Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5324

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5324
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 9 января 2020 10:59 Редактировалось Vladislav, 1 раз.
    w1111112:

    либо остаться на Приоре, но платить 0,15% от зп за начисление

    Не понял. Вроде нет такого в тарифах у Приора? Или это работодатель ваш хочет свою комиссию на вас повесить?

    w1111112:

    лучше Приор (на котором тоже платить не придется)

    У вас раздвоение личности? Так надо платить или не надо? Если не надо и устраивает Приор, то в чем тогда вопрос?

    Мизогин:

    Единственный минус , что на приоровской карточке у меня был овердрафт под 24% годовых, а на альфе нету, но это не существенно...

    Да ну его в баню овердрафт под такой процент

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12702

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12702
    # 9 января 2020 11:01
    w1111112:

    : стабильность и удобство работы (чтобы я в любое время дня и ночи, в любой стране мира мог рассчитаться. снять наличные, воспользоваться интернет-банкингом),

    Про Приор это байки что он стабильный.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 9 января 2020 11:02
    w1111112:

    лучше Приор (на котором тоже платить не придется)

    так вы же пишете, что на приоре вам придется платить 0,15% от суммы зачисления...

    Добавлено спустя 37 секунд

    Vladislav:

    Да ну его в баню овердрафт под такой процент

    ну и я так подумал когда отказывался от приора :D

    интеллигентный хам
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12702

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12702
    # 9 января 2020 11:05

    Если контора вся перейдет - то есть смысл на Альфе беслатно получать ЗП на карточку, потом сразу переводить на Приор если уж так на нем остаться хочеться - через ЕРИП это бесплатно и быстро.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 9 января 2020 11:07 Редактировалось Vladislav, 1 раз.
    w1111112:

    нестабильная работа интрнет- и мобильного банка

    Не нестабильнее других банков. Само приложение в разы удобнее многих других банков (но конечно не без косяков, как и у всех)

    w1111112:

    Нормальные условия (снятие наличных, курс обмена на суммы больше 1000usd и пр.) только на премиальных пакетах

    У каждого своё понятие нормальности. У вас вот оно какое? Плюс пакетов, что там можно в пределах лимита снять в любом банкомате. А свыше в банкоматах/кассах банка - никто не запрещает. Что вам ещё надо, чтобы считать условия нормальными?

    w1111112:

    много скрытой комисси

    Например?

    w1111112:

    фиктивный кэш-бек (поправьте меня, если это не так).

    В чём фиктивность? Есть особенности, как, опять же, у всех банков.

    w1111112:

    ни при обмене (курс приора такой же как а-курс).

    Ну тут курс Приора не проверял, но в альфе да, курсы так себе обычно. Хотя бывают моменты просветления.

  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 9 января 2020 11:07 Редактировалось Мизогин, 1 раз.
    w1111112:

    Мизогин:

    w1111112, я тоже уже несколько лет как перешел по той-же причине - в альфе в отличии от приора не приходится платить за зарплатную карточку. Единственный минус , что на приоровской карточке у меня был овердрафт под 24% годовых, а на альфе нету, но это не существенно...

    Для меня ключевыми факторами являются: стабильность и удобство работы (чтобы я в любое время дня и ночи, в любой стране мира мог рассчитаться. снять наличные, воспользоваться интернет-банкингом), снятие наличных в byn и usd без заморочек, выгодный курс покупки валюты, минимальная стоимость (в идеале - бесплатно) обслуживания пакета из 4-карт в разных валютах (желательно на премиальном пакете).
    Все это в Приоре сомнений не вызывает, а вот в Альфе для меня не ясно, т.к. я не был клиентом этого банка.

    лично у меня технических проблем с альфой не возникало, если у них будет какой-то "ремонт", то заранее предупреждают в приложении, бывают неудобства с изменениями в приложении, но к этому со временем привыкаешь. Единственная претензия была с МСС кодами по кэшбековской карте, но речь ведь про зарплатную, тут однозначно альфа бьет приор, а если нужны какие-то экстра возможности, то надо детально сравнивать...

    интеллигентный хам
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16123

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16123
    # 9 января 2020 11:14
    w1111112:

    Но судя по отзывам (включая этот форму) лучше Приор

    Так я вам не предлагаю пользоваться продуктами Альфы, но только получать на нее зп, которую затем можно перекинуть на любой интересующий вас банк.

