Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

4266

8 лет на сайте
    пользователь #410371

Написать сообщение

4266
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 748 раз(а).

Начисляем за обычные покупки по карте:

Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно до 10000 р. в календарный месяц, в рамках пакетов привилегий — от 20000 до 50000 р. в календарный месяц)

Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

АкцииГастрофест, LET’S)

Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • serpent2002 Member
    офлайн
    serpent2002 Member

406

11 лет на сайте
    пользователь #110309

Написать сообщение

406
    # 19 августа 2019 17:10
    SiriuS1509:

Альфа-банк, совсем страх потеряли) откуда у вас такие дикие спреды по курсам?

Зарабатываете втихаря на проводках не в валюте счета? вот уже где стимул клиентам пользоваться вашими картами

а разве такие операции не по курсам платежной системы проводятся?

• deco7 Member
    офлайн
    deco7 Member

109

7 лет на сайте
    пользователь #628981

Написать сообщение

109
    # 19 августа 2019 17:14
    DimaKo:

somikvvv:

DimaKo, банк что-то "придумал"
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5085486&p=105017686#p105017686

Спасибо Вам! Теперь понятно :(

Переводите через интернет/мобильный банкинг приора по ЕРИП и будет без комиссии

• 2549691 Junior Member
    офлайн
    2549691 Junior Member

78

1 год на сайте
    пользователь #2549691

Написать сообщение

78
    # 19 августа 2019 18:01

Lex_from_Belarus, вот именно что наликом не пользуюсь, поэтому кэшины 24 часа это оч удобно. Периодически мне отдают налик в виде долгов и прочего. Разбираться в дремучих приложениях тоже нет желания, как и в инсинке) который использую только для шаринга денег между друзьями)
    123a-z, за пределами рб карта Ситибанка. Почему? Да потому что фирма обслуживается ситибанком вот только по этому)

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

2762256, чегооо? как раз таки деньги через ерип прилетают на карту сразу, на счет - на след день. Проверено не раз

• 2762256 Member
    офлайн
    2762256 Member

182

менее полугода на сайте
    пользователь #2762256

Написать сообщение

182
    # 19 августа 2019 23:02
    2549691:

Lex_from_Belarus, вот именно что наликом не пользуюсь, поэтому кэшины 24 часа это оч удобно. Периодически мне отдают налик в виде долгов и прочего. Разбираться в дремучих приложениях тоже нет желания, как и в инсинке) который использую только для шаринга денег между друзьями)
    123a-z, за пределами рб карта Ситибанка. Почему? Да потому что фирма обслуживается ситибанком вот только по этому)

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

2762256, чегооо? как раз таки деньги через ерип прилетают на карту сразу, на счет - на след день. Проверено не раз

Точна. В прылаги лазиць не хачу, с картай альфы только собираю дауги. Альфа - самый падхадзяшчы банк. Особенно с блэковским ПР. Каждаму своё. Не парьтесь.

• 2549691 Junior Member
    офлайн
    2549691 Junior Member

78

1 год на сайте
    пользователь #2549691

Написать сообщение

78
    # 19 августа 2019 23:08

2762256, да я уже давно ни о чем не парюсь) ну я ж не школьник у которого куча свободного времени чтоб лазить по прилагам, в этом мире есть куда более интересные вещи. Я нигде не утверждал что альфа самый подходящий банк.

• sergovlena Member
    офлайн
    sergovlena Member

262

9 лет на сайте
    пользователь #268415

Написать сообщение

262
    # 19 августа 2019 23:25

Я с карты Белгазпромбанка пополняла счёт Альфы в интернет-банкинге Альфы, комиссии не припомню.
    И наоборот: пополнение счета Белгазпромбанка через сервис p2p Белгазпромбанка картой Альфа тоже без комиссии. В обоих случаях переводы мгновенные.
    Видимо, это зависит от того, с карты какого банка переводишь

• Lex_from_Belarus Senior Member
    офлайн
    Lex_from_Belarus Senior Member

16953

11 лет на сайте
    пользователь #113603

Написать сообщение

16953
    # 19 августа 2019 23:26
    2549691:

вот именно что наликом не пользуюсь, поэтому кэшины 24 часа это оч удобно.

вот тут сочувствую, терпеть наличку не могу, уже сколько лет, но тут каждому своё, как бы :D
    а с чего вы решили что кешин 24 часа только в Альфе есть?

