Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23339

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23339
    # 17 ноября 2020 23:17
    dima210194:

    zmoe:

    Почему в интернет банке Альфа не сделает возможность переводов SWIFT? Вбивать реквизиты на телефоне тот еще квест!

    а хутка могуць увогуле адключыць свіфт для РБ

    и солнце выключить :trollface:

  • tolik_20 Senior Member
    офлайн
    tolik_20 Senior Member

    747

    16 лет на сайте
    пользователь #94921

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 17 ноября 2020 23:25

    Подскажите. Нужно принять международный платеж из Украины от юрлица (р.с. в гривнах Приватбанк) в Беларусь на р.с. физлица. В какой валюте выгоднее открыть счёт €/$/byn для меньших потерь? На какой стороне будет осуществляться конвертация? Кто в теме?

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 18 ноября 2020 16:41 Редактировалось Альфа-Банк, 1 раз.
    tolik_20:

    Подскажите. Нужно принять международный платеж из Украины от юрлица (р.с. в гривнах Приватбанк) в Беларусь на р.с. физлица. В какой валюте выгоднее открыть счёт €/$/byn для меньших потерь? На какой стороне будет осуществляться конвертация? Кто в теме?

    Такой перевод международный называется SWIFT. Так как перевод будет отправлен в гривнах, он будет идти через наш банк-корреспондент Альфа-Банк Украина. Комиссия при таком переводе будет на стороне отправителя и на стороне банка-корреспондента, за поступление на наш счет мы комиссии за перевод не возьмём. Сумма, которая к нам придет в банк в гривнах, сконвертируется по внутреннему курсу в валюту вашего счета, поэтому выбор валюты счета зависит от вас, какая вам больше удобна для дальнейшего использования средств. Заранее узнать курс такой конвертации, к сожалению, нельзя, потому что по такой операции применяется курс казначейства на дату поступления перевода

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 18 ноября 2020 18:06
    Альфа-Банк:

    tolik_20:

    Подскажите. Нужно принять международный платеж из Украины от юрлица (р.с. в гривнах Приватбанк) в Беларусь на р.с. физлица. В какой валюте выгоднее открыть счёт €/$/byn для меньших потерь? На какой стороне будет осуществляться конвертация? Кто в теме?

    Такой перевод международный называется SWIFT. Так как перевод будет отправлен в гривнах, он будет идти через наш банк-корреспондент Альфа-Банк Украина. Комиссия при таком переводе будет на стороне отправителя и на стороне банка-корреспондента, за поступление на наш счет мы комиссии за перевод не возьмём. Сумма, которая к нам придет в банк в гривнах, сконвертируется по внутреннему курсу в валюту вашего счета, поэтому выбор валюты счета зависит от вас, какая вам больше удобна для дальнейшего использования средств. Заранее узнать курс такой конвертации, к сожалению, нельзя, потому что по такой операции применяется курс казначейства на дату поступления перевода

    Я бы рекомендовал обратить внимание на то, что для украинской компании Вы будете нерезидентом, вне зависимости от того, какой валютой они платят. За тонкостями украинского законодательства не ко мне, но там явно 100500 тонкостей. ВЭД там тоже не из простых, скорее всего будут налоги на их стороне, возможно нужна будет справка о Вашем резиденстве в Беларуси для избежание двойного налогообложения.

    Плюс, в Беларуси Вам нужно будет подать декларацию в начале 2021 года и заплатить подоходный налог, величина которого зависит от, в том числе, Вашего гражданства. К чему я это всё? Банковский перевод не самое затратное в Вашем случаи. Но, если Вы решили...

    Внутренний курс гривна->валюта_счёта будет явно не в Вашу пользу, просите EUR или USD на соответствующий счёт. Альфа ничего не возьмёт за зачисление, по пути могут быть поборы банков-корреспондентов, в зависимости от метода отправки. В среднем, стоимость отправки + поборы по пути = 20-25USD\EUR.

    Исключение из всего этого, если у них счета в Альфабанк Украина, тогда должны быть особые условия.

    P.S. Хотел как ИПэшник систематически работать с компанией из Украины. После консультаций и расчётов с двух сторон они прислали договор, где было юридическое лицо на каких-то островах. Дальше дело не двинулось, но всё не так просто.

  • tolik_20 Senior Member
    офлайн
    tolik_20 Senior Member

    747

    16 лет на сайте
    пользователь #94921

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 18 ноября 2020 18:41

    Альфа-Банк, спасибо за подробный ответ. Банк корреспондент будет один в моем случае при любой валюте счета?
    MoBYla, это выплата исполнительной по страховке. Интересовался в налоговой- заверили что без налогов.

