Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

4282

8 лет на сайте
    пользователь #410371

Написать сообщение

4282
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 750 раз(а).

Начисляем за обычные покупки по карте:

Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно до 10000 р. в календарный месяц, в рамках пакетов привилегий — от 20000 до 50000 р. в календарный месяц)

Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

Акции — Гастрофест

Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

4469

9 лет на сайте
    пользователь #247645

Написать сообщение

4469
    # 14 сентября 2019 07:50
    lonely_phantom:

А вы знали, что надо хранить N лет чеки на внесение наличных через банкомат?

Причём хранить их надо в морозилке. Иначе через несколько месяцев термопечать выцветет до полной нечитаемости.

В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • marine_harrison Member
    офлайн
    marine_harrison Member

120

8 лет на сайте
    пользователь #350142

Написать сообщение

120
    # 16 сентября 2019 12:25 Редактировалось marine_harrison, 2 раз(а).
    minrcpp:

Абсолютно нерукопожатный и недоговороспособный банк. Сотрудники отдела проблемной задолженности – неадекватные люди впринципе (видно самые тупые из бывших работников МВД). Кредит в 19100 долл. брался под новый автомобиль в 2008 г. В 2010 кредитный договор расторгнут и при выплаченных 5000 долл насчитали еще 24000 долл. На суд не вызвали, в суде исковые требования от первоначально заявленных увеличили еще на 1000 долл. При наличии авто в залоге, уломали суд наложить арест на кучу моего имущества, не продав сам предмет залога. До 2012 года самостоятельно по нормальной цене продать авто под присмотром ОПИ не дали. В 2012 г., незаконно, работник банка, можно сказать, авто угнал (сказал для передачи в ОПИ, а на самом деле - в коммисионку). В результате банк умудрился продать его в 2 раза дешевле, чем он стоил на тот момент времени (за 3 месяца 3 раза уценили от начальной оценки в торгующей организации, про которую никто не знает) не проводя аукциона, как положено по закону. Продали просто втихую и по быстрому…Если бы продали как положено (тем более, что авто почти новое), то и долга не было.
    А что далее? После продажи авто в 2012 г. пытались, правда безрезультатно, 3 раза лишать прав, выезда из РБ. При наличии уже арестованного имущества на сумму в 2 раза больше заявленного долга – 2 прихода на дом с наложением ареста на копеечную бытовую технику, левые звонки и письма на работу с указанием первоначальной суммы долга, а не остатка (в результате работу потерял). Хотя долг выплачивал ежемесячно по 100 долл. Потом приперлись домой к теще (где я не жил с семьей и о чем знала и работник ОПИ и «олень» из банка) с попыткой выломать двери при всех соседях. В результате у тещи инсульт, операция, 2 месяца в больничке и 3 месяца реабилитация. Вот уже 9 (девять) лет не могут продать имущество (земельный участок) и мне продать не дают – не снимают арест. Хотя эта продажа полностью решила бы проблему.
    У ОПИ в этой ситуации вообще крыша поехала – косяк за косяком…Налагают арест на имущество, которое мне не принадлежит, приходилось писать жалобы, отсуживать…платить кучу денег в суд. Отправляют письма по адресу, откуда выписался 5 лет назад, хотя приехал в ОПИ и начальнице на лбу написал, куда отправлять письма…Бестолку. А не давно от банка новая фишка – автозвонки на мой номер, на работу, домой и на номера посторонних людей, которые к кредиту вообще отношения не имеют. Позвонил в банк и попросил по-человечески убрать из списка посторонние телефоны – банковский «олень» уперся рогами в забор и сказал, что ничего делать не будет.
    На сегодня основной долг выплачен, остались проценты и фантазии банка…А если честно – то платить в банк больше ничего не буду. Продадут участок – пусть деньги забирают, а нет - то судится буду до конца жизни, т.к. Альфа-Банк – мошенник.

Здравствуйте. Я - сотрудник этого банка, зовут меня Пшенко Константин Александрович, номер мой личный в подписи. Я вами, к моему сожалению, занимаюсь. По существу. Кредит вы не платите. Арестованное имущество в виде машин где-то скрываете, банк не обязан его разыскивать и ждать, пока вы их привезете, тоже. Платить сами вы отказываетесь. Что-то внести вы смогли более года назад и на этом все. Процессом снятия ареста я занимаюсь, но кадастровое агентство, как вы выразились, пока упирается рогами. Продать вам участок никто не даст, вам никто не верит. У банка нет уверенности, что вырученные деньги вы направите на погашение долга. Имущественное положение ваше будет повторно проверено. И еще, я постараюсь ограничить вас в праве выезда и праве управления транспортными средствами. Ведь вы уклоняетесь от оплаты долга.

