Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

4423

9 лет на сайте
    пользователь #410371

Написать сообщение

4423
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 752 раз(а).

Начисляем за обычные покупки по карте:

Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно до 10000 р. в календарный месяц, в рамках пакетов привилегий — от 20000 до 50000 р. в календарный месяц)

Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

Акции — Гастрофест

Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

Доверительное управление - размещайте деньги на фондовом рынке с помощью банка.

Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
    офлайн

4423

9 лет на сайте
    пользователь #410371

Написать сообщение

4423
    # 20 октября 2020 13:16
    Culture Flash:

krum:

Комиссии нет, суммы без ограничений, переводят не через ЕРИП, обычным переводом

Спасибо!

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды

Альфа-Банк,
    есть в Альфа-Банке рублевый счет, без карты, но платеж через ЕРИП на счет другого банка не прошел, выскочило сообщение, что нет активной карты. "Не найдено ни одной активной карты для совершения платежа"
    Для данной трансакции должна быть карта? Просто счета недостаточно?

Да, для того, чтобы через ЕРИП оплату провести, нужен счет с активной картой, счет без карты не подойдет, к сожалению

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды

Stary:

Решил закрыть счет, который остался от карты, через чат. Закрыли за одну минуту, только не тот, который я указывал)) Ошибку признали. И на этом всё. Нужный счет закрыт, ненужный висит. И даже не знаю, что сказать по этому поводу. Делайте выводы сами.

Да, и я тоже не кровожадный, чтобы строчить жалобы на сотрудников. Просто если такое случается, жалобы уже не помогут.

Давайте все же разберемся. Когда вы в чат обращались? Напишите в лс, пожалуйста, ФИО

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд

claudita:

Daimos:

Почему не используете тот банк, в который приходит ваша ЗП для этих целей?

А не сложились у нас отношения - не хочу вообще быть клиентом данного банка, а с Альфой у меня прям мистическая связь - у них галюны случаются прям вот как специально под мои нужды, то есть вот не успела я подумать, что я слишком быстро растранжирила свою зарплату и мне бы вот чуть-чуть больше денежек где взять до зарплаты, как у меня случается их технический овердрафт и до такого то числа я могу этими лишними чужими деньгами пользоваться бесплатно - ну разве не чудо? Второй раз смотрела свои покупки и хотела бонусы обменять и понимала, что мелочь я уже не покупаю, что всё дорогое и до обмена бонусов как до луны - и оп-ля... любые покупки можно было менять на бонусы - ну чем не чудо? А счас по-моему, чудо номер 3... но чёрт возьми - не скажу, а то сглажу...

Интересная мистическая связь), но все же если вас неправильно консультируют, не молчите, пожалуйста, будем разбираться и повышать качество)

• translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

2179

8 лет на сайте
    пользователь #499961

Написать сообщение

2179
    # 20 октября 2020 13:32

Альфа-банк, у вас есть телефон, по которому можно поговорить с живым человеком по поводу ДУ? Только не надо мне про онлайн-чат, там вечно "ваша позиция в очереди 38". А через 15 минут связь потеряна и "переподключитесь пожалуйста".

Идейный борец за денежные знаки.
    офлайн

4423

9 лет на сайте
    пользователь #410371

Написать сообщение

4423
    # 20 октября 2020 13:52
    reitermaniac:

привет, Альфа-банк

Был когда-то клиентом, сейчас планирую пожалуй вновь вернуться

Хочу оформить только одну карту SMART GOLD в USD
    Есть вопросы
    1. Правильно ли я понимаю, что бесплатные СМС можно подключить к ней?
    2. Интересует среднедневной остаток по карте для выполнения критерия бесплатности: написано, что это 1000 BYN, а для долларовой сколько? 1000 BYN по курсу НБ РБ, или 500 USD
    3. Сколько я могу снять в мес в партнерских банкоматах без комиссии, опять же везде написано по-разному. Вот тут 1000 BYN, вот тут - 500 USD
    4. Какой лимит на снятие в Альфа-банке?

