Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5324

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5324
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • gudik Member
    офлайн
    gudik Member

    239

    13 лет на сайте
    пользователь #340586

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 18 июня 2019 19:51

    Добрых дней. Подскажите пожалуйста такой вопрос,а то я совсем запутался. Сколько можно снимать наличных с карты N1 с набором привилегий стандарт в Альфа банкомате и банкоматах банков партнёров без комиссий в месяц?

    gudik
  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9715

    14 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9715
    # 18 июня 2019 20:03

    Заказал карточку с доставкой, все ок, привезли. Активировать не смог т.к. привязали к левому номеру. Онлайн привязку к другому номеру не сделали, можно только в банковском отделении. Предложил текущий договор аннулировать и привезти другую карточку,все таки их косяк, отказ. Итого мои аплодисменты: карточке, которую специально заказывал онлайн с доставкой, сегодня в отделении привязал другой номер, потратил 30-60 минут. Хотя специально заказывал ее онлайн, чтобы не тратить времени на банковское отделение. Никаких извинений, плюшек и т.д. Видимо в базе данный косяк косяком не числится.

    Альфа-Банк, не гоните клиента в банк,лучше предложите расторгнуть текущий договор, заключить новый через курьера, иначе теряется смысл всей услуги.

    Грибонутый
  • 2051688 Senior Member
    офлайн
    2051688 Senior Member

    2452

    7 лет на сайте
    пользователь #2051688

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 18 июня 2019 20:17 Редактировалось 2051688, 1 раз.
    KillRib:

    Заказал карточку с доставкой, все ок, привезли. Активировать не смог т.к. привязали к левому номеру. Онлайн привязку к другому номеру не сделали, можно только в банковском отделении. Предложил текущий договор аннулировать и привезти другую карточку,все таки их косяк, отказ. Итого мои аплодисменты: карточке, которую специально заказывал онлайн с доставкой, сегодня в отделении привязал другой номер, потратил 30-60 минут. Хотя специально заказывал ее онлайн, чтобы не тратить времени на банковское отделение. Никаких извинений, плюшек и т.д. Видимо в базе данный косяк косяком не числится.

    такое можно прочитать в ветке каждого банка, к сожалению
    общий уровень сервиса - каменный век :(

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    47

    9 лет на сайте
    пользователь #1302570

    Профиль

    47
    # 18 июня 2019 23:36 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    при попытке сменить любимую категорию по карте 1 пришет что призошла ошибка при обработке запроса. Опять какие-то работы?
    PS. Утром все поменялось, но как-то это не серьезно(

    Добавлено спустя 20 минут 51 секунда

    gudik:

    Добрых дней. Подскажите пожалуйста такой вопрос,а то я совсем запутался. Сколько можно снимать наличных с карты N1 с набором привилегий стандарт в Альфа банкомате и банкоматах банков партнёров без комиссий в месяц?

    Если правильно понимаю при подключенном НП по карте 1 можно снимать без комиссии 300р в любых (вообще любых, в любой стране, в т.ч. своих (в них тоже есть комиссия >300)) банкоматах. На некоторые карты НП привелегий (типа альфа курс) вроде не распространяется и по ним в своих банкоматах нет комиссии, а в других есть. Поправте пожалуйста, если что-то не так. А вобще конечно да, условия такие что без бутылки не разберешся)) Но сами условия конечно лучше, чем в бабушкобанке том же

    hytgftytfg
  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2366

    4 года на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2366
    # 19 июня 2019 01:28 Редактировалось 2762256, 1 раз.
    Альфа-Банк:

    Да, ваш случай уникален.

