Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5329

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5329
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Don_Carleone Member
    офлайн
    Don_Carleone Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #170535

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 5 февраля 2021 14:04

    Добрый день! АльфаБанк , как дела? Хорошо троллить Приор, ага??? Искрометный юмор, все дела. :trollface: А что, если я скажу, что вы НИЧУТЬ НЕ ЛУЧШЕ ПРИОРА, А?? :trollface: Берёте деньги клиента, не имея на то никаких оснований. Как вам такой расклад?
    Теперь предметно.Сегодня, 5 февраля, снимал на банкомате Альфы с карты Альфы 350 рублей с помощью Apple Pay. Но вот незадача, холд повесился на 360,5 BYN. Решив, что 10,5 BYN жертвовать господину Смоляку я не готов, решил уточнить в чем дело в чате Insync. Ответ, конечно, убил, читайте.

    [контент удалён]

    Теперь вопросы:
    1. Если проблема известная, почему никак клиентов не уведомляете???
    2. Если проблема известная, почему не отключите NFC-считыватели до устранения?
    3. Если проблема известная, почему даёте рекламную кампанию этому недоразумению?

    Кстати, имеет смысл спросить Кокобая, как он смотрит на то, что рекламирует дефектную услугу? Может, скоро и еду некачественную начнёт рекомендовать?

  • pumbamen Senior Member
    офлайн
    pumbamen Senior Member

    1180

    8 лет на сайте
    пользователь #1808477

    Профиль
    Написать сообщение

    1180
    # 5 февраля 2021 21:46
    Don Karleone:

    Добрый день! АльфаБанк , как дела? Хорошо троллить Приор, ага??? Искрометный юмор, все дела. :trollface: А что, если я скажу, что вы НИЧУТЬ НЕ ЛУЧШЕ ПРИОРА, А?? :trollface: Берёте деньги клиента, не имея на то никаких оснований. Как вам такой расклад?
    Теперь предметно.Сегодня, 5 февраля, снимал на банкомате Альфы с карты Альфы 350 рублей с помощью Apple Pay. Но вот незадача, холд повесился на 360,5 BYN. Решив, что 10,5 BYN жертвовать господину Смоляку я не готов, решил уточнить в чем дело в чате Insync. Ответ, конечно, убил, читайте.

    [контент удалён]

    Теперь вопросы:
    1. Если проблема известная, почему никак клиентов не уведомляете???
    2. Если проблема известная, почему не отключите NFC-считыватели до устранения?
    3. Если проблема известная, почему даёте рекламную кампанию этому недоразумению?

    Кстати, имеет смысл спросить Кокобая, как он смотрит на то, что рекламирует дефектную услугу? Может, скоро и еду некачественную начнёт рекомендовать?

    а вы только на кокобай ориентируетесь?

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5329

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5329
    # 5 февраля 2021 21:59
    lonely_phantom:

    Алесссь:

    lonely_phantom, оно же вроде на этапе добавления карты активизирует ее. Вы получали код активации в смс?

    Я не про то.

    Альфа-Банк, у мужа никаких других приложений нет, поэтому при тыкании на карту выдало "теперь поднесите телефон к терминалу".

    У меня такого не выдает, потому что стоит приложение от МТБанка как основное. И пока я пользуюсь им, Альфу хочу в тестовом режиме проверить.

    И получается, что Альфа не срабатывает, не высвечивается эта фраза.

    И не будет работать, пока не сделаешь платежный сервис основным?

    Верно, нужно чтобы в настройках телефона «Кошелёк Pay» было установлено как основное платёжное приложение

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • rubberjonny Senior Member
    офлайн
    rubberjonny Senior Member

    2780

    12 лет на сайте
    пользователь #483068

    Профиль
    Написать сообщение

    2780
    # 6 февраля 2021 11:42

    по красной карте рассрочки больше нет?

  • pumbamen Senior Member
    офлайн
    pumbamen Senior Member

    1180

    8 лет на сайте
    пользователь #1808477

    Профиль
    Написать сообщение

    1180
    # 6 февраля 2021 12:23
    rubberjonny:

    по красной карте рассрочки больше нет?