  • w1111112 Member
    офлайн
    w1111112 Member

    104

    8 лет на сайте
    пользователь #1833087

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 9 января 2020 11:28
    Vladislav:

    w1111112:

    либо остаться на Приоре, но платить 0,15% от зп за начисление

    Не понял. Вроде нет такого в тарифах у Приора? Или это работодатель ваш хочет свою комиссию на вас повесить?

    w1111112:

    лучше Приор (на котором тоже платить не придется)

    У вас раздвоение личности? Так надо платить или не надо? Если не надо и устраивает Приор, то в чем тогда вопрос?

    Мизогин:

    Единственный минус , что на приоровской карточке у меня был овердрафт под 24% годовых, а на альфе нету, но это не существенно...

    Да ну его в баню овердрафт под такой процент

    1. Да, всё правильно - перевесит комиссию.
    2. Платить за премиум пакет на Приоре не придется (при выполнении условий), так же как и на Альфе, а 0,15% - придется на Приоре

    Добавлено спустя 5 минут 45 секунд

    Daimos:

    w1111112:

    : стабильность и удобство работы (чтобы я в любое время дня и ночи, в любой стране мира мог рассчитаться. снять наличные, воспользоваться интернет-банкингом),

    Про Приор это байки что он стабильный.

    За 4 года у меня проблем не было. Хотя, может мне просто везло...

    Добавлено спустя 12 минут 3 секунды

    Vladislav:

    w1111112:

    Нормальные условия (снятие наличных, курс обмена на суммы больше 1000usd и пр.) только на премиальных пакетах

    У каждого своё понятие нормальности. У вас вот оно какое? Плюс пакетов, что там можно в пределах лимита снять в любом банкомате. А свыше в банкоматах/кассах банка - никто не запрещает. Что вам ещё надо, чтобы считать условия нормальными?

    У Приора нет лимита на обмен валют по нормальному курсу даже на самом простом пакете, у Альфы же такие лимиты есть и достаточный лимит только на премиальном пакете. Похожая ситуация со снятием наличных: у приора можно снимать до 2000BYN без комиссии в любых банкоматах на самом простом пакете, у Альфы опять же нужен премиум.

    Vladislav:

    w1111112:

    много скрытой комисси

    Например?

    Да взять те же лимиты на обмен валюты - это ж надо ж помнить, сколько ты уже поменял... (люди, которые пользовались альфой говорят, что очень много нюансов и лимитов, которые написаны мелким шрифтом).

    Vladislav:

    w1111112:

    фиктивный кэш-бек (поправьте меня, если это не так).

    В чём фиктивность? Есть особенности, как, опять же, у всех банков.

    Недавно на этом форуме писали, что по кэш-бек выписка по карте и факт возврата отличаются (хотя может я не правильно понял)

    Добавлено спустя 5 минут 4 секунды

    + в карму Приора в том, что этот банк давно и крепко "стоит на ногах" в РБ, постепенно развивается. В то время как Альфа относительно недавно "выстрелил" и вопрос в том, удержит ли он свои позиции, или как МТбанк - уйдет в подполье))

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 9 января 2020 13:22

    Очень хотел бы на это посмотреть, как работодатель переводит комиссию на работника :)

    w1111112:

    У Приора нет лимита на обмен валют по нормальному курсу даже на самом простом пакете, у Альфы же такие лимиты есть и достаточный лимит только на премиальном пакете. Похожая ситуация со снятием наличных: у приора можно снимать до 2000BYN без комиссии в любых банкоматах на самом простом пакете, у Альфы опять же нужен премиум.

    Не пользуюсь А-Курсом (с лимитом), на доллар у них просто в приложении бывают вполне адекватные курсы без всяких лимитов. В приложении даже можно запросить свой курс от определенной суммы (получалось несколько раз выбить лучший чем в любом другом обменнике).
    И часто вы снимали на Приоре не в родном/партнерском банкомате? Я вот даже тот лимит, что есть далеко не всегда использую. Часто можно просто по дороге снять в родном/партнерском банкомате.

    w1111112:

    Да взять те же лимиты на обмен валюты - это ж надо ж помнить, сколько ты уже поменял... (люди, которые пользовались альфой говорят, что очень много нюансов и лимитов, которые написаны мелким шрифтом).

