Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5298

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5298
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15156

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15156
    # 30 сентября 2020 21:20

    Reeko, проблема же решена?)))

  • Reeko Senior Member
    офлайн
    Reeko Senior Member

    24319

    17 лет на сайте
    пользователь #74464

    Профиль
    Написать сообщение

    24319
    # 30 сентября 2020 21:36
    SvolotcH:

    Reeko, проблема же решена?)))

    завтра проверю когда буду совершать покупки.
    кстати еще заметил что в этих транзакциях что появились, нет геоданных.

    \m/ | Lingua latina non penis canis est |
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15156

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15156
    # 30 сентября 2020 21:41

    Reeko, если и переустанавливать что-либо, то скорее карту в воллете))

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13638

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13638
    # 2 октября 2020 17:16
    Culture Flash:

    Альфа-Банк,
    если выводить с nembo на счет в Альфа в долларах США, то коммисии же нет?а есть ли ограничения по сумме зачисления без комиссии?

    Комиссии нет, суммы без ограничений, переводят не через ЕРИП, обычным переводом

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 3 октября 2020 14:14 Редактировалось CultureFlash, 1 раз.
    krum:

    Комиссии нет, суммы без ограничений, переводят не через ЕРИП, обычным переводом

    Спасибо!

    Добавлено спустя 12 минут 2 секунды

    Альфа-Банк,
    есть в Альфа-Банке рублевый счет, без карты, но платеж через ЕРИП на счет другого банка не прошел, выскочило сообщение, что нет активной карты. "Не найдено ни одной активной карты для совершения платежа"
    Для данной трансакции должна быть карта? Просто счета недостаточно?

  • flexxus Apple Team
    офлайн
    flexxus Apple Team

    2900

    17 лет на сайте
    пользователь #74977

    Профиль
    Написать сообщение

    2900
    # 3 октября 2020 14:57

    Culture Flash, для ерипа нужна карта, да

    *MD MotoDrug Academy* * untappd: iamflexxus * * aegis legend + melo4 *
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12693

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12693
    # 3 октября 2020 19:40
    Culture Flash:

    Для данной трансакции должна быть карта? Просто счета недостаточно?

    Да, без карты можно только свободным платежом куда-то перевести за 1 р деньги

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5839

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5839
    # 3 октября 2020 20:41

    Хм... а я хотела карту закрыть, а счёт оставить, чтоб продолжать пользоваться инсинком... поддержка даже и не заикнулась, что деньги там будут лежать "мертвым грузом" и забрать их можно будет только через их офис... тоже мне, специалисты-консультанты... на заводы их всех гнать, если мозгами не умеют правильно работать и предупреждать о возможным последствиях при работе с ними... хорошо, что ещё не закрыла и не вляпалась, ибо платеж за 1 рубль мне бы манной небесной показался по сравнению с тем, как добраться в их офис:-(.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13190

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13190
    # 3 октября 2020 20:47
    claudita:

    хорошо, что ещё не закрыла и не вляпалась, ибо платеж за 1 рубль мне бы манной небесной показался

    а снять признак карт-счета уже нельзя?

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12693

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12693
    # 3 октября 2020 21:36
    claudita:

    Хм... а я хотела карту закрыть, а счёт оставить, чтоб продолжать пользоваться инсинком... поддержка даже и не заикнулась, что деньги там будут лежать "мертвым грузом" и забрать их можно будет только через их офис... тоже мне, специалисты-консультанты... на заводы их всех гнать, если мозгами не умеют правильно работать и предупреждать о возможным последствиях при работе с ними... хорошо, что ещё не закрыла и не вляпалась, ибо платеж за 1 рубль мне бы манной небесной показался по сравнению с тем, как добраться в их офис:-(.

    Средства можно было бы перевести через свободный платеж - я переводил так.
    Но не очень понятен смысл закрытия карты - чтобы абонентскую плату не платить? Откройте вклад к которому бесплатно карта идёт.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • Roman_Zhigalov Member
    офлайн
    Roman_Zhigalov Member

    194

    3 года на сайте
    пользователь #3012617

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 3 октября 2020 21:51
    claudita:

    Хм... а я хотела карту закрыть, а счёт оставить, чтоб продолжать пользоваться инсинком... поддержка даже и не заикнулась, что деньги там будут лежать "мертвым грузом" и забрать их можно будет только через их офис... тоже мне, специалисты-консультанты... на заводы их всех гнать, если мозгами не умеют правильно работать и предупреждать о возможным последствиях при работе с ними... хорошо, что ещё не закрыла и не вляпалась, ибо платеж за 1 рубль мне бы манной небесной показался по сравнению с тем, как добраться в их офис:-(.