2549691:

Разбираться в дремучих приложениях тоже нет желания, как и в инсинке) который использую только для шаринга денег между друзьями)

ну не все же карточки заводят для расчётов с друзьями :trollface: шарится счёт как через инсинк, так и через мессенджеры (если вы в кусре что такие есть, а то я смотрю вы ни в чём не разбираетесь :) ), а там и оплата через любой банк страны в ЕРИП, без привязки к банку в котором все ваши другзья собрались :trollface: :trollface: :trollface:

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд

2549691:

ну я ж не школьник у которого куча свободного времени чтоб лазить по прилагам

действительно а нафиг вообще чем то пользоваться, очень сомнительно что вы не школьник, инчае бы знали что звонилка\месенджер и вообще всё что запускается в смартфоне (хотя может у вас не смартфон) это и есть прилаги :D и то что вы не шарите в них не говорит что с этим проблемы у других :D

ιιllιlι.ιl. Java Dev ιιllι
  • 2762256 Member
    офлайн
    2762256 Member

182

менее полугода на сайте
    пользователь #2762256

Написать сообщение

182
    # 20 августа 2019 00:00
    Lex_from_Belarus:

а то я смотрю вы ни в чём не разбираетесь

Это да. Зато советы давать такие персонажи лезут первыми.

офлайн

16953

11 лет на сайте
    пользователь #113603

Написать сообщение

16953
    # 20 августа 2019 02:05 Редактировалось Lex_from_Belarus, 1 раз.
    2762256:

Lex_from_Belarus:

а то я смотрю вы ни в чём не разбираетесь

Это да. Зато советы давать такие персонажи лезут первыми.

ну зато шарить деньги с друзьми умеет :)
    а шарите ли вы столько бабла со своими друзьями как он :trollface:
    надо поискать кому бы пошарить денег среди друзей, может я что пропускаю и надо это каждый день по пять раз делать :D :D

• 2549691 Junior Member
    офлайн
    2549691 Junior Member

78

1 год на сайте
    пользователь #2549691

Написать сообщение

78
    # 20 августа 2019 08:57 Редактировалось 2549691, 1 раз.

Lex_from_Belarus, смешно, ну я стабильно хожу куда-либо покушать 2 раза в день вне дома и это очень удобно.

Lex_from_Belarus:

действительно а нафиг вообще чем то пользоваться, очень сомнительно что вы не школьник, инчае бы знали что звонилка\месенджер и вообще всё что запускается в смартфоне (хотя может у вас не смартфон) это и есть прилаги :D и то что вы не шарите в них не говорит что с этим проблемы у других :D

Вообще бред какой-то. Какая связь между звонилкой и мессенджерами и банковским приложением.
    Ну да, сейчас бы сидеть еще и разбираться как что-либо сделать в неудобном банковском приложении.

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд

Lex_from_Belarus:

а с чего вы решили что кешин 24 часа только в Альфе есть?

Где я конкретно написал что кэшин 24ч есть только у альфы?

офлайн

4266

8 лет на сайте
    пользователь #410371

Написать сообщение

4266
    # 20 августа 2019 09:22
    wwwapple:

Альфа банк, что стало с вашим уровнем сервиса и клиентоориентированостью? Уже года 4 пользуюсь услугами банка, но в последнее время не нравится ваш подход.

Вернулся из долгой поездки по Европе и по карте МТБанка у меня произошла несанкционированная попытка списания. Где-то как-то произошла компроментация карты. Банк САМ среагировал, перезвонили и предложили бесплатно перевыпустить карту по компроментации. Прошло дней 20, мне должны были перечислить довольно крупную сумму денег и я решил проверить не скомпроментирована ли visa platinum Альфа банка. Позвонив в поддержку узнал, что и там была подозрительная попытка списания. Но вот отличия от МТБанка:

1) служба безопасности не среагировала, мне никто не перезванивал.
    2) ни о каком перевыпуске по компроментации речь не шла. Мол банк не при чем и то что попытка списания была без 3d secure их не смущает. Номер карты и cvc код напечатаны на карте и видны в любом супермаркете на записи камер видеонаблюдения. Да и в РБ до последнего во многих местах карту брал кассир в руки, а по другому нельзя. Но все равно виноват клиент.
    3) и самое интересное. Через пару дней собрался ехать за границу, а карта оказалась заблокирована банком по компроментации. При чем никто о блокировке меня не предупреждал! Вот это сервис!

И вишенка на торт! Перезвонив в службу потдержки я узнал что разблокировать карту я могу только под свою ответственность. Т.е. Даже за такие операции с заведомо низким уровнем безопасности (без 3d secure) отвечать буду я, а не та сторона по вине которой не использовался 3d secure. Что ж. Очень удобно... для банка.

Напишите, пожалуйста, ваши ФИО и номер мобильного телефона в личные сообщения!

офлайн

16953

11 лет на сайте
    пользователь #113603

Написать сообщение

16953
    # 20 августа 2019 10:10 Редактировалось Lex_from_Belarus, 1 раз.
    2549691:

Lex_from_Belarus, смешно, ну я стабильно хожу куда-либо покушать 2 раза в день вне дома и это очень удобно.

