Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5329

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5329
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Roman_Zhigalov Member
    офлайн
    Roman_Zhigalov Member

    194

    4 года на сайте
    пользователь #3012617

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 24 июля 2020 23:45
    Василий44:

    Roman_Zhigalov:

    Если же вдруг будете открывать в отделении, то знайте, что отозвать отзывной вклад можно будет только в отделении, в приложении нельзя

    Можно. Хотя по сути мне сотрудник предложил зачислить деньги на счёт, а я потом при нём открыл вклад в приложении.

    Ну так вы вклад в приложении открывали. А я про то, что если сотрудник сам берет и нажимает у себя в системе кнопку и открывает вам вклад.

  • 4xp6t4 Member
    офлайн
    4xp6t4 Member

    300

    13 лет на сайте
    пользователь #364819

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 25 июля 2020 03:35 Редактировалось 4xp6t4, 2 раз(а).
    serpent2002:

    4xp6t4:

    я так думал, но сказали, что это кредит наличными и они выдается наличными бла-бла-бла и максимум, что можно сделать, это использовать его для рефинансирования....мол так...

    формально да, но после оформления деньги будут у вас на кредитном счете в инсинке и вы сами можете их перекинуть на текущий или карточный счет.
    за страховку деньги сразу удержат, но если успеете расторгнуть до вступления договора в силу то деньги вернут, в другом случае по условиям договора не возвращают. Расторгать нужна в страховой а не в банке.

    спасибо, в понедельник попробую, а не сможет ли потом банк потребовать досрочного погашения задолженности из-за расторжения договора со страховой?

  • Roman_Zhigalov Member
    офлайн
    Roman_Zhigalov Member

    194

    4 года на сайте
    пользователь #3012617

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 25 июля 2020 13:24
    4xp6t4:

    serpent2002:

    4xp6t4:

    я так думал, но сказали, что это кредит наличными и они выдается наличными бла-бла-бла и максимум, что можно сделать, это использовать его для рефинансирования....мол так...

    формально да, но после оформления деньги будут у вас на кредитном счете в инсинке и вы сами можете их перекинуть на текущий или карточный счет.
    за страховку деньги сразу удержат, но если успеете расторгнуть до вступления договора в силу то деньги вернут, в другом случае по условиям договора не возвращают. Расторгать нужна в страховой а не в банке.

    спасибо, в понедельник попробую, а не сможет ли потом банк потребовать досрочного погашения задолженности из-за расторжения договора со страховой?

    А не проще уже обратиться в другой банк и взять уже там без всяких страховок и прочего?)

  • 4xp6t4 Member
    офлайн
    4xp6t4 Member

    300

    13 лет на сайте
    пользователь #364819

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 25 июля 2020 14:49
    Roman_Zhigalov:

    4xp6t4:

    serpent2002:

    4xp6t4:

    я так думал, но сказали, что это кредит наличными и они выдается наличными бла-бла-бла и максимум, что можно сделать, это использовать его для рефинансирования....мол так...

    формально да, но после оформления деньги будут у вас на кредитном счете в инсинке и вы сами можете их перекинуть на текущий или карточный счет.
    за страховку деньги сразу удержат, но если успеете расторгнуть до вступления договора в силу то деньги вернут, в другом случае по условиям договора не возвращают. Расторгать нужна в страховой а не в банке.

    спасибо, в понедельник попробую, а не сможет ли потом банк потребовать досрочного погашения задолженности из-за расторжения договора со страховой?

    А не проще уже обратиться в другой банк и взять уже там без всяких страховок и прочего?)

    Например?))

  • Roman_Zhigalov Member
    офлайн
    Roman_Zhigalov Member

    194

    4 года на сайте
    пользователь #3012617

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 25 июля 2020 18:34
    4xp6t4:

    Roman_Zhigalov:

    4xp6t4:

    serpent2002:

    4xp6t4:

    я так думал, но сказали, что это кредит наличными и они выдается наличными бла-бла-бла и максимум, что можно сделать, это использовать его для рефинансирования....мол так...

