Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 10 января 2020 10:52
    w1111112:

    Я очень часто снимаю наличку (пару раз в неделю) и не замарачиваюсь в каком банке (т.к. нет комиссии), какой ближе или свободный - в том и снимаю.

    Ну тогда решайте для себя, что вам выгоднее/удобнее. Не мой кейс использования.

    w1111112:

    Серьезно?! Даже в магазине или кафе или заправке не рассчитаешься картой?

    Можно конечно. Процессинг же работает. Честно говоря необходимость воспользоваться именно инсинком ночью возникала крайне редко, ни разу ничего критичного. Бывало недавно по пол-дня лежало приложение - было не приятно. Но ни в какое сравнение с недавним переходом МТБ.

    Destroyer:

    Наверно все-таки не поголовно.
    Греция. В 2017 на о.Керкира (Корфу) спокойно платил картой и в кафешках и в магазинах, вот в Албании в кафе нельзя, а в магазинах только суммы от 5/10евро.
    Румыния. В Бухаресте не был, но по дороге в Грецию везде платил картой (отели, соляная шахта, заправки, гиперы).

    Не поголовно, разумеется. Однако без наличных в общем никуда, поэтому снятие наличных как ни крути - необходимая фича очень для многих людей.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35589

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35589
    # 10 января 2020 10:55 Редактировалось dima210194, 1 раз.
    Daimos:

    dima210194:

    вы не догоняете. для ип их новые пакеты не работают по критерию зп

    А причем тут ИП?

    а при всём
    большинство юр лиц у А-- это ИП
    реклама врет про бесплатность новых сырых пакетов, если есть зп в А

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12707

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12707
    # 10 января 2020 11:26
    dima210194:

    большинство юр лиц у А-- это ИП

    Откуда информация?

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35589

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35589
    # 10 января 2020 12:23
    Daimos:

    dima210194:

    большинство юр лиц у А-- это ИП

    Откуда информация?

    из тг

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • w1111112 Member
    офлайн
    w1111112 Member

    104

    8 лет на сайте
    пользователь #1833087

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 10 января 2020 12:50 Редактировалось w1111112, 1 раз.

    тг? это что?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35589

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35589
    # 10 января 2020 13:03
    w1111112:

    тг? это что?

    телеграмм. есть чатик созданный банком

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12707

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12707
    # 10 января 2020 14:07
    dima210194:

    w1111112:

    тг? это что?

    телеграмм. есть чатик созданный банком

    Кто-то из сотрудников слил ДСП в ТГ - байки будете эти бабкам на базаре рассказывать.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • Yo1 Senior Member
    офлайн
    Yo1 Senior Member

    829

    17 лет на сайте
    пользователь #88249

    Профиль
    Написать сообщение

    829
    # 10 января 2020 15:27 Редактировалось Yo1, 1 раз.
    Daimos:

    dima210194:

    w1111112:

    тг? это что?

    телеграмм. есть чатик созданный банком

    Кто-то из сотрудников слил ДСП в ТГ - байки будете эти бабкам на базаре рассказывать.

    Офигеть какая тайна ) В стране ипэшников в два раза больше, чем юридических лиц, логично предположить, что среди клиентов банка их тоже больше. А количество клиентов в разрезе розничный/малый/средний/корпоративный бизнес Альфа вполне открыто публикует.

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12707

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12707
    # 10 января 2020 16:08
    Yo1:

    Офигеть какая тайна ) В стране ипэшников в два раза больше, чем юридических лиц, логично предположить, что среди клиентов банка их тоже больше. А количество клиентов в разрезе розничный/малый/средний/корпоративный бизнес Альфа вполне открыто публикует.

    Это забавно но пальцем в небо - почему-то физиков, которые у этих юриков получают ЗП ты решил за клиентов не считать.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 10 января 2020 21:45 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    Yo1:

    Плюс билеты например на общ. транспорт фиг купишь по карте. Даже, блин, в аэропорту.

