Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5298

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5298
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 14 июля 2019 23:04
    shaman237:

    dima210194:

    maverick1883, так 1 или 2 посещения вип зала в год всего

    2 бесплатно, дальше за деньги
    Все равно не понимаю зачем платина для этого. У нас в стране девальвирована суть премиальных карт

    о, немного помню
    maverick1883, там же написано, что идете ваучер брать и по нему проходите вперед. можете набрать завтра аэропорт
    сам хз, ибо такие премиальные карты не юзаю

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • maverick1883 Member
    офлайн
    maverick1883 Member

    193

    16 лет на сайте
    пользователь #93875

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 14 июля 2019 23:07

    Да по предъявлении карты platinum, с балансом в 1доллар. Этого достаточно.

    Добавлено спустя 31 минута 44 секунды

    А какой текущий счёт Вы мне посоветуете? Чтобы положил и снял без лишних платежей.

  • 21544 Senior Member
    офлайн
    21544 Senior Member

    2170

    19 лет на сайте
    пользователь #21544

    Профиль
    Написать сообщение

    2170
    # 15 июля 2019 09:14 Редактировалось 21544, 1 раз.

    Вопрос по Trade-in 2.0, собираюсь взять голд:
    - 200 бун на карте: на них какой-то процент хоть капает?
    - не нашёл есть ли кэшбэк на ней.

    Или есть что "более вкусное" с кэшбэком? Траты... рублей 500 в месяц по карте, в основном - продукты (не соседи).

    Сделай свой выбор САМ, иначе за тебя его сделают другие.
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 15 июля 2019 09:21
    archer@onliner:

    Вопрос по Trade-in 2.0, собираюсь взять голд:
    - 200 бун на карте: на них какой-то процент хоть капает?
    - не нашёл есть ли кэшбэк на ней.

    Или есть что "более вкусное" с кэшбэком? Траты... рублей 500 в месяц по карте, в основном - продукты (не соседи).

    не капает
    вкусного с кешбэком по продуктам у альфы нет
    исключение- а курс старый с бесплатным обслуживанием

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • 21544 Senior Member
    офлайн
    21544 Senior Member

    2170

    19 лет на сайте
    пользователь #21544

    Профиль
    Написать сообщение

    2170
    # 15 июля 2019 09:54
    dima210194:

    archer@onliner:

    Или есть что "более вкусное" с кэшбэком? Траты... рублей 500 в месяц по карте, в основном - продукты (не соседи).

    не капает
    вкусного с кешбэком по продуктам у альфы нет
    исключение- а курс старый с бесплатным обслуживанием

    Спасибо. Значит "втопку".
    Пойду искать что с бесплатным переводом с ББ через ЕРИП.

    Сделай свой выбор САМ, иначе за тебя его сделают другие.
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 15 июля 2019 09:56

    archer@onliner, что значит с бб через ерип?
    с какой карты какую пополнить хотите?

    Добавлено спустя 5 минут 10 секунд

    ааа, понял. ответил в ветке бб вам

    Добавлено спустя 31 секунда

    Все помнят про изменения от 17.06? Я нашел распечатку. Сейчас выложу текст фотками

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • serii62 Member
    офлайн
    serii62 Member

    181

    10 лет на сайте
    пользователь #858352

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 15 июля 2019 10:28
    maverick1883:

    Здравствуйте. Всё таки кто-то может сказать действительно ли по акции Trade-in 2.0 карта допустим Visa platinum получиться бесплатно на 3 года? И ещё в таблице есть понятие минимальный остаток. То есть я открыл счёт положил деньги и получив карточку снял или как-то по другому? И не придётся ли какае нибудь привелегии подключать чтобы снять деньги потом?

    Мне ответили,что при открытии Visa Platinum для посещения бизнес зала в аэропорту Обязательно открывать дополнительно Priority Pass.Оформление Priority Pass к этой карте стоит 80 BYN.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 15 июля 2019 10:54 Редактировалось dima210194, 1 раз.
    serii62:

    maverick1883:

    Здравствуйте. Всё таки кто-то может сказать действительно ли по акции Trade-in 2.0 карта допустим Visa platinum получиться бесплатно на 3 года? И ещё в таблице есть понятие минимальный остаток. То есть я открыл счёт положил деньги и получив карточку снял или как-то по другому? И не придётся ли какае нибудь привелегии подключать чтобы снять деньги потом?

    Мне ответили,что при открытии Visa Platinum для посещения бизнес зала в аэропорту Обязательно открывать дополнительно Priority Pass.Оформление Priority Pass к этой карте стоит 80 BYN.

