Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5329

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5329
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35572

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35572
    # 23 июля 2019 15:41

    Альфа-Банк, ну что сказать, ессли ваш подарочек окажется слишком дорогим- рассматриваю вариант-- закрыть все карты ваши

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 23 июля 2019 15:46
    dima210194:

    рассматриваю вариант-- закрыть все карты ваши

    Не было начала,не было конца...
    Отряд не заметил потери бойца (c)

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35572

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35572
    # 23 июля 2019 15:50

    Бендюжник, онли бизнес и с моей стороны тоже включается)

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • M_O Member
    офлайн
    M_O Member

    476

    13 лет на сайте
    пользователь #262232

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 23 июля 2019 18:38

    Уважаемые представители Альфа-банка! прошу прояснить ситуацию с банкоматом, расположенном в г. Бобруйске, ул. Советская
    банкомату уже страшно представить сколько лет, работает такое впечатление через день, а когда работает, купюроприемник переполнен и пополнить счет не получается. Звонки в службу поддержки дают результат в стиле " мы посмотрим что можно сделать". Есть ли реальные планы по его замене или проще поменять банк ?

    Завтра заключается в сегодня, будущее создаётся в настоящем; в то время как вы безумно уповаете на будущее, оно уже выходит изуродованным из ваших ленивых рук. Время — ваше, то, чем оно станет, зависит от вас. (Карл Клаузевиц)
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5329

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5329
    # 24 июля 2019 09:50
    M_O:

    Уважаемые представители Альфа-банка! прошу прояснить ситуацию с банкоматом, расположенном в г. Бобруйске, ул. Советская
    банкомату уже страшно представить сколько лет, работает такое впечатление через день, а когда работает, купюроприемник переполнен и пополнить счет не получается. Звонки в службу поддержки дают результат в стиле " мы посмотрим что можно сделать". Есть ли реальные планы по его замене или проще поменять банк ?

    Речь именно об инфокиоске, верно? То есть не о банкомате?

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10306

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10306
    # 24 июля 2019 10:03

    Оставил в пятницу заявку на трейд-ин карты с Платинум на Мастеркард Блэк. В субботу перезвонили уточнить кое-какие вопросы и пропали. Сегодня уже среда.
    Это так нормально работать с премиальными клиентами?

  • pickles Senior Member
    офлайн
    pickles Senior Member

    2570

    12 лет на сайте
    пользователь #431748

    Профиль
    Написать сообщение

    2570
    # 24 июля 2019 10:45 Редактировалось pickles, 1 раз.

    Что ж. Моя эпопея с работой приложеньки альфа-бизнес наконец-то закончилась. Только тут мне их представитель смог помочь, распинав ленивый или пофигистический саппорт. Не прошло и месяца. Навернок это норма. А всего то нужно было открыть спецификацию приложения и посмотреть на какой хост(хосты) и по каким портам приложение обращается для работы. Саппорту по 198 это делать было лень, программистам обещали передать мой номер что бы перезвонили, но естественно никто не думал этого делать. Правильно все. Не клиент - пшелвон. Хотя что-то мне подсказывает, что и с клиентами ситуация была бы та-же самая.

    Если кому нужно, оставляю инфу тут.

    Хост 87.252.250.181 (возможно стучится по имени хоста, этого не знаю)
    порты 9473 и 8273

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5329

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5329
    # 24 июля 2019 10:51
    dendare:

    Оставил в пятницу заявку на трейд-ин карты с Платинум на Мастеркард Блэк. В субботу перезвонили уточнить кое-какие вопросы и пропали. Сегодня уже среда.
    Это так нормально работать с премиальными клиентами?

    Сотрудник не упоминал, что оформил заявки и вам нужно ждать смс? В целом, никак не сориентировал вас?
    Наверное, все же будем ждать ваши данные в личных сообщениях, чтобы пролить свет на ситуацию.
    /YA

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35572

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35572
    # 24 июля 2019 10:56

    pickles, в принципе под спойлер данные спрячь и будет норм :super:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10306

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10306
    # 24 июля 2019 11:06
    Альфа-Банк:

    Сотрудник не упоминал, что оформил заявки и вам нужно ждать смс?

    Сотрудник пытался разобраться с открытыми и закрытыми счетами.
    По моим данным, я услугами Альфа Банка не пользовался уже несколько лет, по сотрудника данным выходила другая информация.

    Альфа-Банк:

    В целом, никак не сориентировал вас?

    В целом, обещали разобраться у себя со счетами и перезвонить.
    Но уже среда. :-?

    Альфа-Банк:

    Наверное, все же будем ждать ваши данные в личных сообщениях, чтобы пролить свет на ситуацию.

    Думаю не стоит.
    Эта карта мне не принципиальна, скорее всего мой банк повысит мне статус карты, если я об этом попрошу. Я просто лишь подался на рекламу, но не ожидал такого уровня сервиса.
    Об этом и написал.
    Приятно, что и тут на форуме есть представитель и реагирует на запросы реальных и потенциальных клиентов.
    31 июля еще не наступило. Еще есть шанс дождаться звонка :D

  • chy Member
    офлайн
    chy Member

    162

    13 лет на сайте
    пользователь #288151

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 24 июля 2019 15:40

    Пополнение карты через InSync. Мой банк начал брать комиссию за пополнение, говорят у вас что то поменялось. Можете пояснить?

