Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5324

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5324
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2065

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2065
    # 12 марта 2021 15:45

    serpent2002, до свидания

  • Aquarius Member
    офлайн
    Aquarius Member

    195

    18 лет на сайте
    пользователь #44215

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 12 марта 2021 17:35 Редактировалось Aquarius, 1 раз.

    Альфа-Банк, когда почините "повторить платеж" из истории платежей?
    Пытаюсь повторить платеж в ЕРИП за питание в детских садах - при этом лицевой счет ребенка из прошлого платежа подставляется не только в соответствующее поле "Лицевой счет ребенка", но и в readonly поле "Код платежа в бюджет". Соотственно отображается ошибка 'Редактировать "Код платежа в бюджет" запрещено. Повторите платеж'. Но поскольку поле не доступно для редактирования, то ничего исправить нельзя. Приходится выполнять весь путь ЕРИП заново.

    [контент удалён]

    А между тем об это баге на форуме писано уже пять лет назад.

  • Amateu_RUS Senior Member
    офлайн
    Amateu_RUS Senior Member

    1015

    11 лет на сайте
    пользователь #701328

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 13 марта 2021 08:12
    Lex_from_Belarus:

    но заграница как бы ими не ограничивается, так что что ты там несешь фиг пойми.

    Lex_from_Belarus, а можете толком описать в чем альфа-карты в валюте хуже других (не считая карты с кэш-бэком)? В какой стране бы не рассчитываться там уже от курсов ПС к USD (и EUR, соответственно) будет зависеть. Или о чем вы?

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40600

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40600
    # 13 марта 2021 08:45

    Amateu_RUS, OIF, CBF?

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23337

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23337
    # 13 марта 2021 16:48 Редактировалось 100., 1 раз.
    Amateu_RUS:

    Lex_from_Belarus:

    но заграница как бы ими не ограничивается, так что что ты там несешь фиг пойми.

    Lex_from_Belarus, а можете толком описать в чем альфа-карты в валюте хуже других (не считая карты с кэш-бэком)? В какой стране бы не рассчитываться там уже от курсов ПС к USD (и EUR, соответственно) будет зависеть. Или о чем вы?

    https://help.alfabank.by/hc/ru/articles/360002677358-%D0%9F%D0%BE ... %82%D0%B5-

    При совершении операции с использованием карточек (их реквизитов) Visa/MasterCard вне эквайринговой сети банка и банков-партнёров*, когда валюта операции отличается от валюты карты, к списываемой сумме добавляется комиссия за проведение конверсии в размере 1%.

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5924

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 13 марта 2021 18:34 Редактировалось claudita, 1 раз.

    749046, перчатки не мешают строчить здесь на форуме? Как вообще можно было раздуть проблему из такой мелочи, как вставить чиповую карту чипом в терминал? Попейте валерьянки и снимите уже корону - вам никакой банк ничего не должен!

  • 101os Senior Member
    офлайн
    101os Senior Member

    551

    14 лет на сайте
    пользователь #226852

    Профиль
    Написать сообщение

    551
    # 14 марта 2021 19:31
    claudita:

    вам никакой банк ничего не должен!

    лучше подкиньте совет, как не быть прогнутыми под чрезмерным чревоугодием бездонного жерла жадного монстра

    Astell&Kern Kann Cube (mod - Islam_701) - Shure SRH1540 (mod - Islam_701), Astell&Kern AK120 + Shure SE846 (mod - Islam_701) + проводник 28/4 - Islam_701
  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2621

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2621
    # 14 марта 2021 23:08
    101os:

    claudita:

    вам никакой банк ничего не должен!

    лучше подкиньте совет, как не быть прогнутыми под чрезмерным чревоугодием бездонного жерла жадного монстра

    https://afisha.[censored]/film/zemlya-kochevnikov-sub/

  • Amateu_RUS Senior Member
    офлайн
    Amateu_RUS Senior Member

    1015

    11 лет на сайте
    пользователь #701328

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 15 марта 2021 01:22

    Lex_from_Belarus, дзякуй! Барышня которая втюхивала мне "пакет" как-то (нечайно навернре)) забыла об этом рассказать, несмотря на то, что я спрашивал конкретно - где искать подвох?))
    Не такой уж приор был и гадкий, оказуеся (это я прочёл ликбез - спасибо, Bierman).