    Читайте выше. Не понятны условия - просто не пользуйтесь. Я А-курс подключил только из-за кэшбэка, ни разу валюту по нему не менял.

    w1111112:

    + в карму Приора в том, что этот банк давно и крепко "стоит на ногах" в РБ, постепенно развивается. В то время как Альфа относительно недавно "выстрелил" и вопрос в том, удержит ли он свои позиции, или как МТбанк - уйдет в подполье))

    Что значит выстрелил и в каком подполье МТБ не догнал

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23337

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23337
    # 9 января 2020 14:03 Редактировалось 100., 3 раз(а).
    w1111112:

    чтобы я в любое время дня и ночи, в любой стране мира мог рассчитаться. снять наличные, воспользоваться интернет-банкингом

    у Альфы проблема, придётся окно терпеть их тупых тех.работ, но в вашем случае лучше конечно, получать в Альфе, если бесплатано зачисление и перекидывать по ЕРИПу сразу в Приор, если приор нравится, по сути дела какая разница какой банк зарплатный, главное, что тот в котором вы хотите реально деньги тратить, принимал деньги по ЕРИП. т.е. Альфу для вывода сможете использовать, главное деньги быстро вывести, чтоб не вспомнить что они нужны в их тех работы вечерние. про остальные плюсы/минусы вы видимо уже почитали тут, думаю плюс/минус понятно.

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12702

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12702
    # 9 января 2020 14:28
    Vladislav:

    И часто вы снимали на Приоре не в родном/партнерском банкомате? Я вот даже тот лимит, что есть далеко не всегда использую. Часто можно просто по дороге снять в родном/партнерском банкомате.

    Я - часто, и по дороге не всегда удобно - проблемы с парковкой или не по пути домой.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • Yo1 Senior Member
    офлайн
    Yo1 Senior Member

    829

    17 лет на сайте
    пользователь #88249

    Профиль
    Написать сообщение

    829
    # 9 января 2020 15:37
    inco_by:

    Yo1:
    Далеко не везде можно рассчитаться картой.

    Практически везде, кроме рынка и транспорта. Хотя нет, как-то не смог рассчитаться в кассе детской железной дороги в Будапеште. Это был единственный прокол, так как вообще не имел налички. Ну и за жилье кое где (если это частные апартаменты)

    Вот только за последнее время с чем я столкнулся:
    1. Узбекистан. Терминалы есть практически везде, но толку с них 0, потому как карты VISA и Mastercard они не принимают, только и исключительно Uzcard. Только в отелях, самых-самых крупных магазинах, ну и в банках, на почтах, в билетных кассах тоже нормально. Банкоматов много. Найти тот, который бы выдал нал по VISA/MC - крайне нетривиальная задача.
    2. Китай. Терминал вообще фиг найдешь, особенно в нетуристических местах. Везде и всюду WeChat pay и Alipay. А сколько карту к QR-коду не прикладывай - платежа от этого не произойдет ) Банкомат фиг найдешь.
    3. Греция, особенно острова, а не материковая часть - поголовно все небольшие кафешки, ресторанчики, магазины не имеют терминалов. Только и ислючительно нал.
    4. Румыния, причем типа самая столица - Бухарест. Ситуация абсолютно аналогична греческой выше. Плюс билеты например на общ. транспорт фиг купишь по карте. Даже, блин, в аэропорту.

  • w1111112 Member
    офлайн
    w1111112 Member

    104

    8 лет на сайте
    пользователь #1833087

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 9 января 2020 16:08
    Lex_from_Belarus:

    w1111112:

    чтобы я в любое время дня и ночи, в любой стране мира мог рассчитаться. снять наличные, воспользоваться интернет-банкингом

    у Альфы проблема, придётся окно терпеть их тупых тех.работ, но в вашем случае лучше конечно, получать в Альфе, если бесплатано зачисление и перекидывать по ЕРИПу сразу в Приор, если приор нравится, по сути дела какая разница какой банк зарплатный, главное, что тот в котором вы хотите реально деньги тратить, принимал деньги по ЕРИП. т.е. Альфу для вывода сможете использовать, главное деньги быстро вывести, чтоб не вспомнить что они нужны в их тех работы вечерние. про остальные плюсы/минусы вы видимо уже почитали тут, думаю плюс/минус понятно.

