Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5324

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5324
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • pickles Senior Member
    офлайн
    pickles Senior Member

    2570

    12 лет на сайте
    пользователь #431748

    Профиль
    Написать сообщение

    2570
    # 11 июля 2020 23:18
    Roman_Zhigalov:

    Ну как минимум работник банка должен был рассказать, что можно сделать платеж в приложении с комиссией в 1р.

    Единственное что она спросила клиент ли я их банка. После того как узнала что нет сразу - 20 рублей.

  • Roman_Zhigalov Member
    офлайн
    Roman_Zhigalov Member

    194

    3 года на сайте
    пользователь #3012617

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 11 июля 2020 23:21
    pickles:

    Roman_Zhigalov:

    Ну как минимум работник банка должен был рассказать, что можно сделать платеж в приложении с комиссией в 1р.

    Единственное что она спросила клиент ли я их банка. После того как узнала что нет сразу - 20 рублей.

    Ну, вполне возможно, если бы вы являлись клиентом, то вам бы предложили сделать это в приложении.

  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2366

    4 года на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2366
    # 11 июля 2020 23:32 Редактировалось 2762256, 1 раз.

    Где делся делся представитель банка Чабрецов? Баллы в рекламной игре донельзя криво считаются. Поддержка мертвая абсолютно. Что вообще происходит? МАРТ давно в гости не заходил?

  • 2051688 Senior Member
    офлайн
    2051688 Senior Member

    2452

    7 лет на сайте
    пользователь #2051688

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 12 июля 2020 00:08
    2762256:

    Баллы в рекламной игре донельзя криво считаются.

    ждите окончания игры, отправляете претензию до даты, указанной в правилах. в прошлый раз у них подгорело знатно и клялись, что впредь все будет считаться верно

    П Р Е Т Е Н З И Я

    В период ХХХХ я принимал участие в рекламной игре ХХХХ,
    совершая покупки с использованием продукта ЗАО “Альфа-Банк” ХХХ. Однако по
    некоторым операциям баллы не удваивались, о чем я сообщил службе технической
    поддержки Банка (запрос № ХХХХ от ХХ.ХХ.2020). В ответ представитель
    поддержки пообещал передать мой запрос специалистам. Однако проблема не была
    решена и повторилась позднее несколько раз.
    Привожу список операций, по которым не были начислены двойные баллы:
    ХХ.ХХ.2020 - ХХ баллов; ХХ.ХХ.2020 - ХХ балла; ХХ.ХХ.2020 - ХХ баллов; ХХ.ХХ.2020 - ХХ
    балла. Таким образом, в сумме я не получил ХХХ балл. Также привожу скриншоты
    из мобильного приложения с выпиской операций, по которым не были начислены
    двойные баллы. На момент окончания игры на моем счету было ХХХ баллов. С учетом недополученных баллов, я бы имел ХХХХ баллов, и смог бы обменять их на шанс выиграть Приз . Таким образом, из-за технических ошибок на стороне Банка и халатного отношения специалистов, я лишился шанса на выигрыш Приза . Считаю данное обстоятельство грубым нарушением Правил проведения игры и, на основании вышеизложенного, прошу:
    1. доначислить ХХХ балл на мой игровой счет;
    2. предоставить техническую возможность для обмена баллов на шанс выиграть ;
    3. провести розыгрыш Приза с учетом данного шанса.

  • Roman_Zhigalov Member
    офлайн
    Roman_Zhigalov Member

    194

    3 года на сайте
    пользователь #3012617

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 12 июля 2020 00:12
    2762256:

    Где делся делся представитель банка Чабрецов? Баллы в рекламной игре донельзя криво считаются. Поддержка мертвая абсолютно. Что вообще происходит? МАРТ давно в гости не заходил?

    Если вы накатаете обращение в МАРТ, то вряд ли кто-то будет особо сильно против) Самое время стать героем и восстановить справедливость:)

  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2366

    4 года на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2366
    # 12 июля 2020 00:33 Редактировалось 2762256, 1 раз.
    Roman_Zhigalov:

    2762256:

    Где делся делся представитель банка Чабрецов? Баллы в рекламной игре донельзя криво считаются. Поддержка мертвая абсолютно. Что вообще происходит? МАРТ давно в гости не заходил?

