Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5298

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5298
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23281

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23281
    # 21 июля 2020 16:21
    Roman_Zhigalov:

    Без комиссии снятие со счёта. До 1000р/1000 usd - без предварительнго заказа, а уже выше этой суммы - предварительный заказ за 5 рабочих дней)

    по карте в банкомате не лучше, 5000р\1000usd (и то при наличии)

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Benny Hill:

    Альфа-Банк:

    Начисляются, нет такого ограничения

    С пятницы в Албании картой плачу, ни одной транзакции пока не отображается в инсинке в игре..
    Вроде какие то проблемы в поддержке сказали.

    о, хоть кто-то картами альфы за бугром пользуется :)

  • Roman_Zhigalov Member
    офлайн
    Roman_Zhigalov Member

    194

    3 года на сайте
    пользователь #3012617

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 21 июля 2020 16:23
    Benny Hill:

    Альфа-Банк:

    Начисляются, нет такого ограничения

    С пятницы в Албании картой плачу, ни одной транзакции пока не отображается в инсинке в игре..
    Вроде какие то проблемы в поддержке сказали.

    Операции же на сумму больше чем 10р? (по курсу, если в иностранной валюте). Если да, то пишите в саппорт на сайте банка или в приложении, будут вам начислять уже через саппорт и в течении нескольких дней. Вы один из многих счастливчиков, которым альфа не даёт баллы)

  • al.deamon Senior Member
    офлайн
    al.deamon Senior Member

    2644

    10 лет на сайте
    пользователь #806638

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 21 июля 2020 17:10

    Альфа тоже отмочила сегодня в поддержке банкинга для юриков.
    На обращение по поводу того, что смс с подтверждениями приходят через 10-15 минут, предложили проверить, оплачен ли телефон....

    Veni, vidi, vici
  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 22 июля 2020 22:02
    Roman_Zhigalov:

    Ну и вообще это был намёк, чтобы альфа придумала лимиты на ДУ и для других пакетов)

    :beer:

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5298

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5298
    # 23 июля 2020 17:26 Редактировалось Альфа-Банк, 1 раз.
    al.deamon:

    Альфа тоже отмочила сегодня в поддержке банкинга для юриков.
    На обращение по поводу того, что смс с подтверждениями приходят через 10-15 минут, предложили проверить, оплачен ли телефон....

    Если мы нашли именно вашу переписку, то в ней вы не сказали про 10-15 минут, а просто уточнили, почему не приходят смс для подписания..Как вариант, наличие телефонной задолженности действительно может быть причиной)

    Добавлено спустя 30 минут 36 секунд

    EXEMOK:

    Альфа-Банк, Бесплатные карты у вас не появились случайно? Кончается ваше добро :)

    Снять деньги со счетов по паспорту можно без проблем, или комиссию сдерете какую?

    Целые 3 бесплатные карты могут быть в Пакете решений)
    Если интересно, расскажем подробнее :)
    Также при открытии депозита, к которому предусмотрена карта бесплатная
    По поводу снятия напишите нам в чат, пожалуйста, нужно смотреть ваш тариф

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • al.deamon Senior Member
    офлайн
    al.deamon Senior Member

    2644

    10 лет на сайте
    пользователь #806638

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 23 июля 2020 17:59

    Альфа-Банк, тогда вы видели, что со своей стороны, я тоже приложил все усилия по решению вопроса - кучу вариантов настолько же приемлемых, как и неоплаченный телефон

    Veni, vidi, vici
  • radion_by.com Senior Member
    офлайн
    radion_by.com Senior Member

    946

    14 лет на сайте
    пользователь #210851

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 23 июля 2020 19:10 Редактировалось radion_by.com, 1 раз.
    Альфа-Банк:

    ...Также при открытии депозита, к которому предусмотрена карта бесплатная
    Если интересно, расскажем подробнее :)

    Альфа-Банк, расскажите плз подробнее про вклады в usd и белке /условия - отзывные, минимальная сумма взноса/. Тоже ваши карты подходят к концу. :(

  • BennyHill Senior Member
    офлайн
    BennyHill Senior Member

    572

    16 лет на сайте
    пользователь #112838

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 24 июля 2020 11:55 Редактировалось BennyHill, 1 раз.

    Когда ориентировочно с начислением баллов проблему решите? В поддержке сразу кидают шаблон сообщения в ответ что проблемы и бла бла бла(видно сохранен где то). По срокам молчок. За неделю потратил 600 рублей начислили 50 баллов по однлй транзакции

  • 4xp6t4 Member
    офлайн
    4xp6t4 Member

    300

    13 лет на сайте
    пользователь #364819

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 24 июля 2020 12:53 Редактировалось 4xp6t4, 1 раз.