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 19 ноября 2020 10:11
    tolik_20:

    Альфа-Банк, спасибо за подробный ответ. Банк корреспондент будет один в моем случае при любой валюте счета?
    MoBYla, это выплата исполнительной по страховке. Интересовался в налоговой- заверили что без налогов.

    Да, банк корреспондент будет один

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • KIM88 Member
    офлайн
    KIM88 Member

    395

    14 лет на сайте
    пользователь #183213

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 20 ноября 2020 21:05 Редактировалось KIM88, 1 раз.

    здравствуйте. Проблема такая: при оплате товара в aliexpress выдаёт код ошибки - CSC_7200026. Карта Alfa-AliExpress не именная, с другими подобными картами таких проблем не возникало. Какие действия требуются от меня?

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5951

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5951
    # 21 ноября 2020 03:31

    KIM88, товар не на Россию случаем оформили?

  • Collen Senior Member
    офлайн
    Collen Senior Member

    1047

    17 лет на сайте
    пользователь #73728

    Профиль
    Написать сообщение

    1047
    # 21 ноября 2020 10:05

    Хотел вчера закинуть 300$ на долларовую карту через кэшин. Но операция не прошла.
    Но эти же купюры этот же кэшин с удовольствием принял на рублевую карту.
    Все карты действующие. Чё это было?

    <br />
  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 21 ноября 2020 11:25
    Collen:

    Хотел вчера закинуть 300$ на долларовую карту через кэшин. Но операция не прошла.
    Но эти же купюры этот же кэшин с удовольствием принял на рублевую карту.
    Все карты действующие. Чё это было?

    Скорее всего не Ваш случай, но у них есть лимит(!!!) на пополнение карт(счетов) не через платёжное поручение, даже если валюта пополнения и счёта совпадает.

  • KIM88 Member
    офлайн
    KIM88 Member

    395

    14 лет на сайте
    пользователь #183213

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 21 ноября 2020 12:21
    claudita:

    KIM88, товар не на Россию случаем оформили?

    да,на Россию. Но неделей ранее другой картой другого банка,тоже не именной,правда валютной,и операция прошла

  • zmoe Neophyte Poster
    офлайн
    zmoe Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1276075

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 21 ноября 2020 12:55

    Подключил пакет решений ради А-курса, думаю, лимит 1000$ могу менять по выгодному курсу. Ага, разбежался....

    Оказалось (нужно было внимательно читать инструкции написанные серым шрифтом), что сначала нужно купить у них рубли по СУПЕР невыгодному курсу 2.53 (хуже только в Сбере) и потом тратить их с карты, которая не имеет никакого кэшбэка. А как накопишь лимит, то потом можешь менять по улучшенному курсу 2,554.

    Этот улучшенный курс на 0,009 копеек всего лучше, чем обычный курс в Белгазпромбанке (2,545). То есть, я сначала должен потерять почти в два раза больше, чтобы потом на их выгодном курсе вернуть хотя бы что-то

    Дурилка все это для тех, кто не умеет считать, сглупил, что сразу не вник и не посчитал.

    По факту этот пакет почти ничего не дает, у того же Белгазпромбанка 4 карты в разных валютах на ПЯТЬ ЛЕТ все бесплатны, куча банкоматов по всему городу, а не 3 как у Альфы в Бресте), нормальное приложение, которое работает и на планшете (у альфы на IPAD нет приложения).

    Один плюс пока у Альфы - это дешевый SWIFT, попользуюсь им и давай, до свидания.

    Ради призрачной экономии на А-курсе (максимум 10 рублей в месяц, если активно пользоваться их картами) нет смысла использовать. Тебя привязывают постоянно пользоваться их банком ради трех копеек экономии. Альфа, конечно, лучше Приора (тот дурит еще больше), но неприятно, когда тебя тупо используют.

    Али Профи
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23339

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23339
    # 21 ноября 2020 13:19
    zmoe:

    у того же Белгазпромбанка 4 карты в разных валютах на ПЯТЬ ЛЕТ все бесплатны

    + кашалот + виртуалки :)

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13268

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13268
    # 21 ноября 2020 13:19
    zmoe:

    А как накопишь лимит, то потом можешь менять по улучшенному курсу 2,554.

    что то вы напутали, наверное
    есть месячный лимит, в плюс к которому, можно "заработать" еще, если пользоваться а-курсом при расчетах.

  • AYM Member
    офлайн
    AYM Member

    264

    4 года на сайте
    пользователь #2877325

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 21 ноября 2020 13:48 Редактировалось AYM, 1 раз.
    11vasya:

    zmoe:

    А как накопишь лимит, то потом можешь менять по улучшенному курсу 2,554.

    что то вы напутали, наверное
    есть месячный лимит, в плюс к которому, можно "заработать" еще, если пользоваться а-курсом при расчетах.

    нет, все верно - у меня тоже не получается покупать по курсу А-курс.