    Если вы накатаете обращение в МАРТ, то вряд ли кто-то будет особо сильно против) Самое время стать героем и восстановить справедливость:)

    Это уже не смешно. Школьников каких-то понабирали в саппорт, наверное за баланду работают. Ни один вопрос нормально решить нельзя. А с этим банком вопросы возникают регулярно.

  • Roman_Zhigalov Member
    офлайн
    Roman_Zhigalov Member

    194

    3 года на сайте
    пользователь #3012617

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 12 июля 2020 00:46
    2762256:

    Roman_Zhigalov:

    2762256:

    Где делся делся представитель банка Чабрецов? Баллы в рекламной игре донельзя криво считаются. Поддержка мертвая абсолютно. Что вообще происходит? МАРТ давно в гости не заходил?

    Если вы накатаете обращение в МАРТ, то вряд ли кто-то будет особо сильно против) Самое время стать героем и восстановить справедливость:)

    Это уже не смешно. Школьников каких-то понабирали в саппорт, наверное за баланду работают. Ни один вопрос нормально решить нельзя. А с этим банком вопросы возникают регулярно.

    Ну у некоторых клиентов этого банка возник минус более чем 100 000 баллов. Да, весёлые конкурсы, заставляют всегда держать себя в тонусе:)

  • valera_hh Member
    офлайн
    valera_hh Member

    174

    12 лет на сайте
    пользователь #581758

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 12 июля 2020 11:52
    2762256:

    Где делся делся представитель банка Чабрецов? Баллы в рекламной игре донельзя криво считаются. Поддержка мертвая абсолютно. Что вообще происходит? МАРТ давно в гости не заходил?

    тоже баллы за две недели транзакций не начислены, устал писать в поддержку.
    по некоторым транзакциям проскакивают балы но в процентном соотношении 80% нет начислений, 20% есть,

  • 80348 Senior Member
    офлайн
    80348 Senior Member

    1574

    17 лет на сайте
    пользователь #80348

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 13 июля 2020 21:39

    Альфабанк почти 2 года назад отменил возврат средств за платежи картой №1 по коду 5411. В оправдание отписывались примерно так: "Выплаты по МСС-коду 5411 были отменены из-за изменения политики глобальных платежных систем. Новые условия сделали невыгодным сохранение cashback по этому MCC-коду для банков..." Я уже не говорю про недавнее повышение минимального платежа до 10 рублей для начисления кешбека. Я чего это пишу, недавно Дабрабыт выкатил кредитную карту "Новая" с возобновляемым овердрафтом, так вот при расчётах этой картой за еду и продукты, в том числе за счёт овердрафта, возврат средств по коду 5411 составляет 3%. Вот мне стало интересно, за чей счёт сей банкет, если это так не выгодно, как нам расписывала Альфа, а может с недавних пор это вновь стало выгодно для банков?

  • Roman_Zhigalov Member
    офлайн
    Roman_Zhigalov Member

    194

    3 года на сайте
    пользователь #3012617

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 13 июля 2020 22:03
    DiDO'K:

    Альфабанк почти 2 года назад отменил возврат средств за платежи картой №1 по коду 5411. В оправдание отписывались примерно так: "Выплаты по МСС-коду 5411 были отменены из-за изменения политики глобальных платежных систем. Новые условия сделали невыгодным сохранение cashback по этому MCC-коду для банков..." Я уже не говорю про недавнее повышение минимального платежа до 10 рублей для начисления кешбека. Я чего это пишу, недавно Дабрабыт выкатил кредитную карту "Новая" с возобновляемым овердрафтом, так вот при расчётах этой картой за еду и продукты, в том числе за счёт овердрафта, возврат средств по коду 5411 составляет 3%. Вот мне стало интересно, за чей счёт сей банкет, если это так не выгодно, как нам расписывала Альфа, а может с недавних пор это вновь стало выгодно для банков?

    Выгодно это не стало. Кэшбек и раньше не был самым прибыльным делом для банков, а сейчас, после того как режут межбанк, это еще более убыточная штука, которую покрывают за счёт других продуктов банков.
    За чей счёт банкет? Ну, естественно, за счёт банка и того, что эти 3% покрываются доходами с других продуктов, которые банк толкает клиентам. У альфы, судя по всему, другие приоритеты и направления деятельности и высокая каша в эти приоритеты не входит.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    valera_hh:

    2762256:

    Где делся делся представитель банка Чабрецов? Баллы в рекламной игре донельзя криво считаются. Поддержка мертвая абсолютно. Что вообще происходит? МАРТ давно в гости не заходил?

