конечно жесть.... за обычную карту обычно нафиг надо что-то делать их бесплатно дают :)
    ну вы и сравнили конечно убогий приор с каким-то банком. приор это теже колхобанки типа ББ и Белагры.
    а зачем для индивидуального курса у альфы карта в пакете и выполнения 800р? это можно сделать и без этих карта и даже вообще без карт, через отделение сняв, но можно и депозитную карту завести, которая собственно как и ваша голдовая работает, только 800р не надо тратить. кроме того такая штука и у других имеется, тем более что есть варианты и с нормальным курсом и так, типа того же БНБ.
    т.е. пакеты их хорошо, только для зарплатников, выпустил, положил на полку, а деньги тратишь там где есть кешбек. а так вон выпустил в каждой валюте бесплатные карты в белгазе или бнб на 2 члена в смеье сразу 8 карт и не удивляешься тому что кто-то их может выпустить, но вообще нафиг они нужны, выиртуалки выпустил и юзай себе на здоровье. ой, а виртуалок то нет у Альфы :trollface:

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2621

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2621
    # 1 октября 2021 16:01 Редактировалось serpent2002, 1 раз.
    Lex_from_Belarus:

    зачем нужен голд? вы один из тех кто со словом голд озолачивается? никакого толка от того куска пластика.

    есть кое где скидки по ним, в том же сильверскрине, но так то да, некоторые голду бесплатно раздают
    остальное по делу

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23338

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23338
    # 1 октября 2021 16:08
    serpent2002:

    Lex_from_Belarus:

    зачем нужен голд? вы один из тех кто со словом голд озолачивается? никакого толка от того куска пластика.

    есть кое где скидки по ним, в том же сильверскрине, но так то да, некоторые голду бесплатно раздают
    остальное по делу

    ну не ради сильверскрина 800р выполнять же :) и кашу не получать по нормальным картам :) тем более что сильверскин не все посещают.

  • sweet_cat Neophyte Poster
    офлайн
    sweet_cat Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #274355

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 2 октября 2021 07:00 Редактировалось sweet_cat, 1 раз.

    Подскажите пожалуйста, как пополнить карту Альфабанка в таком "предбаннике", где банкоматы стоят? Мне срочно нужно. Там такая черная штука на двери - надо как то картой проводить, а если дверь откроется, то как потом выйти оттуда? Я боюсь там остаться взаперти. У меня каждый раз стресс от этого Альфабанка!