    вообще услуга А-курс очень мутная и сложная) - курс зачастую такой же как у других

    если я картой в BYN плачу в магазинах - то тогда начинает появляться возможность покупать в пропорции - потратил 1 USD можешь купить по спецкурсу 2 USD

    основной (можно сказать единственный) плюс пакета - возможность снятия наличных в любом АТМ РБ

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5951

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5951
    # 21 ноября 2020 13:51
    KIM88:

    claudita:

    KIM88, товар не на Россию случаем оформили?

    да,на Россию. Но неделей ранее другой картой другого банка,тоже не именной,правда валютной,и операция прошла

    Вот в этом и причина - это не к Альфе, а к поддержке Алика надо было обращаться... У меня тоже карта Алишки не прошла, но при этом удачно оплатила кредиткой Альфы - обе карты были забиты в аккаунте Алиэкспресса и почему одну заброкавали, а другую - нет, мне не понятно... Но там вообще непонятная свистопляска получается, когда вдруг выбираешь заказ на адрес в другой стране - иногда можно оплатить другой картой, а иногда никакая карта не проходит... По-идее, надо отправлять данные своей карты и доказывать им, что она твоя через определённую форму, но я послала их подальше с таким нескромным предложением - мне проще отказаться от покупки, чем передавать непонятным третьим лицам свои секретные данные...

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12707

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12707
    # 21 ноября 2020 14:00 Редактировалось Daimos, 2 раз(а).
    11vasya:

    есть месячный лимит, в плюс к которому, можно "заработать" еще, если пользоваться а-курсом при расчетах.

    нет никакого месячного лимита - точнее лимит есть верхний, а объем покупки - от нуля начинается
    Сколько потратишь с карточки рублей - на столько и можно купить валюты по А курсу.
    [контент удалён]
    Вот в этом месяце я по А-курсу могу купить только 8 долларов.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • KIM88 Member
    офлайн
    KIM88 Member

    395

    14 лет на сайте
    пользователь #183213

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 21 ноября 2020 14:27

    claudita, я и туда обращался, но с ними коммуницировать куда сложнее,чем со своими. Я могу и др. картой оплатить,но я специально завёл именно карту Alfa-aliexpress для покупок на алиэкспресс,очень неприятно и обидно,что пока она не оправдывает ожидания.

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5951

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5951
    # 21 ноября 2020 14:42 Редактировалось claudita, 1 раз.
    AYM:

    если я картой в BYN плачу в магазинах - то тогда начинает появляться возможность покупать в пропорции - потратил 1 USD можешь купить по спецкурсу 2 USD

    Ах, вот где собака зарыта.... значит А-курс становится доступным только после трат по той карте, к которому данный А-курс подключен? Бонусная карта Алишки - мимо? То-то я смотрю, почему так активно наш народ тычет данными бестолковыми картами Альфы по терминалам в магазинах - думала мож зачем-то напрасные свои пакеты отбивает, а они даляры зарабатывают....
    Так а что там с кэшбэком ихным - может не всё так дурно на самом деле?

    Доллары в Альфе надо смотреть и покупать по утрам - можно и без А-курса выгодно затариться, заметила уже неоднократно, что курс на 1 грамм лучше, чем у Нембо там бывает... Вчера, например, Альфа предлагала за 2.555 против
    2.556 у Нембо, но я так - примерно раз-два в день заглядываю, а не каждый час мониторю, но это был лучший курс данного месяца по моим наблюдениям - считаю, что Альфа молодца и всех уделала! :D Научится бы еще где снимать эти доллары в ночное время - цены бы этому банку не было, мож кто знает где в районе минского вокзала какой банкомат есть для снятия налички в $?

    Добавлено спустя 24 минуты 17 секунд

    KIM88, шо я вам скажу - это вполне логичная и естественная защита, оплата на Али проходит без смс-подтверждения, поэтому когда данной картой все покупки совершаются на Беларусь и вдруг где-то в другую страну, то это явно подозрительная покупка получается... Как вариант можно изначально сделать и оплатить заказ на Рб, а потом в комментариях написать продавцу изменить адрес, но это всё на ваш страх и риск, ибо где-то отзывчивые правильные продавцы, а где-то деревянные и исход может быть непонятным... Но вот мне меняли пару раз благополучно, когда была в этом необходимость....
    Эта карта может теперь вообще не проходить ни на какие покупки - я удаляла из обоих аккаунтов (на компе и в приложении) и пробовала заново её вводить - удавалось воскрешать таким образом.

  • Dimaxt Senior Member
    офлайн
    Dimaxt Senior Member

    2214

    13 лет на сайте
    пользователь #303889

    Профиль
    Написать сообщение

    2214
    # 21 ноября 2020 19:06

    С 01.12.2020 ВТБ банк больше не партнёр Альфы.