Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5324

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5324
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • 4forum4anka Senior Member
    офлайн
    4forum4anka Senior Member

    559

    13 лет на сайте
    пользователь #268415

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 16 августа 2019 13:43 Редактировалось 4forum4anka, 1 раз.

    Это я в уме держала, что запас пару рублей должен быть, а так евро, конечно

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31821

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31821
    # 16 августа 2019 17:17
    sergovlena:

    Это я в уме держала, что запас пару рублей должен быть, а так евро, конечно

    так в чем тогда претенезия, я не пойму у вас была конкретная сумма в евро на карте, и вам надо было заплатить конкретную сумму, я так понимаю тоже в евро, вы что сразу не увидели что вам не хватает?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 4forum4anka Senior Member
    офлайн
    4forum4anka Senior Member

    559

    13 лет на сайте
    пользователь #268415

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 16 августа 2019 19:14 Редактировалось 4forum4anka, 1 раз.

    Конкретно в той последней ситуации сумма оплаты была в фунтах стерлингах, они обычно конвертируются через доллары (карта visa). Карты в долларах у меня нет. Часть денег уже лежало на карте в евро, часть на разных картах в рублях, часть наличкой. То есть в любом случае светила двойная конвертация, а терминал Альфа мне удобно пополнять, потому что рядом.

    Но я не только про это. А и про то, что когда надо оплатить заказ в евро и на руках только бел.рубли, и курс относительно стабилен, то дешевле, к сожалению, было не пополнять карту Альфа в евро рублями, а рассчитываться картой другого банка в бел. рублях, где курс ниже.

  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2570

    14 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2570
    # 17 августа 2019 14:00
    sergovlena:

    Конкретно в той последней ситуации сумма оплаты была в фунтах стерлингах, они обычно конвертируются через доллары (карта visa). Карты в долларах у меня нет. Часть денег уже лежало на карте в евро, часть на разных картах в рублях, часть наличкой. То есть в любом случае светила двойная конвертация, а терминал Альфа мне удобно пополнять, потому что рядом.

    Но я не только про это. А и про то, что когда надо оплатить заказ в евро и на руках только бел.рубли, и курс относительно стабилен, то дешевле, к сожалению, было не пополнять карту Альфа в евро рублями, а рассчитываться картой другого банка в бел. рублях, где курс ниже.

    Маргарин готовит торт деньги заграница магазин евро рубли орехи касса сдача не хватило ум мозги делать

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5924

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 17 августа 2019 20:08

    Альфа-Банк, что будет, если я заблокирую вашу карту для Алиэкспресс? Что-то мне не до китайского шопинга в последнее время, боюсь, что даже на обслуживание не насобирается того кэшбэка, поэтому хочется аннулировать действие карты на какой-то срок - есть ли какой-то механизм для этого, или только сдать карту совсем? И есть ли способ закрыть карту без посещения банка?

  • anti.mike Member
    офлайн
    anti.mike Member

    179

    15 лет на сайте
    пользователь #162624

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 17 августа 2019 23:21 Редактировалось anti.mike, 1 раз.

    Тут было описание проблемы, но шут с ним, не хочу тратить время.

  • feel2free Member
    офлайн
    feel2free Member

    443

    7 лет на сайте
    пользователь #2145643

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 18 августа 2019 10:14

    ппц все владельцы блека такие нищеброды? ))) или по халве его купили))))

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (19 августа 2019 15:52)
    Основание: 3.5.17 3.5.18

  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2570

    14 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2570
    # 18 августа 2019 11:38
    feel2free:

    ппц все владельцы блека такие нищеброды? ))) или по халве его купили))))

    так у альфы очень простые условия получить бесплатную black

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23337

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23337
    # 18 августа 2019 12:32
    anti.mike:

    Думаю, здорово, добавили что-то новое, молодцы!
    Написано все довольно понятно. Количество бесплатных услуг А-Курс в рамках моего текущего пакета - одна штука, выбранных карт в списке с активированной услугой - ноль. Напрашивается вывод - я могу бесплатно подключить услугу к одной из карт.
    Но нет. После включения услуги внезапно текущая ежемесячная стоимость стала X рублей в месяц. В поддержке сослались на установленные тарифы, а от дальнейшего диалога ушли в молчание.

