Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5325

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5325
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2366

    4 года на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2366
    # 14 августа 2019 18:44
    sergovlena:

    Я смотрю нет ни одной карты без ежемесячных комиссий, которую можно получить без всяких условий и депозитов! Альфа-банк, стыдно! Ухожу в другой банк.

    Я пользуюсь картами Альфа-банка время от времени. Могу месяц-два не пользоваться вообще, а потом потратить 500-800€ и более за раз, месяц проводить мелкие транзакции и немного (меньше 15), потом месяц не пользоваться опять. Мне неинтересно платить ежемесячную комиссию. Мне не подходят пакеты решений, а главное, я не хочу сознательно следить за выполнением этих условий. Как итог, я выберу другой банк.
    А вы теряете таких клиентов: у которых хорошее движение в целом в год по счетам, но которые пользуются картами неравномерно в течение года.

    Альфе такие клиенты не интересны. Нужны регулярные траты от клиентов, которые не умеют считать.

  • alex-md Senior Member
    офлайн
    alex-md Senior Member

    1167

    10 лет на сайте
    пользователь #871339

    Профиль
    Написать сообщение

    1167
    # 14 августа 2019 19:06
    Gwynbleidd:

    alex-md:

    а у вас разве можно привязывать карту Visa Unembossed к уже открытому счету? потому что с ваших слов это работает именно так.

    Именно так и работает, я получал такую карту. Открыл счет в инсинк, открыл с него депозит - пошел в отделение за картой, ее привязали к этому счету. Тогда правда еще Мастеркарды давали к депозитам.

    ну вот а сейчас мне их консультанты говорят, что так не прокатит. и сначала нужно топать за картой.
    не дает депозит сделать с просто открытого счета без карт

  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2366

    4 года на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2366
    # 14 августа 2019 19:47
    alex-md:

    Gwynbleidd:

    alex-md:

    а у вас разве можно привязывать карту Visa Unembossed к уже открытому счету? потому что с ваших слов это работает именно так.

    Именно так и работает, я получал такую карту. Открыл счет в инсинк, открыл с него депозит - пошел в отделение за картой, ее привязали к этому счету. Тогда правда еще Мастеркарды давали к депозитам.

    ну вот а сейчас мне их консультанты говорят, что так не прокатит. и сначала нужно топать за картой.
    не дает депозит сделать с просто открытого счета без карт

    Либо консультанты врут, либо что-то поменялось. Пару месяцев назад делал по схеме Gwynbleidd. Да и нет логики в "сначала нужно топать за картой". Она же тогда не к депозиту выпускаться будет. Бредятина какая-то.

  • Nordan Senior Member
    офлайн
    Nordan Senior Member

    5034

    18 лет на сайте
    пользователь #53714

    Профиль
    Написать сообщение

    5034
    # 14 августа 2019 21:03 Редактировалось Nordan, 1 раз.
    alex-md:

    ну вот а сейчас мне их консультанты говорят, что так не прокатит. и сначала нужно топать за картой.
    не дает депозит сделать с просто открытого счета без карт

    Что значит не дает?
    Берете insync.
    Открываете новый счет.
    С него открываете депозит (подходящий по описанию на сайте под бесплатный пластик).
    Топаете в офис - и получаете пластик.
    Пластик будет привязан к этому "новому счету"

    BELNETMON | Манiторынг сотавых сетак у Беларусi
  • alex-md Senior Member
    офлайн
    alex-md Senior Member

    1167

    10 лет на сайте
    пользователь #871339

    Профиль
    Написать сообщение

    1167
    # 14 августа 2019 21:10
    2762256:

    alex-md:

    Gwynbleidd:

    alex-md:

    а у вас разве можно привязывать карту Visa Unembossed к уже открытому счету? потому что с ваших слов это работает именно так.

    Именно так и работает, я получал такую карту. Открыл счет в инсинк, открыл с него депозит - пошел в отделение за картой, ее привязали к этому счету. Тогда правда еще Мастеркарды давали к депозитам.