    тоже баллы за две недели транзакций не начислены, устал писать в поддержку.
    по некоторым транзакциям проскакивают балы но в процентном соотношении 80% нет начислений, 20% есть,

    Оформите официальное обращение в банк. Всё быстро посчитают и засчитают:)

  • al.deamon Senior Member
    офлайн
    al.deamon Senior Member

    2644

    11 лет на сайте
    пользователь #806638

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 13 июля 2020 23:19 Редактировалось al.deamon, 1 раз.

    DiDO'K, раньше, самый большой процент банк получал от платежной системы MasterCard
    Карта номер один Альфы - тоже мастер
    Но потом MasterCard изменил тарифную политику - и это стало невыгодно банку
    А вот у Дабрабыта - Виза. И там тарифы для банка пока выгодные
    Обратите внимание - все продукты, предлагающие кэшбэк по 5411, - виза

    Veni, vidi, vici
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23337

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23337
    # 13 июля 2020 23:44
    al.deamon:

    DiDO'K, раньше, самый большой процент банк получал от платежной системы MasterCard
    Карта номер один Альфы - тоже мастер
    Но потом MasterCard изменил тарифную политику - и это стало невыгодно банку
    А вот у Дабрабыта - Виза. И там тарифы для банка пока выгодные
    Обратите внимание - все продукты, предлагающие кэшбэк по 5411, - виза

    типа кто-то мешет альфе карту №1 сделать визой, тем более что она у них была и даже тем экземплярам порезали :)

  • pumbamen Senior Member
    офлайн
    pumbamen Senior Member

    1179

    8 лет на сайте
    пользователь #1808477

    Профиль
    Написать сообщение

    1179
    # 13 июля 2020 23:56
    al.deamon:

    DiDO'K, раньше, самый большой процент банк получал от платежной системы MasterCard
    Карта номер один Альфы - тоже мастер
    Но потом MasterCard изменил тарифную политику - и это стало невыгодно банку
    А вот у Дабрабыта - Виза. И там тарифы для банка пока выгодные
    Обратите внимание - все продукты, предлагающие кэшбэк по 5411, - виза

    да и если обратить внимание на Кашалот от Газпрома или Карта желаний от РРБ, там тоже Visa. Значит правила игры поменялись и теперь больший процент капает от Visa

  • Roman_Zhigalov Member
    офлайн
    Roman_Zhigalov Member

    194

    3 года на сайте
    пользователь #3012617

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 14 июля 2020 00:37
    al.deamon:

    DiDO'K, раньше, самый большой процент банк получал от платежной системы MasterCard
    Карта номер один Альфы - тоже мастер
    Но потом MasterCard изменил тарифную политику - и это стало невыгодно банку
    А вот у Дабрабыта - Виза. И там тарифы для банка пока выгодные
    Обратите внимание - все продукты, предлагающие кэшбэк по 5411, - виза

    pumbamen:

    al.deamon:

    DiDO'K, раньше, самый большой процент банк получал от платежной системы MasterCard
    Карта номер один Альфы - тоже мастер
    Но потом MasterCard изменил тарифную политику - и это стало невыгодно банку
    А вот у Дабрабыта - Виза. И там тарифы для банка пока выгодные
    Обратите внимание - все продукты, предлагающие кэшбэк по 5411, - виза

    да и если обратить внимание на Кашалот от Газпрома или Карта желаний от РРБ, там тоже Visa. Значит правила игры поменялись и теперь больший процент капает от Visa

    Ну Кашалот немного по другой программе работает. Там каша, в основном, зависит от договоренности между банком и магазином-партнером, а не только банком и платежной системой
    Да и остальные банки предлагают 3 процента по 5411 не только от щедрости визы, но и из своего собственного кармана:) Ну а альфа, альфа просто делает деньги:)

  • 80348 Senior Member
    офлайн
    80348 Senior Member

    1574

    17 лет на сайте
    пользователь #80348

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 14 июля 2020 01:55
    Roman_Zhigalov:

    Да и остальные банки предлагают 3 процента по 5411 не только от щедрости визы, но и из своего собственного кармана

    Всё равно откуда достают банки средства для клиента. Меня лично не интересуют рейтинг банков по прибыльности.