    Получается в приложении можно совершенно безнаказанно нарисовать кнопку с обещанием чего-то бесплатного или с ценой Y, а по факту потом молча списать Z, сославшись на тарифы.
    Вопрос к сообществу, что делать в такой ситуации? От этих пары рублей не обеднею, но это уже не первый случай на мой взгляд откровенного обмана наивного гражданина. Писать в Нацбанк что-ли?
    Хотелось бы услышать так-же комментарий Альфа-Банк

    ваша ошибка была в том что вы купились на никчёмные пакеты. возможно ради приорити пасс иначе хз ради чего там блэк подключать. а есть же кто додумался подключить пакеты ради обычных или голдовых\платиновых карт, там то вообще ничего нету.

  • 2549691 Member
    офлайн
    2549691 Member

    241

    5 лет на сайте
    пользователь #2549691

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 18 августа 2019 12:36

    Lex_from_Belarus, а что делать если подключил ради новой красивенькой карты?))
    ps а можно вместо логотипа банка на лицевой стороне разместить значок бесконтакта? А то продавцы в короне недоумевают)

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23337

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23337
    # 18 августа 2019 12:49
    2549691:

    Lex_from_Belarus, а что делать если подключил ради новой красивенькой карты?))
    ps а можно вместо логотипа банка на лицевой стороне разместить значок бесконтакта? А то продавцы в короне недоумевают)

    какой ужас, а продукты тоже выбираете по этикеткам? :) :)

  • 2549691 Member
    офлайн
    2549691 Member

    241

    5 лет на сайте
    пользователь #2549691

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 18 августа 2019 12:52

    Lex_from_Belarus, нет, а что не так с альфой? мне нужна карта только чтоб закидывать на нее деньги и потом везде с нее платить, с чем альфа справляется на ура

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23337

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23337
    # 18 августа 2019 13:49
    2549691:

    Lex_from_Belarus, нет, а что не так с альфой? мне нужна карта только чтоб закидывать на нее деньги и потом везде с нее платить, с чем альфа справляется на ура

    слово везде вы погорячились. oif\cbf например не даёт нормально пользоваться за рубежом.
    да и зачем брать каличные пакеты, если вам просто платить, есть другие банки без всяких обязательств. но тут конечно каждому своё, кому-то гемморой с условиями, а кому -то как вы сказали просто пользоваться :D

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15309

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15309
    # 18 августа 2019 14:49

    Lex_from_Belarus, кстати, немного не по теме, но спрошу - какие есть варианты карт у банков с поддержкой самсунг пэй и минимальной (или нулевой) абоненткой "без звёздочек"?

  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2366

    4 года на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2366
    # 18 августа 2019 15:09
    SvolotcH:

    Lex_from_Belarus, кстати, немного не по теме, но спрошу - какие есть варианты карт у банков с поддержкой самсунг пэй и минимальной (или нулевой) абоненткой "без звёздочек"?

    Белгаз. Беслатно. Без подводных камней.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15309

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15309
    # 18 августа 2019 15:43

    2762256, какая именно карта у них?

  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2570

    14 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2570
    # 18 августа 2019 16:06
    2762256:

    SvolotcH:

    Lex_from_Belarus, кстати, немного не по теме, но спрошу - какие есть варианты карт у банков с поддержкой самсунг пэй и минимальной (или нулевой) абоненткой "без звёздочек"?

    Белгаз. Беслатно. Без подводных камней.

    но нет моментального перевода по ЕРИП и беспроцентного снятия в любых банкоматах.