    Хотя, на самом деле, сталкивался в одном рашенском банке с такой комиссией (0.68 по-моему), и "потери" на ней были несоизмеримо малы по сравнению с грабительской, просто НЕадекватной вилкой курсов (использующихся при переводе из валюты ПС в руры).

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23337

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23337
    # 15 марта 2021 10:31 Редактировалось 100., 7 раз(а).
    Amateu_RUS:

    Lex_from_Belarus, дзякуй! Барышня которая втюхивала мне "пакет" как-то (нечайно навернре)) забыла об этом рассказать, несмотря на то, что я спрашивал конкретно - где искать подвох?))
    Не такой уж приор был и гадкий, оказуеся (это я прочёл ликбез - спасибо, Bierman).

    Хотя, на самом деле, сталкивался в одном рашенском банке с такой комиссией (0.68 по-моему), и "потери" на ней были несоизмеримо малы по сравнению с грабительской, просто НЕадекватной вилкой курсов (использующихся при переводе из валюты ПС в руры).

    потому что надо юзать карту либо валютную, покупая по хорошему курсу валюту, например БНБ банк и курс отличный в банкинге и oif\cbf по моему нету и карты бесплатные в том числе и в валюте, либо payokay юзать. а не занимать извращениями. а карточный курс наверное у всех плохой кроме пайка :) но каждому своё :)

  • 841951 Member
    офлайн
    841951 Member

    392

    10 лет на сайте
    пользователь #841951

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 15 марта 2021 14:50 Редактировалось 841951, 3 раз(а).
    claudita:

    749046, перчатки не мешают строчить здесь на форуме? Как вообще можно было раздуть проблему из такой мелочи, как вставить чиповую карту чипом в терминал? Попейте валерьянки и снимите уже корону - вам никакой банк ничего не должен!

    какие перчатки?! (где тут смайлик фейспалм?)
    Вы прикалываетесь? Сейчас почти все кассиры говорят : "прикладывайте". Даже в РБ сложно найти место, где надо "вставлять" (разве что некоторые кассы белорусской железной дороги)
    Привет Вам из 2021 года! Уже минимум года 4 никто никуда ничего не вставляет!!!

    Банк должен хотя бы предупредить о своем желании, чтобы я что-то куда-то вставил! А то, судя по форуму, не для одного меня это было сюрпризом.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    claudita:

    Попейте валерьянки и снимите уже корону

    хамство

    Добавлено спустя 58 секунд

    claudita:

    вам никакой банк ничего не должен!

    Или тоже хамство или психология терпилы!
    Вам, может, и не должен, а нормальным людям - должен! Потому что банк живет за наш счет

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    Amateu_RUS:

    Не такой уж приор был и гадкий, оказуеся (это я прочёл ликбез - спасибо, Bierman).

    о каком ликбезе речь? я бы тоже прочел

    Добавлено спустя 8 минут 46 секунд

    Lex_from_Belarus:

    потому что надо юзать карту либо валютную, покупая по хорошему курсу валюту, например БНБ банк и курс отличный в банкинге и oif\cbf по моему нету и карты бесплатные в том числе и в валюте, либо payokay юзать. а не занимать извращениями. а карточный курс наверное у всех плохой кроме пайка :) но каждому своё :)

    Ну карты в российских рублях белорусская альфа не выпускает, я спрашивал! Не говоря уже про карты с кэшбэком.
    Пересчет в рубли идет напрямую, а не через доллары/евро, поэтому oif/cbf тут быть не может по определению. Касаемо курса пересчета в рубли - во всех бел банках по российскому рублю достаточно высокая маржа, то есть курс у альфы плюс-минус такой, как у всех.
    И речь была не про крупную сумму. Так-то понятно, что лучше платить рублевой картой российского банка с кэшбэком.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15309

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15309
    # 15 марта 2021 15:17
    841951:

    Ну карты в российских рублях белорусская альфа не выпускает, я спрашивал!