    ахах, т е по итогу это пшик :weep:

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Nordan Senior Member
    офлайн
    Nordan Senior Member

    5034

    18 лет на сайте
    пользователь #53714

    Профиль
    Написать сообщение

    5034
    # 15 июля 2019 11:17 Редактировалось Nordan, 2 раз(а).
    dima210194:

    197 changes

    dima210194, к чему такие сложности?
    Тоже самое есть на оффсайте в читабельном пдф-виде

    Ссылка в соответствующем уведомлении

    BELNETMON | Манiторынг сотавых сетак у Беларусi
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 15 июля 2019 11:35
    Nordan:

    dima210194:

    197 changes

    dima210194, к чему такие сложности?
    Тоже самое есть на оффсайте в читабельном пдф-виде

    Ссылка в соответствующем уведомлении

    к тому, что они отредактировали пдф очень сильно
    первую пдф я распечатал. к сожалению электронный вариант не выжил

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5298

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5298
    # 15 июля 2019 11:47 Редактировалось Альфа-Банк, 1 раз.
    Georgio77:

    сегодня забирал новую карту и решил заодно оформить перевыпуск зарплатной, которая скоро заканчивается. на этот раз внимательно читал договор, прежде чем его подписать. и обнаружил, что на перевыпущенной карте будет подключен альфа-чек, хотя на моей старой карте его нет и подключать его я не просил. чтобы исключить всякие недопонимания, попросил сотрудницу убрать альфа-чек и перепечатать договор. на что был получен ответ, что эти опции в договоре проставляются ПРО-ГРАММ-НО, и изменить их нет никакой возможности. то есть, такая возможность есть, но только если вручную заполнять договор. прошу дать комментарий по этому поводу.

    и ещё. с каких пор у вас стало обязательным сканирование QR кода для оставления благодарности сотруднику при посещении отделения? версия сотрудницы о том, что это нужно для того, чтобы банк знал, в каком отделении я забирал карту, мне кажется мягко говоря неправдоподобной.

    Страшные вещи вы рассказываете...а что за отделение? В целом, лучше напишите ФИО в личные.

    Добавлено спустя 7 минут 39 секунд

    maverick1883:

    Хорошо, тогда объясните мне, пожалуйста порядок действий, чтобы получить карточку. Например Visa platinum. Имею на руках тысячу и карту mastercard gold.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    Я не совсем понимаю, что есть минимальный остаток?

    Добавлено спустя 39 секунд

    И конечно же интересует срок изготовления...

    Вы можете оставить заявку на сайте или обратиться в любое отделение. Акция для новых клиентов банка, вам нужно показать сотруднику отделения карту другого банка. При получении карты можно пополнить счет на нужную сумму, уже после выдачи карты вы можете эту сумму снять. Снять с карты можно как в банкомате, так и в кассе. Остаток не является неснижаемым, суммой можно пользоваться. Изготовление для Минска до 4 рабочих дней, в регионах до 7.

    Добавлено спустя 6 минут 29 секунд

    serii62:

    maverick1883:

    Здравствуйте. Всё таки кто-то может сказать действительно ли по акции Trade-in 2.0 карта допустим Visa platinum получиться бесплатно на 3 года? И ещё в таблице есть понятие минимальный остаток. То есть я открыл счёт положил деньги и получив карточку снял или как-то по другому? И не придётся ли какае нибудь привелегии подключать чтобы снять деньги потом?

    Мне ответили,что при открытии Visa Platinum для посещения бизнес зала в аэропорту Обязательно открывать дополнительно Priority Pass.Оформление Priority Pass к этой карте стоит 80 BYN.

    Помимо PrioityPass есть еще одна интересная вещь: С 17 августа 2018 г. и до 31 декабря 2019 г. при наличии карт Visa Platinum и Visa Infinite можно проходить в бизнес-залы международных аэропортов по программе Lounge Key. Предъявляя вашу карту, вы можете посещать любой из более 1000 бизнес-залов во всем мире бесплатно 2 раза в год c Visa Platinum Альфа-Банка и 6 раз в год c Visa Infinite Альфа-Банка. Узнать о наличии зала в конкретной стране удобнее всего в приложении Lounge Key или на сайте, где перечислены все возможности.
    /YA

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • al.deamon Senior Member
    офлайн
    al.deamon Senior Member

    2644

    10 лет на сайте
    пользователь #806638

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 15 июля 2019 12:11
    Альфа-Банк:

    2 раза в год c Visa Platinum Альфа-Банка и 6 раз в год c Visa Infinite Альфа-Банка

    Без оговорок, мелкого шрифта и сносок?