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23337

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23337
    # 18 августа 2019 22:09 Редактировалось 100., 1 раз.
    Lindem@nn:

    2762256:

    SvolotcH:

    Lex_from_Belarus, кстати, немного не по теме, но спрошу - какие есть варианты карт у банков с поддержкой самсунг пэй и минимальной (или нулевой) абоненткой "без звёздочек"?

    Белгаз. Беслатно. Без подводных камней.

    но нет моментального перевода по ЕРИП и беспроцентного снятия в любых банкоматах.

    зато есть парнёт белагро, не такой уж и мелкий и не надо дрожать вылез за лимит снятия или нет :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    SvolotcH:

    2762256, какая именно карта у них?

    в каждой валюте по одной MC Starndart\Visa Classic расчётные + кашалот 1 основной + кашалот 1 доп. к рублёвой обычной.

    никаких танцев с бубнов про выполнение каких то убогих условий, а за это 6 карт, в том числе RUR которые Альфа не может даже за большие деньги предложить :):)
    + куча виртуальных карт бесплатных и Голдовых (тут не которые любят слово голд, им будет по вкусу :):) )

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    SvolotcH:

    поддержкой самсунг пэй

    есть подозрение что и эпл пей там будет первый, учитывая что там гармин пей даже есть, странно будет есть апл пэй там не будет в первых рядах :)

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    SvolotcH:

    какие есть варианты карт у банков с поддержкой самсунг пэй

    + МТБ - Х карта

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Lindem@nn:

    2762256:

    SvolotcH:

    Lex_from_Belarus, кстати, немного не по теме, но спрошу - какие есть варианты карт у банков с поддержкой самсунг пэй и минимальной (или нулевой) абоненткой "без звёздочек"?

    Белгаз. Беслатно. Без подводных камней.

    но нет моментального перевода по ЕРИП и беспроцентного снятия в любых банкоматах.

    вы забыли дописать что нет oif\cbf как у Альфы :)

  • 2549691 Member
    офлайн
    2549691 Member

    241

    5 лет на сайте
    пользователь #2549691

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 18 августа 2019 23:17 Редактировалось 2549691, 1 раз.
    Lex_from_Belarus:

    2549691:

    Lex_from_Belarus, нет, а что не так с альфой? мне нужна карта только чтоб закидывать на нее деньги и потом везде с нее платить, с чем альфа справляется на ура

    слово везде вы погорячились. oif\cbf например не даёт нормально пользоваться за рубежом.
    да и зачем брать каличные пакеты, если вам просто платить, есть другие банки без всяких обязательств. но тут конечно каждому своё, кому-то гемморой с условиями, а кому -то как вы сказали просто пользоваться :D

    для зарубежа есть карта другого банка. Удобно тем что почти у всех друзей альфа и удобно по номеру телефона деньги в заведениях шерить за счет, удобно еще пополнять карту через ерип, да и круглосуточные терминалы в отделениях есть.
    не знаю, у меня обычный их пакет блэк, т к почти не пользуюсь наликом то он бесплатен. Какие там плюшки включены я хз. говорят есть полубесплатный приорити пасс, но мне он не нужен т к и так есть оплаченная карта приорити.

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23337

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23337
    # 19 августа 2019 00:14 Редактировалось 100., 2 раз(а).
    2549691:

    Удобно тем что почти у всех друзей альфа и удобно по номеру телефона деньги в заведениях шерить за счет,

    кто вам мешает, свою часть через ЕРИП или сервисом Альфы карточным им и закинуть? я так понимаю карту у Альфы для друзей держите :D

    2549691:

    удобно еще пополнять карту через ерип

    так в белгазе он тоже есть, просто приходит на следующий день. в случае срочности, есть карточный сервис. а так да я тоже ЕРИПом пользуюсь.

    2549691:

    да и круглосуточные терминалы в отделениях есть.

    что за терминалы?

    2549691:

    т к почти не пользуюсь наликом

    ну наликом ща многие не пользуются, в других банках и физическими картами уже не пользуются, где банк хоть как-то об удобстве клиентов беспокоится :)