+ 375336007752
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

2880

1 год на сайте
    пользователь #2506478

Написать сообщение

2880
    # 16 сентября 2019 12:41
    marine_harrison:

minrcpp:

Абсолютно нерукопожатный и недоговороспособный банк. Сотрудники отдела проблемной задолженности – неадекватные люди впринципе (видно самые тупые из бывших работников МВД). Кредит в 19100 долл. брался под новый автомобиль в 2008 г. В 2010 кредитный договор расторгнут и при выплаченных 5000 долл насчитали еще 24000 долл. На суд не вызвали, в суде исковые требования от первоначально заявленных увеличили еще на 1000 долл. При наличии авто в залоге, уломали суд наложить арест на кучу моего имущества, не продав сам предмет залога. До 2012 года самостоятельно по нормальной цене продать авто под присмотром ОПИ не дали. В 2012 г., незаконно, работник банка, можно сказать, авто угнал (сказал для передачи в ОПИ, а на самом деле - в коммисионку). В результате банк умудрился продать его в 2 раза дешевле, чем он стоил на тот момент времени (за 3 месяца 3 раза уценили от начальной оценки в торгующей организации, про которую никто не знает) не проводя аукциона, как положено по закону. Продали просто втихую и по быстрому…Если бы продали как положено (тем более, что авто почти новое), то и долга не было.
    А что далее? После продажи авто в 2012 г. пытались, правда безрезультатно, 3 раза лишать прав, выезда из РБ. При наличии уже арестованного имущества на сумму в 2 раза больше заявленного долга – 2 прихода на дом с наложением ареста на копеечную бытовую технику, левые звонки и письма на работу с указанием первоначальной суммы долга, а не остатка (в результате работу потерял). Хотя долг выплачивал ежемесячно по 100 долл. Потом приперлись домой к теще (где я не жил с семьей и о чем знала и работник ОПИ и «олень» из банка) с попыткой выломать двери при всех соседях. В результате у тещи инсульт, операция, 2 месяца в больничке и 3 месяца реабилитация. Вот уже 9 (девять) лет не могут продать имущество (земельный участок) и мне продать не дают – не снимают арест. Хотя эта продажа полностью решила бы проблему.
    У ОПИ в этой ситуации вообще крыша поехала – косяк за косяком…Налагают арест на имущество, которое мне не принадлежит, приходилось писать жалобы, отсуживать…платить кучу денег в суд. Отправляют письма по адресу, откуда выписался 5 лет назад, хотя приехал в ОПИ и начальнице на лбу написал, куда отправлять письма…Бестолку. А не давно от банка новая фишка – автозвонки на мой номер, на работу, домой и на номера посторонних людей, которые к кредиту вообще отношения не имеют. Позвонил в банк и попросил по-человечески убрать из списка посторонние телефоны – банковский «олень» уперся рогами в забор и сказал, что ничего делать не будет.
    На сегодня основной долг выплачен, остались проценты и фантазии банка…А если честно – то платить в банк больше ничего не буду. Продадут участок – пусть деньги забирают, а нет - то судится буду до конца жизни, т.к. Альфа-Банк – мошенник.

Павлов Сергей Борисович, здравствуйте. Я - сотрудник этого банка, зовут меня Пшенко Константин Александрович, номер мой личный в подписи. Я вами, к моему сожалению, занимаюсь. По существу. Кредит вы не платите. Арестованное имущество в виде машин где-то скрываете, банк не обязан его разыскивать и ждать, пока вы их привезете, тоже. Платить сами вы отказываетесь. Что-то внести вы смогли более года назад и на этом все. Процессом снятия ареста я занимаюсь, но кадастровое агентство, как вы выразились, пока упирается рогами. Продать вам участок никто не даст, вам никто не верит. У банка нет уверенности, что вырученные деньги вы направите на погашение долга. Имущественное положение ваше будет повторно проверено. И еще, я постараюсь ограничить вас в праве выезда и праве управления транспортными средствами. Ведь вы уклоняетесь от оплаты долга.