    Зачем врёте? Сомневаюсь, что вы не в курсе ситуации. У меня то же самое было.
    1) Вместо 200 альфа-баллов стало 700. Но в отличие от вышеуказанного человека, я ими не воспользовался, поэтому в минус не загнали.
    2) Онлайн покупки не учитывались для Visa-баллов, пока через 6 дней в чате не пнул ваших "специалистов";
    3) В приложении изначально в течение нескольких дней не было ни самой игры, ни баллов. В личном кабинете в десктопной версии их и сейчас нет.
    4) У вас разрабы из МТБ переметнулись? Про детские косяки вроде перепутанных лого призов в приложении я молчу, но уже с десяток дней висит уравнение 100+100=300.

    5) Кого вы набираете в консультанты? Они ж вообще ноль по фазе.

    Chat started on XX Jun 2019
    *** Client joined the chat ***
    Client: В рекламной игре Let's не начислены баллы за оформление карты.
    AlfaBank: Сейчас чат немного загружен, и мы отвечаем дольше обычного. Если вы не дождетесь ответа в чате, то агент ответит вам на ваш контактный email. Спасибо за понимание!
    *** Consultant joined the chat ***
    Consultant: Добрый день !
    Consultant: Дополнительные баллы начисляются за : за регистрацию в рекламной игре через мобильный банк InSync за оформление страховки через мобильный банк InSync за обмен валюты в мобильном банке InSynс за оформление «Копилки» через мобильном банке InSynс
    Client: А за оформление карты?
    Consultant: client, где вы прочли , что за оформление карты есть баллы?
    Client: В Правилах и в приложении есть такой пункт.
    Consultant: сейчас посмотрим, пару мин
    Consultant: за оформление карты VIsa имеете ввиду ?
    Client: Да
    Client: А вы что имели в виду????
    Consultant: есть доп баллы за действия в приложении , я их имела ввиду
    Consultant : у вас есть карта Виза
    Consultant: но пластик по ней был выпущен раньше
    Client: ????
    Consultant: мы уточним , учитывается ли такое оформление и ответим вам
    Consultant: карту вы каким способом получили ?
    Client: Какая разница? Значение имеет то, когда договор на карту заключён был.
    Consultant: Есть разница .
    Consultant: Карту получили в отделении в день обращения ?
    Client: Через InSync заказал.
    Consultant: Ваша карта не именная, верно ?
    Consultant: мы уточним , учитывается ли такое оформление и ответим вам на почту в понедельник
    Client: Ок. Буду ждать.

    5.1) консультант не владеет информацией по продуктам.
    5.2) Везде: в Правилах, на сайте, в приложении чёрным по белому написано, что баллы даются за оформление карты Visa в определённый период. Однако уже 4 дня бедолаги не могут определить своё отношение
    к этому факту и 10 дней не в состоянии начислить баллы.

    Я это всё к чему? Не особо нужны мне эти акции, но беда в том, что пришли мы в этот банк пару месяцев назад в качестве ИП. И тревожные звоночки начали звенеть, когда обращались к ним через Альфа-бизнес онлайн. А глядя на такие косяки в работе с физиками, всё больше укрепляешься в мысли, что и с юрлицами там головняк обеспечен.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9183

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9183
    # 19 июня 2019 10:32 Редактировалось SergeiT, 1 раз.
    qwerttab:

    Если правильно понимаю при подключенном НП по карте 1 можно снимать без комиссии 300р в любых

    я подозреваю, что неправильно понимаете. снятие налички по Карте №1 независимо от НП идет на стандартных условиях - в своих и партнерах без комиссии и без ограничений по сумме (понятно, что физические лимиты банкомата и стандартные лимиты по карте никто не отменял).
    снимал 650 BYN в партнерских - комиссию не сняли.

    любите интернет- источник знания
  • 2051688 Senior Member
    офлайн
    2051688 Senior Member

    2452

    7 лет на сайте
    пользователь #2051688

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 июня 2019 11:03 Редактировалось 2051688, 1 раз.
    2762256:

    Зачем врёте? Сомневаюсь, что вы не в курсе ситуации.

