Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5324

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5324
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • bbcby Senior Member
    офлайн
    bbcby Senior Member

    1674

    18 лет на сайте
    пользователь #34946

    Профиль
    Написать сообщение

    1674
    # 25 февраля 2020 21:35

    С бесплатным обслуживанием у Альфы уже нету ничего?

    Решительному шагу вперед помогает сильный пендаль сзади
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12702

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12702
    # 25 февраля 2020 21:44
    bbcby:

    С бесплатным обслуживанием у Альфы уже нету ничего?

    Есть с условиями

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35545

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35545
    # 25 февраля 2020 22:41
    bbcby:

    С бесплатным обслуживанием у Альфы уже нету ничего?

    нету. нынче интересные звёздочки откопал, что фри партнеров по снятию через банкомат у перевыпуенных недавно карт нет. Сдулась А

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2620

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2620
    # 26 февраля 2020 10:33
    Daimos:

    bbcby:

    С бесплатным обслуживанием у Альфы уже нету ничего?

    Есть с условиями

    ну вроде карты к депозитам остались

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 26 февраля 2020 10:43
    bbcby:

    С бесплатным обслуживанием у Альфы уже нету ничего?

    Смотрите пакеты. При выполнении условий они бесплатные, другое дело на сколько вам интересно то, что даёт пакет и на сколько трудозатратны для вас условия пакета.

  • McWild Senior Member
    офлайн
    McWild Senior Member

    1012

    18 лет на сайте
    пользователь #36745

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 26 февраля 2020 23:30

    Просто хочу поделиться наболевшим.
    Вчера нужно было срочно внести аванс по договору лизинга.
    Часть суммы находилась на карточке.
    Часть наличными в валюте.
    Получив договор и реквизиты отправился в банк дабы всё это оплатить вовремя.
    При первой попытке оплатить обрисовал ситуацию девушке.
    Выслушал лекцию что всё это можно сделать самостоятельно через инсинк и не страдать походами в отделение и кассу.
    И комиссия там меньше и вообще скоро операторов не будет и т.д.
    Прошу всё же сделать как я прошу.
    Короче опущу ряд деталей и бессмысленных телодвижений, в общем всё таки меня убедили произвести все необходимые платежи через nsync.

    И тут началось!
    Героическая борьба с лимитами, шаблонами и прочим.
    В итоге платеж пришлось разбивать на два, один проводить через nsync, второй по сохраненному шаблону от первого через альфа клик!
    В итоге в день икс и час ч, я так и не смог забрать машину, так как дошла только первая часть платежа.
    Вторая нет, и что с ней мне не смогли ответить до сих пор.
    Обещали оперативно разобраться и сообщить на емейл, но так и не сообщили ничего.
    Короче договорные свои обязательства я исполнить не смог.
    С текущими скачками курса, каждый день я теряю порядка 120 рублей, только на курсовой разнице.
    Я не считаю впустую потраченное своё рабочее время на беготню и выяснение, что случилось и, что делать.

    Не наступайте на мои грабли, лучше оплатить всё через кассу и получить на руки чек с подтверждением оплаты, и не слушать никаких песен про оплату через интернет банкинг и nsync!
    Слишком дорого обходятся подобные аттракционы по времени и деньгам!

  • bbcby Senior Member
    офлайн
    bbcby Senior Member

    1674

    18 лет на сайте
    пользователь #34946

    Профиль
    Написать сообщение

    1674
    # 27 февраля 2020 01:01
    Vladislav:

    другое дело на сколько вам интересно то, что даёт пакет и на сколько трудозатратны для вас условия пакета.

    Не интересно.

    Решительному шагу вперед помогает сильный пендаль сзади
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23337

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23337
    # 27 февраля 2020 01:13
    -==-:

    Выслушал лекцию что всё это можно сделать самостоятельно через инсинк и не страдать походами в отделение и кассу.

    вот вы зря тут слушали, компетентность их не на высоком уровне,
    я один раз счёт при личном посещении закрывал 2 раза, заявление 2 раза принимали, цирк, а всё невнимательность.

  • charec Senior Member
    офлайн
    charec Senior Member

    1181

    15 лет на сайте
    пользователь #161411

    Профиль
    Написать сообщение

    1181
    # 27 февраля 2020 15:00

    Не работает ваш инсинк, сколько ждать? Обещали пол часа, но видно ваши спецы обедают, и пускай банк подождет, пол часа прошло как не работал так и не работает. Я вот поражаюсь с вашего банкинга и вашей тех поддержки, вы там вообще работаете или просто не можете?.... Меняйте разработчиков и поддержку

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5324

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5324
    # 27 февраля 2020 15:40
    vampire NP:

    Альфа-Банк, имею одну основную карту № 1 и одну дополнительную карту № 1 без подключения к пакету (300 рублей в месяц покупок и обслуживание бесплатно). Срок действия карт - март и апрель 2020 года. Какие есть варианты по перевыпуску этих карт? Насколько я понял, при подключении на Smart Classic бесплатной (при выполнении условий) будет только основная Карта № 1, без дополнительной. Спасибо.