  • Roman_Zhigalov Member
    офлайн
    Roman_Zhigalov Member

    194

    3 года на сайте
    пользователь #3012617

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 14 июля 2020 12:14
    DiDO'K:

    Roman_Zhigalov:

    Да и остальные банки предлагают 3 процента по 5411 не только от щедрости визы, но и из своего собственного кармана

    Всё равно откуда достают банки средства для клиента. Меня лично не интересуют рейтинг банков по прибыльности.

    Ну именно поэтому вы в праве выбирать другой банк для обслуживания и голосовать своими деньгами:)

  • valera_hh Member
    офлайн
    valera_hh Member

    174

    12 лет на сайте
    пользователь #581758

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 14 июля 2020 15:16
    Roman_Zhigalov:

    DiDO'K:

    Альфабанк почти 2 года назад отменил возврат средств за платежи картой №1 по коду 5411. В оправдание отписывались примерно так: "Выплаты по МСС-коду 5411 были отменены из-за изменения политики глобальных платежных систем. Новые условия сделали невыгодным сохранение cashback по этому MCC-коду для банков..." Я уже не говорю про недавнее повышение минимального платежа до 10 рублей для начисления кешбека. Я чего это пишу, недавно Дабрабыт выкатил кредитную карту "Новая" с возобновляемым овердрафтом, так вот при расчётах этой картой за еду и продукты, в том числе за счёт овердрафта, возврат средств по коду 5411 составляет 3%. Вот мне стало интересно, за чей счёт сей банкет, если это так не выгодно, как нам расписывала Альфа, а может с недавних пор это вновь стало выгодно для банков?

    Выгодно это не стало. Кэшбек и раньше не был самым прибыльным делом для банков, а сейчас, после того как режут межбанк, это еще более убыточная штука, которую покрывают за счёт других продуктов банков.
    За чей счёт банкет? Ну, естественно, за счёт банка и того, что эти 3% покрываются доходами с других продуктов, которые банк толкает клиентам. У альфы, судя по всему, другие приоритеты и направления деятельности и высокая каша в эти приоритеты не входит.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    valera_hh:

    2762256:

    Где делся делся представитель банка Чабрецов? Баллы в рекламной игре донельзя криво считаются. Поддержка мертвая абсолютно. Что вообще происходит? МАРТ давно в гости не заходил?

    тоже баллы за две недели транзакций не начислены, устал писать в поддержку.
    по некоторым транзакциям проскакивают балы но в процентном соотношении 80% нет начислений, 20% есть,

    Оформите официальное обращение в банк. Всё быстро посчитают и засчитают:)

    А я бы, создал коллективную петицию, так было бы эфективней

  • mainkaif Senior Member
    офлайн
    mainkaif Senior Member

    3634

    16 лет на сайте
    пользователь #115526

    Профиль
    Написать сообщение

    3634
    # 14 июля 2020 16:22 Редактировалось mainkaif, 1 раз.
    DiDO'K:

    Выплаты по МСС-коду 5411 были отменены из-за изменения политики глобальных платежных систем

    дед ты опять, а впрочем как всегда, спутал тёплое с мягким, там мастеркард был, порезали все и мтбанк и другие банки, потом вылезла виза и стала предлагать корошую кашу по 5411, первая виза с хорошей кашей по 5411 стала кж от ррбанка с 1.5%, потом вылез шоппер с 3% :znaika:

  • Roman_Zhigalov Member
    офлайн
    Roman_Zhigalov Member

    194

    3 года на сайте
    пользователь #3012617

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 15 июля 2020 00:26
    mainkaif:

    DiDO'K:

    Выплаты по МСС-коду 5411 были отменены из-за изменения политики глобальных платежных систем

    дед ты опять, а впрочем как всегда, спутал тёплое с мягким, там мастеркард был, порезали все и мтбанк и другие банки, потом вылезла виза и стала предлагать корошую кашу по 5411, первая виза с хорошей кашей по 5411 стала кж от ррбанка с 1.5%, потом вылез шоппер с 3% :znaika:

    Щедрая душа банков, рано или поздно, закончится:)

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12702

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12702
    # 15 июля 2020 07:51
    Roman_Zhigalov:

    Щедрая душа банков, рано или поздно, закончится

    Конечно, но а пока Шоппер мне принес 400 р кэшбека. Ну и кто-то может и дальше в ждуна играть.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]