    ну вот а сейчас мне их консультанты говорят, что так не прокатит. и сначала нужно топать за картой.
    не дает депозит сделать с просто открытого счета без карт

    Либо консультанты врут, либо что-то поменялось. Пару месяцев назад делал по схеме Gwynbleidd. Да и нет логики в "сначала нужно топать за картой". Она же тогда не к депозиту выпускаться будет. Бредятина какая-то.

    консультанты наврали. открыл. завтра пойду за картой.

    Добавлено спустя 25 секунд

    Nordan, спасибо.

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23338

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23338
    # 14 августа 2019 21:42 Редактировалось 100., 3 раз(а).
    5th_column:

    Увы, так, вероятно, скоро будет у всех. Процентные спреды сужаются, банкам надо себе маржу держать (которая в розничном бизнесе и так обычно не слишком высокая).

    что за сказки, недавно Дабрабыт карты сделал бесплатные в трёх валютах, БНБ через прилагу можно бесплатно заказать тоже во всех валютах, приор ввёл бесплатные виртуалки. дело идёт в обратную сторону от ваших слов :D Альфа видимо только вас слушает :D

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    sergovlena:

    ....И вот теперь я не нашла ни одного аргумента, чтобы оформлять новую и платить по 5-6 р. в месяц или следить за количеством транзакций, оформлять депозит, когда у меня есть карты других банков без ежемесячной оплаты.

    тратьте деньги через тех кто ни в какие рамки не загоняет и даёт карту в обмен за вашу лояльность. Альфа разжирела как видим.

    Добавлено спустя 26 секунд

    2762256:

    Альфе такие клиенты не интересны. Нужны регулярные траты от клиентов, которые не умеют считать.

    иногда кажется ещё и читать :):)

  • ZmicerOk Junior Member
    офлайн
    ZmicerOk Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #345434

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 15 августа 2019 13:25

    Я смотрю нет ни одной карты без ежемесячных комиссий, которую можно получить без всяких условий и депозитов! Альфа-банк, стыдно! Ухожу в другой банк.

    После нововедений с пакетными услугами, попытался в отделении узнать хоть одно преимущество, - для себя не нашёл. С Альфой больше не по пути, хотя был клиентом 3 года.

    Дабрабыт карты сделал бесплатные в трёх валютах, БНБ через прилагу можно бесплатно заказать тоже во всех валютах, приор ввёл бесплатные виртуалки

    На руках три карты БГПБ - в основных валютах, + одна с кэшбэком. Всё бесплатно

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 15 августа 2019 17:12

    ZmicerOk, можно для тех, кому лень читать, рассказать, для старых клиентов тоже что-то придумали?
    Есть Белавиа лидер + А-курс

  • somikvvv Senior Member
    офлайн
    somikvvv Senior Member

    2268

    13 лет на сайте
    пользователь #270125

    Профиль
    Написать сообщение

    2268
    # 15 августа 2019 20:11

    А где теперь в инсинке увидеть бонусный лимит по услуге акурс?

    Если, что звони, буду рад видеть твой пропущенный...
  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    8776

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    8776
    # 15 августа 2019 20:30
    somikvvv:

    А где теперь в инсинке увидеть бонусный лимит по услуге акурс?

    Услуги - акурс и далее

    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)
  • somikvvv Senior Member
    офлайн
    somikvvv Senior Member

    2268

    13 лет на сайте
    пользователь #270125

    Профиль
    Написать сообщение

    2268
    # 15 августа 2019 21:32

    elemen, спасибо, не дошел

    Если, что звони, буду рад видеть твой пропущенный...
  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2570

    14 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2570
    # 15 августа 2019 23:37
    sergovlena:

    feel2free, у меня от Альфы 1 карта в евро, 1 в рублях. Есть и карты других банков, зарплатная не Альфа. Альфу просто удобно было наличными пополнять, терминал под боком. Карту в евро Альфа-банка оформляла специально для расчетов в интернете и на отдыхе в Европе. Теперь у меня заканчивается срок действия карты в рублях, и замены я ей не нашла. Не могла поверить, что не осталось карт без ежемесячного обслуживания. При этом я посмотрела выписку за год - я очень активно ей пользовалась, но нерегулярно в течение года. И вот теперь я не нашла ни одного аргумента, чтобы оформлять новую и платить по 5-6 р. в месяц или следить за количеством транзакций, оформлять депозит, когда у меня есть карты других банков без ежемесячной оплаты.