1. Одну карту оформить можно, хотите в usd - оформляете в usd). Альфа-чек к 1ой карте бесплатный, то есть к вашей карте в usd можно будет бесплатный АЧ подключить.
    2. Остаток по счету в byn проверяется, то есть если у вас счет в usd только, то этот критерий не сможете соблюсти.
    3. По карте smart gold в месяц без комиссии в любом банкомате до 500 usd, если счет с картой в byn, то до 1000 byn
    4. В Альфе вы можете снимать сколько хотите без комиссии), в сутки лимит 5000 byn на снятие

• lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

14546

11 лет на сайте
    пользователь #152363

Написать сообщение

14546
    # 20 октября 2020 14:19

Pablo_, понятно, спасибо

• Roman_Zhigalov Member
    офлайн
    Roman_Zhigalov Member

168

более полугода на сайте
    пользователь #3012617

Написать сообщение

168
    # 20 октября 2020 16:24
    Daimos:

Можете пояснить про обновление InSync
    · Цифровые карты в Пакетах решений – Заказал карты? Сразу пополняй и оплачивай ими покупки в интернете

Уже прочитал - думал виртуалки, а это просто можно пользоваться картой пока она почтой едет.

По сути ничего и не изменилось. Неделю назад тоже можно было пользоваться картой еще до момента её прихода почтой) Альфе нужно было создать новость из ничего - и они это смогли сделать)

• n3q Senior Member
    офлайн
    n3q Senior Member

760

11 лет на сайте
    пользователь #156235

Написать сообщение

760
    # 20 октября 2020 16:41

Платил в вайлберис, возврат денег.
    По счету видно деньги пришли - по факту не уверен, т.к баланс не сходится, на эту же сумму.
    Можно ли взять распечатку приходящих и уходящих за последний месяц ? в офис или звонить ?

• flexxus Apple Team
    офлайн
    flexxus Apple Team

2785

14 лет на сайте
    пользователь #74977

Написать сообщение

2785
    # 20 октября 2020 16:54
    n3q:

Платил в вайлберис, возврат денег.
    По счету видно деньги пришли - по факту не уверен, т.к баланс не сходится, на эту же сумму.
    Можно ли взять распечатку приходящих и уходящих за последний месяц ? в офис или звонить ?

вроде ж до сих пор еще надо расходную операцию провести чтобы баланс обновился

*MD MotoDrug Academy* * untappd: iamflexxus * * iKonn + Kanger Subtank mini *
  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

2260

8 лет на сайте
    пользователь #572602

Написать сообщение

2260
    # 20 октября 2020 21:49
    n3q:

Можно ли взять распечатку приходящих и уходящих за последний месяц ?

На компьютере в Альфа-клике можно увидеть полную распечатку своих транзакций, история же операций в инсинке почему-то может умалчивать некоторые из них (раньше такое было), поэтому источник весьма ненадежный.
    И да - киньте какую копейку на телефон, может сразу баланс и станет на своё место... Его ж как-раз при возвратах и глючит по-моему.

• lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

14546

11 лет на сайте
    пользователь #152363

Написать сообщение

14546
    # 21 октября 2020 02:25

Почему так показывает? Сначала минус, а потом зачисление?

• Roman_Zhigalov Member
    офлайн
    Roman_Zhigalov Member

168

более полугода на сайте
    пользователь #3012617

Написать сообщение

168
    # 21 октября 2020 09:17
    lonely_phantom:

Ну в этом банке всё так работает)))))

• YurikB Member
    офлайн
    YurikB Member

202

10 лет на сайте
    пользователь #244837

Написать сообщение

202
    # 21 октября 2020 12:01 Редактировалось YurikB, 1 раз.

Скиньте в личку код на приглашение по Акции Выгодно дружить, хочу себе пакет оформить.
    Благодарю, скинули.

• Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

4905

8 лет на сайте
    пользователь #510264

Написать сообщение

4905
    # 21 октября 2020 13:55
    lonely_phantom:

неприоритетный баг, миритесь

• bybad Member
    офлайн
    bybad Member

192

8 лет на сайте
    пользователь #591683

Написать сообщение

192
    # 21 октября 2020 23:42

Всем привет. Получал такое кто-нибудь?

Необходимость обновления сведений для ЗАО "Альфа-Банк"

Уважаемый клиент!

Напоминаем, что в соответствии с Условиями открытия и обслуживания банковских счетов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, Вы обязаны представить в Банк документы согласно Закону Республики Беларусь от 30 июня 2014 г. №165-з «О мерах по предотвращению легализации доходов, полученных преступным путем, финансирования террористической деятельности и финансирования распространения оружия массового поражения».

Вам необходимо предоставить в Банк актуальную информацию.

До какого числа? Что будет если ничего не предоставить? Как оно вообще?