    формально да, но после оформления деньги будут у вас на кредитном счете в инсинке и вы сами можете их перекинуть на текущий или карточный счет.
    за страховку деньги сразу удержат, но если успеете расторгнуть до вступления договора в силу то деньги вернут, в другом случае по условиям договора не возвращают. Расторгать нужна в страховой а не в банке.

    спасибо, в понедельник попробую, а не сможет ли потом банк потребовать досрочного погашения задолженности из-за расторжения договора со страховой?

    А не проще уже обратиться в другой банк и взять уже там без всяких страховок и прочего?)

    Например?))

    Беларусбанк, к примеру:)

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2624

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 25 июля 2020 18:41
    Roman_Zhigalov:

    А не проще уже обратиться в другой банк и взять уже там без всяких страховок и прочего?)

    зависит от многих факторов, в том числе от кредитной истории

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    4xp6t4:

    а не сможет ли потом банк потребовать досрочного погашения задолженности из-за расторжения договора со страховой?

    нет не может, в договоре прописано в каких случаях банк может требовать досрочное погашение.

  • 4xp6t4 Member
    офлайн
    4xp6t4 Member

    300

    13 лет на сайте
    пользователь #364819

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 25 июля 2020 19:50
    4xp6t4:

    Roman_Zhigalov:

    4xp6t4:

    serpent2002:

    4xp6t4:

    я так думал, но сказали, что это кредит наличными и они выдается наличными бла-бла-бла и максимум, что можно сделать, это использовать его для рефинансирования....мол так...

    формально да, но после оформления деньги будут у вас на кредитном счете в инсинке и вы сами можете их перекинуть на текущий или карточный счет.
    за страховку деньги сразу удержат, но если успеете расторгнуть до вступления договора в силу то деньги вернут, в другом случае по условиям договора не возвращают. Расторгать нужна в страховой а не в банке.

    спасибо, в понедельник попробую, а не сможет ли потом банк потребовать досрочного погашения задолженности из-за расторжения договора со страховой?

    А не проще уже обратиться в другой банк и взять уже там без всяких страховок и прочего?)

    Например?))

    Беларусбанк на сумму больше 10 тыс надо поручители С такой же зп как у меня, короче там гемора больше

    Добавлено спустя 47 секунд

    serpent2002:

    Roman_Zhigalov:

    А не проще уже обратиться в другой банк и взять уже там без всяких страховок и прочего?)

    зависит от многих факторов, в том числе от кредитной истории

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    4xp6t4:

    а не сможет ли потом банк потребовать досрочного погашения задолженности из-за расторжения договора со страховой?

    нет не может, в договоре прописано в каких случаях банк может требовать досрочное погашение.

    Спасибо за подсказки ) в понедельник проверю все это в действии))

  • 4xp6t4 Member
    офлайн
    4xp6t4 Member

    300

    13 лет на сайте
    пользователь #364819

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 27 июля 2020 15:23
    serpent2002:

    Roman_Zhigalov:

    А не проще уже обратиться в другой банк и взять уже там без всяких страховок и прочего?)

    зависит от многих факторов, в том числе от кредитной истории

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    4xp6t4:

    а не сможет ли потом банк потребовать досрочного погашения задолженности из-за расторжения договора со страховой?

    нет не может, в договоре прописано в каких случаях банк может требовать досрочное погашение.

    Все равно не дали перевести, мол у них только на рефенансирование доступны операции по данному кредиту)))

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2624

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 27 июля 2020 16:00
    4xp6t4:

    Все равно не дали перевести, мол у них только на рефенансирование доступны операции по данному кредиту)))

    и что в инсинке не работает перевод с кредитного счета на текущий?

  • 4xp6t4 Member
    офлайн
    4xp6t4 Member

    300

    13 лет на сайте
    пользователь #364819

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 27 июля 2020 20:14
    serpent2002:

    4xp6t4:

    Все равно не дали перевести, мол у них только на рефенансирование доступны операции по данному кредиту)))

    и что в инсинке не работает перевод с кредитного счета на текущий?