    А какая именно поддержка? По телефону или в чате? Всегда можно оставить жалобу на сотрудника)

  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 3 октября 2020 22:04
    Daimos:

    Откройте вклад к которому бесплатно карта идёт.

    мне казалось, что у них сейчас только смарт-пакеты остались, а остальные вклады это отзывные/безотзывные депозиты

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12693

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12693
    # 3 октября 2020 22:41
    Culture Flash:

    Daimos:

    Откройте вклад к которому бесплатно карта идёт.

    мне казалось, что у них сейчас только смарт-пакеты остались, а остальные вклады это отзывные/безотзывные депозиты

    Есть какой-то запрятанный вклад к которому карточку бесплатно дают простую - но она работает :)

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5839

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5839
    # 4 октября 2020 01:47
    Daimos:

    Средства можно было бы перевести через свободный платеж - я переводил так.

    Так а смысл терять свои деньги просто так? На Альфу же я сама перевожу каждую свою зарплату, а потом в ней хозяйничаю своими деньгами и по чуть-чуть в разные стороны перевожу разные суммы... так что вот получается, что разрушится вся моя налаженная бухгалтерия, которая годами создавалась-оттачивалась...

    Daimos:

    Но не очень понятен смысл закрытия карты

    Физической картой я перестала платить в магазинах от слова совсем, а она платная и создаёт некоторые неудобства, чтобы держать ради неё пакет и заботиться, чтоб тот бесплатным постоянно был...

    Roman_Zhigalov:

    А какая именно поддержка? По телефону или в чате? Всегда можно оставить жалобу на сотрудника)

    Да я вас умоляю - я не настолько кровожадная, чтоб требовать наказания для кого-то, к тому же поддержка почти везде одинаковая - вникать в суть вопроса и разжёвывать его решение и разные нюансы не считают нужным, а только цитируют разные сводки своих разных правил/положений и в конце вежливо добавляют а-ля "есть ли ещё вопросы"? Ну вот чего можно ожидать от этих живых ботов - только радостное закроем карту быстро и без проблем, а счёт оставим, если надо... а то, что пользоваться им я уже не смогу как раньше - это уже проблемы клиента, который сам дурак, если не ознакомился со всеми банковскими тонкостями и нюансами.

  • Stary Senior Member
    офлайн
    Stary Senior Member

    1443

    23 года на сайте
    пользователь #112

    Профиль
    Написать сообщение

    1443
    # 4 октября 2020 10:03 Редактировалось Stary, 1 раз.

    Решил закрыть счет, который остался от карты, через чат. Закрыли за одну минуту, только не тот, который я указывал)) Ошибку признали. И на этом всё. Нужный счет закрыт, ненужный висит. И даже не знаю, что сказать по этому поводу. Делайте выводы сами.

    Да, и я тоже не кровожадный, чтобы строчить жалобы на сотрудников. Просто если такое случается, жалобы уже не помогут.

    Hate Winter TEAM
  • Roman_Zhigalov Member
    офлайн
    Roman_Zhigalov Member

    194

    3 года на сайте
    пользователь #3012617

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 4 октября 2020 10:59
    Daimos:

    Culture Flash:

    Daimos:

    Откройте вклад к которому бесплатно карта идёт.

    мне казалось, что у них сейчас только смарт-пакеты остались, а остальные вклады это отзывные/безотзывные депозиты

    Есть какой-то запрятанный вклад к которому карточку бесплатно дают простую - но она работает :)

    Он не запрятанный. Самый обычный отзывной на 30 дней в белках, к которому выдаётся беспатная карта. Открываете счёт в белках - пополняете его на 50р - идёте в отделение - говорите, что хотите забрать карту к вкладу - сидите пару минут - получаете карту - на следующий рабочий день закрываете вклад - карта ваша до конца срока действия. То же самое и с вкладами в USD. Открываете отзывной на 2 года и по той же схеме.

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    Stary:

    Решил закрыть счет, который остался от карты, через чат. Закрыли за одну минуту, только не тот, который я указывал)) Ошибку признали. И на этом всё. Нужный счет закрыт, ненужный висит. И даже не знаю, что сказать по этому поводу. Делайте выводы сами.

    Да, и я тоже не кровожадный, чтобы строчить жалобы на сотрудников. Просто если такое случается, жалобы уже не помогут.