    Так карты в рос.руб. спокойно оформляются в пределах пр.

  • 841951 Member
    офлайн
    841951 Member

    392

    10 лет на сайте
    пользователь #841951

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 15 марта 2021 15:27
    SvolotcH:

    841951:

    Ну карты в российских рублях белорусская альфа не выпускает, я спрашивал!

    Так карты в рос.руб. спокойно оформляются в пределах пр.

    Разве? Раньше в банке была виртуалка в российских (году в 2017). Сейчас на мой прямой вопрос сказали, что уже не выпускают.
    Касаемо пакета решений. Мне сказали, что в долларах-бел рублях обязательно (хотя они без кэшбэка и поэтому даром не нужны) ну и третья на выбор либо в евро (без кэшбэка) либо суперкупилка. я взял суперкупилку

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15309

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15309
    # 15 марта 2021 15:39 Редактировалось SvolotcH, 2 раз(а).

    841951, в декабре оформлял - и всё ок, создался и счёт в rub, и карта к нему, привязанная к пр. Ну и на сайте прямо сказано "Дополнительная карта в EUR или RUB, бонусная карта на выбор с money-back до 5%."

  • Amateu_RUS Senior Member
    офлайн
    Amateu_RUS Senior Member

    1015

    11 лет на сайте
    пользователь #701328

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 15 марта 2021 21:42
    Lex_from_Belarus:

    потому что надо юзать карту либо валютную...

    не спорю, паёк попробовать надо, а в раше про валюту в принципе как-то забывается и держать там валютные "не принято"))

    841951:

    о каком ликбезе речь? я бы тоже прочел

    Да прочесть хотя бы первые две статьи по теме.

    SvolotcH:

    Так карты в рос.руб. спокойно оформляются в пределах пр.

    Плохо только, что приходится выбирать между руром и эуром. Тонкий маркетинговый ход...))

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15309

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15309
    # 15 марта 2021 21:46

    Amateu_RUS, я расширение взял (смарт голд фэмили) - и ойро, и рур.

  • 841951 Member
    офлайн
    841951 Member

    392

    10 лет на сайте
    пользователь #841951

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 16 марта 2021 13:06 Редактировалось 841951, 1 раз.
    Amateu_RUS:

    841951:

    о каком ликбезе речь? я бы тоже прочел

    Да прочесть хотя бы первые две статьи по теме.

    Так про oif, cbf я в курсе

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    SvolotcH:

    841951, в декабре оформлял - и всё ок, создался и счёт в rub, и карта к нему, привязанная к пр. Ну и на сайте прямо сказано "Дополнительная карта в EUR или RUB, бонусная карта на выбор с money-back до 5%."

    но они без кэшбэка.
    а курс пересчета бел-рос рубль может быть даже выгоднее в момент совершения операции, чем при покупке заранее. тут не угадаешь.

  • belinex Senior Member
    офлайн
    belinex Senior Member

    1317

    22 года на сайте
    пользователь #917

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 16 марта 2021 22:59

    здравствуйте, Альфа-Банк.

    объясните мне, темному, почему при замене карты у меня обнулилась вся история платежей? счет то остался прежним.

    вот надо сейчас поднять чек за прошлый период (всего-то пару месяцев назад) - а его нет. как быть?

    вариант "топать ножками" и "стоять в очереди" - прошу не предлагать...

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5924

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 17 марта 2021 00:08

    belinex, в альфа-клике была выписка по карте и по счёту - может там есть, но у меня что-то вход туда не работал. В любом случае здесь на форуме в открытом доступе банк не станет решать вашу проблему - стучитесь через инсинк в он-лайн поддержку, можно даже прям счас посреди ночи.

  • belinex Senior Member
    офлайн
    belinex Senior Member

    1317

    22 года на сайте
    пользователь #917

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 17 марта 2021 21:15

    claudita, когда начались проблемы с "кликом" - я уже наобщался с их поддержкой. даже ответные звонки с "извинениями" не сглаживают тот факт, что "клик" толком не работает до сих пор. уже больше года. (
    а "синк" лично мне неудобен, но - вынужден пользовать (

    зряплатная карточка в этом банке - беда. но выбора нет )