Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5329

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5329
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23339

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23339
    # 11 сентября 2020 09:44
    dima210194:

    Юзаю решение и сейчас они стали работать лучше

    ну да, пока это топ

    Альфа могла бы поучиться у других и ввести виртуалки с кашей в 2% на всё и был бы прорыв :)

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5329

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5329
    # 11 сентября 2020 13:33
    claudita:

    Georgio77:

    claudita:

    не знаю как буду жить без Альфы...

    на альфе свет клином сошёлся?

    Ну так вот сошёлся же... у меня 6(!) мобильных приложений разных банков и юзать хочется именно Инсинк... пусть и глючный, но невероятно удобный для меня... Мне от приложения что надо - посмотреть сколько там денег осталось и перевести денежку на рабочую карту, которая поисхудалась или оплатить чего, так вот только у Альфы сразу виден баланс и все мои нужные платежи уже на рабочем столе...

    Альфа-Банк, толку с ваших фич, если нет карт, которыми хочется пользоваться... У вас же можно закрыть карту, но оставить счёт рабочим, на который можно будет кидать наличку и переводить денежку на иные карты других банков? Лимитов никаких нет? А то открыла счёт в Идеи, а там только 100 (!) рублей в месяц можно ложить - и я попала на такую комиссию, что боюсь туда заглядывать и смотреть сколько потеряла :(

    Да, можете оставить счет без карты, он будет бесплатным в обслуживании. Пополнять наш счет можно до 10000р в месяц без комиссии через ЕРИП, другими способами вообще нет лимита на бесплатное пополнение

    Добавлено спустя 10 минут 29 секунд

    Dodka:

    Альфа-Банк, ответьте, пожалуйста, на вопросы в ЛС. Спасибо.

    Ловите ответы)

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Roman_Zhigalov Member
    офлайн
    Roman_Zhigalov Member

    194

    4 года на сайте
    пользователь #3012617

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 11 сентября 2020 16:36
    Lex_from_Belarus:

    dima210194:

    Юзаю решение и сейчас они стали работать лучше

    ну да, пока это топ

    Альфа могла бы поучиться у других и ввести виртуалки с кашей в 2% на всё и был бы прорыв :)

    Кто-то зарабатывает деньги, а кто-то их зарабатывает меньше. Бизнес и ничего кроме)

  • arlden Junior Member
    офлайн
    arlden Junior Member

    37

    10 лет на сайте
    пользователь #1182055

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 14 сентября 2020 13:18 Редактировалось arlden, 1 раз.

    ...

  • Georgio77 Senior Member
    офлайн
    Georgio77 Senior Member

    721

    11 лет на сайте
    пользователь #671654

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 15 сентября 2020 10:22

    [контент удалён]
    [контент удалён]

    This too shall pass
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21336

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21336
    # 15 сентября 2020 19:01

    Если оформить овердрафт на визе голд, будет ли какой подвох? Или процент оплаты за пользование?
    Или просто сколько взял, столько и верни?

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5329

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5329
    # 16 сентября 2020 12:54
    lonely_phantom:

    Если оформить овердрафт на визе голд, будет ли какой подвох? Или процент оплаты за пользование?
    Или просто сколько взял, столько и верни?

    Альфа-овердрафт - это кредитный продукт, по нему предусмотрена годовая процентная ставка за пользование)
    Подробнее вот тут сможете почитать: https://help.alfabank.by/hc/ru/articles/360007328937

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5946

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5946
    # 16 сентября 2020 22:26

    Меня Альфа убила своим спамом а-ля подключи 10 друзей к их пакетам и заработай 200 рэ что-ли... Да я сама бегу с вашего пакета, ибо ничего хорошего не вижу с ним (ну, карты стильные - и это всё!), поэтому чем именно мне надо подсаживать людей на ваши карты? Всем, кому нужна пачка карт в разных валютах, я спокойно пошлю в Белгаз - там всё бесплатно и даже кэшбэки дают... Высылайте такое, пожалуйста, своим зарплатникам - пусть они там друг другу рассказывают о всех плюшках и новых возможностях, ибо левым людям становиться вашими клиентами я вот реально не вижу смысла... Выпустите каких-нибудь новых карт, а-ля, Альфа-Лайф, и, возможно, мы сами набежим в ваш банк :znaika:

  • user_8753820 Senior Member
    офлайн
    user_8753820 Senior Member

    3088

    14 лет на сайте
    пользователь #238192

    Профиль
    Написать сообщение

    3088
    # 17 сентября 2020 05:40
    Georgio77:

    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Так это ж только по картам мастер Кард

  • zaniman Junior Member
    офлайн
    zaniman Junior Member

    75

    16 лет на сайте
    пользователь #124002

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 18 сентября 2020 13:06

    Более суток я не могу получить ответа на вопрос, почему при положительном балансе на валютном счете, я не могу воспользоваться своими деньгами — одни отписки "ждите ответ на почту, бла-бла-бла, мы сделали куда-то запрос, пока ответа нет." Ужас, а не сервис. Слов нет.

  • Roman_Zhigalov Member
    офлайн
    Roman_Zhigalov Member

    194

    4 года на сайте
    пользователь #3012617

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 18 сентября 2020 13:51
    zaniman:

    Более суток я не могу получить ответа на вопрос, почему при положительном балансе на валютном счете, я не могу воспользоваться своими деньгами — одни отписки "ждите ответ на почту, бла-бла-бла, мы сделали куда-то запрос, пока ответа нет." Ужас, а не сервис. Слов нет.

    А вы как деньги на счёт закидывали? У альфы есть прикол, что если пополнять счёт по п2п, то деньги сначала должны зачислится на счёт (в ближайшее закрытие банковского дня), а уже потом с ними можно что-то делать.

  • zaniman Junior Member
    офлайн
    zaniman Junior Member

    75

    16 лет на сайте
    пользователь #124002

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 18 сентября 2020 14:06
    Roman_Zhigalov:

    zaniman:

    Более суток я не могу получить ответа на вопрос, почему при положительном балансе на валютном счете, я не могу воспользоваться своими деньгами — одни отписки "ждите ответ на почту, бла-бла-бла, мы сделали куда-то запрос, пока ответа нет." Ужас, а не сервис. Слов нет.

    А вы как деньги на счёт закидывали? У альфы есть прикол, что если пополнять счёт по п2п, то деньги сначала должны зачислится на счёт (в ближайшее закрытие банковского дня), а уже потом с ними можно что-то делать.

    Деньги давно были на счету, зачислялись конвертацией с рублевого счета.

  • 2051688 Senior Member
    офлайн
    2051688 Senior Member

    2452

    7 лет на сайте
    пользователь #2051688

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 18 сентября 2020 14:07
    Roman_Zhigalov:

    zaniman:

    Более суток я не могу получить ответа на вопрос, почему при положительном балансе на валютном счете, я не могу воспользоваться своими деньгами — одни отписки "ждите ответ на почту, бла-бла-бла, мы сделали куда-то запрос, пока ответа нет." Ужас, а не сервис. Слов нет.

    А вы как деньги на счёт закидывали? У альфы есть прикол, что если пополнять счёт по п2п, то деньги сначала должны зачислится на счёт (в ближайшее закрытие банковского дня), а уже потом с ними можно что-то делать.

    причем непонятно, в каких случаях работает именно так, а в каких - деньгами можно пользоваться сразу

  • zaniman Junior Member
    офлайн
    zaniman Junior Member

    75

    16 лет на сайте
    пользователь #124002

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 18 сентября 2020 14:55

    Только после очередного звонка я выяснил, что это техническая проблема при переводе в инсинке или в интернет-банкинге. Через сервис "первод с карту на карту" получилось обменять доллары на рубли. :-?

