Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

4500

9 лет на сайте
    пользователь #410371

Написать сообщение

4500
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 752 раз(а).

Начисляем за обычные покупки по карте:

Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно до 10000 р. в календарный месяц, в рамках пакетов привилегий — от 20000 до 50000 р. в календарный месяц)

Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

Акции — Гастрофест

Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

Доверительное управление - размещайте деньги на фондовом рынке с помощью банка.

Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Lex_from_Belarus Senior Member
    офлайн
    Lex_from_Belarus Senior Member

18767

13 лет на сайте
    пользователь #113603

Написать сообщение

18767
    # 31 января 2021 12:56 Редактировалось Lex_from_Belarus, 1 раз.
    flexxus:

вот кстати по поводу пуша прошу пояснить. что в нем такого полезного, кроме бесплатности? пришла уведомляшка - прочитал, смахнул, пропала и забыл. а смсочку можно открыть еще раз позже и вспомнить баланс, например.

а что бесплатность это не достаточный фактор? ладно ещё когда в банке ко всем карта безоговорочно СМС бесплатно идёт....
    ну а баланс по СМС смотреть, это интересная фишка :D значит пуши перечитывать вам тоже будет интересно :)

• flexxus Apple Team
    офлайн
    flexxus Apple Team

2818

14 лет на сайте
    пользователь #74977

Написать сообщение

2818
    # 31 января 2021 15:48
    Lex_from_Belarus:

flexxus:

вот кстати по поводу пуша прошу пояснить. что в нем такого полезного, кроме бесплатности? пришла уведомляшка - прочитал, смахнул, пропала и забыл. а смсочку можно открыть еще раз позже и вспомнить баланс, например.

а что бесплатность это не достаточный фактор? ладно ещё когда в банке ко всем карта безоговорочно СМС бесплатно идёт....
    ну а баланс по СМС смотреть, это интересная фишка :D значит пуши перечитывать вам тоже будет интересно :)

так я потому и спрашиваю. что делать по пушам или смс-информированию? какие другие кейсы использования?

*MD MotoDrug Academy* * untappd: iamflexxus * * iKonn + Kanger Subtank mini *
  • Lex_from_Belarus Senior Member
    офлайн
    Lex_from_Belarus Senior Member

18767

13 лет на сайте
    пользователь #113603

Написать сообщение

18767
    # 31 января 2021 18:15
    flexxus:

Lex_from_Belarus:

flexxus:

так я потому и спрашиваю. что делать по пушам или смс-информированию? какие другие кейсы использования?

главный кейс - сделать бесплатные уведомления вместо платных СМС, а назначение одинаковое. конечно если не через одно место сделано.

• 31868 Senior Member
    офлайн
    31868 Senior Member

834

16 лет на сайте
    пользователь #31868

Написать сообщение

834
    # 2 февраля 2021 21:10

Почему альфа-клик опять не работает? Сколько можно? Как что-то нужно оплатить - не работает...

офлайн

4500

9 лет на сайте
    пользователь #410371

Написать сообщение

4500
    # 2 февраля 2021 22:34
    KIM NEO:

Почему альфа-клик опять не работает? Сколько можно? Как что-то нужно оплатить - не работает...

Действительно, сейчас в Альфа-клик ведутся работы и часть функционала недоступна. Рекомендуем пользоваться Insync

• 31868 Senior Member
    офлайн
    31868 Senior Member

834

16 лет на сайте
    пользователь #31868

Написать сообщение

834
    # 3 февраля 2021 10:05
    Альфа-Банк:

Действительно, сейчас в Альфа-клик ведутся работы и часть функционала недоступна. Рекомендуем пользоваться Insync

Когда закончатся?

офлайн

4500

9 лет на сайте
    пользователь #410371

Написать сообщение

4500
    # 3 февраля 2021 16:47
    KIM NEO:

Альфа-Банк:

Когда закончатся?

