Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5329

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5329
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 15 июля 2019 16:33

    Вопрос
    По карте #1 дают кэшбек за интернет покупки?
    Спасибо

  • 2051688 Senior Member
    офлайн
    2051688 Senior Member

    2452

    7 лет на сайте
    пользователь #2051688

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 15 июля 2019 16:59
    2762256:

    Пока остаётся только Белгаз, ну и Идея.

    я бы из этого списка оставил только белгаз
    идея сильно зависит от мамки-вэба, а у тех тоже могут карты на полдня исчезнуть :-?
    прям какая-то болезнь банкингов шагает по стране :insane:

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5329

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5329
    # 15 июля 2019 17:28 Редактировалось Альфа-Банк, 1 раз.
    2762256:

    Альфа-Банк
    Вместо того, чтобы отдавать деньги на маркетолухувую чепуху в виде всяких разделов Now, картинок на полстраницы и т.п., пустите их на вменяемые цели.

    Столкнулись с ситуацией. Заказали карту, курьер доставил, дистанционно установили pin по карте. Пользовались неоднократно в РБ, поехали за границу, там операции в нескольких магазах не прошли с сообщением "неверный pin". Хотя, естественно, он вводился правильно. В общем, осталась одна попытка. Обратились в вашу службу поддержки. В службе поддержки специалист написал, что не видит ошибочных вводов pin, всё норм, можно оплачивать. И за 2,5 года своей работы в саппорте он не встречал обращений по такому поводу. Начали тогда сами лопатить интернет и выяснилось, что на российских форумах периодически всплывали подобные темы. Там всё сводилось к перевыпуску карты. Но в нашшем случае всё оказалось иначе. Нашлась статейка на вашем сайте.

    В связи с этим у меня вопросы. Неужели нельзя донести эту информацию до клиента в момент, когда он устанавливает pin дистанционно? Почему он должен видеть в вашем приложении, банкинге и других каналах всё что угодно, но не прямое указание сунуть карту в банкомат, чтобы потом не остаться за границей без возможности проводить операции? Что делают годами сотрудники вашего саппорта, если они не владеют вышеуказанными сведениями и не могут предоставить помощь клиентам?

    Обязательно поднимем этот вопрос с сотрудниками, которые выдают карты. Нужно сообщать о таких вещах клиенту сразу!

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    2762256:

    Господа, у кого-нибудь получилось закрыть счета в Альфе удалённо? Дают они какое-то подтверждение?

    Много у кого получилось :)
    /YA

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • 2051688 Senior Member
    офлайн
    2051688 Senior Member

    2452

    7 лет на сайте
    пользователь #2051688

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 15 июля 2019 17:32
    Альфа-Банк:

    Обязательно поднимем этот вопрос с сотрудниками, которые выдают карты. Нужно сообщать о таких вещах клиенту сразу!

    а что толку, половина все равно пропустит мимо ушей, а потом будет "я ж ня знау"
    надо делать активацию через всунуть-высунуть в банкомат

  • Georgio77 Senior Member
    офлайн
    Georgio77 Senior Member

    721

    11 лет на сайте
    пользователь #671654

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 15 июля 2019 17:42
    Альфа-Банк:

    2762256:
    Альфа-Банк
    Вместо того, чтобы отдавать деньги на маркетолухувую чепуху в виде всяких разделов Now, картинок на полстраницы и т.п., пустите их на вменяемые цели.

    Столкнулись с ситуацией. Заказали карту, курьер доставил, дистанционно установили pin по карте. Пользовались неоднократно в РБ, поехали за границу, там операции в нескольких магазах не прошли с сообщением "неверный pin". Хотя, естественно, он вводился правильно. В общем, осталась одна попытка. Обратились в вашу службу поддержки. В службе поддержки специалист написал, что не видит ошибочных вводов pin, всё норм, можно оплачивать. И за 2,5 года своей работы в саппорте он не встречал обращений по такому поводу. Начали тогда сами лопатить интернет и выяснилось, что на российских форумах периодически всплывали подобные темы. Там всё сводилось к перевыпуску карты. Но в нашшем случае всё оказалось иначе. Нашлась статейка на вашем сайте.

    В связи с этим у меня вопросы. Неужели нельзя донести эту информацию до клиента в момент, когда он устанавливает pin дистанционно? Почему он должен видеть в вашем приложении, банкинге и других каналах всё что угодно, но не прямое указание сунуть карту в банкомат, чтобы потом не остаться за границей без возможности проводить операции? Что делают годами сотрудники вашего саппорта, если они не владеют вышеуказанными сведениями и не могут предоставить помощь клиентам?

    Обязательно поднимем этот вопрос с сотрудниками, которые выдают карты. Нужно сообщать о таких вещах клиенту сразу!

