Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5329

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5329
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • SomeThinger Senior Member
    офлайн
    SomeThinger Senior Member

    1970

    20 лет на сайте
    пользователь #17084

    Профиль
    Написать сообщение

    1970
    # 27 ноября 2019 15:36

    Лебовски, привяжите карту другого банка (МТбанк например берет четко ту сумму, которую выставил яндекс), картами Альфы вообще смысла пользоваться нет.

  • SpiritMoon Senior Member
    офлайн
    SpiritMoon Senior Member

    1267

    11 лет на сайте
    пользователь #775104

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 27 ноября 2019 16:13
    SomeThinger:

    Лебовски, привяжите карту другого банка (МТбанк например берет четко ту сумму, которую выставил яндекс), картами Альфы вообще смысла пользоваться нет.

    Не берусь утверждать с полной уверенностью, но, так работают все банки с Yandex Taxi. Так как реальная выписка приходит по счету через пару дней, она пересчитывается на момент расчета банка с сервисом, в дальнейшем, банк сумму округляет на вашем счете.
    Все зависит от колебания курса. Тот же вами упомянутый МТБ умудрялся у меня за год сделать 2-ое списания 2 раза, к счастью, ушел с этой шарашкиной конторы.

  • SomeThinger Senior Member
    офлайн
    SomeThinger Senior Member

    1970

    20 лет на сайте
    пользователь #17084

    Профиль
    Написать сообщение

    1970
    # 27 ноября 2019 16:34 Редактировалось SomeThinger, 3 раз(а).
    SpiritMoon:

    Не берусь утверждать с полной уверенностью, но, так работают все банки с Yandex Taxi. Так как реальная выписка приходит по счету через пару дней, она пересчитывается на момент расчета банка с сервисом, в дальнейшем, банк сумму округляет на вашем счете.
    Все зависит от колебания курса. Тот же вами упомянутый МТБ умудрялся у меня за год сделать 2-ое списания 2 раза, к счастью, ушел с этой шарашкиной конторы.

    Но у меня всегда проходит ровна та сумма, которую выставил яндекс (через пару дней) без конверсий и прочего. Я не спорю хороший МТбанк или нет, я просто привел пример карты этого банка без доп. конверсий/списаний в случае с яндекс-такси.

    Ахахха, вот и новость подъехала ))))
    https://tech.onliner.by/2019/11/27/money-33

    Комментарий яндекса:

    Из-за особенностей международных платежных систем при расчете банка с нашей материнской компанией может возникать курсовая разница. Обычно банк самостоятельно покрывает ее

    Похоже Альфа единственная, кто решил втихую больше не покрывать эту разницу, зачет :super:

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9203

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9203
    # 27 ноября 2019 17:19

    SpiritMoon, дело НЕ в курсах
    дело в хитросделанности яндекса. Работая в Беларуси, в теории они должны эквайринг в белорусском банке держать, а не в Амстердаме.

    любите интернет- источник знания
  • Obelisk Member
    офлайн
    Obelisk Member

    252

    16 лет на сайте
    пользователь #100918

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 27 ноября 2019 20:04
    Альфа-Банк:

    Obelisk:

    Приехал проводить платеж лизинга. Паспорт забыл(копия паспорта была). Оператор в банке сказал только по оригиналу документов(Сам с минской области). Едить колотить. Как будто я деньги снимаю или кредит беру. Тем более у них в базе все данные есть. А им ОРИГИНАЛ давай. Хорошо что анализы не спросили, спасибо и на этом.

    Делая лизинговый платеж, вы совершаете банковский перевод на счет лизинговой компании. Для таких операций предоставляется документ, удостоверяющий личность, и это обычная практика. Копия паспорта к таким документам не относится.

    Ляськи-масяськи теперь паспорт не требуют. О чудо чудо чудо

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35573

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35573
    # 27 ноября 2019 20:56
    Obelisk:

    Альфа-Банк:

    Obelisk:

    Приехал проводить платеж лизинга. Паспорт забыл(копия паспорта была). Оператор в банке сказал только по оригиналу документов(Сам с минской области). Едить колотить. Как будто я деньги снимаю или кредит беру. Тем более у них в базе все данные есть. А им ОРИГИНАЛ давай. Хорошо что анализы не спросили, спасибо и на этом.

    Делая лизинговый платеж, вы совершаете банковский перевод на счет лизинговой компании. Для таких операций предоставляется документ, удостоверяющий личность, и это обычная практика. Копия паспорта к таким документам не относится.