    С транспортом вообще интересная ситуация. Во многих странах он почему-то продается только за нал. Например, на Тайване в 7-11 могу оплатить картой что угодно. А вот пополнить там же смарт-карту, которой можно оплачивать в том числе и транспорт (в общем-то, в основном транспорт) фига. Только кэш. И такое наблюдалось в нескольких странах. Причина, предполагаю, кроется в том, чтобы не давать подобным образом сконвертировать деньги в местную валюту наиболее выгодным способом. Хотя выглядит бредово. Но другого объяснения не нахожу.

  • Yo1 Senior Member
    офлайн
    Yo1 Senior Member

    829

    17 лет на сайте
    пользователь #88249

    Профиль
    Написать сообщение

    829
    # 10 января 2020 23:05
    Daimos:

    Yo1:

    Офигеть какая тайна ) В стране ипэшников в два раза больше, чем юридических лиц, логично предположить, что среди клиентов банка их тоже больше. А количество клиентов в разрезе розничный/малый/средний/корпоративный бизнес Альфа вполне открыто публикует.

    Это забавно но пальцем в небо - почему-то физиков, которые у этих юриков получают ЗП ты решил за клиентов не считать.

    Станет заметно менее забавно, если принять во внимание тот факт, что обсуждалось соотношение количественных долей юридических лиц и физилиц - индивидуальных предпринимателей в общем числе корпоративных клиентов Альфы ) Физики, которые индивидуальными предпринимателями не являются, здесь вообще ни при чем. Где бы они не получали свою зарплату.

    Добавлено спустя 5 минут 24 секунды

    inco_by:

    Yo1:

    Плюс билеты например на общ. транспорт фиг купишь по карте. Даже, блин, в аэропорту.

    С транспортом вообще интересная ситуация. Во многих странах он почему-то продается только за нал. Например, на Тайване в 7-11 могу оплатить картой что угодно. А вот пополнить там же смарт-карту, которой можно оплачивать в том числе и транспорт (в общем-то, в основном транспорт) фига. Только кэш. И такое наблюдалось в нескольких странах. Причина, предполагаю, кроется в том, чтобы не давать подобным образом сконвертировать деньги в местную валюту наиболее выгодным способом. Хотя выглядит бредово. Но другого объяснения не нахожу.

    Чёрт его знает, у меня прямо противоположные впечатления, как раз-таки проблем в оплате проезда картой (в регулярных пассажирских перевозках) я обычно нигде не испытывал. Ну вот за исключением пресловутой Румынии ))

  • Traffic1981 Member
    офлайн
    Traffic1981 Member

    287

    14 лет на сайте
    пользователь #188856

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 11 января 2020 16:42 Редактировалось Traffic1981, 2 раз(а).

    Крик души так сказать!!!что происходит с инфо киосками???ни разу еще нормально не получилось закинуть деньги на счет!!!ни разу!!!то переполнен, то не работает, то виснет. Знаю по городу 3-4 инфокиоска, и если прижмет то приходится кататься от одного к другому, это нормально???. А в отделениях всегда очереди. Но самая жесть была 30 ого декабря, когда метался от одного инфокиоска к другому и ни один не работал!!! Читаю что и в других банках бываю проблемы, но блин если инфокиоск заполнен, неужели нельзя его отчистить оперативно.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15361

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15361
    # 11 января 2020 16:44

    Traffic1981, ну так а те банкоматы, через которые можно пополнять счёт?

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 11 января 2020 17:28
    Yo1:

    как раз-таки проблем в оплате проезда картой (в регулярных пассажирских перевозках) я обычно нигде не испытывал.

    Наверное вы меня не совсем правильно поняли. Купить билет на поезд могу и картой. А вот купить смарт-карту и пополнять ее - только кэшем. В некоторых странах этой картой можно оплачивать не только проезд, но и покупки в некоторых магазинах.