    Я когда пришёл в офис уточнил у них насчёт инсинки, мне девушка, которая оформляла сказала, что это кредит наличными и мол, его только можно получить в банке на руки либо перевести через их банк на погашение другого кредита. Поинтересовался про инсинку, сказала что нет такого у них, сейчас установил это приложение и вижу, что доступный лимит 0, а все остальное утром снято, и есть выбор отправить на текущий счёт и другое. Блин, получается мне нагло соврал сотрудник банка или они реально могут устанавливать как выдавать данные денежные средства? (ПС: страховку съездил написал заявление на расторжение договора)?

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2624

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 27 июля 2020 22:47 Редактировалось serpent2002, 1 раз.
    4xp6t4:

    Блин, получается мне нагло соврал сотрудник банка или они реально могут устанавливать как выдавать данные денежные средства?

    ну это скорее лазейка со стороны клиента не платить грабительские 3%, у меня например сама сотрудница оформлявшая кредит поинтересовалась нужно ли мне столько наличных и предложила перебросить на счет в инсинке.

    Добавлено спустя 42 секунды

    4xp6t4:

    ПС: страховку съездил написал заявление на расторжение договора

    зафиксировали дату? штамп в приемной или что-то такое?

  • 4xp6t4 Member
    офлайн
    4xp6t4 Member

    300

    13 лет на сайте
    пользователь #364819

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 28 июля 2020 00:12
    serpent2002:

    4xp6t4:

    Блин, получается мне нагло соврал сотрудник банка или они реально могут устанавливать как выдавать данные денежные средства?

    ну это скорее лазейка со стороны клиента не платить грабительские 3%, у меня например сама сотрудница оформлявшая кредит поинтересовалась нужно ли мне столько наличных и предложила перебросить на счет в инсинке.

    Добавлено спустя 42 секунды

    4xp6t4:

    ПС: страховку съездил написал заявление на расторжение договора

    зафиксировали дату? штамп в приемной или что-то такое?

    Сказали в течение 3-4 дней смска на получение денег, ну заявление не от руки писал, а просто подписал их готовое на отказ или что-то в таком роде. Там они уже в курсе всего этого видимо к ним часто приходят поступать таким образом, так как мне с порога задали вопрос какой банк :)
    А насчёт кредита, сотрудник банка аргументировала тем, что кредит наличными называется и выдать деньги они могут только наличными. Хз, уже выяснять отношения с ними смысла нет, деньги выдали. Я хз как мне ещё нужно было их просить, я открытым текстом говорил что не хочу платить 3% за выдачу наличных и можно ли как-то их перевести на другой текущий счёт, все попытки оказались тщетными.

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2624

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 28 июля 2020 02:03
    4xp6t4:

    Сказали в течение 3-4 дней смска на получение денег

    надеюсь получится со страховкой

  • mainkaif Senior Member
    офлайн
    mainkaif Senior Member

    3640

    16 лет на сайте
    пользователь #115526

    Профиль
    Написать сообщение

    3640
    # 28 июля 2020 10:46

    Альфа-Банк,

    15 BYN приветственных бонусов от Альфа-Банка*

    *При оформлении Суперкупилки в Альфа-Банке Вы сможете первые 3 месяца получать по 5 приветственных бонусов от Альфа-Банка. Приветственные бонусы начисляются при условии суммы транзакций по карте за каждый календарный месяц от 250 рублей.

    программа уже устарела? почему мне не приходят 15 приветственных бонусов?

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7824

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7824
    # 28 июля 2020 15:45 Редактировалось UltraMax, 1 раз.

    Поясните. пожалуйста!
    Есть ссылка Онлайн-переводы средств между картами от Альфы
    Там написано

    Зачисления на карты Альфа-Банка бесплатны.