    Мб подскажет кто, хочу взять "кредит наличными", за выдачу денег банк берет 3% от суммы за наличку, процент 23%+, если хочу процент под 13%+, то в данном случае еще нужно оформить страховку, которая стоит в районе 500р, что за дичь, мб в курсе кто, как это можно обойти :D

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31645

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31645
    # 24 июля 2020 13:49
    4xp6t4:

    Мб подскажет кто, хочу взять "кредит наличными", за выдачу денег банк берет 3% от суммы за наличку, процент 23%+, если хочу процент под 13%+, то в данном случае еще нужно оформить страховку, которая стоит в районе 500р, что за дичь, мб в курсе кто, как это можно обойти :D

    Взять в другом банке?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 4xp6t4 Member
    офлайн
    4xp6t4 Member

    300

    13 лет на сайте
    пользователь #364819

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 24 июля 2020 13:54
    Gwynbleidd:

    4xp6t4:

    Мб подскажет кто, хочу взять "кредит наличными", за выдачу денег банк берет 3% от суммы за наличку, процент 23%+, если хочу процент под 13%+, то в данном случае еще нужно оформить страховку, которая стоит в районе 500р, что за дичь, мб в курсе кто, как это можно обойти :D

    Взять в другом банке?

    чет я не нашел, где у нас сейчас дают потребительские кредиты на сумму выше 20к+

  • Roman_Zhigalov Member
    офлайн
    Roman_Zhigalov Member

    194

    3 года на сайте
    пользователь #3012617

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 24 июля 2020 14:21
    radion_by.com:

    Альфа-Банк:

    ...Также при открытии депозита, к которому предусмотрена карта бесплатная
    Если интересно, расскажем подробнее :)

    Альфа-Банк, расскажите плз подробнее про вклады в usd и белке /условия - отзывные, минимальная сумма взноса/. Тоже ваши карты подходят к концу. :(

    Открываете отзывной вклад на 50 бел. руб или 100 зеленых в приложении или в отделении (если будете открывать в приложении, то убедитесь, что к нему выпускают карту). Если же вдруг будете открывать в отделении, то знайте, что отозвать отзывной вклад можно будет только в отделении, в приложении нельзя. После того как вклад будет открыт - вы в отделении получите бесплатную карту на весь срок её действия. Профит. Вы восхитительны и обладатель бесплатной карты.

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    4xp6t4:

    Цитировать

    Вам прямо в отделении говорят, что без страховки ставку в 13 процентов вы не получите?

  • 4xp6t4 Member
    офлайн
    4xp6t4 Member

    300

    13 лет на сайте
    пользователь #364819

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 24 июля 2020 14:29 Редактировалось 4xp6t4, 1 раз.
    Roman_Zhigalov:

    radion_by.com:

    Альфа-Банк:

    ...Также при открытии депозита, к которому предусмотрена карта бесплатная
    Если интересно, расскажем подробнее :)

    Альфа-Банк, расскажите плз подробнее про вклады в usd и белке /условия - отзывные, минимальная сумма взноса/. Тоже ваши карты подходят к концу. :(

    Открываете отзывной вклад на 50 бел. руб или 100 зеленых в приложении или в отделении (если будете открывать в приложении, то убедитесь, что к нему выпускают карту). Если же вдруг будете открывать в отделении, то знайте, что отозвать отзывной вклад можно будет только в отделении, в приложении нельзя. После того как вклад будет открыт - вы в отделении получите бесплатную карту на весь срок её действия. Профит. Вы восхитительны и обладатель бесплатной карты.

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    4xp6t4:

    Цитировать

    Вам прямо в отделении говорят, что без страховки ставку в 13 процентов вы не получите?

    По телефону сказали, я не уточнил кто из них именно звонил, но сказали, что заявка одобрено и мол у них типа там своя система и так рассчитала, либо со страховкой под 13.5 либо без под 23.9 :D

  • Mask Senior Member
    офлайн
    Mask Senior Member

    1612

    22 года на сайте
    пользователь #1788

    Профиль
    Написать сообщение

    1612
    # 24 июля 2020 14:31 Редактировалось Mask, 3 раз(а).
    Benny Hill:

    Когда ориентировочно с начислением баллов проблему решите? В поддержке сразу кидают шаблон сообщения в ответ что проблемы и бла бла бла(видно сохранен где то). По срокам молчок. За неделю потратил 600 рублей начислили 50 баллов по однлй транзакции

    Баллы накинут за все транзакции задним числом - у меня так все пропущенные зачисляются (70% от всех попадающих под условия).
    Самое прикольное, что то что они доначисляют руками имеет К = х1, хотя карта в ПР и должно быть х2. Забил, т.к. люди пишут, что это проблема у них с прошлого года (была похожая игра) и никто не почесался перед запуском в этом году...
    Либо пишите в чат - накинут руками х2 (или х3).

    Меняем подход к начислению баллов в рекламной игре «Смарт Лето»
    С 23 июля баллы будут начисляться по-новому: не при совершении операции, а раз в сутки.