  • Yo1 Senior Member
    офлайн
    Yo1 Senior Member

    829

    17 лет на сайте
    пользователь #88249

    Профиль
    Написать сообщение

    829
    # 11 января 2020 20:25
    Traffic1981:

    Крик души так сказать!!!что происходит с инфо киосками???ни разу еще нормально не получилось закинуть деньги на счет!!!ни разу!!!то переполнен, то не работает, то виснет. Знаю по городу 3-4 инфокиоска, и если прижмет то приходится кататься от одного к другому, это нормально???. А в отделениях всегда очереди. Но самая жесть была 30 ого декабря, когда метался от одного инфокиоска к другому и ни один не работал!!! Читаю что и в других банках бываю проблемы, но блин если инфокиоск заполнен, неужели нельзя его отчистить оперативно.

    Инфокиоски, в которых можно без комиссии (в пределах месячного лимита) пополнить счет через ЕРИП (с практически мгновенным зачислением средств), есть в каждом ОПС "Белпочты".

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    inco_by:

    Yo1:

    как раз-таки проблем в оплате проезда картой (в регулярных пассажирских перевозках) я обычно нигде не испытывал.

    Наверное вы меня не совсем правильно поняли. Купить билет на поезд могу и картой. А вот купить смарт-карту и пополнять ее - только кэшем. В некоторых странах этой картой можно оплачивать не только проезд, но и покупки в некоторых магазинах.

    Да, виноват, не понял сразу )

  • Georgio77 Senior Member
    офлайн
    Georgio77 Senior Member

    721

    11 лет на сайте
    пользователь #671654

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 12 января 2020 10:18

    Виджет такой же глючный, как и инсинк

    This too shall pass
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4136

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4136
    # 12 января 2020 18:49 Редактировалось ay001, 1 раз.

    Альфа-Банк, Собираюсь открыть новый отзывный депозит Альфа-Вклад. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени средства с него будут доступны на привязанной карте после нажатия кнопки "Закрыть депозит" в интернет-банкинге в выходной день. В чате получил следующий ответ:

    Chat started: 2020-01-12 03:02 PM UTC

    (03:02:45 PM) Александр: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени станут доступны на карточке средства после нажатия кнопки ЗАКРЫТЬ ДЕПОЗИТ в Альфа-Клик в выходной день. Депозит Альфа-Вклад отзывный онлайн.
    (03:02:47 PM) Альфа-Банк: Спасибо за обращение в поддержку Альфа-Банка Беларусь!
    (03:02:48 PM) *** Aliaksandra Mirharadava joined the chat ***
    (03:02:51 PM) Aliaksandra Mirharadava: Добрый вечер
    (03:03:11 PM) Aliaksandra Mirharadava: завтра вернуться ваши средства на счет, с которого депозит открывали
    (03:03:55 PM) Александр: А если закрою депозит в пятницу в 23 часа?
    (03:05:22 PM) Aliaksandra Mirharadava: на следующий рабочий день возвращается сумма депозита, то есть в понедельник
    (03:06:05 PM) Александр: Очень плохо. Но за информацию спасибо.
    (03:06:17 PM) Aliaksandra Mirharadava: Извините за неудобство(
    (03:06:22 PM) Aliaksandra Mirharadava: Всего доброго!

    На этот же вопрос год назад получил следующий ответ:

    При закрытии депозита через интернет-банк Альфа-Клик либо мобильное приложение Insync.by денежные средства на карт-счет поступают сразу, на карточке становятся доступны для использования после очередной процедуры обновления балансов, данные процедуры в выходные дни проводятся раз в час с 09:30 до 21:30.

    На основании чего и когда изменились условия?

