Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5298

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5298
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5248

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5248
    # 27 августа 2019 09:36
    Альфа-Банк:

    «и в целом, если можно, подробнее про лимиты, кешбэк и календарь» - очень общий вопрос :)

    неа, не вопрос общий, условий просто оч много для одной услуги... :(

  • Антон-Брест Senior Member
    офлайн
    Антон-Брест Senior Member

    2466

    18 лет на сайте
    пользователь #32182

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 27 августа 2019 13:47

    Подскажите, а то может что-то упустил. Карта №1 с кашбэком 2%, лимит платежа за один раз и общий лимит в месяц?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 27 августа 2019 13:48
    Антон-Брест:

    Подскажите, а то может что-то упустил. Карта №1 с кашбэком 2%, лимит платежа за один раз и общий лимит в месяц?

    есть лимиты разные. подскажите ваши условия обслуживания какие?

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • DSLABS Senior Member
    офлайн
    DSLABS Senior Member

    537

    16 лет на сайте
    пользователь #111423

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 27 августа 2019 14:27 Редактировалось DSLABS, 2 раз(а).

    Антон-Брест, вроде бы 10 000 в месяц. Могу ошибиться ( Для того, чтобы было больше нужно пакеты подключать и выпускать дополнительные карточки.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9130

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9130
    # 27 августа 2019 14:48 Редактировалось SergeiT, 1 раз.

    Антон-Брест, смотрите лимиты по карте в клике или инсинке. По умолчанию - 8000 BYN безнала в сутки. Можете поменять (увеличить). так что лимит - сколько у ВАс денег на счете есть. Другое дело, что есть лимит кешбека. В зависимости от наличия набора привилегий и его вида - от 150 до 1000 BYN в месяц.
    DSLABS, это из другой оперы - пополнения через ЕРИП для ВСЕХ счетов клиента в сумме.

    любите интернет- источник знания
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 27 августа 2019 14:50
    DSLABS:

    Антон-Брест, вроде бы 10 000 в месяц. Могу ошибиться ( Для того, чтобы было больше нужно пакеты подключать и выпускать дополнительные карточки.

    вы назвали лимит пополнения по ерип. а тут спрашивали про лимит денежного вознаграждения клиента за операции

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9130

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9130
    # 27 августа 2019 14:51

    dima210194, вопрос был про лимит платежей. вознаграждение клиенту появляется потом.

    любите интернет- источник знания
  • Антон-Брест Senior Member
    офлайн
    Антон-Брест Senior Member

    2466

    18 лет на сайте
    пользователь #32182

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 27 августа 2019 15:40

    Может чуть не так задал вопрос.
    Заказал карточку, хочу рассчитаться за автомобиль. Допустим 20000 рублей. Смогу ли я в течении 1 дня 20000 рублей положить на карточку имея в кармане наличку, и оплатить 20000 р за автомобиль, чтобы мне 400 р пришло кэшбэка в следующем месяце.
    А после того как придет кэшбэк, потратить его и закрыть карточку

  • 2549691 Member
    офлайн
    2549691 Member

    241

    5 лет на сайте
    пользователь #2549691

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 27 августа 2019 16:14

    Антон-Брест, если терминал автосалона настроен правильно - то да. И еще у альфы есть ограничения по макс сумме кэшбэка

  • Антон-Брест Senior Member
    офлайн
    Антон-Брест Senior Member

    2466

    18 лет на сайте
    пользователь #32182

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 27 августа 2019 16:18

    2549691, а какая максимальная сумма кэшбэка, как узнать?

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9130

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9130
    # 27 августа 2019 17:00

    Антон-Брест, https://www.alfabank.by/about/rates/
    400 BYN сейчас Вы вряд ли получите

    любите интернет- источник знания
  • chy Member
    офлайн
    chy Member

    162

    13 лет на сайте
    пользователь #288151

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 27 августа 2019 21:48

    Удивила оперативность работы call центра, позвонил, задал вопрос сотрудник не мог быть уверен в ответе предложил переадресовать вопрос экономисту, ответ получил спустя 2 недели!!!!

  • 2818759 Neophyte Poster
    офлайн
    2818759 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2818759

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 августа 2019 22:39

    Хочу выразить благодарность сотруднику Малевич Диане за неоднократную помощь в переводах, грамотную консультацию и внимательное отношение. Приятно с вами работать, при необходимости сделать перевод - только к вам)
    Желаю вам карьерных высот!

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15153

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15153
    # 27 августа 2019 22:57
    2818759:

    Хочу выразить благодарность сотруднику Малевич Диане за неоднократную помощь в переводах, грамотную консультацию и внимательное отношение. Приятно с вами работать, при необходимости сделать перевод - только к вам)
    Желаю вам карьерных высот!

    Сам себя не похвалишь - никто не похвалит (с) :trollface:

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5837

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5837
    # 28 августа 2019 07:22 Редактировалось claudita, 1 раз.
    2818759:

    Приятно с вами работать, при необходимости сделать перевод - только к вам)

    Шо ж за перевод такой магический, что без операциониста банка никак?