офлайн

4423

9 лет на сайте
    пользователь #410371

Написать сообщение

4423
    # 22 октября 2020 15:05
    bybad:

Уважаемый клиент!

Напоминаем, что в соответствии с Условиями открытия и обслуживания банковских счетов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, Вы обязаны представить в Банк документы согласно Закону Республики Беларусь от 30 июня 2014 г. №165-з «О мерах по предотвращению легализации доходов, полученных преступным путем, финансирования террористической деятельности и финансирования распространения оружия массового поражения».

По срокам все индивидуально, указывался ли в сообщении срок предоставления? Если нет, то можно уточнить у своего менеджера точный срок), но предоставить нужно обязательно)

• bybad Member
    офлайн
    bybad Member

192

8 лет на сайте
    пользователь #591683

Написать сообщение

192
    # 22 октября 2020 17:47
    Альфа-Банк:

По срокам все индивидуально, указывался ли в сообщении срок предоставления?

Срок предоставления в сообщении не указывался.

Альфа-Банк:

Если нет, то можно уточнить у своего менеджера точный срок), но предоставить нужно обязательно)

А если эта информация не будет предоставлена в требуемый срок?

• Roman_Zhigalov Member
    офлайн
    Roman_Zhigalov Member

168

более полугода на сайте
    пользователь #3012617

Написать сообщение

168
    # 22 октября 2020 18:25
    Альфа-Банк:

bybad:

Уважаемый клиент!

По срокам все индивидуально, указывался ли в сообщении срок предоставления? Если нет, то можно уточнить у своего менеджера точный срок), но предоставить нужно обязательно)

А можно отвечать на конкретные вопросы конкретными ответами? Или вас такому не учат? " но предоставить нужно обязательно)" А если не представят, то что? Счёт заблокируете? В милицию заяву напишите? Гопников домой отправите?

• Meliborn Senior Member
    офлайн
    Meliborn Senior Member

3001

12 лет на сайте
    пользователь #145501

Написать сообщение

3001
    # 23 октября 2020 12:02 Редактировалось Meliborn, 1 раз.

Тоже получил такое письмо

Уважаемый клиент!

Напоминаем, что в соответствии с Условиями открытия и обслуживания банковских счетов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, Вы обязаны предоставить в Банк документы согласно Закону Республики Беларусь от 30 июня 2014 г. №165-з «О мерах по предотвращению легализации доходов, полученных преступным путем, финансирования террористической деятельности и финансирования распространения оружия массового поражения».

Что это такое? Зачем это? Почему сейчас? Какие то оружия массового поражения, терроризм. Годами же не трогали, я даже не слышал о таком ни разу. Я же и так в банк предоставляю договор, на основе которого получаю деньги и подаю сведения о поступивших средствах. Что вам от меня еще надо? При чем там такие вопросы, ответы на которые вы можете получить без моего вмешательства. Да, и что будет если не подашь эту т.н. анкету? Сроков никаких в письме нет. Ответ хотелось бы со ссылками на нормативные акты.

• Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

10432

18 лет на сайте
    пользователь #5602

Написать сообщение

10432
    # 23 октября 2020 12:22
    Meliborn:

Почему сейчас?

Ищут переводы из-за границы и спонсоров протестов - это же очевидно

[Паяльник & Отвертка TEAM]
    офлайн

4423

9 лет на сайте
    пользователь #410371

Написать сообщение

4423
    # 23 октября 2020 13:29
    bybad:

Альфа-Банк:

Альфа-Банк:

Если нет, то можно уточнить у своего менеджера точный срок), но предоставить нужно обязательно)

Банк в таком случае применяет меры внутреннего контроля, например, закрытие счета или приостановление СДБО

• Meliborn Senior Member
    офлайн
    Meliborn Senior Member

3001

12 лет на сайте
    пользователь #145501

Написать сообщение

3001
    # 23 октября 2020 16:34 Редактировалось Meliborn, 1 раз.
    Альфа-Банк:

bybad:

Альфа-Банк:

Альфа-Банк:

Банк в таком случае применяет меры внутреннего контроля, например, закрытие счета или приостановление СДБО

Я вас просил ссылаться на конкретные НПА. Сроков конкретных нет, но вы должны. На каком основании не скажем, в случае чего счета закроем. Господи, ИТ банк еще. Ну значит всего хорошего, поищем другой банк.