Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

4291

8 лет на сайте
    пользователь #410371

Написать сообщение

4291
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 750 раз(а).

Начисляем за обычные покупки по карте:

Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно до 10000 р. в календарный месяц, в рамках пакетов привилегий — от 20000 до 50000 р. в календарный месяц)

Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

Акции — Гастрофест

Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • lewi Member
    офлайн
    lewi Member

196

9 лет на сайте
    пользователь #261606

Написать сообщение

196
    # 4 октября 2019 11:34 Редактировалось lewi, 5 раз(а).

Что-то Альфабанк перемудлил со смарт пакетами.
    Включил я А-Курс и решил сэкономить на обмене. Оказалось, что для А-Курса нужно покупать лимит за деньги. Посчитал все и получилось, что купить доллары по обычной карте дешевле, чем по А-Курсу + покупка лимита.
    Но что ответит Альфабанк? Что нужно накопить лимит, оплачивая покупки смарт картой. Да, но не Картой №1. Соответственно ты либо теряешь кэшбэк и получаешь курс чуть лучше, чем обычный, либо получаешь кэшбэк. При этом ты каждый раз думаешь, какой картой и где заплатить, чтобы и там и там было хорошо).
    В итоге получается если выбросить все смарт карты и оставить просто №1, то получится не хуже, чем со всеми смарт картами. И точно меньше возни.
    И то, что убрали Еду и продкты из кэшбэка, но на сайте и везде говорите, что есть такая категория, считаю чистым обманом своих клиентов. Минус вам в карму.

• somikvvv Senior Member
    офлайн
    somikvvv Senior Member

1290

9 лет на сайте
    пользователь #270125

Написать сообщение

1290
    # 4 октября 2019 11:45
    lewi:

И то, что убрали Еду и продкты из кэшбэка

МСС код 5411 добавили в исключения. Но можно оплаты с этим кодом проводить по акурсу и получать манибэк или выгодный курс

Если, что звони, буду рад видеть твой пропущенный...
  • Lex_from_Belarus Senior Member
    офлайн
    Lex_from_Belarus Senior Member

17106

11 лет на сайте
    пользователь #113603

Написать сообщение

17106
    # 4 октября 2019 11:45

и нравится людям же мудохаться с таким донным банком.....
    lewi, а вы зачем им пользуетесь, а потом возмущаетесь? :) уже 100 раз писано, ну скатился банк на дно, ну что тут удивляться, а вы всё равно им пользуетесь :D

ιιllιlι.ιl. Java Dev ιιllι
  • lewi Member
    офлайн
    lewi Member

196

9 лет на сайте
    пользователь #261606

Написать сообщение

196
    # 4 октября 2019 12:05 Редактировалось lewi, 2 раз(а).
    Lex_from_Belarus:

и нравится людям же мудохаться с таким донным банком.....
    lewi, а вы зачем им пользуетесь, а потом возмущаетесь? :) уже 100 раз писано, ну скатился банк на дно, ну что тут удивляться, а вы всё равно им пользуетесь :D

Я не считаю, что банк скатился на дно. Для меня пока плюсов больше, чем минусов. В частности Альфа для бизнеса и мобилки для физиков и юриков. Здесь лично у меня вопросов нет.

Добавлено спустя 46 секунд

somikvvv:

lewi:

И то, что убрали Еду и продкты из кэшбэка

МСС код 5411 добавили в исключения. Но можно оплаты с этим кодом проводить по акурсу и получать манибэк или выгодный курс

А есть где-то какой-то список магазинов, в которых точно 5411 или наобррот, в которых не 5411?

• somikvvv Senior Member
    офлайн
    somikvvv Senior Member

1290

9 лет на сайте
    пользователь #270125

Написать сообщение

1290
    # 4 октября 2019 12:13

lewi, евроопт, гипо, буслик, зеленый клен
    или можно сделать так:
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5085486&p=102078830#p102078830

Если, что звони, буду рад видеть твой пропущенный...
    офлайн

17106

11 лет на сайте
    пользователь #113603

Написать сообщение

17106
    # 4 октября 2019 12:55 Редактировалось Lex_from_Belarus, 1 раз.
    lewi:

в которых точно 5411

да почти везде (постоянно смотрю мсс). даже обувные и прочие магазы себе 5411 ставят, что ещё больше усугубляет ситауцию и тут вы никак не повлияете на это

• vithud Member
    офлайн
    vithud Member

169

10 лет на сайте
    пользователь #178220

Написать сообщение

169
    # 4 октября 2019 13:06

Тогда стоит перейти на автомобильную категорию, и то для тех, кто владеет автомобилем и заправляется за свой счет.

• dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

22752

9 лет на сайте
    пользователь #304139

Написать сообщение

22752
    # 4 октября 2019 13:40
    vithud:

Тогда стоит перейти на автомобильную категорию, и то для тех, кто владеет автомобилем и заправляется за свой счет.

не, я перевел на аптеки. для транспорта есть автокарта

Belnetmon start трехглавый орел имеет три провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
    офлайн

17106

11 лет на сайте
    пользователь #113603

Написать сообщение

17106
    # 4 октября 2019 13:40
    vithud:

выгоднее тогда уж взять автокарту МТБ для авто, их абонентка окупится быстро.

• SpiritMoon Senior Member
    офлайн
    SpiritMoon Senior Member

1191

6 лет на сайте
    пользователь #775104

Написать сообщение

1191
    # 4 октября 2019 13:58 Редактировалось SpiritMoon, 1 раз.
    Lex_from_Belarus:

vithud:

выгоднее тогда уж взять автокарту МТБ для авто, их абонентка окупится быстро.

И нравится же людям мудохаться с кучей карточек. Говоря, вашими же словами. Для еды один счет, для машины - второй, для детского питания третий, для отдыха 4. Как оно живется?
    зы МТБ та еще мерзость, как опухоль, только прогрессирует в худшую сторону. Сервис нудевой, постоянно косяки. За пол года здесь и там, не буду белить Альфу, но тьфу- тьфу, 0 проблем, 0 сбоев. МТБ умудрился 2 раза пересчитать, 2 раза снять в 2х, и умереть на месяц.

• flexxus Apple Team
    офлайн
    flexxus Apple Team

2682

13 лет на сайте
    пользователь #74977

Написать сообщение

2682
    # 4 октября 2019 14:03
    SpiritMoon:

Для еды один счет, для машины - второй, для детского питания третий, для отдыха 4. Как оно живется?

богатый финансовый портфель

* untappd: iamflexxus * * iKonn + Kanger Subtank mini *
  • vithud Member
    офлайн
    vithud Member

169

10 лет на сайте
    пользователь #178220

Написать сообщение

169
    # 4 октября 2019 14:12

В Альфа зарплатный проект, по этому ни куда не деться.

• Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

3028

4 года на сайте
    пользователь #1647445

Написать сообщение

3028
    # 4 октября 2019 14:21

Альфа-Банк, правда ли что при заключении договора на "красную карту" идёт доп услуга о медстраховании? Также подскажите какой % отказа в карте если отказаться от страхования?

+37529 1426880 но лучше пишите в Вайбер
    офлайн

17106

11 лет на сайте
    пользователь #113603

Написать сообщение

17106
    # 4 октября 2019 14:22 Редактировалось Lex_from_Belarus, 1 раз.
    SpiritMoon:

И нравится же людям мудохаться с кучей карточек. Говоря, вашими же словами. Для еды один счет, для машины - второй, для детского питания третий, для отдыха 4. Как оно живется?

нет использую карту желаний, на всё 1,5% у том числе и на 5411 + авто 2% а не фигнёй маюсь с донной Альфой :) а что?

Добавлено спустя 56 секунд

SpiritMoon:

0 сбоев.

да конечно, один вонючие спинеры уже глаза выели все :toliet:

Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

SpiritMoon:

МТБ та еще мерзость

у кого с ним не срослось, есть альтернативы. хотя в МТБ ни нашёл проблем, юзаю за границей пей окей ни каких тебе убогих oif\cbf, курс отменный, страховка, с 5411 не вешают лапшу, а кашу платят :)

офлайн
    SpiritMoon Senior Member

1191

6 лет на сайте
    пользователь #775104

Написать сообщение

1191
    # 4 октября 2019 14:36
    Lex_from_Belarus:

да конечно, один вонючие спинеры уже глаза выели все

Я вас не понимаю, о чем вы.
    У меня Альфа - Белавия подключена. Вполне все устраивает.

• Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

8315

8 лет на сайте
    пользователь #476232

Написать сообщение

8315
    # 4 октября 2019 14:38
    vithud:

В Альфа зарплатный проект, по этому ни куда не деться.

Да ладно. Люди из бабушкиного банка быстро деньги выводят, а Вы про Альфу такое повествуете.