    Я всё сама, всё в инсинке могла найти, кроме подлянки-штрафа от бел.жд, где выдали расчётный счёт Беларусьбанка с какими-то реквизитами и написали сумму, которую я должна внести - я уже тыкала все категории платежей в ЕРИП (искала вкладку "штрафы" ) и даже поиском там пыталась пользоваться, но в итоге плюнула и пошла в Беларусьбанк, где меня вежливо предупредили перед платежом, что комиссия минимум 2 рубля, и я сразу ушла оттуда... меня спасло от подобного грабежа то, что накануне я успела получить официальную бумажку-письмо, в которой мне рекомендовали оплату либо в отделении банка, либо в любой кассе бел.ж/д, так вот я решила воспользоваться альтернативным вариантом и в итоге удалось оплатить без лишних поборов....
    Так вот у меня вопрос - я могла б сама в Инсинке осуществить данный платеж?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 28 августа 2019 09:14

    claudita, могла бы. платеж по реквизитам на р/с, комиссия 1р
    но всё же я бы сам выбрал кассу, если бы катался регулярно

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5298

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5298
    # 28 августа 2019 11:59
    Антон-Брест:

    Может чуть не так задал вопрос.
    Заказал карточку, хочу рассчитаться за автомобиль. Допустим 20000 рублей. Смогу ли я в течении 1 дня 20000 рублей положить на карточку имея в кармане наличку, и оплатить 20000 р за автомобиль, чтобы мне 400 р пришло кэшбэка в следующем месяце.
    А после того как придет кэшбэк, потратить его и закрыть карточку

    Максимальная сумма кэшбэка - 300 BYN, если у вас не подключен набор привилегий/пакет решений, т.е. вы просто держатель Карты №1.
    Не забудьте «поднять» лимит на безналичные операции в РБ в приложении (Продукты→Мои карты→Карта №1→Управление→Лимиты по карте).
    Закрыть счет вы также сможете в приложении, после того, как обнулите карту.

    Добавлено спустя 16 секунд

    Pablo_:

    Альфа-Банк:

    «и в целом, если можно, подробнее про лимиты, кешбэк и календарь» - очень общий вопрос :)

    неа, не вопрос общий, условий просто оч много для одной услуги... :(

    Тут, конечно, не поспоришь...

    Добавлено спустя 46 секунд

    2818759:

    Хочу выразить благодарность сотруднику Малевич Диане за неоднократную помощь в переводах, грамотную консультацию и внимательное отношение. Приятно с вами работать, при необходимости сделать перевод - только к вам)
    Желаю вам карьерных высот!

    Ух, спасибо! Учтем :)

    Добавлено спустя 5 минут 40 секунд

    claudita:

    2818759:

    Приятно с вами работать, при необходимости сделать перевод - только к вам)

    Шо ж за перевод такой магический, что без операциониста банка никак?

    Я всё сама, всё в инсинке могла найти, кроме подлянки-штрафа от бел.жд, где выдали расчётный счёт Беларусьбанка с какими-то реквизитами и написали сумму, которую я должна внести - я уже тыкала все категории платежей в ЕРИП (искала вкладку "штрафы" ) и даже поиском там пыталась пользоваться, но в итоге плюнула и пошла в Беларусьбанк, где меня вежливо предупредили перед платежом, что комиссия минимум 2 рубля, и я сразу ушла оттуда... меня спасло от подобного грабежа то, что накануне я успела получить официальную бумажку-письмо, в которой мне рекомендовали оплату либо в отделении банка, либо в любой кассе бел.ж/д, так вот я решила воспользоваться альтернативным вариантом и в итоге удалось оплатить без лишних поборов....
    Так вот у меня вопрос - я могла б сама в Инсинке осуществить данный платеж?

    Как вариант, перевод по реквизитам с комиссией 1 BYN. С переводами в Беларусбанк нужно быть максимально внимательным (выбор кода филиала...), иначе сумма вернется обратно.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Faenna Junior Member
    офлайн
    Faenna Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #633677

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 28 августа 2019 15:44

    Неприятный инцидент произошел со мной при посещении отделения Альфа-банк возле станции метро Уручье. Рабочие места в банке организованы таким образом, что клиенты сидят со специалистами банка рядом друг с другом. В маленькой комнатке. Самое ужасное, что оставило у меня негативное впечатление от посещения банка, явилась следующая ситуация. Я сижу перед специалистом, у него мой паспорт и она заполняет данные в компьютере. В это время в комнатку врывается женщина, просто так, без очереди, и начинает у специалиста, перед которым сижу я, требовать справку о своем вкладе. Специалист отложил мой паспорт и начал обслуживать эту даму, затем отвечать на ее вопросы. Естественно, у меня вызвала негатив эта ситуация, так как я считаю, что специалист должен завершить работу со мной, с клиентом, прежде чем начать обслуживание следующего. Наконец, когда женщина ушла, девушка мне сказала, что это очень скандальная и проблемная женщина, и такие клиенты у них в приоритете. Нормально? То есть нужно быть неадекватным и скандальным, чтобы меня обслуживали в мою очередь. Естественно ушла из банка с негативом и испорченным настроением. Считаю, что сотрудникам банка не следует бояться скандальных женщин, ибо с таким отношением адекватных клиентов не останется.

  • eser77 Senior Member
    офлайн
    eser77 Senior Member

    3187

    14 лет на сайте
    пользователь #164980

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 28 августа 2019 16:26
    na-tula:

    очень скандальная и проблемная женщина, и такие клиенты у них в приоритете. Нормально?

    да, сотрудник банка поступила по-государственному, правильно.
    В РБ такие клиенты везде в приоритете!

  • Faenna Junior Member
    офлайн
    Faenna Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #633677

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 28 августа 2019 17:25 Редактировалось Faenna, 4 раз(а).

    ну так да - мне же русским языком сказали: "Такие клиенты у нас в приоритете". Беспощадный белорусский сервис. А еще именно в этом отделении и в этой комнатке, где несколько клиентов одновременно, сотрудник спрашивает о размере заработной платы. Я, конечно, странная. Ведь всем людям нравится оглашать размер своей зарплаты при посторонних людях, это же очень интересно. Почему так организована работа в этом отделении?