    Да, верно понимаете. Если оформить Пакет решений, то можно оформить 3 бесплатные карты в пакете: 3 карты смарт в byn, usd, eur либо 2 карты смарт в byn и usd, а вместо карты смарт в евро может быть бесплатной одна карта №1.
    Выход есть в том, чтобы к карте смарт в byn подключить услугу А-курс и также получать кешбек. То есть у вас будет бесплатная карта №1 с кешбеком и карта смарт с услугой А-курс и кешбеком.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12702

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12702
    # 27 февраля 2020 15:44
    Альфа-Банк:

    Да, верно понимаете. Если оформить Пакет решений, то можно оформить 3 бесплатные карты в пакете: 3 карты смарт в byn, usd, eur либо 2 карты смарт в byn и usd, а вместо карты смарт в евро может быть бесплатной одна карта №1.

    Можно ли какую-либо из этих карт оформить на жену/мужа?

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5324

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5324
    # 27 февраля 2020 15:56
    VGRT:

    Почитал сайт альфы, возник вопрос.
    Если буду платить Красной картой (она ес-но в BYN) в европе где валюта EUR - курс посчитается как курс продажи по картам в Евро + 1% (то есть 2,414 + 1% ~ 2.43814 на момент сейчас)?
    Спасибо.

    При оплате покупок в eur картой byn будет применяться курс продажи евро, установленный банком (курсы по карточкам) без 1% комиссии от платежной системы.

    Добавлено спустя 5 минут 58 секунд

    bykost:

    Альфа-Банк, Подскажите пожалуйста. У вас есть услуга доверительное управление. Если я через эту услугу покупаю акции американских компаний по которым выплачиваются дивиденды. Я эти дивиденды получаю? Если да можете описать процедуру как это происходит? Ну или ссылочку если уже где-то описано. Спасибо.

    Напишите нам, пожалуйста, в чат на сайте банка, сможем заказать вам звонок, чтобы все детально рассказали по условиям доверительного управления)

    Добавлено спустя 1 час 25 минут 11 секунд

    kristina1904:

    добрый день!Подскажите, пожалуйста, новичку.У меня карта "суперкупилка" с бел.рублями, бонусом идет долларовая.Если долларовой картой рассчитываться в странах:Польша,Словакия,Словения,Австрия, то снимают деньги в валюте страны?.Если есть нюансы,напишите,можно в ЛС.Спасибо

    Подсказываем :). Если карта в usd, а операция в eur, то применяется курс продажи евро, установленный банком (курсы по карточкам). Если операция в иной валюте, то сумма в валюте операции пересчитывается в доллары США по курсу платежной системы + 1% комиссия платежной системы.

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    bbcby:

    С бесплатным обслуживанием у Альфы уже нету ничего?

    Есть Пакеты решений, в которых 3 карты бесплатные выпускаются). Достаточно выполнить один критерий бесплатности в месяц, чтобы и пакет, и карты были бесплатными. Подробнее можем рассказать в чате, если напишете нам).

    Добавлено спустя 44 секунды

    bbcby:

    С бесплатным обслуживанием у Альфы уже нету ничего?

    И можно еще открыть депозит, тогда карту неименную бесплатную можно получить

    Добавлено спустя 18 минут 6 секунд

    -==-:

    Просто хочу поделиться наболевшим.
    Вчера нужно было срочно внести аванс по договору лизинга.
    Часть суммы находилась на карточке.
    Часть наличными в валюте.
    Получив договор и реквизиты отправился в банк дабы всё это оплатить вовремя.
    При первой попытке оплатить обрисовал ситуацию девушке.
    Выслушал лекцию что всё это можно сделать самостоятельно через инсинк и не страдать походами в отделение и кассу.
    И комиссия там меньше и вообще скоро операторов не будет и т.д.
    Прошу всё же сделать как я прошу.
    Короче опущу ряд деталей и бессмысленных телодвижений, в общем всё таки меня убедили произвести все необходимые платежи через nsync.