    Ляськи-масяськи теперь паспорт не требуют. О чудо чудо чудо

    Ха! Бюракраты. Яшчэ повад валіць кабіну на галоўнай.
    Трэба у іншыя банкі ісці з гытым плацыяжом. І нешта мне падказвае, што копіі ім можа хапіць

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • М_Dylets Member
    офлайн
    М_Dylets Member

    133

    10 лет на сайте
    пользователь #872210

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 27 ноября 2019 23:30
    vania98:

    Альфа-Банк не перестает удивлять, то деньги при оплате через ЕРИП списываются по два раза в Insync, то поддержка не может второй месяц решить самый простой вопрос. В прошлый раз, когда собрался закрывать все карточки в этом банке, предложили остаться и подключить Альфа-Чек на год бесплатно. Прошел год, и конечно никто не предупредил, что услуга не отключится и без моего ведома деньги будут списываться. Позвонил полтора месяца назад, объяснил ситуацию, альфа-чек мне отключили сразу (были первые числа месяца, услуга уже оплачена) и обещали связаться по поводу возврата средств.

    После этого тишина.. Услуга не работает, а я за нее плачу получается. Звонил сам уже три раза (!) и каждый раз жду по 5-10 минут пока "что-то уточняют" и слышу в ответ "отдел занимается вашим вопросом". И так полтора месяца, по такому простому вопросу..

    Что самое смешное, при этом сами постоянно названивали и предлагали подключить пакет решений Gold :-?

    Напишите мне в лс, ваши фио, разрулю и посмотрю где баг в процессе.

    Пилот штурману: - Штурман, прибор? - 80. - Что 80? - А что прибор?
  • onegray Member
    офлайн
    onegray Member

    250

    16 лет на сайте
    пользователь #106470

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 28 ноября 2019 00:12

    Альфа-Банк! Предоставьте пожалуйста возможность отслеживать операции по карт-счетам с информацией о фактическом остатке после каждой операции. Без такой информации просто никак нельзя проверить, что баланс посчитан правильно. Интересно, что даже при визите в банк мне не смогли предоставить такой отчет как и не смогли доказать, что некоторые операции со странными курсами конверсии валют посчитаны правильно. Если это не исправите, вынужден буду прекратить пользоваться услугами вашего банка.

  • alex-md Senior Member
    офлайн
    alex-md Senior Member

    1167

    10 лет на сайте
    пользователь #871339

    Профиль
    Написать сообщение

    1167
    # 28 ноября 2019 00:27
    SpiritMoon:

    SomeThinger:

    Лебовски, привяжите карту другого банка (МТбанк например берет четко ту сумму, которую выставил яндекс), картами Альфы вообще смысла пользоваться нет.

    Не берусь утверждать с полной уверенностью, но, так работают все банки с Yandex Taxi. Так как реальная выписка приходит по счету через пару дней, она пересчитывается на момент расчета банка с сервисом, в дальнейшем, банк сумму округляет на вашем счете.
    Все зависит от колебания курса. Тот же вами упомянутый МТБ умудрялся у меня за год сделать 2-ое списания 2 раза, к счастью, ушел с этой шарашкиной конторы.

    МТБ и Белгаз списывают ровно ту сумму, что и блокировали. Проверено неоднократно

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 28 ноября 2019 10:22
    SpiritMoon:

    Не берусь утверждать с полной уверенностью, но, так работают все банки с Yandex Taxi.

    Правильно не берётесь. Так работают afaik только банки, процессящиеся через СБС - и Альфа, перенёсшая эту особенность оттуда и в собственный процессинг.

    SergeiT:

    SpiritMoon, дело НЕ в курсах
    дело в хитросделанности яндекса. Работая в Беларуси, в теории они должны эквайринг в белорусском банке держать, а не в Амстердаме.

    Это в какой такой теории, причём именно "должны"?
    К тому же, повторюсь, убер-яндекс это частный случай, а проблема особенность глобальная, касающаяся любых расчётов с применением DCC из зарубежья. Расплатившись в той же Польше картой "Альфы" и проморгав выбор валюты на терминале, Вы не только попадёте на грабительский DCC-курс польского банка, но ещё и сверху накинете Альфе за ещё две конвертации в доллар и обратно.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9203

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9203
    # 28 ноября 2019 11:02

    andkh, Если так, как делает Яндекс, можно, то надо ждать распространения этой особенности на гастрономы и прочее. Когда покупка колбасы пойдет через доллар и эквайринг какого-нибудь офшорного банка

    любите интернет- источник знания
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35573

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35573
    # 28 ноября 2019 11:04
    SergeiT:

    andkh, Если так, как делает Яндекс, можно, то надо ждать распространения этой особенности на гастрономы и прочее. Когда покупка колбасы пойдет через доллар и эквайринг какого-нибудь офшорного банка