К сожалению, пока что разработчики не сообщили нам точный срок(

• SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

6700

11 лет на сайте
    пользователь #188579

Написать сообщение

6700
    # 3 февраля 2021 16:53

Альфа-Банк, может, разработчики наконец починят "мои расходы"
    а то они постоянно превышают доходы

любите интернет- источник знания
  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

2712

9 лет на сайте
    пользователь #572602

Написать сообщение

2712
    # 3 февраля 2021 17:50

SergeiT, ну вот и чем вам плохо - тратить с Альфой больше, чем зарабатываете :trollface:
    А вообще не понимаю как у вас так получается - наоборот же, как раз расходы куда-то пропадают из истории и поэтому дебит с кредитом нереально свести - это если смотреть историю в инсинке. За правдой я лезла в альфа-клик на сайт, но вот его ж говорят что поломали...

Альфа-банк, вы ж по своим пакетам обещали условия в реальном времени выполнять, поэтому как так вышло, что я оплачивала метро и потом дня 3 наблюдала нулевую статистику?
    И вот вчера ходила по магазинам, где другой банк меня кинул, поэтому пришлось пользоваться вашей картой - я оплатила свои покупки в трёх точках, но вижу только 2 операции в статистике... Хотя в истории все 3 платежа есть. Почему так? Нет самой первой покупки.

• lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

15443

12 лет на сайте
    пользователь #152363

Написать сообщение

15443
    # 4 февраля 2021 14:33

Альфа-Банк, придумайте систему, чтобы NFC работало на всех телефонах (не только Самсунгах и Айфонах). Мне ваш банк нравится и не хочется уходить, но придется.
    Когда закончится срок действия старой карты, делать новую смысла не вижу, т.к. она не подключается к телефону.

• Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

5071

9 лет на сайте
    пользователь #510264

Написать сообщение

5071
    # 4 февраля 2021 14:50
    lonely_phantom:

Альфа-Банк, придумайте систему, чтобы NFC работало на всех телефонах (не только Самсунгах и Айфонах). Мне ваш банк нравится и не хочется уходить, но придется.
    Когда закончится срок действия старой карты, делать новую смысла не вижу, т.к. она не подключается к телефону.

Кошелёк Pay не пробовали?

• 31868 Senior Member
    офлайн
    31868 Senior Member

834

16 лет на сайте
    пользователь #31868

Написать сообщение

834
    # 4 февраля 2021 14:54

Это уже жесть. Три дня Альфа-клик не работает. Приходится перегонять деньги на другую карту и оплачивать услуги связи. Я не понимаю, зачем вашим спецам платят зарплату? Не, я понимаю, может быть сбой, тех. работы... Ну 12 часов, ну сутки от силы.... Трое суток ничего нельзя оплатить. Как кредит вовремя не оплатишь - так тут - как тут. Сразу штрафы. Да, Альфа, подпортили себе репутацию. Являюсь клиентом 4 банков. Больше суток - ни у кого не было. Вы ПЕРВЫЕ! Интересно, сколько продлится марафон?

офлайн

4500

9 лет на сайте
    пользователь #410371

Написать сообщение

4500
    # 4 февраля 2021 17:16
    claudita:

SergeiT, ну вот и чем вам плохо - тратить с Альфой больше, чем зарабатываете :trollface:
    А вообще не понимаю как у вас так получается - наоборот же, как раз расходы куда-то пропадают из истории и поэтому дебит с кредитом нереально свести - это если смотреть историю в инсинке. За правдой я лезла в альфа-клик на сайт, но вот его ж говорят что поломали...

Альфа-банк, вы ж по своим пакетам обещали условия в реальном времени выполнять, поэтому как так вышло, что я оплачивала метро и потом дня 3 наблюдала нулевую статистику?
    И вот вчера ходила по магазинам, где другой банк меня кинул, поэтому пришлось пользоваться вашей картой - я оплатила свои покупки в трёх точках, но вижу только 2 операции в статистике... Хотя в истории все 3 платежа есть. Почему так? Нет самой первой покупки.