я правильно понимаю банк конфиденциальную информацию в интернет решил выложить?)))

iamaspi
  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

3031

9 лет на сайте
    пользователь #235079

Написать сообщение

3031
    # 16 сентября 2019 12:45
    marine_harrison:

minrcpp:

Павлов Сергей Борисович, здравствуйте. Я - сотрудник этого банка, зовут меня Пшенко Константин Александрович, номер мой личный в подписи. Я вами, к моему сожалению, занимаюсь. По существу. Кредит вы не платите. Арестованное имущество в виде машин где-то скрываете, банк не обязан его разыскивать и ждать, пока вы их привезете, тоже. Платить сами вы отказываетесь. Что-то внести вы смогли более года назад и на этом все. Процессом снятия ареста я занимаюсь, но кадастровое агентство, как вы выразились, пока упирается рогами. Продать вам участок никто не даст, вам никто не верит. У банка нет уверенности, что вырученные деньги вы направите на погашение долга. Имущественное положение ваше будет повторно проверено. И еще, я постараюсь ограничить вас в праве выезда и праве управления транспортными средствами. Ведь вы уклоняетесь от оплаты долга.

Банковская тайна

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

Уголовный Кодекс Республики Беларусь
    Статья 255. Разглашение коммерческой тайны
    Умышленное разглашение коммерческой или банковской тайны без согласия ее владельца при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных статьями 226-1 и 254 настоящего Кодекса, совершенное лицом, которому такая коммерческая или банковская тайна известна в связи с его профессиональной или служебной деятельностью, из корыстной заинтересованности и повлекшее причинение ущерба в крупном размере, –

наказывается штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или арестом, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.

Я всегда уходил, чтобы не вернуться.Я всегда уходил, чтобы навсегда.Иногда так хотелось оглянуться.Иногда-это только иногда
  • Lex_from_Belarus Senior Member
    офлайн
    Lex_from_Belarus Senior Member

17041

11 лет на сайте
    пользователь #113603

Написать сообщение

17041
    # 16 сентября 2019 12:49 Редактировалось Lex_from_Belarus, 1 раз.
    альков:

marine_harrison:

minrcpp:

я правильно понимаю банк конфиденциальную информацию в интернет решил выложить?)))

страна должна знать своих "героев" :D

ιιllιlι.ιl. Java Dev ιιllι
  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

3031

9 лет на сайте
    пользователь #235079

Написать сообщение

3031
    # 16 сентября 2019 12:51

Статья 179. Незаконные собирание либо распространение информации о частной жизни
    1. Незаконные собирание либо распространение сведений о частной жизни, составляющих личную или семейную тайну другого лица, без его согласия, повлекшие причинение вреда правам, свободам и законным интересам потерпевшего, –

наказываются общественными работами, или штрафом, или арестом.

2. Те же действия, совершенные с использованием специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, либо должностным лицом с использованием своих служебных полномочий, –

наказываются лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью со штрафом, либо ограничением свободы на срок до трех лет со штрафом, либо лишением свободы на тот же срок со штрафом.

Я всегда уходил, чтобы не вернуться.Я всегда уходил, чтобы навсегда.Иногда так хотелось оглянуться.Иногда-это только иногда
  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

5109

5 лет на сайте
    пользователь #974173

Написать сообщение

5109
    # 16 сентября 2019 12:52
    elemen:

Умышленное разглашение коммерческой или банковской тайны без согласия ее владельца при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных статьями 226-1 и 254 настоящего Кодекса, совершенное лицом, которому такая коммерческая или банковская тайна известна в связи с его профессиональной или служебной деятельностью, из корыстной заинтересованности и повлекшее причинение ущерба в крупном размере, –

ущерб в крупном размере в чем заключается ? -)))

Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
    офлайн

17041

11 лет на сайте
    пользователь #113603

Написать сообщение

17041
    # 16 сентября 2019 12:54
    Бендюжник:

elemen:

ущерб в крупном размере в чем заключается ? -)))

в информировании людей, а как следствие,не получения денег, которые можно не возвращать :trollface:

• Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

8961

16 лет на сайте
    пользователь #5602

Написать сообщение

8961
    # 16 сентября 2019 12:57
    marine_harrison:

Павлов Сергей Борисович, здравствуйте. Я - сотрудник этого банка, зовут меня Пшенко Константин Александрович, номер мой личный в подписи. Я вами, к моему сожалению, занимаюсь.

Надо бы написать в НацБанк и лишить вас работы в Банке - жаль не я пострадавший

[Паяльник & Отвертка TEAM]
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

8782

13 лет на сайте
    пользователь #73584

Написать сообщение

8782
    # 16 сентября 2019 12:59
    альков:

я правильно понимаю банк конфиденциальную информацию в интернет решил выложить?