    кстати, да. я тоже слышал, что самостоятельно заданный пин надо прописать на карте при помощи банкомата. но когда я прямо спросил у сотрудницы при получении карты о необходимости данной операции, она посмотрела на меня как на идиота, и сказала, что она об этом вообще впервые слышит и всё это ерунда.

    This too shall pass
  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2368

    4 года на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 15 июля 2019 17:53 Редактировалось 2762256, 4 раз(а).
    2051688:

    Альфа-Банк:

    Обязательно поднимем этот вопрос с сотрудниками, которые выдают карты. Нужно сообщать о таких вещах клиенту сразу!

    а что толку, половина все равно пропустит мимо ушей, а потом будет "я ж ня знау"
    надо делать активацию через всунуть-высунуть в банкомат

    Ну не скажите. Если бы эта информация хоть как-то доводилась до меня, я бы точно принял к сведению. Но дело в том, что даже сами сотрудники банка не в курсе этой особенности.

    Альфа-Банк:

    2762256:

    Господа, у кого-нибудь получилось закрыть счета в Альфе удалённо? Дают они какое-то подтверждение?

    Много у кого получилось

    Свежо предание, да верится с трудом.
    Ваша служба поддержки просто %$&$!@(**&*&^

    Спустя 10 дней после обращения:

    Мы не можем понять с какой стороны разбирать ситуацию, пока вы подскажите более точно, баллов за какие транзакции/доп задания не хватает исходя из своей статистики.
    Все посмотрели и посчитали - у нас все сошлось.

    И это, учитывая, что я им дал ссылку на тикет с абсолютно аналогичной ситуацией, которую они разбирали несколько недель ранее. Жесть. Просто жесть. От товарищей под магазином, потенциально, я и то больше помощи получаю.

  • serii62 Member
    офлайн
    serii62 Member

    181

    10 лет на сайте
    пользователь #858352

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 15 июля 2019 21:39 Редактировалось serii62, 1 раз.

    Альфа банк Помимо PrioityPass есть еще одна интересная вещь: С 17 августа 2018 г. и до 31 декабря 2019 г. при наличии карт Visa Platinum и Visa Infinite можно проходить в бизнес-залы международных аэропортов по программе Lounge Key. Предъявляя вашу карту, вы можете посещать любой из более 1000 бизнес-залов во всем мире бесплатно 2 раза в год c Visa Platinum Альфа-Банка и 6 раз в год c Visa Infinite Альфа-Банка. Узнать о наличии зала в конкретной стране удобнее всего в приложении Lounge Key или на сайте, где перечислены все возможности.Следовательно PrioityPass не обязательно открывать?

  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2572

    14 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2572
    # 15 июля 2019 21:44

    Здравствуйте, история чатов не работает в мобильном приложении

  • 2051688 Senior Member
    офлайн
    2051688 Senior Member

    2452

    7 лет на сайте
    пользователь #2051688

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 15 июля 2019 22:01 Редактировалось 2051688, 1 раз.
    2762256:

    И это, учитывая, что я им дал ссылку на тикет с абсолютно аналогичной ситуацией, которую они разбирали несколько недель ранее. Жесть.

    есть мысля, что будут разгребать весь геморой с этой игрой с 6 по 14 августа, в период, когда транзакции перестанут учитываться и до розыгрыша призов

    serii62:

    Следовательно PrioityPass не обязательно открывать?

    не обязателен, если будете ходить в залы, помеченные Lounge Key
    и только владельцу карты вход бесплатный, гости - по 27 долл с носа

  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2368

    4 года на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 16 июля 2019 01:21 Редактировалось 2762256, 3 раз(а).
    2051688:

    2762256:

    И это, учитывая, что я им дал ссылку на тикет с абсолютно аналогичной ситуацией, которую они разбирали несколько недель ранее. Жесть.

    есть мысля, что будут разгребать весь геморой с этой игрой с 6 по 14 августа, в период, когда транзакции перестанут учитываться

    Так а смысл уже тогда разгребать, если участники всё равно не смогут обменять баллы на шансы? У меня 200 баллов спёрли и у них всё сходится. Просто сказочные специалисты.
    Боюсь теперь в выписку по картам заглядывать. :D
    __________________________________________________

    И напишите, пжлст, кто в курсе. Чтобы карточка стала работать и в оффлайновых терминалах, достаточно будет по ней провести операцию в банкомате за границей? Или нужно переться специально для этого в РБ к банкомату Альфы?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35583

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35583
    # 16 июля 2019 07:22

    2762256, думаю переться в рб. мегафейл. всегда суну в банкомат карточки после получения :-?