и что не платите за себя? или ходите в настолько убогое место, что терминалов нету (а есть ли такие в РБ :) ) чтобы самому заплатить?

2549691:

Вообще бред какой-то. Какая связь между звонилкой и мессенджерами и банковским приложением.
    Ну да, сейчас бы сидеть еще и разбираться как что-либо сделать в неудобном банковском приложении.

такая, что в любом приложении надо разобраться, чтобы им пользоваться, почему приложение мобильного банкинга должно вызывать проблемы? ну тут у кого как конечно, но это как минимум странно звучит :D

2549691:

Где я конкретно написал что кэшин 24ч есть только у альфы?

вы это как плюс Альфы записали, но тут ничего не обычного, могли ms написать, что вам Альфа нравится потому что у него есть отделения и банкоматы и вообще они карточки выпускают :trollface: странно что вы это не перечислили :D

офлайн

4266

8 лет на сайте
    пользователь #410371

Написать сообщение

4266
    # 20 августа 2019 11:24
    natas:

Альфа-Банк, добрый день.

В гостиницах часто переписывают номер карты на ресепшне. В картах из смарт пакетов номер и код расположены на задней стороне рядом. Как с этим быть в плане безопасности?

Добрый день!
    По сути, ничего не мешает сотруднику гостиницы перевернуть карту, у которой код находится на обратной стороне, пока клиент не видит.
    Поэтому выход один - не передавать карту, а диктовать номер.

Добавлено спустя 4 минуты

deco7:

и получается одновременно можно подключить на одну Смарт карту и Белавиа и кэшбэк?

5411 действует.
    Услуга А-курс не подключается к картам с подключенной Альфа-Белавиа.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

Paramounttt:

Я ориентируюсь на эти разъяснения
    https://help.alfabank.by/hc/ru/articles/360002175398-%D0%A3%D1%81 ... 1%80%D1%81

Бонусный - лимит, который можно «заработать», рассчитываясь картой. За каждый потраченный 1$, предоставляется бонусный доллар, в зависимости от подключенного Пакета решения.
    За неиспользованный бонусный лимит, вы можете получить cashback.

К сожалению, в статье была ошибка (и не только там), ее исправили.
    Как верно отметил not_joker , кэшбэк рассчитывается от суммы операций (не от лимита).

Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

alex-md:

Альфа-Банк:

Не все вклады предусматривают выпуск бесплатной карты.
    К тому же, карту можно выпустить только к счету, с которого этот вклад открывался. И только в том случае, если к этому счету ранее не было выпущено ни одной карты.

а у вас разве можно привязывать карту Visa Unembossed к уже открытому счету? потому что с ваших слов это работает именно так.
    а не пришел в отделение, получил карту со счетом и с него уже открывается депозит

Да, можно. Если к этому счету никогда не было выпущено ни одной карты.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

alex-md:

ну вот а сейчас мне их консультанты говорят, что так не прокатит. и сначала нужно топать за картой.
    не дает депозит сделать с просто открытого счета без карт

Скорее всего, у вас нет счета в валюте вклада. Только что проверили у себя - все работает.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

claudita:

Альфа-Банк, что будет, если я заблокирую вашу карту для Алиэкспресс? Что-то мне не до китайского шопинга в последнее время, боюсь, что даже на обслуживание не насобирается того кэшбэка, поэтому хочется аннулировать действие карты на какой-то срок - есть ли какой-то механизм для этого, или только сдать карту совсем? И есть ли способ закрыть карту без посещения банка?

Чтобы не выставлялась комиссия за обслуживание, нужно блокировать карту без возможности разблокировки (через поддержку).
    Закрыть можно также через чат.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

anti.mike:

История о том как Альфа Банк относится к своим клиентам.
    У меня подключен пакет привилегий Black. Недавно после обновления InSync обнаружил новые настройки,
    в разделе управления своим пакетом.

Думаю, здорово, добавили что-то новое, молодцы!
    Написано все довольно понятно. Количество бесплатных услуг А-Курс в рамках моего текущего пакета - одна штука, выбранных карт в списке с активированной услугой - ноль. Напрашивается вывод - я могу бесплатно подключить услугу к одной из карт.
    Но нет. После включения услуги внезапно текущая ежемесячная стоимость стала X рублей в месяц. В поддержке сослались на установленные тарифы, а от дальнейшего диалога ушли в молчание.

Получается в приложении можно совершенно безнаказанно нарисовать кнопку с обещанием чего-то бесплатного или с ценой Y, а по факту потом молча списать Z, сославшись на тарифы.
    Вопрос к сообществу, что делать в такой ситуации? От этих пары рублей не обеднею, но это уже не первый случай на мой взгляд откровенного обмана наивного гражданина. Писать в Нацбанк что-ли?
    Хотелось бы услышать так-же комментарий Альфа-Банк

Напишите ваши ФИО в личные сообщения, посмотрим переписку + проанализируем ваши данные. Если банк не прав, будем возвращать комиссию.