Метро списывает средства со счета не сразу, а только через несколько дней и за несколько поездок сразу. Поэтому оплата в критерий идет не сразу. По поводу не отобразившейся операции, то напишите, пожалуйста, нам в чат. Нужно проверить что это была за операция

Добавлено спустя 32 секунды

lonely_phantom:

Мы уже работаем с Кошелек Пэй, можете установить себе и пользоваться .)

офлайн
    lonely_phantom Мяу team

15443

12 лет на сайте
    пользователь #152363

Написать сообщение

15443
    # 4 февраля 2021 17:58
    Pablo_:

О, я пропустила, походу. Отлично.

Альфа-Банк:

Спасибо. Попробую.

Добавлено спустя 38 минут 45 секунд

В приложении карта выглядит так

Мне как-то надо ее "активировать"? Или как только открыла приложение, она уже работает и можно прикладывать?

По умолчанию платежной картой ставить пока не хочу.

• Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

1914

14 лет на сайте
    пользователь #79329

Написать сообщение

1914
    # 4 февраля 2021 18:59

lonely_phantom, оно же вроде на этапе добавления карты активизирует ее. Вы получали код активации в смс?

офлайн

4500

9 лет на сайте
    пользователь #410371

Написать сообщение

4500
    # 4 февраля 2021 19:53
    lonely_phantom:

Pablo_:

О, я пропустила, походу. Отлично.

Альфа-Банк:

Спасибо. Попробую.

Добавлено спустя 38 минут 45 секунд

В приложении карта выглядит так

Мне как-то надо ее "активировать"? Или как только открыла приложение, она уже работает и можно прикладывать?

По умолчанию платежной картой ставить пока не хочу.

Посмотрите нашу инструкцию по добавлению карт: https://help.alfabank.by/hc/ru/articles/360016772557
    А здесь наш краткий гайд по оплате кошельком: https://help.alfabank.by/hc/ru/articles/360016779117

офлайн
    lonely_phantom Мяу team

15443

12 лет на сайте
    пользователь #152363

Написать сообщение

15443
    # 4 февраля 2021 21:04
    Алесссь:

lonely_phantom, оно же вроде на этапе добавления карты активизирует ее. Вы получали код активации в смс?

Я не про то.

Альфа-Банк, у мужа никаких других приложений нет, поэтому при тыкании на карту выдало "теперь поднесите телефон к терминалу".

У меня такого не выдает, потому что стоит приложение от МТБанка как основное. И пока я пользуюсь им, Альфу хочу в тестовом режиме проверить.

И получается, что Альфа не срабатывает, не высвечивается эта фраза.
    И не будет работать, пока не сделаешь платежный сервис основным?

• Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

5071

9 лет на сайте
    пользователь #510264

Написать сообщение

5071
    # 5 февраля 2021 09:43
    lonely_phantom:

И получается, что Альфа не срабатывает, не высвечивается эта фраза.
    И не будет работать, пока не сделаешь платежный сервис основным?

пробуйте, может и сработает, если в настройках NFC стоит оплата тем приложение, которое сейчас работает
    но вроде все приложения для оплаты хотят быть "основными" для возможности оплаты

офлайн
    lonely_phantom Мяу team

15443

12 лет на сайте
    пользователь #152363

Написать сообщение

15443
    # 5 февраля 2021 13:09

Pablo_, мне не выдает "оплатите".
    Мне при нажатии на карту выдает

И несмотря на то, что я ставлю

Ничего не меняется.
    Зато теперь МТБанк вообще не срабатывает(((

• Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

5071

9 лет на сайте
    пользователь #510264

Написать сообщение

5071
    # 5 февраля 2021 13:20

lonely_phantom, либо экспериментировать и найти зависимость настроек телефона и возможность оплаты приложение
    или постоянно менять платежное приложение по умолчанию