    зараз трэба схіляць МАРГ на саю сторану, как заставілі яндэкс хосціцца уу нас, а не ў Амстэрдаме. Ці няхай з рынку уходзяць

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Jagger.alex Neophyte Poster
    офлайн
    Jagger.alex Neophyte Poster

    14

    4 года на сайте
    пользователь #2782616

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 28 ноября 2019 12:27
    SomeThinger:

    SpiritMoon:

    Не берусь утверждать с полной уверенностью, но, так работают все банки с Yandex Taxi. Так как реальная выписка приходит по счету через пару дней, она пересчитывается на момент расчета банка с сервисом, в дальнейшем, банк сумму округляет на вашем счете.
    Все зависит от колебания курса. Тот же вами упомянутый МТБ умудрялся у меня за год сделать 2-ое списания 2 раза, к счастью, ушел с этой шарашкиной конторы.

    Но у меня всегда проходит ровна та сумма, которую выставил яндекс (через пару дней) без конверсий и прочего. Я не спорю хороший МТбанк или нет, я просто привел пример карты этого банка без доп. конверсий/списаний в случае с яндекс-такси.

    Ахахха, вот и новость подъехала ))))
    https://tech.onliner.by/2019/11/27/money-33

    Комментарий яндекса:

    Из-за особенностей международных платежных систем при расчете банка с нашей материнской компанией может возникать курсовая разница. Обычно банк самостоятельно покрывает ее

    Похоже Альфа единственная, кто решил втихую больше не покрывать эту разницу, зачет :super:

    После статьи Онлайнера Альфе остается только официально извиниться и в будущем брать курсовую разницу на себя. Иначе это крест на репутации!

    Jagger
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9203

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9203
    # 28 ноября 2019 12:47

    С какого бодуна банк (любой) должен покрывать курсовые выкрутасы Яндекса? Тут регуляторы должны заняться своими прямыми обязанностями.

    любите интернет- источник знания
  • siluk007 Neophyte Poster
    офлайн
    siluk007 Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #507182

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 28 ноября 2019 12:50

    InSync перестал работать

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 28 ноября 2019 12:57
    siluk007:

    InSync перестал работать

    Тоже не могу войти

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • DiDOK Senior Member
    офлайн
    DiDOK Senior Member

    4791

    14 лет на сайте
    пользователь #197628

    Профиль
    Написать сообщение

    4791
    # 28 ноября 2019 13:02

    ... и в принципе не понятно, что делают амстердамские таксисты на нашей территории. Реально беспредел, хотите возить людей по РБ, будьте добры открыть представительство, дочернюю компанию или филиал в виде белорусской компании - резидента, можете по франшизе с нашими юрлицами на манер сетей быстрого питания, а уже наши фирмы-резиденты пусть оказывают услуги в белках и сами разбираются с материнскими компаниями хоть в Нидерландах, хоть на Луне, нам клиентам это должно быть по-барабану.

  • SpiritMoon Senior Member
    офлайн
    SpiritMoon Senior Member

    1267

    11 лет на сайте
    пользователь #775104

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 28 ноября 2019 13:05
    alex-md:

    МТБ и Белгаз списывают ровно ту сумму, что и блокировали. Проверено неоднократно

    Спросил коллег, у нас з.п. проект от МТБ, сказали, что тоже самое, они потом включат эти копейки в процессе. По выписке проверяли.

    siluk007:

    InSync перестал работать

    На сайте написано про тех. работы, но они до 8:00, что-то пошло не так.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31879

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31879
    # 28 ноября 2019 13:16 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    SergeiT:

    С какого бодуна банк (любой) должен покрывать курсовые выкрутасы Яндекса? Тут регуляторы должны заняться своими прямыми обязанностями.

    С такого что Яндекс - это частный случай. Другой более распространенный пример при оплате за границей - карта в евро, операция в евро, а валюта расчета с МПС у банка - только доллар, вам понравится, если банк спишет с вас больше евро, чем было в чеке? Вот чтобы такого не было, нормальные банки и берут курсовые разницы на себя, если валюта операции совпадает с валютой карты.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9203

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9203
    # 28 ноября 2019 13:27 Редактировалось SergeiT, 1 раз.

    Gwynbleidd, при оплате за границей - согласен. НО какого предмета при оплате в рублях услуги в Беларуси рублевой картой белорусского банка возникает какая-то валюта. И если эти финты Яндекса не пресечь, скоро эта схема будет и при оплате чарки и шкварки.
    и почему банк должен за это платить?

    любите интернет- источник знания