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9201

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9201
    # 24 июля 2019 16:35 Редактировалось SergeiT, 1 раз.

    chy, какой у Вас банк? и как он может узнать, как Альфа распределит условные 100 рублей, которые Вы переводите?
    он только СВОЮ комиссию может добавить
    и зачем insync делает перевод через Webpay с комиссией при наличии своего сервиса переводов? :conf:

    любите интернет- источник знания
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23339

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23339
    # 24 июля 2019 16:55 Редактировалось 100., 1 раз.
    SergeiT:

    chy, какой у Вас банк? и как он может узнать, как Альфа распределит условные 100 рублей, которые Вы переводите?
    он только СВОЮ комиссию может добавить
    и зачем insync делает перевод через Webpay с комиссией при наличии своего сервиса переводов? :conf:

    зачем собственный сервис переводов, если есть ЕРИП. через сервис Альфы банки могут брать комиссию, лучше им не пользоваться, можно незаметно встрять :)

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9201

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9201
    # 24 июля 2019 16:59

    Lex_from_Belarus, понятно, что ЕРИП - самый правильный способ в плане комиссий. Но при выборе между сторонним сервисом и своим выбор стороннего несколько непонятен

    любите интернет- источник знания
  • Casper Senior Member
    офлайн
    Casper Senior Member

    4731

    21 год на сайте
    пользователь #2950

    Профиль
    Написать сообщение

    4731
    # 24 июля 2019 17:21
    chy:

    Пополнение карты через InSync. Мой банк начал брать комиссию за пополнение, говорят у вас что то поменялось. Можете пояснить?

    Получается раньше был webpay, теперь Альфа-банк использует собственный p2p сервис.
    Пополняйте по ЕРИП через интернет-банк, мобильный-банк вашего банка, будет без комиссии.

  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5248

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5248
    # 24 июля 2019 20:15
    Casper:

    chy:

    Пополнение карты через InSync. Мой банк начал брать комиссию за пополнение, говорят у вас что то поменялось. Можете пояснить?

    Получается раньше был webpay, теперь Альфа-банк использует собственный p2p сервис.
    Пополняйте по ЕРИП через интернет-банк, мобильный-банк вашего банка, будет без комиссии.

    Но без предупреждения это менять, причем появляется просто форма с вводом одной карты, как оплата, и поддомен екомерс, но с признаками переводов, заранее зная что некоторые банки берут за это комиссию, в отличие от платежей через webpay, это мрак Альфа…

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35572

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35572
    # 24 июля 2019 22:01
    Casper:

    chy:

    Пополнение карты через InSync. Мой банк начал брать комиссию за пополнение, говорят у вас что то поменялось. Можете пояснить?

    Получается раньше был webpay, теперь Альфа-банк использует собственный p2p сервис.
    Пополняйте по ЕРИП через интернет-банк, мобильный-банк вашего банка, будет без комиссии.

    стоп. а какой пункт договора рисует ныне комиссию при пополнении через вебпей??

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2368

    4 года на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 24 июля 2019 22:14 Редактировалось 2762256, 2 раз(а).
    dendare:

    Думаю не стоит.
    Эта карта мне не принципиальна, скорее всего мой банк повысит мне статус карты, если я об этом попрошу. Я просто лишь подался на рекламу, но не ожидал такого уровня сервиса.
    Об этом и написал.

    Знакомый оставил на сайте заявку по акции Трейд-ин. Тож Platinum хотел. На след. день позвонили из банка, договорились, что наберут в определённое время вечером, для уточнения паспортных данных. Так вечером они глухаря сбросили. Телефон возле человека лежал и придумывать ему это незачем. В общем, он перезванивать пытался, но на общий номер контакт-центра попадаешь. А "специалисты" Альфы до сих пор с ним связываются. Так что сервис на уровне. Только явно не верхнем. :D

  • Frimmen Junior Member
    офлайн
    Frimmen Junior Member

    51

    17 лет на сайте
    пользователь #91007

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 24 июля 2019 23:01
    chy:

    Пополнение карты через InSync. Мой банк начал брать комиссию за пополнение, говорят у вас что то поменялось. Можете пояснить?

    Также попал на комиссию за пополнение карты № 1 через InSync. Если раньше через вебпей пополнение было без комиссии, то сейчас предлагают пополнить через их новую фишку - ecom.alfabank.by либо perevod.alfabank.by. Деньги на комиссию ушли не попрощавшись.
    Ни уведомлений, ни предупреждений от АльфаБанка. В чем смысл набора привелегий?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31878

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31878
    # 24 июля 2019 23:34
    dima210194:

    а какой пункт договора рисует ныне комиссию при пополнении через вебпей??

    Этот пункт надо искать в том банке, с которого переводили, и который берет комиссию за p2p.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).