    там такой бардак и несогласованность действий, что возможно и не знают
    в первые дни в хваленом чатике вообще не знали ничего про игру :-? отвечали будто я идиот и брежу какими-то альфа-баллами

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5324

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5324
    # 19 июня 2019 11:19 Редактировалось Альфа-Банк, 1 раз.
    York_Sosnov:

    Я снимал доллары с карточки Priorbank в банкомате Alfa-bank
    На банкомате было написано, что он не вызмает комиссий вообще.

    Как же я офигел, когда за снятие денег ещё и комиссию сняли.
    Это что за беспредел?

    Все верно, наш банк не взимает комиссию при снятии денег с карт банков РБ. Но ведь это не исключает возможности установления комиссии вашего банка за снятие наличных в банкоматах сторонних банков. Уточните у Приорбанка тарифы.

    Добавлено спустя 7 минут 33 секунды

    pike-x95:

    По а курс pro за 1$ трат получаешь 2$ лимита на обмен долларов.
    Неиспользованный лимит можно конвертировать в кэшбек 1%.
    Выходит что по итогу получается кэшбек 2%, если считать от бел.рублей или я что то не понимаю?

    Манибэк по А-курс PRO равен 1% от суммы операций по текущему счету в BYN.

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    dan_:

    А когда нормально станет работать услуга "Альфа чек" по email? Сообщения приходят по разному. Могут через минуту, могут через час, а могут и через неделю. СМС не предлагать (меня они не устраивают).

    Напишите в нашу поддержку, будем выяснять предметно, почему у вас возникают проблемы с услугой.

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    gudik:

    Добрых дней. Подскажите пожалуйста такой вопрос,а то я совсем запутался. Сколько можно снимать наличных с карты N1 с набором привилегий стандарт в Альфа банкомате и банкоматах банков партнёров без комиссий в месяц?

    Даже если ваша Карта №1 выпущена в рамках НП, при снятии любой суммы в банкоматах нашего банка и партнеров не будет взиматься комиссия.

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    KillRib:

    Альфа-Банк, не гоните клиента в банк,лучше предложите расторгнуть текущий договор, заключить новый через курьера, иначе теряется смысл всей услуги.

    К сожалению, у курьеров таких полномочий нет.

    Добавлено спустя 43 минуты 2 секунды

    2762256:

    5) Кого вы набираете в консультанты? Они ж вообще ноль по фазе.
    5.1) консультант не владеет информацией по продуктам.
    5.2) Везде: в Правилах, на сайте, в приложении чёрным по белому написано, что баллы даются за оформление карты Visa в определённый период. Однако уже 4 дня бедолаги не могут определить своё отношение
    к этому факту и 10 дней не в состоянии начислить баллы.

    Дело в том, что ваша карта является неименной, при получении таких карт пластик просто привязывается к счету. Фактическая дата выпуска таких карт не является датой ее получения вами. Т.е. пластиковую карту изготовили в марте, а в июне (когда вы обратились в банк для оформления продукта) эту карточку привязали к вашему счету. Именно поэтому у консультанта, который знаком с такими техническими тонкостями, возник абсолютно резонный вопрос к организаторам игры: «если неименная карта выпущена раньше начала игры, будут ли начислены баллы». В той части чата, которую вы не опубликовали тут, сотрудник это пояснил. Вашим обращением занимаются, консультант ждет комментариев по этому вопросу. После их получения сразу ответит вам на почту.
    Мы были бы вам крайне благодарны, если бы вы не оскорбляли сотрудников, которые искренне пытаются помочь вам и тем клиентам, которые в будущем также могут столкнуться с таким вопросом.
    /YA

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • 2051688 Senior Member
    офлайн
    2051688 Senior Member

    2452

    7 лет на сайте
    пользователь #2051688

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 июня 2019 12:27
    Альфа-Банк:

    возник абсолютно резонный вопрос к организаторам игры: «если неименная карта выпущена раньше начала игры, будут ли начислены баллы».