    Veni, vidi, vici
  • exxt Senior Member
    офлайн
    exxt Senior Member

    2355

    9 лет на сайте
    пользователь #1304147

    Профиль
    Написать сообщение

    2355
    # 15 июля 2019 12:16
    al.deamon:

    Альфа-Банк:

    2 раза в год c Visa Platinum Альфа-Банка и 6 раз в год c Visa Infinite Альфа-Банка

    Без оговорок, мелкого шрифта и сносок?

    Акции уже скоро год, даже я уже неоднократно бесплатно посещал эти бизнес-залы, а некоторые все еще сноски ищут))

    Довольно странно уже после завершения сделки говорить, что вас обокрали только потому, что противоположная сторона оказалась умнее вас. Уоррен Баффетт
  • al.deamon Senior Member
    офлайн
    al.deamon Senior Member

    2644

    10 лет на сайте
    пользователь #806638

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 15 июля 2019 12:30

    exxt, у меня на российской карте только-только закончились 12 посещений в этом году. Поэтому стал искать еще варианты, до этого было не интересно

    Veni, vidi, vici
  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2348

    4 года на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 15 июля 2019 12:42 Редактировалось 2762256, 1 раз.

    Альфа-Банк
    Вместо того, чтобы отдавать деньги на маркетолухувую чепуху в виде всяких разделов Now, картинок на полстраницы и т.п., пустите их на вменяемые цели.

    Столкнулись с ситуацией. Заказали карту, курьер доставил, дистанционно установили pin по карте. Пользовались неоднократно в РБ, поехали за границу, там операции в нескольких магазах не прошли с сообщением "неверный pin". Хотя, естественно, он вводился правильно. В общем, осталась одна попытка. Обратились в вашу службу поддержки. В службе поддержки специалист написал, что не видит ошибочных вводов pin, всё норм, можно оплачивать. И за 2,5 года своей работы в саппорте он не встречал обращений по такому поводу. Начали тогда сами лопатить интернет и выяснилось, что на российских форумах периодически всплывали подобные темы. Там всё сводилось к перевыпуску карты. Но в нашшем случае всё оказалось иначе. Нашлась статейка на вашем сайте.

    В связи с этим у меня вопросы. Неужели нельзя донести эту информацию до клиента в момент, когда он устанавливает pin дистанционно? Почему он должен видеть в вашем приложении, банкинге и других каналах всё что угодно, но не прямое указание сунуть карту в банкомат, чтобы потом не остаться за границей без возможности проводить операции? Что делают годами сотрудники вашего саппорта, если они не владеют вышеуказанными сведениями и не могут предоставить помощь клиентам?

  • maverick1883 Member
    офлайн
    maverick1883 Member

    193

    16 лет на сайте
    пользователь #93875

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 15 июля 2019 13:58

    Я имел ввиду не бизнес залы. А просто регистрацию и проход сектора безопасности без очереди. Я выше давал ссылку посмотрите внимательно.

  • deco7 Member
    офлайн
    deco7 Member

    135

    11 лет на сайте
    пользователь #628981

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 15 июля 2019 14:30

    Вместо того, чтобы отдавать деньги на маркетолухувую чепуху в виде всяких разделов Now, картинок на полстраницы и т.п., пустите их на вменяемые цели.

    :100500:

  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2348

    4 года на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 15 июля 2019 14:56

    Господа, у кого-нибудь получилось закрыть счета в Альфе удалённо? Дают они какое-то подтверждение?

  • 2051688 Senior Member
    офлайн
    2051688 Senior Member

    2452

    7 лет на сайте
    пользователь #2051688

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 15 июля 2019 15:52
    Альфа-Банк:

    Страшные вещи вы рассказываете...а что за отделение? В целом, лучше напишите ФИО в личные.

    сделайте вы уже акцию - тайный клиент
    за платину вам все выложат как на духу

    2762256:

    Господа, у кого-нибудь получилось закрыть счета в Альфе удалённо? Дают они какое-то подтверждение?

    не всегда даже в отделении получается закрыть, даже со второго раза. так что, я бы не рисковал

  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2348

    4 года на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 15 июля 2019 16:31
    2051688:

    2762256:

    Господа, у кого-нибудь получилось закрыть счета в Альфе удалённо? Дают они какое-то подтверждение?

    не всегда даже в отделении получается закрыть, даже со второго раза. так что, я бы не рисковал

    Мда. Наверное вы правы. Учитывая, что ответа от саппорта этих уникумов нужно ждать по 2 недели. Такой бессмысленный и беспощадный сервис ещё нужно поискать. Проблема только, что и в другие банки нет сейчас желания соваться. В топике БИБа обсуждается, как в банкинге всплыли платежи других людей, в МТБанке уже 1,5 месяца вообще вакханалия, Приор с цыганскими замашками - тоже сомнительный вариант, Беларусбанк - типичная совковая сберкасса. Пока остаётся только Белгаз, ну и Идея.