    Таким образом, баллы за сегодня вы будете получать на следующий день утром, и так до окончания игры.
    Новый процесс реализован, чтобы вы смогли корректно получать баллы и копить шансы на призы, включая главный — новенькую Mazda CX-5

    нашли нехитрое и с 23.07 все должно быть в агне!
    P.S.: По вчерашней оплате зачилено сегодня как и прописано в условиях - х2

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2606

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2606
    # 24 июля 2020 14:44 Редактировалось serpent2002, 1 раз.
    4xp6t4:

    Мб подскажет кто, хочу взять "кредит наличными", за выдачу денег банк берет 3% от суммы за наличку, процент 23%+, если хочу процент под 13%+, то в данном случае еще нужно оформить страховку, которая стоит в районе 500р, что за дичь, мб в курсе кто, как это можно обойти :D

    после оформления перевести на счет, а не получать наличные в кассе. Как правило операционисты сами предлагают.
    насчет страховки такой момент, расторгнуть можно только до вступления договора в силу, там в договоре есть пункт что вступает в силу на следующий день, то есть сразу после заключения договора в банке, в этот же день нужно подъехать в офис страховой и написать заявление на расторжение. Или на самый крайняк отправить по почте с уведомлением.

  • BennyHill Senior Member
    офлайн
    BennyHill Senior Member

    572

    16 лет на сайте
    пользователь #112838

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 24 июля 2020 15:06

    нашли нехитрое и с 23.07 все должно быть в агне!
    P.S.: По вчерашней оплате зачилено сегодня как и прописано в условиях - х2

    Так у меня с пятницы ничего не зачисляется. И сегодня пусто

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 24 июля 2020 15:09
    Gwynbleidd:

    4xp6t4:

    Мб подскажет кто, хочу взять "кредит наличными", за выдачу денег банк берет 3% от суммы за наличку, процент 23%+, если хочу процент под 13%+, то в данном случае еще нужно оформить страховку, которая стоит в районе 500р, что за дичь, мб в курсе кто, как это можно обойти :D

    Взять в другом банке?

    А что мешает, сразу, после получения кредита, написать заявление на расторжение договора страхования?
    Это как в Приоре, где SMS подключают всем, без исключения, говоришь, что нет сотового телефона.

  • 4xp6t4 Member
    офлайн
    4xp6t4 Member

    300

    13 лет на сайте
    пользователь #364819

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 24 июля 2020 15:29
    MoBYla:

    Gwynbleidd:

    4xp6t4:

    Мб подскажет кто, хочу взять "кредит наличными", за выдачу денег банк берет 3% от суммы за наличку, процент 23%+, если хочу процент под 13%+, то в данном случае еще нужно оформить страховку, которая стоит в районе 500р, что за дичь, мб в курсе кто, как это можно обойти :D

    Взять в другом банке?

    А что мешает, сразу, после получения кредита, написать заявление на расторжение договора страхования?
    Это как в Приоре, где SMS подключают всем, без исключения, говоришь, что нет сотового телефона.

    хм, ну тип они говорят, что эта сумма сразу списывается и выдается наличными кредит за исключением 3% и суммы платы за страховку, ну тогда попробую таким образом сделать) посмотрим, что из этого получится

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    serpent2002:

    4xp6t4:

    Мб подскажет кто, хочу взять "кредит наличными", за выдачу денег банк берет 3% от суммы за наличку, процент 23%+, если хочу процент под 13%+, то в данном случае еще нужно оформить страховку, которая стоит в районе 500р, что за дичь, мб в курсе кто, как это можно обойти :D

    после оформления перевести на счет, а не получать наличные в кассе. Как правило операционисты сами предлагают.
    насчет страховки такой момент, расторгнуть можно только до вступления договора в силу, там в договоре есть пункт что вступает в силу на следующий день, то есть сразу после заключения договора в банке, в этот же день нужно подъехать в офис страховой и написать заявление на расторжение. Или на самый крайняк отправить по почте с уведомлением.

    я так думал, но сказали, что это кредит наличными и они выдается наличными бла-бла-бла и максимум, что можно сделать, это использовать его для рефинансирования....мол так...

  • Василий44 Senior Member
    офлайн
    Василий44 Senior Member

    4552

    8 лет на сайте
    пользователь #1693054

    Профиль
    Написать сообщение

    4552
    # 24 июля 2020 22:19
    Roman_Zhigalov:

    Если же вдруг будете открывать в отделении, то знайте, что отозвать отзывной вклад можно будет только в отделении, в приложении нельзя

    Можно. Хотя по сути мне сотрудник предложил зачислить деньги на счёт, а я потом при нём открыл вклад в приложении.

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2606

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2606
    # 24 июля 2020 23:43 Редактировалось serpent2002, 1 раз.
    4xp6t4:

    я так думал, но сказали, что это кредит наличными и они выдается наличными бла-бла-бла и максимум, что можно сделать, это использовать его для рефинансирования....мол так...

    формально да, но после оформления деньги будут у вас на кредитном счете в инсинке и вы сами можете их перекинуть на текущий или карточный счет.
    за страховку деньги сразу удержат, но если успеете расторгнуть до вступления договора в силу то деньги вернут, в другом случае по условиям договора не возвращают. Расторгать нужна в страховой а не в банке.