    почему? Есть

    Добавлено спустя 31 секунда

    Сейчас смотрю выпуск карт приостановили. Но кто успел взять тот и продолжает юзать

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21346

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21346
    # 6 февраля 2021 17:31
    Pablo_:

    или постоянно менять платежное приложение по умолчанию

    А будет ли тогда работать приложение МТБанка?

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Альфа-Банк:

    Верно, нужно чтобы в настройках телефона «Кошелёк Pay» было установлено как основное платёжное приложение

    У мужа нет других приложений, Кошелёк Pay не сработал трижды в разных магазинах.
    В чем причина?

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5950

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5950
    # 6 февраля 2021 18:09
    pumbamen:

    Сейчас смотрю выпуск карт приостановили.

    Как так??? Прям порезали меня без ножа.... у меня кредитка Альфы с грейсом заканчивается через пару месяцев, поэтому очень надеялась на новую, а тут всё - лавочку прикрыли?
    Альфа-Банк, когда Красная карта станет снова доступна для народа?

  • ded_d Member
    офлайн
    ded_d Member

    376

    19 лет на сайте
    пользователь #31301

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 6 февраля 2021 18:46
    claudita:

    у меня кредитка Альфы с грейсом заканчивается через пару месяцев, поэтому очень надеялась на новую

    Успокойтесь! девушка... Вам продлят Вашу карту на прежних условиях.
    PS сам был в такой ситуации пару месяцев назад и был очень удивлен, что "архивные" продукты продляют их текущим владельцам..... :-? :rotate:

    ........ а впрочем и пчелы тоже.....
  • evg7424 WoT Club
    офлайн
    evg7424 WoT Club

    230

    12 лет на сайте
    пользователь #505998

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 6 февраля 2021 19:48 Редактировалось evg7424, 1 раз.

    Вечер добрый . Не могу через Альфа Клик оплатить телефоны и интернет в быстрых платежах не проходит платеж?(Вчера было тоже самое ) В чем проблема ?

    Евген Шмель
  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5950

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5950
    # 6 февраля 2021 20:38 Редактировалось claudita, 1 раз.

    evg7424, заплатила за телевизор и буфлу только что - никаких проблем!

    ded_d, ну-ка, ну-ка - поделитесь опытом... Это у вас Красная закончилась и продлили на новый срок? Это когда ж успела? У меня Молния - очень древний продукт, инсинк пишет, что перевыпуск невозможен... и я реально в панике, как же я жить буду без такой палочки-выручалочки.

  • evg7424 WoT Club
    офлайн
    evg7424 WoT Club

    230

    12 лет на сайте
    пользователь #505998

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 6 февраля 2021 20:47

    evg7424, заплатила за телевизор и буфлу только что - никаких проблем!

    Это не показатель . В Банке по телефону сообщили про какие то проф. работы и когда они закончатся они не могут сказать .

    Евген Шмель
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5329

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5329
    # 7 февраля 2021 12:51
    Don Karleone:

    Добрый день! АльфаБанк , как дела? Хорошо троллить Приор, ага??? Искрометный юмор, все дела. :trollface: А что, если я скажу, что вы НИЧУТЬ НЕ ЛУЧШЕ ПРИОРА, А?? :trollface: Берёте деньги клиента, не имея на то никаких оснований. Как вам такой расклад?
    Теперь предметно.Сегодня, 5 февраля, снимал на банкомате Альфы с карты Альфы 350 рублей с помощью Apple Pay. Но вот незадача, холд повесился на 360,5 BYN. Решив, что 10,5 BYN жертвовать господину Смоляку я не готов, решил уточнить в чем дело в чате Insync. Ответ, конечно, убил, читайте.

    [контент удалён]

    Теперь вопросы:
    1. Если проблема известная, почему никак клиентов не уведомляете???
    2. Если проблема известная, почему не отключите NFC-считыватели до устранения?
    3. Если проблема известная, почему даёте рекламную кампанию этому недоразумению?