    В договоре между клиентом банка и банком есть пункт, согласно которому, банк может компенсировать потери (издержки клиента), которые он понёс из-за косяков банка (его сотрудников). Зачем жаловаться? Во-первых, чтобы работали лучше. Во-вторых, если есть косяк, то агента накажут (забрать премию - лучшая мотивация), а вы можете получить какой-то бонус от банка.

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    claudita:

    Daimos:

    Средства можно было бы перевести через свободный платеж - я переводил так.

    Так а смысл терять свои деньги просто так? На Альфу же я сама перевожу каждую свою зарплату, а потом в ней хозяйничаю своими деньгами и по чуть-чуть в разные стороны перевожу разные суммы... так что вот получается, что разрушится вся моя налаженная бухгалтерия, которая годами создавалась-оттачивалась...

    Daimos:

    Но не очень понятен смысл закрытия карты

    Физической картой я перестала платить в магазинах от слова совсем, а она платная и создаёт некоторые неудобства, чтобы держать ради неё пакет и заботиться, чтоб тот бесплатным постоянно был...

    Roman_Zhigalov:

    А какая именно поддержка? По телефону или в чате? Всегда можно оставить жалобу на сотрудника)

    Да я вас умоляю - я не настолько кровожадная, чтоб требовать наказания для кого-то, к тому же поддержка почти везде одинаковая - вникать в суть вопроса и разжёвывать его решение и разные нюансы не считают нужным, а только цитируют разные сводки своих разных правил/положений и в конце вежливо добавляют а-ля "есть ли ещё вопросы"? Ну вот чего можно ожидать от этих живых ботов - только радостное закроем карту быстро и без проблем, а счёт оставим, если надо... а то, что пользоваться им я уже не смогу как раньше - это уже проблемы клиента, который сам дурак, если не ознакомился со всеми банковскими тонкостями и нюансами.

    Карту к вкладу откройте. Она на 3 года бесплатная. Инструкция есть в моём сообщении выше.

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12693

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12693
    # 4 октября 2020 11:43
    claudita:

    Так а смысл терять свои деньги просто так? На Альфу же я сама перевожу каждую свою зарплату, а потом в ней хозяйничаю своими деньгами и по чуть-чуть в разные стороны перевожу разные суммы... так что вот получается, что разрушится вся моя налаженная бухгалтерия, которая годами создавалась-оттачивалась...

    Почему не используете тот банк, в который приходит ваша ЗП для этих целей?

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • Roman_Zhigalov Member
    офлайн
    Roman_Zhigalov Member

    194

    3 года на сайте
    пользователь #3012617

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 4 октября 2020 12:08
    Daimos:

    claudita:

    Так а смысл терять свои деньги просто так? На Альфу же я сама перевожу каждую свою зарплату, а потом в ней хозяйничаю своими деньгами и по чуть-чуть в разные стороны перевожу разные суммы... так что вот получается, что разрушится вся моя налаженная бухгалтерия, которая годами создавалась-оттачивалась...

    Почему не используете тот банк, в который приходит ваша ЗП для этих целей?

    Если зарплата приходит в бб, то лучше всё снять в нал., чем использовать данный банк)

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12693

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12693
    # 4 октября 2020 12:15
    Roman_Zhigalov:

    Если зарплата приходит в бб, то лучше всё снять в нал., чем использовать данный банк)

    неужели там такой-то другой ЕРИП? у меня есть карта и приходят небольшие суммы на карту в ББ - на вид сносный клиент на телефоне у них - не сильно отличается от клиентов других 6 банков что я использую.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5839

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5839
    # 4 октября 2020 20:24
    Daimos:

    Почему не используете тот банк, в который приходит ваша ЗП для этих целей?

    А не сложились у нас отношения - не хочу вообще быть клиентом данного банка, а с Альфой у меня прям мистическая связь - у них галюны случаются прям вот как специально под мои нужды, то есть вот не успела я подумать, что я слишком быстро растранжирила свою зарплату и мне бы вот чуть-чуть больше денежек где взять до зарплаты, как у меня случается их технический овердрафт и до такого то числа я могу этими лишними чужими деньгами пользоваться бесплатно - ну разве не чудо? Второй раз смотрела свои покупки и хотела бонусы обменять и понимала, что мелочь я уже не покупаю, что всё дорогое и до обмена бонусов как до луны - и оп-ля... любые покупки можно было менять на бонусы - ну чем не чудо? А счас по-моему, чудо номер 3... но чёрт возьми - не скажу, а то сглажу...