Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5324

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5324
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23338

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23338
    # 20 августа 2019 13:12 Редактировалось 100., 1 раз.
    2549691:

    Lex_from_Belarus, ты спросил про мои кейсы- я тебе ответил. К чему эти до.бки?
    Да я конечно не настолько глуп и смогу разобраться, но хочу ли я это делать и нужно ли мне это в принципе?

    странный человек сам до*бался со своими кейсами, а сейчас с прашивает к чему эти до.бки :conf: :insane:
    так вот я вам скажу, раз вы его перечислили как плюс или как что хз, что ваш кейс ни о чём, потому что вам и БабушкоБанк (короче любой где есть шаблоны) подойдёт, прилагу вы не юзаете, шаблон настроить на своего друга в ЕРИП 1 раз можно и это будет быстрее чем пока он пошарит, счёт, вы уже закините ему деньги, он только шарить начнёт, а вы ему уже закините, получается из описанного вами кейса, надо искать банк где быстрее с шаблона платить, как говорится в одно касание :) остальное как я понял вас не интересует :):)

    Добавлено спустя 55 секунд

    pike-x95:

    Я тоже такой кейс юзаю часто. Да, проще дать одну карточку официанту и оплатить счёт, чем сидеть при нем высчитывать с кого сколько , несколько раз давать карточки и вводить пин коды. Мне, например, так удобнее, моим друзьям тоже

    как хорошо что у вас все на Альфе, а ведь за частую в кампашке люди с разными банками... :)

  • 2549691 Member
    офлайн
    2549691 Member

    241

    5 лет на сайте
    пользователь #2549691

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 20 августа 2019 13:14

    Lex_from_Belarus, зачем мне искать другой банк когда с этим и альфа справляется? Зачем что-то шарить когда это все выведено уже на рабочий стол в инсинке?

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37345

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37345
    # 20 августа 2019 13:15 Редактировалось WOLVERINE90, 1 раз.
    Lex_from_Belarus:

    зачем кому-то за вас платить если вы сами можете заплатить своей картой?

    обычная пьянка коллег - приносят счет, оплачивает один, дальше все ему кидают на карт уденьги

    так куда проще и удобнее, нежели прямо там смотреть кто что ел/пил и частями оплачивать

  • 2549691 Member
    офлайн
    2549691 Member

    241

    5 лет на сайте
    пользователь #2549691

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 20 августа 2019 13:16

    WOLVERINE90, у него наверное просто нет друзей или он не так часто с ними куда-либо ходит)

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23338

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23338
    # 20 августа 2019 13:16
    2549691:

    Lex_from_Belarus, зачем мне искать другой банк когда с этим и альфа справляется? Зачем что-то шарить когда это все выведено уже на рабочий стол в инсинке?

    вам хз зачем, как и то зачем вам в Альфа, пока реальных кейсов не увидел. хотя желание похвалить Альфу видно :D

    Добавлено спустя 15 секунд

    WOLVERINE90:

    обычная пьянка коллег - приносят счет, оплачивает один, дальше все ему кидают на карт уденьги

    и все в Альфе? ух ты :):)

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    2549691:

    WOLVERINE90, у него наверное просто нет друзей или он не так часто с ними куда-либо ходит)

    у вас видимо все друзья фанаты Альфы. расскажу секрет есть люди которые Альфой не пользуются, в курсе или нет? ну расскажите как чуваку с картой Беларусбанка пошарить счёт. давайте травите. друзей спросите может они знают :) ах да у вас же не друзей вне Альфы, печалька.... :)

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37345

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37345
    # 20 августа 2019 13:18
    Lex_from_Belarus:

    и все в Альфе? ух ты

    да, зарплатный проект в альфе ;)

    да и если не альфа, то пополнение альфы же без комиссии, насколько помню

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23338

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23338
    # 20 августа 2019 13:19
    WOLVERINE90:

    да и если не альфа, то пополнение альфы же без комиссии, насколько помню

    и как ББ пополнить и как с нее пошарить? ну вот понавыдумывают кейсы, сами в них разобраться не могут :)

    WOLVERINE90:

    да, зарплатный проект в альфе

    ну хз радость тут или боль иметь друзей только на работе :)

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37345

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37345
    # 20 августа 2019 13:21
    Lex_from_Belarus:

    ну хз радость тут или боль иметь друзей только на работе

    специально выделю даже

    WOLVERINE90:

    обычная пьянка коллег

  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 20 августа 2019 13:35

    dmitry.mishch, Гугл таблицы , это уже как то не очень просто и быстро, не находите ? Практически каждый день это использую, честно говоря, я бы задолбался делать какие то таблицы ещё, проще уже было бы раздельно оплачивать и все. Как мне кажется, карты одного банка в данном кейсе самый удобный вариант. В случае с альфой скинуть деньги другу это перетащить иконку на другую . 1 секунда. По моему идеально в таких ситуациях

    Добавлено спустя 5 минут 37 секунд

    Lex_from_Belarus:

    как хорошо что у вас все на Альфе, а ведь за частую в кампашке люди с разными банками...

    Несколько коллег завели бесплатный а курс , после того как посмотрели на этот кейс во время выхода на обед и простоту его использования. Как узнали что доставка бесплатна - заказали просто карты , продолжают пользоваться и по сей день :)
    Я не топлю тут за альфа , не знаю как это легко делается в других в банках, может быть тоже можно сделать быстро и удобно. Но на Альфа я могу точно сказать, что это очень удобно и действительно может быть весомым плюсом, когда у почти всех знакомых Альфа

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2621

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2621
    # 20 августа 2019 13:42

    кейс вполне рабочий - заказываем обед в офис, почти везде есть минимальная сумма доставки поэтому выгоднее кооперироваться 2-3 и более человек. Естественно один заказывает - остальные скидывают на карту, в нашем случае приор (зарплатный проект)

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23338

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23338
    # 20 августа 2019 13:43
    WOLVERINE90:

    специально выделю даже

    ну вот ещё один кейс нарисовали: "Сходи на тимбилдинг и расшарь бабло между кдиентами Альфы" :D главное чтобы у всех бабло было на Альфа карте, чтобы рассчитаться по шареному счёт :)

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    pike-x95:

    Несколько коллег завели бесплатный а курс

    ну у меня тоже завели, только никто туда деньги не кидает, потому что тратят деньги через банки, где кэшбэк дают.... а закидывать деньги чтобы просто лежали на случай шеринга никто не хочет, проще через сервисы (ЕРИП или конкретного банка) скидываться на что-то....
    хотя уже больше никто не заведёт :)

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5324

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5324
    # 20 августа 2019 13:49
    deco7:

    К сожалению, в статье была ошибка (и не только там), ее исправили.
    Как верно отметил not_joker , кэшбэк рассчитывается от суммы операций (не от лимита).

    А для конвертации в деньги тоже сумма операций должна быть свыше 100$ или сумма накопленного лимита?

    Сконвертировать в деньги можно минимум 100$.
    Т.е. сумма операций, пропорциональная сумме неиспользованного лимита, должна быть минимум 100$.

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    TiXoN156:

    Минут как 20 уже невозможно провести ни безналичную оплату, ни снятие наличных с карты Альфабанка.
    Проверено на двух разных картах двух разных людей.

    Есть проблемы с совершением операций в InSync, прохождением операций и пополнением счетов через ЕРИП.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • deco7 Member
    офлайн
    deco7 Member

    135

    11 лет на сайте
    пользователь #628981

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 20 августа 2019 13:58
    2549691:

    Lex_from_Belarus, ты спросил про мои кейсы- я тебе ответил. К чему эти до.бки?
    Да я конечно не настолько глуп и смогу разобраться, но хочу ли я это делать и нужно ли мне это в принципе?

    Потому что человек видимо получает несказанное удовольствие доказывая свою точку зрения.
    Я вообще не понимаю, зачем вы кормите этого тролля. Каждый поступает так, как ему удобно и все.

  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 20 августа 2019 14:03
    Lex_from_Belarus:

    ну у меня тоже завели, только никто туда деньги не кидает, потому что тратят деньги через банки, где кэшбэк дают....