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Yo1 Senior Member
    офлайн
    Yo1 Senior Member

    829

    17 лет на сайте
    пользователь #88249

    Профиль
    Написать сообщение

    829
    # 13 января 2020 11:46
    ay001:

    Альфа-Банк, Собираюсь открыть новый отзывный депозит Альфа-Вклад. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени средства с него будут доступны на привязанной карте после нажатия кнопки "Закрыть депозит" в интернет-банкинге в выходной день. В чате получил следующий ответ:

    Chat started: 2020-01-12 03:02 PM UTC

    (03:02:45 PM) Александр: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени станут доступны на карточке средства после нажатия кнопки ЗАКРЫТЬ ДЕПОЗИТ в Альфа-Клик в выходной день. Депозит Альфа-Вклад отзывный онлайн.
    (03:02:47 PM) Альфа-Банк: Спасибо за обращение в поддержку Альфа-Банка Беларусь!
    (03:02:48 PM) *** Aliaksandra Mirharadava joined the chat ***
    (03:02:51 PM) Aliaksandra Mirharadava: Добрый вечер
    (03:03:11 PM) Aliaksandra Mirharadava: завтра вернуться ваши средства на счет, с которого депозит открывали
    (03:03:55 PM) Александр: А если закрою депозит в пятницу в 23 часа?
    (03:05:22 PM) Aliaksandra Mirharadava: на следующий рабочий день возвращается сумма депозита, то есть в понедельник
    (03:06:05 PM) Александр: Очень плохо. Но за информацию спасибо.
    (03:06:17 PM) Aliaksandra Mirharadava: Извините за неудобство(
    (03:06:22 PM) Aliaksandra Mirharadava: Всего доброго!

    На этот же вопрос год назад получил следующий ответ:

    При закрытии депозита через интернет-банк Альфа-Клик либо мобильное приложение Insync.by денежные средства на карт-счет поступают сразу, на карточке становятся доступны для использования после очередной процедуры обновления балансов, данные процедуры в выходные дни проводятся раз в час с 09:30 до 21:30.

    На основании чего и когда изменились условия?

    Вот я вас сейчас вообще удивлю. Читаем пункт 2.7.1. Договора о комплексном банковском обслуживании физических лиц в ЗАО «Альфа-Банк» (вот здесь лежит https://www.alfabank.by/upload/iblock/17b/dkbo470.pdf):
    "2.7.1. Если договор банковского вклада в соответствии с пунктом 1.1.6 является отзывным, Клиент вправе требовать возврата вклада до наступления срока его возврата. В этом случае вклад возвращается Клиенту на основании письменного требования в форме заявления на бумажном носителе или электронного сообщения Клиента. Банк возвращает вклад в течение 10 (Десяти) календарных дней со дня получения требования".

    Это, конечно, совсем не означает, что банк будет тянуть с возратом клада все эти десять дней, но он совершенно точно имеет такую вполне законную возможность.

    Вообще к обещаниям в чате и по телефону от службы клиентской поддержки банка стоит относится с долей здравого скептицизма, зачастую ответы разных сотрудников диаметрально противоположны. А бывает и так (личный опыт), что не только противоположны, но ещё при этом и ошибочны все сразу )

  • Don_Korleone Senior Member
    офлайн
    Don_Korleone Senior Member

    1136

    20 лет на сайте
    пользователь #12138

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 13 января 2020 19:12

    Чем отзывной депозит, так лучше в копилку, будет выгодней. При закрытии отзывного депозита досрочно проценты же выплачиваются всего 1/60 от обещанных. Вообще не понимаю их смысл при таком раскладе.

    Церковь близко, бар далеко. На дороге гололед, но мы пойдем осторожно.
  • картмен1 Neophyte Poster
    офлайн
    картмен1 Neophyte Poster

    10

    4 года на сайте
    пользователь #2931482

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 13 января 2020 19:13

    сегодня при пополнение карты через кассу мне отказали . мол это не моя карта ( так сказать не моего пола карта ) НО карта моя . я предложил показать паспорт она ничего не сказала и дал ей другую карту А КУРС она не проверяя эту карту пополнила . то есть карты моего пола будут пополнять , а другого пола нет )))) очень глупо для альфа банка я считаю