    Кстати, имеет смысл спросить Кокобая, как он смотрит на то, что рекламирует дефектную услугу? Может, скоро и еду некачественную начнёт рекомендовать?

    Добрый день! Мы нигде не говорили, что идеальные. Да, действительно, есть такой косяк за нами. Но сумма возвращается в течение суток обратно автоматически.
    Сейчас наши специалисты активно занимаются тем, что решают это проблему.

    1. Проблема локальная и сумма автоматом возвращаются
    2. Большая часть клиентов использует пластик и такие кейсы единичные
    3. Как таковой рекламной компании не было, были только посты в социальных сетях о такой возможности

    Добавлено спустя 42 секунды

    rubberjonny:

    по красной карте рассрочки больше нет?

    Действующие Красные карты работают без изменений. Новый продукт такой пока что оформить нельзя

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    claudita:

    pumbamen:

    Сейчас смотрю выпуск карт приостановили.

    Как так??? Прям порезали меня без ножа.... у меня кредитка Альфы с грейсом заканчивается через пару месяцев, поэтому очень надеялась на новую, а тут всё - лавочку прикрыли?
    Альфа-Банк, когда Красная карта станет снова доступна для народа?

    Если у вас действующая кредитная карта и заканчивается срок действия, то вы сможете ее перевыпустить на тех же условиях через чат или колл-центр. Про Красную карту пока что информации нет(

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    claudita:

    evg7424, заплатила за телевизор и буфлу только что - никаких проблем!

    ded_d, ну-ка, ну-ка - поделитесь опытом... Это у вас Красная закончилась и продлили на новый срок? Это когда ж успела? У меня Молния - очень древний продукт, инсинк пишет, что перевыпуск невозможен... и я реально в панике, как же я жить буду без такой палочки-выручалочки.

    Напишите нам в чат приложения и мы вам ее перевыпустим на новую на тех же условиях .)

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    evg7424:

    evg7424, заплатила за телевизор и буфлу только что - никаких проблем!

    Это не показатель . В Банке по телефону сообщили про какие то проф. работы и когда они закончатся они не могут сказать .

    Да, в Альфа-клик сейчас ведутся работы. Рекомендуем в приложении временно оплачивать

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Don_Carleone Member
    офлайн
    Don_Carleone Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #170535

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 7 февраля 2021 13:42
    Альфа-Банк:

    Добрый день! Мы нигде не говорили, что идеальные. Да, действительно, есть такой косяк за нами. Но сумма возвращается в течение суток обратно автоматически.
    Сейчас наши специалисты активно занимаются тем, что решают это проблему.

    1. Проблема локальная и сумма автоматом возвращаются
    2. Большая часть клиентов использует пластик и такие кейсы единичные
    3. Как таковой рекламной компании не было, были только посты в социальных сетях о такой возможности

    Добрый день! Подскажите, а сколько часов в ваших сутках? В моих, к примеру, 24. Вопрос не праздный. Операция на 350 рублей была совершена 05.02.2021 в 10:35, однако по состоянию на 07.02.2021 13.30 (прошёл без малого 51 час) холд на 360,5 BYN как висел, так и висит. Ничего никуда не вернулось в течение суток, если, конечно, считать сутки равными 24-м часам. :-? :ass:

    1. Почему об этой "локальной проблеме" нет нигде уведомления??? И планируются ли какие-нибудь компенсации "попавшим"? :roof: :evil:
    2. Я догадываюсь, из-за чего это могло произойти, и понимаю, что с пластиком, в отличие от токена, этого с высокой долей вероятности произойти не могло, т.к. операция чисто внутрихостовая, и Опенвэй понимает, что это "наше устройство" и "наша карта", в отличие от токена, операция с которым идёт через МПС.
    3. Посты у Крамаря (Кокобая), в вашем Инстаграме, вашем телеграмм-канале и т.д - это не рекламная кампания? Ну ладно, пусть так. :)

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5950

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5950
    # 7 февраля 2021 15:14
    Альфа-Банк:

    Если у вас действующая кредитная карта и заканчивается срок действия, то вы сможете ее перевыпустить на тех же условиях через чат или колл-центр.