• 2549691 Junior Member
    офлайн
    2549691 Junior Member

78

1 год на сайте
    пользователь #2549691

Написать сообщение

78
    # 20 августа 2019 12:11
    Lex_from_Belarus:

и что не платите за себя? или ходите в настолько убогое место, что терминалов нету (а есть ли такие в РБ :) ) чтобы самому заплатить?

Проще заплатить одной картой чем сразу 2-3. Или же вариант когда у кого-то налик, у кого-то карта.

Lex_from_Belarus:

такая, что в любом приложении надо разобраться, чтобы им пользоваться, почему приложение мобильного банкинга должно вызывать проблемы? ну тут у кого как конечно, но это как минимум странно звучит :D

Зачем мне разбираться в банковском приложении если оно не жизненно важно для меня?

офлайн

16953

11 лет на сайте
    пользователь #113603

Написать сообщение

16953
    # 20 августа 2019 12:27
    2549691:

Проще заплатить одной картой чем сразу 2-3. Или же вариант когда у кого-то налик, у кого-то карта.

в смысле? вы друзей за вас в продуктовый магазин не просите зайти заплатить? :trollface: зачем кому-то за вас платить если вы сами можете заплатить своей картой? видно что вы сейчас тужитесь выдумать кейс для маловостребованой фичи, такое вряд ли в жизни возможно у нормальных обычных людей, когда у всех карты свои.... но вообще Альфа на этом может рекламную кампанию построить, "подключи пакет решений, чтобы питаться за счёт друзей!". я думаю сотни, если не тысячи двинут в Альфу, особенно чуваки с заводских столовок, так удобно же будет, мастер зайдёт в столовку заплатит на всех, а потом всем так удобно будет вернуть ему бабло :trollface:

2549691:

Зачем мне разбираться в банковском приложении если оно не жизненно важно для меня?

ну как минимум вы разобрались как деньги вернуть за обед :D это я к тому, что, вряд ли вы настолько глупы, что не сможете в приложении разобраться

• 2549691 Junior Member
    офлайн
    2549691 Junior Member

78

1 год на сайте
    пользователь #2549691

Написать сообщение

78
    # 20 августа 2019 12:50

Lex_from_Belarus, ты спросил про мои кейсы- я тебе ответил. К чему эти до.бки?
    Да я конечно не настолько глуп и смогу разобраться, но хочу ли я это делать и нужно ли мне это в принципе?

• deco7 Member
    офлайн
    deco7 Member

109

7 лет на сайте
    пользователь #628981

Написать сообщение

109
    # 20 августа 2019 12:50

К сожалению, в статье была ошибка (и не только там), ее исправили.
    Как верно отметил not_joker , кэшбэк рассчитывается от суммы операций (не от лимита).

А для конвертации в деньги тоже сумма операций должна быть свыше 100$ или сумма накопленного лимита?

• TiXoN156 Member
    офлайн
    TiXoN156 Member

370

8 лет на сайте
    пользователь #353160

Написать сообщение

370
    # 20 августа 2019 12:54 Редактировалось TiXoN156, 1 раз.

Минут как 20 уже невозможно провести ни безналичную оплату, ни снятие наличных с карты Альфабанка.
    Проверено на двух разных картах двух разных людей.

• pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

6765

10 лет на сайте
    пользователь #152208

Написать сообщение

6765
    # 20 августа 2019 13:02 Редактировалось pike-x95, 1 раз.

Так , стоп, объясните почему все ополчились на 2549691?

Я тоже такой кейс юзаю часто. Да, проще дать одну карточку официанту и оплатить счёт, чем сидеть при нем высчитывать с кого сколько , несколько раз давать карточки и вводить пин коды. Мне, например, так удобнее, моим друзьям тоже

• dmitry.mishch Neophyte Poster
    офлайн
    dmitry.mishch Neophyte Poster

28

5 лет на сайте
    пользователь #1296201

Написать сообщение

28
    # 20 августа 2019 13:08
    pike-x95:

Так , стоп, объясните почему все ополчились на 2549691?

Я тоже такой кейс юзаю часто. Да, проще дать одну карточку официанту и оплатить счёт, чем сидеть при нем высчитывать с кого сколько , несколько раз давать карточки и вводить пин коды. Мне, например, так удобнее, моим друзьям тоже

Делаем с друзьями то же самое с картами других банков. В гугл таблице сводится чек, кто сколько должен, в конце пишется, как перевести заплатившему (ЕРИП, П2П без комиссии и т.д.). Никаких проблем.