    Т.е. в Альфе есть ежедневное окно тех.работ, в которые их сервисы не доступны? (только интернет-банк, или еще и рассчитаться картой нельзя?)

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35545

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35545
    # 9 января 2020 16:09
    Daimos:

    Если контора вся перейдет - то есть смысл на Альфе беслатно получать ЗП на карточку, потом сразу переводить на Приор если уж так на нем остаться хочеться - через ЕРИП это бесплатно и быстро.

    вы не догоняете. для ип их новые пакеты не работают по критерию зп :lol:

    Добавлено спустя 39 секунд

    w1111112:

    Lex_from_Belarus:

    w1111112:

    чтобы я в любое время дня и ночи, в любой стране мира мог рассчитаться. снять наличные, воспользоваться интернет-банкингом

    у Альфы проблема, придётся окно терпеть их тупых тех.работ, но в вашем случае лучше конечно, получать в Альфе, если бесплатано зачисление и перекидывать по ЕРИПу сразу в Приор, если приор нравится, по сути дела какая разница какой банк зарплатный, главное, что тот в котором вы хотите реально деньги тратить, принимал деньги по ЕРИП. т.е. Альфу для вывода сможете использовать, главное деньги быстро вывести, чтоб не вспомнить что они нужны в их тех работы вечерние. про остальные плюсы/минусы вы видимо уже почитали тут, думаю плюс/минус понятно.

    Т.е. в Альфе есть ежедневное окно тех.работ, в которые их сервисы не доступны? (только интернет-банк, или еще и рассчитаться картой нельзя?)

    да, есть. с 22.30 иногда, но всегда с 23.00 до 2-3 ночи

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • w1111112 Member
    офлайн
    w1111112 Member

    104

    8 лет на сайте
    пользователь #1833087

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 9 января 2020 16:16
    Vladislav:

    И часто вы снимали на Приоре не в родном/партнерском банкомате?

    Я очень часто снимаю наличку (пару раз в неделю) и не замарачиваюсь в каком банке (т.к. нет комиссии), какой ближе или свободный - в том и снимаю.

    Vladislav:

    Что значит выстрелил и в каком подполье МТБ не догнал

    Пару лет назад МТбанк сильно пиарился, предлагал разные продукты, курс у них был ничего. Сейчас про него ни слуху ни духу, знакомые говорят что и обслуживание ухудшилось.

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23337

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23337
    # 9 января 2020 16:30
    w1111112:

    Lex_from_Belarus:

    w1111112:

    чтобы я в любое время дня и ночи, в любой стране мира мог рассчитаться. снять наличные, воспользоваться интернет-банкингом

    у Альфы проблема, придётся окно терпеть их тупых тех.работ, но в вашем случае лучше конечно, получать в Альфе, если бесплатано зачисление и перекидывать по ЕРИПу сразу в Приор, если приор нравится, по сути дела какая разница какой банк зарплатный, главное, что тот в котором вы хотите реально деньги тратить, принимал деньги по ЕРИП. т.е. Альфу для вывода сможете использовать, главное деньги быстро вывести, чтоб не вспомнить что они нужны в их тех работы вечерние. про остальные плюсы/минусы вы видимо уже почитали тут, думаю плюс/минус понятно.

    Т.е. в Альфе есть ежедневное окно тех.работ, в которые их сервисы не доступны? (только интернет-банк, или еще и рассчитаться картой нельзя?)

    да и это шляпа всегда в неожиданный момент мешает, хотя понятно, что это каждый день, но всегда найдётся момент, когда это существенно помешает. уже только по этому деньги в Альфе не надёжно хранить, как по мне. поэтому, если зарплатник, быстро вывел деньги и далее уже распоряжаешься как хочешь, хоть обратно в Альфу перекидывай, если вдруг что надо сделать, главное, чтоб источник денег лежал в более надёжном месте в плане работоспособности.