    У меня все пользуются, никто не увлекается этими копеечными кэшбеками.
    Да и неужели у альфа так все плохо. У меня по а курс про , который брался вообще не для этой цели, 10-15 р накапывает, так понимаю, что mcc5411 дают кэшбек , не особо вдавался в подробности

  • 2549691 Member
    офлайн
    2549691 Member

    241

    5 лет на сайте
    пользователь #2549691

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 20 августа 2019 14:10

    deco7, у него наверное только 2 точки зрения - моя и неправильная )

  • Maniacosaur Senior Member
    офлайн
    Maniacosaur Senior Member

    5594

    21 год на сайте
    пользователь #3473

    Профиль
    Написать сообщение

    5594
    # 20 августа 2019 14:20

    А есть ли вообще сейчас у альфы карточки дешевле 4.90 (в идеале бесплатные) для вывода личного дохода (ИП)? Была надежда на пакеты решений, но ни одно из условий бесплатности соблюсти не удастся.

    Когда-то я был Мобильный Maniacosaur, но с онлайнера ушел программер, который умел работать с пробелами
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23338

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23338
    # 20 августа 2019 14:25
    pike-x95:

    У меня по а курс про

    ну это потому что вам нравится платить, за то что можно получать бесплатно, такой кейс тоже есть и он валиден. тут каждому своё. Просто тут на Про вы её окупить можете. :)

    pike-x95:

    Да и неужели у альфа так все плохо.

    ну не всё, но хорошего уже почти ничего, а новые плюшки не завозят, мы ж не о зарплатном проекте говорим, от которого тяжело избавится :)

    deco7:

    Потому что человек видимо получает несказанное удовольствие доказывая свою точку зрения.

    ну мне как минимум не сложно почитать с чего беседа начинается, а не просто клацать по клаве, я в состоянии различить, когда собеседник обращается ко мне с высказыванием и пытается (при чём первый) рассказать про то, что для него плюсы, в ответ которому я могу написать противоположную точку зрения :D если дискуссия для вас троллинг, ну что, сочувствую вам. вы видимо всегда беседуя с кем-то только и троллите кого-то.... бывает...

    2549691:

    deco7, у него наверное только 2 точки зрения - моя и неправильная )

    упс, промазал кто-то с вангованием :) но тут есть и кое-что правильное, это употребление слов "моя и неправильная" они очень сочетаются :)

  • Nordan Senior Member
    офлайн
    Nordan Senior Member

    5034

    18 лет на сайте
    пользователь #53714

    Профиль
    Написать сообщение

    5034
    # 20 августа 2019 16:14 Редактировалось Nordan, 1 раз.
    Альфа-Банк:

    deco7:

    К сожалению, в статье была ошибка (и не только там), ее исправили.
    Как верно отметил not_joker , кэшбэк рассчитывается от суммы операций (не от лимита).

    А для конвертации в деньги тоже сумма операций должна быть свыше 100$ или сумма накопленного лимита?

    Сконвертировать в деньги можно минимум 100$.
    Т.е. сумма операций, пропорциональная сумме неиспользованного лимита, должна быть минимум 100$.

    Альфа-Банк, значит по ссылке еще не исправили?

    Также вы можете получить cashback, который начисляется на сумму операций, проводимых по карте, кроме операций-исключений. Для начисления cashback сумма неиспользованного бонусного лимита должна быть не менее 100 $.
    (Бонусный - лимит, который можно «заработать», рассчитываясь картой. За каждый потраченный 1$, предоставляется бонусный доллар, в зависимости от подключенного Пакета решения.)

    Если я на блэке потрачу 40уе (= 100 уе бонусного лимита) - положен кэшбек или нет?

    BELNETMON | Манiторынг сотавых сетак у Беларусi
  • krasav4eg_ept Member
    офлайн
    krasav4eg_ept Member

    287

    14 лет на сайте
    пользователь #194593

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 20 августа 2019 16:23

    Всем привет, есть зарплатная карта Альфа банка
    хочу пользоваться Samsung Pay (Spay), карту какого банка посоветуете для выпуска под эту цель?
    основной критерий:
    пополнение карты с Альфа без комиссий
    Спасибо

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15312

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15312
    # 20 августа 2019 16:28

    krasav4eg_ept, я брал карту "портмоне" у втб, правда, у них ежемесячная комиссия космическая (10р в месяц если не набирается 200р трат за месяц), но это просто стрельнуло в голову, поездил по гиперам - в одной из электросил быстро оформили (то есть в банк не надо было заезжать). Переводил на эту карту с зарплатной альфы - бесплатно, смс о зачислении на счёт приходит сразу, но деньги на балансе отображаются только к вечеру следующего дня. Пока ею пользуюсь, хотя тут советовали карточки белгазпромбанка.