Но с Альфой таки придется проститься :weep:
    Насколько мне нравится у них РКО, настолько недоволен их работой с физиками. ШОППЕР от Идеи поставил жирную точку на моих физотношениях с Альфой. В связке с ЕЩЁ Идея закрывает практически все повседневные потребности. ШОППЕР даже жене сделаю :)

Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
    офлайн
    SpiritMoon Senior Member

1191

6 лет на сайте
    пользователь #775104

Написать сообщение

1191
    # 4 октября 2019 14:43 Редактировалось SpiritMoon, 1 раз.
    Lex_from_Belarus:

у кого с ним не срослось, есть альтернативы. хотя в МТБ ни нашёл проблем, юзаю за границей пей окей ни каких тебе убогих oif\cbf, курс отменный, страховка, с 5411 не вешают лапшу, а кашу платят

Сейчас ради интереса посмотрел
    А курс 2.072, МТБ 2.078... Здравствуйте.
    При всем, а курс это услуга, а payok это дополнительная карточка и гемор с гонянием по счету.
    Я человек простой, мне чем меньше телодвижений, тем лучше. Возможно вы очень богатый человек и сохраняете сотни рублей в месяц, ради 5-10 мне особо лень.

зы но останусь я тут или нет, сейчас будет влиять введения Apple Pay, у кого оно будет, туда и пойду.

офлайн

17106

11 лет на сайте
    пользователь #113603

Написать сообщение

17106
    # 4 октября 2019 14:46 Редактировалось Lex_from_Belarus, 1 раз.
    SpiritMoon:

Lex_from_Belarus:

у кого с ним не срослось, есть альтернативы. хотя в МТБ ни нашёл проблем, юзаю за границей пей окей ни каких тебе убогих oif\cbf, курс отменный, страховка, с 5411 не вешают лапшу, а кашу платят

Сейчас ради интереса посмотрел
    А курс 2.072, МТБ 2.078... Здравствуйте.
    При всем, а курс это услуга, а payok это дополнительная карточка и гемор с гонянием по счету.
    Я человек простой, мне чем меньше телодвижений, тем лучше. Возможно вы очень богатый человек и сохраняете сотни рублей в месяц, ради 5-10 мне особо лень.

вы вообще читаете что пишется. ваш а курс за гарницей не применится, курс будет отстойный а не А-курс + снимет альфа ещё и oif\cbf, вы точно понимаете о чём пишите? :) видимо такие клиенты Альфе и нужны :):) :trollface:

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд

SpiritMoon:

Lex_from_Belarus:

да конечно, один вонючие спинеры уже глаза выели все

Я вас не понимаю, о чем вы.
    У меня Альфа - Белавия подключена. Вполне все устраивает.

а при чём тут белавиа и сбои? или вы просто наборы слов печатаете? :) вы вроде про сбои писали, если вы не запамятовали :trollface:

офлайн
    SpiritMoon Senior Member

1191

6 лет на сайте
    пользователь #775104

Написать сообщение

1191
    # 4 октября 2019 15:02
    Lex_from_Belarus:

вы вообще читаете что пишется. ваш а курс за гарницей не применится, курс будет отстойный а не А-курс + снимет альфа ещё и oif\cbf, вы точно понимаете о чём пишите? видимо такие клиенты Альфе и нужны

За границей я пользуюсь валютной картой.

Lex_from_Belarus:

нет использую карту желаний, на всё 1,5% у том числе и на 5411 + авто 2% а не фигнёй маюсь с донной Альфой а что?

Lex_from_Belarus:

а при чём тут белавиа и сбои? или вы просто наборы слов печатаете? вы вроде про сбои писали, если вы не запамятовали

Вы заливаете воду, много букв - толку мало. Вы писали по cashback, я вам ответил, что его не использую, в обычном понимании возврата деньгами, и написал причину.
    Вы точно понимаете, что хотите донести или просто у вас отработка по количеству символов?

офлайн

17106

11 лет на сайте
    пользователь #113603

Написать сообщение

17106
    # 4 октября 2019 16:06 Редактировалось Lex_from_Belarus, 2 раз(а).
    SpiritMoon:

Lex_from_Belarus:

вы вообще читаете что пишется. ваш а курс за гарницей не применится, курс будет отстойный а не А-курс + снимет альфа ещё и oif\cbf, вы точно понимаете о чём пишите? видимо такие клиенты Альфе и нужны

За границей я пользуюсь валютной картой.

Lex_from_Belarus:

нет использую карту желаний, на всё 1,5% у том числе и на 5411 + авто 2% а не фигнёй маюсь с донной Альфой а что?

Lex_from_Belarus:

а при чём тут белавиа и сбои? или вы просто наборы слов печатаете? вы вроде про сбои писали, если вы не запамятовали

Вы заливаете воду, много букв - толку мало. Вы писали по cashback, я вам ответил, что его не использую, в обычном понимании возврата деньгами, и написал причину.
    Вы точно понимаете, что хотите донести или просто у вас отработка по количеству символов?

подождите, вы доколупались про множество карточек (хотя написано у меня 1 РБ и 1 за границей), а потом мне начинаете втирать то что вы используете валютную за гарницей (что уже не одна значит карта) и рассказывает что не юзаете кешбэк. и что? поздравить вас с этим? может яснее будете изъяснятся?