  • Roman_Zhigalov Member
    офлайн
    Roman_Zhigalov Member

    194

    4 года на сайте
    пользователь #3012617

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 18 сентября 2020 15:07
    zaniman:

    Roman_Zhigalov:

    zaniman:

    Более суток я не могу получить ответа на вопрос, почему при положительном балансе на валютном счете, я не могу воспользоваться своими деньгами — одни отписки "ждите ответ на почту, бла-бла-бла, мы сделали куда-то запрос, пока ответа нет." Ужас, а не сервис. Слов нет.

    А вы как деньги на счёт закидывали? У альфы есть прикол, что если пополнять счёт по п2п, то деньги сначала должны зачислится на счёт (в ближайшее закрытие банковского дня), а уже потом с ними можно что-то делать.

    Деньги давно были на счету, зачислялись конвертацией с рублевого счета.

    Ну тогда точно где-то банк накосячил)

    2051688:

    Roman_Zhigalov:

    zaniman:

    Более суток я не могу получить ответа на вопрос, почему при положительном балансе на валютном счете, я не могу воспользоваться своими деньгами — одни отписки "ждите ответ на почту, бла-бла-бла, мы сделали куда-то запрос, пока ответа нет." Ужас, а не сервис. Слов нет.

    А вы как деньги на счёт закидывали? У альфы есть прикол, что если пополнять счёт по п2п, то деньги сначала должны зачислится на счёт (в ближайшее закрытие банковского дня), а уже потом с ними можно что-то делать.

    причем непонятно, в каких случаях работает именно так, а в каких - деньгами можно пользоваться сразу

    п2п переводы - ждать окончания банковского дня.
    Пополнение по ерип - можно пользоваться сразу

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 18 сентября 2020 16:37 Редактировалось translator, 1 раз.
    zaniman:

    Только после очередного звонка я выяснил, что это техническая проблема при переводе в инсинке или в интернет-банкинге. Через сервис "первод с карту на карту" получилось обменять доллары на рубли. :-?

    Постоянно конвертирую а ибанке через кнопку обмен валют, вчера конвертил руры в баксы, все зачислились моментально, хз что я делаю не так :-?

    Идейный борец за денежные знаки.
  • zaniman Junior Member
    офлайн
    zaniman Junior Member

    75

    16 лет на сайте
    пользователь #124002

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 18 сентября 2020 16:55
    translator:

    zaniman:

    Только после очередного звонка я выяснил, что это техническая проблема при переводе в инсинке или в интернет-банкинге. Через сервис "первод с карту на карту" получилось обменять доллары на рубли. :-?

    Постоянно конвертирую а ибанке через кнопку обмен валют, вчера конвертил руры в баксы, все зачислились моментально, хз что я делаю не так :-?

    Не поверите, я тоже всегда так делал и все всегда было моментально и без проблем. Но вот именно вчера мне этого сделать не удалось. И только сегодня я выяснил, что это у них произошел "технической сбой" именно в моем аккаунте. И пока проблема не решена.

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5946

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5946
    # 18 сентября 2020 17:34
    translator:

    все зачислились моментально,

    Оно то зачислилось, но воспользоваться и оплатить чего - фигвам, недостаточно баланса... Был у меня один раз такой прикол, и, вроде, на днях ещё один, но попробовала второй раз и оплата прошла успешно. Может надо выйти из приложения и потом опять зайти, чтоб работоспособность восстановить? Проблема достаточно редкая и, может, в не то время мы собрались переводами заниматься (ночью у них закрытие опердня, начисление кэшбэков и инсинк где-то заблокирован).

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 18 сентября 2020 18:07
    claudita:

    Оно то зачислилось, но воспользоваться и оплатить чего - фигвам, недостаточно баланса...

    да, задержка есть, но буквально минут 15, это при конвертации. Если по ерип - все мгновенно, в отличие от приора, у которого полчаса это занимает

    Идейный борец за денежные знаки.
  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5946

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5946
    # 18 сентября 2020 18:29

    translator, расскажите по чём конвертировали и что вообще за зверь такой этот А-курс? А то я слышала звон, но не в теме совсем... он может быть един как для покупки, так и для продажи?