    почему вы не решили этот вопрос заранее с ОРГАНИЗАТОРОМ? ведь этот случай лежит на поверхности, зная свежесть ваших неименных карт

  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5248

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5248
    # 19 июня 2019 14:13

    Альфа-Банк, выполнил 3 доп задания в Летс...
    но в соответствующем разделе отмечены только два: 1-е и 3-е...

  • desperado_101 Member
    офлайн
    desperado_101 Member

    134

    11 лет на сайте
    пользователь #713390

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 19 июня 2019 14:37
    2762256:

    5.2) Везде: в Правилах, на сайте, в приложении чёрным по белому написано, что баллы даются за оформление карты Visa в определённый период.

    Согласен, в правилах все четко и понятно. А если возникли внутренние вопросы между консультантами и организаторами - клиенты причем к вашим проблемам?

  • TikNick Senior Member
    офлайн
    TikNick Senior Member

    1217

    13 лет на сайте
    пользователь #322495

    Профиль
    Написать сообщение

    1217
    # 19 июня 2019 17:38

    У меня был счёт незакрытый в альфе, зарплатный. На него ввели плату за обслуживанию. Обнулил и забил.
    Заметил, что списали комиссию с валютного счёта. Выяснил, что теперь, если нет денег на счёте, то списывают комиссию за счёт с другого счёта. Альфа +1 в карму. Теперь пользоваться Вами не буду от слова вообще.
    Вы ещё у родственников начните комиссию списывать за мои счета, идиоты.

  • Andrey_02 Member
    офлайн
    Andrey_02 Member

    316

    15 лет на сайте
    пользователь #140411

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 19 июня 2019 19:10
    TikNick:

    У меня был счёт незакрытый в альфе, зарплатный. На него ввели плату за обслуживанию. Обнулил и забил.
    Заметил, что списали комиссию с валютного счёта. Выяснил, что теперь, если нет денег на счёте, то списывают комиссию за счёт с другого счёта. Альфа +1 в карму. Теперь пользоваться Вами не буду от слова вообще.
    Вы ещё у родственников начните комиссию списывать за мои счета, идиоты.

    +1

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9715

    14 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9715
    # 19 июня 2019 21:25 Редактировалось KillRib, 1 раз.
    Альфа-Банк:

    К сожалению, у курьеров таких полномочий нет.

    По существу дайте плз ответ.
    Привезти доп на рассторжение + новый контракт,полномочий нет.

    Привезти новый контракт, полномочия есть.

    Так и напишите, что свой косяк даже не пытались решить, как в СССР: Вас много, а я одна, честное слово.

    Грибонутый
  • exxt Senior Member
    офлайн
    exxt Senior Member

    2355

    9 лет на сайте
    пользователь #1304147

    Профиль
    Написать сообщение

    2355
    # 20 июня 2019 00:26
    TikNick:

    У меня был счёт незакрытый в альфе, зарплатный. На него ввели плату за обслуживанию. Обнулил и забил.
    Заметил, что списали комиссию с валютного счёта. Выяснил, что теперь, если нет денег на счёте, то списывают комиссию за счёт с другого счёта. Альфа +1 в карму. Теперь пользоваться Вами не буду от слова вообще.
    Вы ещё у родственников начните комиссию списывать за мои счета, идиоты.

    В МТБ такое уже практиковали (списания задолженности у родственников), так что, с учетом изменений в руководстве Альфы - я бы не зарекался :)

    Довольно странно уже после завершения сделки говорить, что вас обокрали только потому, что противоположная сторона оказалась умнее вас. Уоррен Баффетт
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23338

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23338
    # 20 июня 2019 08:58
    TikNick:

    У меня был счёт незакрытый в альфе, зарплатный. На него ввели плату за обслуживанию.

    на зарплатные счета ввели плату за обслуживание? они с ума сошли что ли?

  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5248

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5248
    # 20 июня 2019 09:07 Редактировалось Pablo_, 1 раз.
    Lex_from_Belarus:

    TikNick:

    У меня был счёт незакрытый в альфе, зарплатный. На него ввели плату за обслуживанию.