  • w1111112 Member
    офлайн
    w1111112 Member

    104

    8 лет на сайте
    пользователь #1833087

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 9 января 2020 16:34
    Lex_from_Belarus:

    w1111112:

    Lex_from_Belarus:

    w1111112:

    чтобы я в любое время дня и ночи, в любой стране мира мог рассчитаться. снять наличные, воспользоваться интернет-банкингом

    у Альфы проблема, придётся окно терпеть их тупых тех.работ, но в вашем случае лучше конечно, получать в Альфе, если бесплатано зачисление и перекидывать по ЕРИПу сразу в Приор, если приор нравится, по сути дела какая разница какой банк зарплатный, главное, что тот в котором вы хотите реально деньги тратить, принимал деньги по ЕРИП. т.е. Альфу для вывода сможете использовать, главное деньги быстро вывести, чтоб не вспомнить что они нужны в их тех работы вечерние. про остальные плюсы/минусы вы видимо уже почитали тут, думаю плюс/минус понятно.

    Т.е. в Альфе есть ежедневное окно тех.работ, в которые их сервисы не доступны? (только интернет-банк, или еще и рассчитаться картой нельзя?)

    да и это шляпа всегда в неожиданный момент мешает, хотя понятно, что это каждый день, но всегда найдётся момент, когда это существенно помешает. уже только по этому деньги в Альфе не надёжно хранить, как по мне. поэтому, если зарплатник, быстро вывел деньги и далее уже распоряжаешься как хочешь, хоть обратно в Альфу перекидывай, если вдруг что надо сделать, главное, чтоб источник денег лежал в более надёжном месте в плане работоспособности.

    Серьезно?! Даже в магазине или кафе или заправке не рассчитаешься картой?

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12702

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12702
    # 9 января 2020 16:47
    dima210194:

    вы не догоняете. для ип их новые пакеты не работают по критерию зп

    А причем тут ИП?

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23337

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23337
    # 9 января 2020 16:50
    w1111112:

    Lex_from_Belarus:

    w1111112:

    Lex_from_Belarus:

    w1111112:

    чтобы я в любое время дня и ночи, в любой стране мира мог рассчитаться. снять наличные, воспользоваться интернет-банкингом

    у Альфы проблема, придётся окно терпеть их тупых тех.работ, но в вашем случае лучше конечно, получать в Альфе, если бесплатано зачисление и перекидывать по ЕРИПу сразу в Приор, если приор нравится, по сути дела какая разница какой банк зарплатный, главное, что тот в котором вы хотите реально деньги тратить, принимал деньги по ЕРИП. т.е. Альфу для вывода сможете использовать, главное деньги быстро вывести, чтоб не вспомнить что они нужны в их тех работы вечерние. про остальные плюсы/минусы вы видимо уже почитали тут, думаю плюс/минус понятно.

    Т.е. в Альфе есть ежедневное окно тех.работ, в которые их сервисы не доступны? (только интернет-банк, или еще и рассчитаться картой нельзя?)

    да и это шляпа всегда в неожиданный момент мешает, хотя понятно, что это каждый день, но всегда найдётся момент, когда это существенно помешает. уже только по этому деньги в Альфе не надёжно хранить, как по мне. поэтому, если зарплатник, быстро вывел деньги и далее уже распоряжаешься как хочешь, хоть обратно в Альфу перекидывай, если вдруг что надо сделать, главное, чтоб источник денег лежал в более надёжном месте в плане работоспособности.

    Серьезно?! Даже в магазине или кафе или заправке не рассчитаешься картой?

    нет, карты вроде работают, могут быть проблемы в интернет банкинге, закрытие дня так называемое (на счётах видимо считаю в конце дня все операции :trollface: ), собственно и в случае чего вам поддержка мало чем поможет, потому что, что не спросишь в это время, ответ - напишите с утра :)

  • Destroyer Senior Member
    офлайн
    Destroyer Senior Member

    595

    21 год на сайте
    пользователь #4301

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 9 января 2020 17:02 Редактировалось Destroyer, 2 раз(а).
    Yo1:

    3. Греция, особенно острова, а не материковая часть - поголовно все небольшие кафешки, ресторанчики, магазины не имеют терминалов. Только и ислючительно нал.
    4. Румыния, причем типа самая столица - Бухарест. Ситуация абсолютно аналогична греческой выше. Плюс билеты например на общ. транспорт фиг купишь по карте. Даже, блин, в аэропорту.

    Наверно все-таки не поголовно.
    Греция. В 2017 на о.Керкира (Корфу) спокойно платил картой и в кафешках и в магазинах, вот в Албании в кафе нельзя, а в магазинах только суммы от 5/10евро.
    Румыния. В Бухаресте не был, но по дороге в Грецию везде платил картой (отели, соляная шахта, заправки, гиперы).