    Фу, вы вернули мне радость жизни! Может ещё и по почте пришлёте и дизайн покрасивше сделаете (я согласна на ту обёртку, что в инсинке теперь светится - красная материя)?

    Добавлено спустя 11 минут 46 секунд

    Don Karleone:

    Подскажите, а сколько часов в ваших сутках?

    А не ёрничайте - мёртвые ж выходные дни, банки не работают - завтра всё будет! У меня тоже пока всё ещё 2 операции в условиях (2 числа сырочки на почте покупала), но мне не критично - я всё равно не собираю эти операции, а просто из вредности спросила, чтоб поставить банк в известность о такой проблемке... А метро да - оно и в других банках раньше складывалось-плюсовалось и одним платежом потом отбивалось...

  • pumbamen Senior Member
    офлайн
    pumbamen Senior Member

    1180

    8 лет на сайте
    пользователь #1808477

    Профиль
    Написать сообщение

    1180
    # 7 февраля 2021 15:45
    claudita:

    Фу, вы вернули мне радость жизни! Может ещё и по почте пришлёте и дизайн покрасивше сделаете (я согласна на ту обёртку, что в инсинке теперь светится - красная материя)?

    вы карту выбираете только по её обёртке?

  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2068

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2068
    # 7 февраля 2021 16:08

    Кстати, недавно смотрел лучшие дизайны кредиток. У белорусских банков дизайны, конечно, - обнять и плакать. Цветные у Альфы более-менее.

  • Don_Carleone Member
    офлайн
    Don_Carleone Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #170535

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 7 февраля 2021 16:18 Редактировалось Don_Carleone, 1 раз.
    claudita:

    А не ёрничайте

    А как логика ответов банка, так и их формулировка ну просто напрашиваются на это!
    Про формулировку. Что мешает ответить "не позднее следующего рабочего дня", а не "в течение суток", если это имеет принципиальное значение.
    Про логику ответа. Как вам такая подача вопиющего произвола Приора? "Согласно данным из Годового отчета за 2019 год, у них 705,9 тыс клиентов-физлиц. Произвольное списание суммы, эквивалентной 100 долларов США безо всяких оснований, точнее на основании какого-то там "внутреннего расследования", произошло у 1-го клиента, что составляет 0,00014% клиентской базы. Проблема локальная! Ведь 99,99986% клиентов-физлиц это никак не затронуло! Просто единичный кейс!"

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5950

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5950
    # 7 февраля 2021 17:41

    Don Karleone, а что - приор не вернул разве в итоге? Альфа ж, вроде, обещала вернуть за них... ага, как левым клиентам 100 баксов - пжста, а как своему нерадивому клиенту 15 несчастных рэ бонусами, так не... :weep: Пойду писать кляузу в спорт-лото... :D

    pumbamen, в том числе... помню все делали себе белкарт для работы, ну а я маэстро пошла взяла, ибо дизайн больше приглянулся. Мы же девочки - нам надо всё красивое! :)

  • max133 Member
    офлайн
    max133 Member

    104

    14 лет на сайте
    пользователь #195245

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 7 февраля 2021 23:24

    Уважаемые, после 23-00 в инсинке невозможно адекватно работать. Вечно эти часовые обновления баланса после перевода денег и надписи "недостаточно средств для перевода", сиди гадай сколько куда денег закинул. Особенно удобно при покупке валюты. Доколе?

  • MKL Senior Member
    офлайн
    MKL Senior Member

    5298

    17 лет на сайте
    пользователь #73591

    Профиль
    Написать сообщение

    5298
    # 7 февраля 2021 23:26
    max133:

    после 23-00 в инсинке .... Особенно удобно при покупке валюты.

    Не очень правильно в это время валюту менять. Курсы ведь не очень. Разве что по А-Курсу могут быть интересные предложения, если российский скачет...

    max133:

    Доколе?

    Вероятно надолго. Пока не сменят центральную банковскую систему.