    на зарплатные счета ввели плату за обслуживание? они с ума сошли что ли?

    если зп несколько месяцев не зачисляется, то вводят плату вроде...

  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2366

    4 года на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2366
    # 20 июня 2019 11:35 Редактировалось 2762256, 3 раз(а).
    Альфа-Банк:

    Дело в том, что ваша карта является неименной, при получении таких карт пластик просто привязывается к счету. Фактическая дата выпуска таких карт не является датой ее получения вами. Т.е. пластиковую карту изготовили в марте, а в июне (когда вы обратились в банк для оформления продукта) эту карточку привязали к вашему счету. Именно поэтому у консультанта, который знаком с такими техническими тонкостями, возник абсолютно резонный вопрос к организаторам игры: «если неименная карта выпущена раньше начала игры, будут ли начислены баллы». В той части чата, которую вы не опубликовали тут, сотрудник это пояснил. Вашим обращением занимаются, консультант ждет комментариев по этому вопросу. После их получения сразу ответит вам на почту.
    Мы были бы вам крайне благодарны, если бы вы не оскорбляли сотрудников, которые искренне пытаются помочь вам и тем клиентам, которые в будущем также могут столкнуться с таким вопросом.

    Давайте начнём с начала.
    1) Я обратился к консультанту с проблемой:

    В рекламной игре Let's не начислены баллы за оформление карты.

    Её ответ по этому поводу:

    где вы прочли , что за оформление карты есть баллы?

    Это означает, что задавать такой вопрос она могла только в случае, если не открывала:
    ни Правила игры

    ни ваш сайт

    ни приложение

    Из этого можно сделать очевидный вывод, что человек не в полной мере владеет информацией по продуктам вашего банка, и в данном конкретном случае, когда я пишу, что специалист проявил себя как "ноль по фазе" - это всего лишь констатация факта, а никак не оскорбление.

    2) С русским языком у меня не всё так плохо, как с фин. грамотностью. Термин "оформление карты" означает именно оформление карты, а не дату её выпуска, наличие имени на заготовке или привязку к счёту. Если банк или организатор по этому поводу имели в виду нечто иное, то необходимо это было изначально прописывать в Правилах. С вашей стороны логичным было бы сразу признать существование проблемы, возникшей по вине Банка или Организатора, извиниться и проинформировать клиента о намерении устранить её в ближайшее время. Но вы, к сожалению, действуете по иному алгоритму.

  • TikNick Senior Member
    офлайн
    TikNick Senior Member

    1217

    13 лет на сайте
    пользователь #322495

    Профиль
    Написать сообщение

    1217
    # 20 июня 2019 12:01
    Lex_from_Belarus:

    TikNick:

    У меня был счёт незакрытый в альфе, зарплатный. На него ввели плату за обслуживанию.

    на зарплатные счета ввели плату за обслуживание? они с ума сошли что ли?

    Старый счёт был от предыдущего места работы. Уволился и забил, денег на счету не было и не пользовался этим счётом в принципе. Потому что счёт удалённо открыть - всегда пожалуйста, а закрыть - велкам ту часовая очередь на обслуживание к специалисту.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35547

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35547
    # 20 июня 2019 12:50 Редактировалось dima210194, 1 раз.

    2762256, полезнее этот вопрос адресовать регуляторам: март и нац банк
    Альфа-Банк, в правилах этот момент не указан. По недавним обременительным изменениям в дкбо можете правильно проконсультировать или лучше идти в отделение с листиком а4??

    почему письмо об не лучших изменениях пришло 18 числа в 18.01 только???????

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    в итоге вы без уведомления изменили серьезно договор, игнорируя пункт о 10 днях, уведомили на сутки позже крайнего срока начала действия

    Добавлено спустя 34 секунды

    TikNick, закрывай счет, ибо дальше только хуже будет

    Добавлено спустя 55 секунд

    из приятного: совмещенный банкомат/кешин заметил на Рокоссовского :super:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??