    И тут началось!
    Героическая борьба с лимитами, шаблонами и прочим.
    В итоге платеж пришлось разбивать на два, один проводить через nsync, второй по сохраненному шаблону от первого через альфа клик!
    В итоге в день икс и час ч, я так и не смог забрать машину, так как дошла только первая часть платежа.
    Вторая нет, и что с ней мне не смогли ответить до сих пор.
    Обещали оперативно разобраться и сообщить на емейл, но так и не сообщили ничего.
    Короче договорные свои обязательства я исполнить не смог.
    С текущими скачками курса, каждый день я теряю порядка 120 рублей, только на курсовой разнице.
    Я не считаю впустую потраченное своё рабочее время на беготню и выяснение, что случилось и, что делать.

    Не наступайте на мои грабли, лучше оплатить всё через кассу и получить на руки чек с подтверждением оплаты, и не слушать никаких песен про оплату через интернет банкинг и nsync!
    Слишком дорого обходятся подобные аттракционы по времени и деньгам!

    Приносим извинения за неудобства! :( Подскажите, пожалуйста, в какое отделение вы обращались? Напишите нам, пожалуйста, на online@alfa-bank.by, будем разбираться с ситуацией.

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    charec:

    Не работает ваш инсинк, сколько ждать? Обещали пол часа, но видно ваши спецы обедают, и пускай банк подождет, пол часа прошло как не работал так и не работает. Я вот поражаюсь с вашего банкинга и вашей тех поддержки, вы там вообще работаете или просто не можете?.... Меняйте разработчиков и поддержку

    Сегодня приложению действительно стало плохо временно, но мы постарались максимально оперативно его реанимировать, все вышло успешно, он жив и работает).

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2620

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2620
    # 27 февраля 2020 21:56
    Альфа-Банк:

    И можно еще открыть депозит, тогда карту неименную бесплатную можно получить

    сколько на нее можно перевести в месяц без комиссии через ЕРИП?

  • akz Senior Member
    офлайн
    akz Senior Member

    1903

    13 лет на сайте
    пользователь #262377

    Профиль
    Написать сообщение

    1903
    # 28 февраля 2020 10:15

    Альфа-Банк, с воскрешением.

  • 2265858 Neophyte Poster
    офлайн
    2265858 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2265858

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 февраля 2020 16:03 Редактировалось 2265858, 1 раз.

    Клиент альфа-банка уже несколько лет, получаю регулярно переводы в евро из-за границы через SWIFT. Постоянно приходило за 2-3 дня, с Нового года это происходит по 10 дней. У вас что-то изменилось в процессинге и теперь такие сроки - норма? Вместо 2-3 дней в других банках.

  • eeemen Member
    офлайн
    eeemen Member

    128

    13 лет на сайте
    пользователь #366883

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 29 февраля 2020 13:05

    А что у альфы нет 29 февраля в insync, в наборе привилегий уже обнулились уровни бесплатности в приложении!

  • vozimvse Senior Member
    офлайн
    vozimvse Senior Member

    2998

    10 лет на сайте
    пользователь #1090612

    Профиль
    Написать сообщение

    2998
    # 29 февраля 2020 23:57

    eeemen, в прошлом месяце также было, последний день месяца переходит на следующий. Транзакции последнего дня учитываются в следующем месяце.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    И кэшбек уже подсчитан за февраль.

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Как бы не совсем правильно, но ...

    [censored by Тигра][censored by Grace-o][censored by Juv4ik][censored by hag]
  • flexxus Apple Team
    офлайн
    flexxus Apple Team

    2900

    17 лет на сайте
    пользователь #74977

    Профиль
    Написать сообщение

    2900
    # 1 марта 2020 09:47

    вообще-то все правильно. выходные дни у альфы считаются следующим понедельником, а это уже новый месяц

    *MD MotoDrug Academy* * untappd: iamflexxus * * aegis legend + melo4 *
  • vozimvse Senior Member
    офлайн
    vozimvse Senior Member

    2998

    10 лет на сайте
    пользователь #1090612

    Профиль
    Написать сообщение

    2998
    # 1 марта 2020 12:50

    31 января была пятница, рабочий день. Восемь транзакций в этот день перенесли на февраль и сняли абонплату, хотя в выписке условия бесплатности выполнены. 32 транзакции из 30 и в пятницу в инсинке за обслуживание 0 руб было . Сняли 6.99 руб аж 13 февраля почему то :-?

    [censored by Тигра][censored by Grace-o][censored by Juv4ik][censored by hag]
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12702

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12702
    # 1 марта 2020 13:44
    vozimvse:

    31 января была пятница, рабочий день.

    Но они были проведены по счету только в понедельник - это ж всегда так, что транзакции проводятся на следующий рабочий день - надо было 30-го января все делать.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]