    Ну вот Альфа видимо хочет видеть у себя постоянных пользователей их карт

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    175

    11 лет на сайте
    пользователь #601074

    Профиль

    175
    # 16 августа 2019 10:55

    Альфа-банк, совсем страх потеряли) откуда у вас такие дикие спреды по курсам?

    Зарабатываете втихаря на проводках не в валюте счета? вот уже где стимул клиентам пользоваться вашими картами

  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2366

    4 года на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2366
    # 16 августа 2019 11:06
    SiriuS1509:

    Альфа-банк, совсем страх потеряли) откуда у вас такие дикие спреды по курсам?
    Зарабатываете втихаря на проводках не в валюте счета? вот уже где стимул клиентам пользоваться вашими картами

    Известная история.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    175

    11 лет на сайте
    пользователь #601074

    Профиль

    175
    # 16 августа 2019 11:30

    Наверное давно на них в Нацбанку и гос. контроль не писали кляузы.. возможно кто-то стал злоупотреблять служебным положением и заигрался

  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2366

    4 года на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2366
    # 16 августа 2019 11:38
    SiriuS1509:

    Наверное давно на них в Нацбанку и гос. контроль не писали кляузы.. возможно кто-то стал злоупотреблять служебным положением и заигрался

    В смысле заигрался? Законодательством разве это запрещено? Тут ногами надо голосовать, а не кляузами.

  • 123a-z Member
    офлайн
    123a-z Member

    275

    6 лет на сайте
    пользователь #2262437

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 16 августа 2019 11:38

    Это да, есть банки куда как менее жадные. Ну тут клиенту самому решать, сейчас отправить деньги на карту другого банка - пара кликов. Хотя доказать личную заинтересованность при установлении курсов для статьи УК будет очень трудно:)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    175

    11 лет на сайте
    пользователь #601074

    Профиль

    175
    # 16 августа 2019 11:39
    2762256:

    В смысле заигрался? Законодательством разве это запрещено? Тут ногами надо голосовать, а не кляузами.

    так пусть и проверят, основание для таких манёвров. спред по росс. рублю это дикость какая-то

  • 4forum4anka Senior Member
    офлайн
    4forum4anka Senior Member

    559

    13 лет на сайте
    пользователь #268415

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 16 августа 2019 13:24

    У меня недели 2 назад была такая ситуация. Я перевела белорусские деньги с нескольких карт на карту Альфа в белорусских рублях, затем конвертировала в евро и перевела на карту Альфа в евро, чтобы оплатить заказ в зарубежном интернет-магазине. По моим подсчетам, денег было с небольшим запасом (в рублей 7-8, наверное) Не прошла оплата, не хватило денег. И мне пришлось конвертировать все обратно, терять на курсовых разницах, переводить все на карту другого банка (Белгазпром) в бел.рублях и снова оплачивать заказ и терять на конвертации. И заказ прошёл!
    Хотя карту в евро Альфа-банка я первоначально заводила именно для расчётов в Европе, чтоб через недельку после заказа, когда магазин списывает заблокированную сумму, сумма не изменялась, как это было бы при расчете с карты в рублях. При этом на этой карте в евро есть ещё ежемесячная комиссия (Белавия).
    И так было уже раза 2.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31844

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31844
    # 16 августа 2019 13:31
    sergovlena:

    Альфа в белорусских рублях, затем конвертировала в евро и перевела на карту Альфа в евро, чтобы оплатить заказ в зарубежном интернет-магазине. По моим подсчетам, денег было с небольшим запасом (в рублей 7-8, наверное) Не прошла оплата, не хватило денег.

    Что-то я не понял, если вы перевели на карту в евро, то каких "рублей" вам не хватило для оплаты?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).