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    8778

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    8778
    # 16 июля 2019 09:36
    2762256:

    2051688:

    2762256:

    И это, учитывая, что я им дал ссылку на тикет с абсолютно аналогичной ситуацией, которую они разбирали несколько недель ранее. Жесть.

    есть мысля, что будут разгребать весь геморой с этой игрой с 6 по 14 августа, в период, когда транзакции перестанут учитываться

    Так а смысл уже тогда разгребать, если участники всё равно не смогут обменять баллы на шансы? У меня 200 баллов спёрли и у них всё сходится. Просто сказочные специалисты.
    Боюсь теперь в выписку по картам заглядывать. :D
    __________________________________________________

    И напишите, пжлст, кто в курсе. Чтобы карточка стала работать и в оффлайновых терминалах, достаточно будет по ней провести операцию в банкомате за границей? Или нужно переться специально для этого в РБ к банкомату Альфы?

    Неужели игра затевалась чтобы какой-то димасонлайнера выиграл амзду? Хватит ему полотенца или сумки.

    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)
  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2368

    4 года на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 16 июля 2019 09:48
    dima210194:

    2762256, думаю переться в рб

    А в поддержке говорят, что сторонний банкомат прокатит. Но я уже им не верю. Поэтому и спрашиваю здесь. Потому как неохота в очередном магазе тупить на кассе с "неверно введённым pin". Уже паранойя развилась. :)

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 16 июля 2019 10:04
    Wyid:

    Вопрос
    По карте #1 дают кэшбек за интернет покупки?
    Спасибо

    Никто не знает ответа?

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    dima210194:

    2762256, думаю переться в рб. мегафейл. всегда суну в банкомат карточки после получения :-?

    У тебя ж карта каждого банка а наличии.
    Зачем ради одной карты в РБ переться?
    Кстати, из Орши?)))

  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5248

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5248
    # 16 июля 2019 10:15
    Wyid:

    Wyid:

    Вопрос
    По карте #1 дают кэшбек за интернет покупки?
    Спасибо

    Никто не знает ответа?

    если MCC не в исключениях, то каша будет

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35583

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35583
    # 16 июля 2019 10:55

    Wyid, за инет покупки каша есть. далее узнать мсс после покупки и до проведения операции по к1 можно сменить категорию, если покупка вгодная-- имеет смсл

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2368

    4 года на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 16 июля 2019 11:21

    Сейчас сравнил курсы Альфы по картам с ещё 8-ю банками. По всем позициям покупка/продажа USD, EUR у Альфы худшие курсы среди 9 банков. Это обычное дело?

  • dmitry.mishch Junior Member
    офлайн
    dmitry.mishch Junior Member

    93

    9 лет на сайте
    пользователь #1296201

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 16 июля 2019 11:31
    2762256:

    Сейчас сравнил курсы Альфы по картам с ещё 8-ю банками. По всем позициям покупка/продажа USD, EUR у Альфы худшие курсы среди 9 банков. Это обычное дело?

    Да, спасают только индивидуальные курсы, которые можно смело указывать на уровне А-курса (при покупке USD, обратно не знаю).

  • Reborn Member
    офлайн
    Reborn Member

    394

    14 лет на сайте
    пользователь #186323

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 16 июля 2019 11:35 Редактировалось Reborn, 1 раз.

    Возникла одна ситуация, и я не знаю как её решить. В марте 2018 умер мой отец, который годом ранее брал кредит в размере около 10 тыс рублей (приличные наличные). После смерти кредит перешёл его маме - она являлась наследницей первой очереди, однако выплатами занималась жена покойного. Недавно я оформил генеральную доверенность, которая помимо всего прочего позволяет мне узнавать состояние банковского счета и кредитной задолженности матери покойного. С этой доверенностью а также с бумагой о принятии наследства я пришёл в отделение банка по адресу Логойский тракт 10, где мне отказали в выдаче информации о текущего остатка по кредиту, сославшись на отсутствие юриста на месте (это была суббота), но пообещали перезвонить в понедельник. Звонок в понедельник не принёс хороших новостей - в предоставлении информации мне было отказано. Вопрос к банку - какие бумаги нужны, чтобы я наконец-то смог узнать остаток по кредиту и не бегал, тратя своё драгоценное время по нотариусам и банкам? Почему после смерти отца на следующий день моей матери позвонила сотрудница банка, и сказала, что выплаты будут уменьшены на некоторое время (и вместо положенных 300 рублей, она платит 180) - в чем подвох? Я очень боюсь, что выплаты ведутся по процентам, а основной долг висит мёртвым грузом. В общем мне нужны ответы.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35583

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35583
    # 16 июля 2019 11:40

    Wyid, за рб кеш)
    не из Орши. там был 1 раз только проездом

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??