из конфиденциального было раскрыто только имя "Пшенко Константина Александровича", всё остальное мы и раньше знали

• elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

3031

9 лет на сайте
    пользователь #235079

Написать сообщение

3031
    # 16 сентября 2019 13:01

Кодекс Республики Беларусь об Административных Правонарушениях
    Статья 22.13. Разглашение коммерческой или иной охраняемой законом тайны либо персональных данных
    Умышленное разглашение коммерческой или иной охраняемой законом тайны без согласия ее владельца либо умышленное незаконное разглашение персональных данных лицом, которому коммерческая или иная охраняемая законом тайна либо персональные данные известны в связи с его профессиональной или служебной деятельностью, если в этих деяниях нет состава преступления, –

влекут наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин.

• альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

2880

1 год на сайте
    пользователь #2506478

Написать сообщение

2880
    # 16 сентября 2019 13:41
    Mantiscorp:

альков:

из конфиденциального было раскрыто только имя "Пшенко Константина Александровича", всё остальное мы и раньше знали

да, я об этом и говорил. просто все зацитировал, чтоб под шумок не подредактировал сообщение сотрудник банка.))

iamaspi
    офлайн

17041

11 лет на сайте
    пользователь #113603

Написать сообщение

17041
    # 16 сентября 2019 14:11
    альков:

Mantiscorp:

альков:

да, я об этом и говорил. просто все зацитировал, чтоб под шумок не подредактировал сообщение сотрудник банка.))

можно подумать вашу цитату нельзя подредактировать и написать ещё больше интересностей :):)

• spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

8628

17 лет на сайте
    пользователь #1875

Написать сообщение

8628
    # 16 сентября 2019 14:41

заскринил и запостил в какую соцсеть и никто не поредактирует

офлайн

17041

11 лет на сайте
    пользователь #113603

Написать сообщение

17041
    # 16 сентября 2019 14:54
    spike:

заскринил и запостил в какую соцсеть и никто не поредактирует

главное ФИО заскринить должника, чтоб не пересечься никогда :)

• альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

2880

1 год на сайте
    пользователь #2506478

Написать сообщение

2880
    # 16 сентября 2019 15:43
    Lex_from_Belarus:

можно подумать вашу цитату нельзя подредактировать и написать ещё больше интересностей

ну, подредактируйте если можете.

iamaspi
    офлайн

17041

11 лет на сайте
    пользователь #113603

Написать сообщение

17041
    # 16 сентября 2019 16:27
    альков:

Lex_from_Belarus:

можно подумать вашу цитату нельзя подредактировать и написать ещё больше интересностей

вы сами от имени банка в том мессадже можете написать что угодно, думаете ваш коммент служит каким-то доказательством чего-то?
    это про ваше:

альков:

все зацитировал, чтоб под шумок не подредактировал сообщение сотрудник банка

• al.deamon Senior Member
    офлайн
    al.deamon Senior Member

2383

6 лет на сайте
    пользователь #806638

Написать сообщение

2383
    # 16 сентября 2019 19:43
    альков:

Lex_from_Belarus:

Зачем?
    Вы ведь сами сказали:

альков:

Я всегда делаю левые цитаты, чтобы шантажировать людей

Какие Вам еще нужны доказательства?
    Я специально зацитировал,

чтоб под шумок не подредактировал сообщение

PS Это сарказм и я не преследую цели Вас опорочить или обидеть. Просто демонстрация того, что "цитирование" - такое себе....
    Скрин, нотариально заверенный, - вполне варик

• marine_harrison Member
    офлайн
    marine_harrison Member

120

8 лет на сайте
    пользователь #350142

Написать сообщение

120
    # 17 сентября 2019 12:11 Редактировалось marine_harrison, 1 раз.

альков, elemen, мной не раскрыто никакой личной конфиденциальной информации, не указан ни личный номер, ни год рождения, ни номер кредитного договора, ни дата взятия кредита. Ничего из этого.

+ 375336007752
  • Slim_Shady Member
    офлайн
    Slim_Shady Member

309

8 лет на сайте
    пользователь #377602

Написать сообщение

309
    # 17 сентября 2019 13:19

Альфабанк, а скажите, почему курсовую разницу оплаты услуг яндекс/убер вы перекладываете на клиентов?