    Вопрос, почему когда мне кинули на карту 56 рублей, через 15 минут мне пришла еще одна СМС

    Karta 4.XXXX
    Oplata tovarov/uslug
    Uspeshno
    Summa:2.00 BYN
    Ostatok:XXXX BYN
    Na vremya:19:10:45
    BLR/MINSK/TRANSPORT PAYBYCARD.BY BP
    27.07.2020 19:10:45

    Получается, я заплатил 2 рубля за то, что мне перевели деньги? Или что это такое?

    PS Если что, остаток уменьшился на 2 рубля

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35572

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35572
    # 28 июля 2020 15:51
    UltraMax:

    Поясните. пожалуйста!
    Есть ссылка Онлайн-переводы средств между картами от Альфы
    Там написано

    Зачисления на карты Альфа-Банка бесплатны.

    Вопрос, почему когда мне кинули на карту 56 рублей, через 15 минут мне пришла еще одна СМС

    Karta 4.XXXX
    Oplata tovarov/uslug
    Uspeshno
    Summa:2.00 BYN
    Ostatok:XXXX BYN
    Na vremya:19:10:45
    BLR/MINSK/TRANSPORT PAYBYCARD.BY BP
    27.07.2020 19:10:45

    Получается, я заплатил 2 рубля за то, что мне перевели деньги? Или что это такое?

    PS Если что, остаток уменьшился на 2 рубля

    гэта аплата грамадскага транспарту. ці вы аплочвалі і не памятаеце, ці картка скампраментавана ужо

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • 2051688 Senior Member
    офлайн
    2051688 Senior Member

    2452

    7 лет на сайте
    пользователь #2051688

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 28 июля 2020 15:55
    dima210194:

    гэта аплата грамадскага транспарту. ці вы аплочвалі і не памятаеце, ці картка скампраментавана ужо

    или оплата списалась через 2 дня, как это часто бывало

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2624

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 28 июля 2020 16:03
    dima210194:

    гэта аплата грамадскага транспарту.

    по сумме не похоже

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7824

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7824
    # 28 июля 2020 17:27

    dima210194, дзякуй!
    2051688, serpent2002, все так, в субботу возвращался на Штадлере с велосипедом, вот получается только сейчас и списало 2 рубля

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5329

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5329
    # 28 июля 2020 17:45
    al.deamon:

    Альфа-Банк, тогда вы видели, что со своей стороны, я тоже приложил все усилия по решению вопроса - кучу вариантов настолько же приемлемых, как и неоплаченный телефон

    Вышло на самом деле какое-то недопонимание скорее всего :(
    А сейчас все ли хорошо с смс, подскажите, пожалуйста? Больше не было таких ситуаций?

    Добавлено спустя 12 минут 51 секунда

    radion_by.com:

    Альфа-Банк:

    ...Также при открытии депозита, к которому предусмотрена карта бесплатная
    Если интересно, расскажем подробнее :)

    Альфа-Банк, расскажите плз подробнее про вклады в usd и белке /условия - отзывные, минимальная сумма взноса/. Тоже ваши карты подходят к концу. :(

    https://www.alfabank.by/saving/deposits/alfa-deposit-otz/#tarifs Вот такой вариант, например, в byn, отзывной, минимальная сумма открытия - 50 byn
    https://www.alfabank.by/saving/deposits/alfa-deposit_usd-otz/#tarifs - такой вариант отзывной в usd, минимальная сумма - 100 usd
    По этим вкладам предусмотрена карта бесплатная)

    Добавлено спустя 11 минут 27 секунд

    mainkaif:

    Альфа-Банк,

    15 BYN приветственных бонусов от Альфа-Банка*

    *При оформлении Суперкупилки в Альфа-Банке Вы сможете первые 3 месяца получать по 5 приветственных бонусов от Альфа-Банка. Приветственные бонусы начисляются при условии суммы транзакций по карте за каждый календарный месяц от 250 рублей.

    программа уже устарела? почему мне не приходят 15 приветственных бонусов?

    А когда вы оформили карту, в каком месяце? И совершили ли покупки на сумму 250р в месяц оформления карты?

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»